Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Olyshka= написал(а):

.снимают только когда кушают и чистят зубы

на еду не снимаю. Ибо не велено.На чистку-да.

0

62

А у меня бурундуки стоят, так мне сказали раз в 3 дня их менять и не снимать на чистку и еду)))

0

63

Solnyshko написал(а):

Ношу эластики на ночь...утром, все замечательно зубки сходятся, еще чуть чуть и идеальный прикус...вечером все возвращается снова...ну конечно не на круги своя...но все равно щели..Если вообще тогда смысл их одевать...или это просто расшатывание зубов вперед-назад получается?

Как это, есть ли смысл одевать? Конечно же есть! Я вот тоже только на ночь одеваю, как орт сказал (если б нужно было, то и круглосуточно бы носила). Первый месяц результата вообще не замечала. И вправду, все возвращалось обратно. Но потом был какой-то переломный момент, однажды утром я проснулась и почувствовала, что у меня челюсть уже совсем не там, где была раньше. И теперь она в новом положении чуть ли не каждое утро, не успеваю за изменениями.

Solnyshko написал(а):

а сколько их вообщее так "на ночь" носят...или по ситуации

Вот и меня интересовал этот вопрос. Я получила ответ - максимально долго по времени. Поэтому я как только возвращаюсь с работы - кушаю, чищу зубки и бегом одеваю эластики.

Ulius написал(а):

А у меня бурундуки стоят, так мне сказали раз в 3 дня их менять и не снимать на чистку и еду)))

Так они же свои свойства потеряют. Кто-то здесьписал, что эластики нужно каждые 12 часов менять. Из соображений гигиены и для того, чтобы новый эластик с новыми силами делал свою работу :D

0

64

а через какое время ношения брекетов одевают обычно эластики? или это зависит от того когда все выровняется?

0

65

gagash написал(а):

а через какое время ношения брекетов одевают обычно эластики? или это зависит от того когда все выровняется?

это зависит от конктерной ситауции.Кто-то носит на последней стадии, то есть перед снятием, а кто-то(типа меня))) спустся месяц после полной установки.

0

66

Хвостатая
ничего себе, уже через месяц...  Понимаю, что это что0то с прикусом делают, да? А перед снятием, у тех, кто центр ровняет :)

0

67

gagash написал(а):

Хвостатаяничего себе, уже через месяц...  Понимаю, что это что0то с прикусом делают, да? А перед снятием, у тех, кто центр ровняет

ну тут опять же от диагноза. Мне прикус исправляют капитально, а кому-то нужно лишь слегла подправить картину.

0

68

gagash написал(а):

а через какое время ношения брекетов одевают обычно эластики

меня вообще через 2 недели заставили. :canthearyou: ношу в разных комбинациях до сих пор.

0

69

Ясно Солнышко
мне пока только намекнули, что они будут, но ... неизвестно когда :) вообще судя по форуму, с ними быстро все меняется в лучшую сторону...

0

70

gagash написал(а):

с ними быстро все меняется в лучшую сторону...

это да...вот когда я например носила на 3ки-6ки,было все хорошо и замечательно,они мне ни в чем не мешали,я даже ела в них,хотя это было необязательно,а теперь помимо этих эластиков у меня еще треугольник 3ка-3ка и 4ка,так рот вообще еле открывается,да и довольно заметны они и я их часто снимаю,хотя их надо носить постоянно. :blush:

0

71

Хвостатая написал(а):

это зависит от конктерной ситауции.Кто-то носит на последней стадии, то есть перед снятием, а кто-то(типа меня))) спустся месяц после полной установки.

И я похвастаюсь, мне вообще на 5й день после полной укомплектации орт выдал эластики :D

gagash написал(а):

вообще судя по форуму, с ними быстро все меняется в лучшую сторону...

Ага, жизнь становится наполненной смыслом :D Просто непередаваемые ощущения :D

0

72

Правильно ли я понимаю? Сначала эластики только на ночь носят, а потом постояно? Или либо так либо так?

0

73

Solnyshko написал(а):

Сначала эластики только на ночь носят, а потом постояно? Или либо так либо так?

Все индивидуально.Я ночью ни разу не носила,все время круглосуточно.Орт тебе скажет. :)

0

74

Solnyshko написал(а):

Правильно ли я понимаю? Сначала эластики только на ночь носят, а потом постояно? Или либо так либо так?

только орт скажет,как. Я тож с самого начала круглосуточно

0

75

Ясно Солнышко написал(а):

Все индивидуально.Я ночью ни разу не носила,все время круглосуточно.Орт тебе скажет.

Да это орт решает в зависимости от его методики и индивидуального случая. Мне сказал носить только на ночь... Хотя я бы и круглосуточно носила, если нужно было бы.

0

76

мне сначала слабые нужно было круглосуточно носить, а теперь сильные только на ночь одеваю. может следующие придется опять постоянно носить.

0

77

Как же они разделяются на слабые и сильные:( ответьте пожалуйста. хочу понять. какие у меня стоят.

0

78

Александра Прекрасная
Посмотри в темке Для новичков » F.A.Q. >>Ответы на часто задаваемые вопросы сообщение №62.
Там очень подробно расписано Маргариткой. В свое время мне тож было очень интересно)))

0

79

Александра Прекрасная написал(а):

Как же они разделяются на слабые и сильные:( ответьте пожалуйста. хочу понять. какие у меня стоят.

