Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Elenita написал(а):

думаю, что придется халявить, ибо целый день в них прожить я не смогу, а спать в них тем более

думаю не стоит так поступать...потерпите немного, все это Вам во благо!

0

842

Zombi написал(а):

думаю не стоит так поступать...потерпите немного, все это Вам во благо!

ну не знаю, на самом деле спать сложно с ними, мне язык девать некуда, он постоянно в этот эластик упирается и привкус резины во рту, пока спала, чуть слюной не захлебнулась... Мне орт сказал, что могу на время работы не носить, значит лучше буду днем таскать, пока не работаю, а ночью спать спокойно.
Мне вот интересно, это нормально, что мне сразу самые сильные эластики выдали? Кому как смещение центра исправляли? Просто я так понимаю, что мне челюсть двигают, но с ней-то у меня проблем нет, только зубы уехали, думаю, что эта проблема на ВЧ из-за отсутствия одной 6 и зубы немного влево уехали, но тогда же нужно двигать зубы, а не челюсть? Что-то внутри меня говорит, что эластиками только челюсть кривой станет... по крайней мере при таком типе их использования...
ЗЫ: в понедельк буду звонить орту, пусть меняет мне на менее сильные, а то нафик зубы вылетят от этого super heavy

Отредактировано Elenita (2012-03-04 08:49:43)

0

843

Elenita написал(а):

рот отрыть больно

рот не открывай, носи как следует, ночью не халтурь а спи с эластиками, снимай только перед едой, болеть будет дня 3-5 а дальше всё нормально будет

0

844

Elenita написал(а):

рот не открывай, носи как следует, ночью не халтурь а спи с эластиками, снимай только перед едой, болеть будет дня 3-5 а дальше всё нормально будет

мне страшно, что зубы повылетают, он мне самые сильные дал, это нормально?

0

845

Я вчера спала первую ночь с эластиками... Очень беспокойно все прошло, еле смогла заснуть, просыпалась несколько раз. Ужасно дискомфортно, нельзя расслабиться совсем. Посмотрю, как будет сегодня(((

0

846

Bespredela написал(а):

Очень беспокойно все прошло, еле смогла заснуть, просыпалась несколько раз. Ужасно дискомфортно, нельзя расслабиться совсем

ты просто героиня......девочки ну как же вы истязаете себя в борьбе за красивые зубы.....ужас

0

847

Bespredela написал(а):

Я вчера спала первую ночь с эластиками... Очень беспокойно все прошло, еле смогла заснуть, просыпалась несколько раз. Ужасно дискомфортно, нельзя расслабиться совсем. Посмотрю, как будет сегодня(((

Ничего-ничего, Таня, привыкнешь так же как и к брекетам. Терпи товарисч, и будет тебе счастье! А ведь не так давно казалось, что к брекетам привыкнуть невозможно, а однако ж !!!!  А у меня вообще красиво... к моему комплекту прибавилось еще две кнопки изнутри на ВЧ и на них эластик наружу НЧ. Ж-ж-жесть!!!!

0

848

installat
bez-vika
Спасибо за поддержку девочки! Не я первая, не я последняя :D  Голова от эластиков с утра болит, а после того, как снимаю, челюсти все еще сильно сомкнуты, забавные ощущения, конечно :crazy:

0

849

А я уже привыкла к резиночкам) Даже иногда забываю одеты они у меня или нет, языком проверяю  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif
А вот утром когда просыпаюсь, тоже немного побаливает. У меня и раньше такая проблема была, я когда сплю сильно челюсти смыкаю, а с резиночками ещё сильнее смыкать стала)) Вот только я не вижу что бы от них какой то результат был.. или я быстро хочу.. http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

850

Катушка написал(а):

языком проверяю

Это как? я даже на чуть-чуть просунуть язык не могу :crazyfun:

0

851

Bespredela написал(а):

Это как? я даже на чуть-чуть просунуть язык не могу

да очень просто....у всех эластики разные,  и крепятся по разному....поэтому одни люди могут широко в них рот открывать и даже умудряются принимать пищу в них...а другие люди даже чуть приоткрыть рот не могут и им приходиться разговаривать с закрытым ртом....

Отредактировано installat (2012-03-07 16:18:21)

0

852

installat написал(а):

и им приходиться разговаривать с закрытым ртом....