Почитай предыдущий томик этой темы, мы там это уже обсуждали. Ближе к концу темы.
Сильные эластики - с маленьким диаметром и толстые. А всякие технические характеристики мы писали ориентировочные, посмотри.

0

80

Smiling Star написал(а):

Хотя я бы и круглосуточно носила,

Я круглосуточно ношу))снимаю только чтобы зубки хорошо почистить)))носишь.....вроде бы и не чувствуешь их совсем..а когда снимаешь, понимаешь что челюсти-то смыкаются не так как раньше :) мне их одели уже через 2 месяца примерно после полной установки и чувствую буду носить их всегда-привсегда))))станут моими друзьями :)

раньше боялась потерять крючочек, а как-то раз оставила его по своей невероятной забывчивости на работе..и пришлось учиться  одевать пальчиками :)
научилась :jumping:

0

81

Хвостатая написал(а):

на еду не снимаю. Ибо не велено.На чистку-да.

А у меня с моими рот не открывается...так что не есть ни говорить :) сейчас в отпуске..ношу еще и днем...(можт зря конечно)... ^^  так что теперь я не многословна :))

0

82

у мя такая ситуация....
что-то мне всё не везет...=)
орт тянет левую 6-ку сверху вперед, щелка 1 мм где-то...дал эластики от верхних 6-ок до клыков снизу..
Всё было хорошо, носил часов 20-22 в сутки...как он и говорил
Вроде нижняя челюсть стала задвигаться и всё неплохо идет...но через 3 недели обнаружил, что верхний центр чуть уполз в сторону 6-ки где была щелка...
Это говорит о чем.....эластики работали....справа шестерка давила на ряд и он сверху чуть выдвигался вперед.... а слева эластик только помогал пружинке пододвигать 6-ку вперед, а ряд оставался на месте....и вот поехала такая фигня...
К врачу тока через 4 недели...в отпуске....ношу теперь только слева чтоб тупо подтягивать шестерочку....либо вообще не ношу....а вообще что можете посоветовать?)

0

83

Evgen написал(а):

а вообще что можете посоветовать?)

А вообще я бы посоветовала либо позвонить своему орту, пусть хоть по телефону прокомментирует ситуацию, либо если есть возможность к кому-то из его коллег сходить. Тебе не говорили, к кому обращаться в случае форс-мажора? У той клинике, где ты лечишься, есть еще ортодонты? Однозначно нельзя оставлять так, как есть.

0

84

ну это всё понятно, что можно обратиться к другому ортодонту в клинике...
дело в том что тут нужно просто поразмыслить почему это произошло, физику в школе все изучали...институты тож не даром прошли..
там смещение доли милиметра но терь зуб на зуб плохо попадает и начинают болеть зубы..
всё же буду подтягивать шестерочку эластиком до тех пор пока она не прижмется к 5-ке ..а потом уже буду оба эластика носить....а там уже и к врачу забреду

0

85

Evgen написал(а):

дело в том что тут нужно просто поразмыслить почему это произошло, физику в школе все изучали...институты тож не даром прошли..

Конечно все учились и т.д., но зачем платить деньги орту, а потом самому себя лечить? :)

0

86

Evgen написал(а):

дело в том что тут нужно просто поразмыслить почему это произошло, физику в школе все изучали...институты тож не даром прошли..
там смещение доли милиметра но терь зуб на зуб плохо попадает и начинают болеть зубы..

Дело в том, что там не все так просто. Конечно же, можно считать, что раз учил в школе биологию и физику, то и разбираешься не хуже врача. Но это далеко не так. И не всегда то, что кажется нам, пациентам, вполне очевидным и правильным, будет правильно с точки зрения врача.
Решать тебе. Зачем тогда ты спрашиваешь нашего совета на форуме, если уже и сам "поразмышлял логически"? Ты ведь уже знаешь ответ на свой вопрос.

Лапуся написал(а):

Конечно все учились и т.д., но зачем платить деньги орту, а потом самому себя лечить?

+1 :yep:

0

87

Evgen
не стоит заниматься самолечением, врач действует по определенной схеме, двигая зубы по ней, инициатива зачастую наказуема... то, что изменился прикус - нормально, в процессе лечения такое будет и не раз...
про тяги только с одной стороны - учти это большая нагрузка на сустав одной стороны!!! без предписаний врача не нужно нагружать его в одностороннем порядке.

0

88

ну да вот только сустав меня немного напрягает, но у мя и так челюсть двигается как-то однобоко...на один сустав...
вообщем самолечением заниматься не буду...если только чуть-чуть...
а так за 2.5 года лечения, знаю что бывают промежуточные явления..переходные процессы и смена прикуса.....эх...как всё надоело

0

89

Evgen написал(а):

ну да вот только сустав меня немного напрягает, но у мя и так челюсть двигается как-то однобоко...на один сустав...

Ну так тем более, о каких законах физики может идти речь? Тут только квалифицированный специалист даст тебе нормальный совет. Так что не оттягивай, иди к орту.

0

90

ой.. мне уже так эластики надоели(((( я их забросила.. побейте меня что я нехорошая и скажите мне что их обязателньон адо носить

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3