о да, это моя ситуация)

0

853

как почитаешь, такое ощущение, что одни мазохисты на форуме собрались :D  я так себя мучить не могу, привыкла, что с брекетами ничего не болит, а тут какие-то резинки нужно таскать, от которых ужасная боль, а я боль не переношу, вроде как стараюсь их надевать, но постоянно не могу, пару часов подряд - не больше.  :'(

0

854

Bespredela написал(а):

Это как? я даже на чуть-чуть просунуть язык не могу :crazyfun:

Ну на пол сантиметрика я могу рот приоткрыть и язык там как раз помещается :-)

0

855

Всем привет! Недавно поставили эластики - сразу три штуки. Первые 2 дня носила нормально, прикус встал идеально за пару часов, но на третий день одна из резинок отказалась цепляться за брекет (на нём лигатура, а под ним проходит одна из резинок). Я промучалась полчаса и кое-как зацепила эластик, но ночью он опять соскочил и я всю ночь снова пыталась зацепить. Сегодня опять слетел и я в порыве бешенства нацепила на те зубы, на которые смогла. Изначальная схема - первый эластик от двойки и клыка на ВЧ параллельно к двойке и клыку на НЧ (левая сторона), второй эластик - от двойки и клыка на ВЧ параллельно к единице, двойке и клыку на НЧ (правая сторона), третий эластик - от 2-х единиц на ВЧ к единицам на НЧ. Сейчас третий эластик я натянула от левой единицы к клыкам справа и нижней единице слева. Мучает совесть, что неправильно ношу резинки, успокойте меня, пожалуйста. К ортодонту постараюсь попасть в самое ближайшее время.

0

856

Что то я запуталась.. Тяги и эластики это одно и то же?

0

857

Elenita написал(а):

как почитаешь, такое ощущение, что одни мазохисты на форуме собрались   я так себя мучить не могу, привыкла, что с брекетами ничего не болит, а тут какие-то резинки нужно таскать, от которых ужасная боль, а я боль не переношу, вроде как стараюсь их надевать, но постоянно не могу, пару часов подряд - не больше.

значит вы увеличите срок своего лечения

Отредактировано красуня (2012-03-11 18:27:49)

0

858

красуня написал(а):

значит вы увеличите срок своего лечения

посмотрим, ношу по несколько часов в день, уже есть изменения...

0

859

Elenita написал(а):

а тут какие-то резинки нужно таскать, от которых ужасная боль, а я боль не переношу

Эта боль проходит дня через 2-3 постоянного ношения эластиков. Эти дни можно таблетки попить.

0

860

Васька написал(а):

Эта боль проходит дня через 2-3 постоянного ношения эластиков. Эти дни можно таблетки попить.

у меня печень одна, лучше дольше брекеты носить, чем таблетки глотать ИМХО, я приспособилась носить по несколько часов в день, больше и не получается, работа с людьми, с резинкой поперек рта говорить невозможно.

0

861

Tasha_ написал(а):

Господа Брекетоносцы!у кого ТАКОЕ было? и что с ЭТИМ делать? Носила эластики: перепелки, дельфины, зебры. Нееделю назад выдали антилоп. Потом простудилась, начала кашлять. Кашель прошел, сильная боль в горле не проходит уже несколько дней, и это при усиленном лечении. Сегодня была у лора, сообщил, что никакого воспаления и причин для боли не видит. Я подозреваю, что все из-за тугих эластиков ( с ними еле рот открываю). Возможно из-за смещения мышц, зажат какой-то нерв в горле. Ну не знаю, что и думать. К ортодонту смогу дозвониться только в среду. Было ли у кого-нибудь подобное? Отказывались ли вы от эластиков или ортодонт предлагал другие - послабее?

А не задавали себе вопрос:
Все ортодонты говорили, что лечить надо с удалением зубов...
Но Вы нашли другого Ортодонта, который сказал, что можно обойтись без удаления.

Tasha_ написал(а):

а у меня консультации раз в 2,5 месяца. Приходила внепланово когда пломба надкусочная отвалилась ,дуга вылетала и эластики закончились.
По своим результатам вижу, что изменения есть. Постепенно, но уверенно зубы меняют наклон, разворачиваются. И это при том ,чту дуги мне поменяли день назад т.е. через 5 месяцев после установки на ВЧ и 2,5 мес. на НЧ. Следующая замена дуг назначена через 2,5 мес.
При смене дуг сравнивали мой настоящий прикус со слепками. Разительные перемены!!! Деймоны - молодцы. А самое главное ,что все пока идет без удаления 4-к. Хотя все врачи, работающие на др. брекетных системах, хотели мне удалять их.

Теперь эластиками тянете челюсть в НеестественноЕ положение.
А безопасно ли это?

Отредактировано Ортодонт (2012-03-15 00:53:18)

0

862

Девушки, у кого был глубокий дистальный прикус - удалось вам его эластиками исправить? Без доп аппаратов? Как долго носили резинки? Ортодонт "обрадовала" что после эластиков часто рецидивы бывают, она на гербсте сейчас работает,  а я по-прежнему возлагаю на эластики большие надежды и очень сильно верю :flag:

0

863

Руcалочка, я носила эластики около 8-9 мес. при глубоком дистальном.

0

864

Почитала - ужаснулась :D
А для чего эластики эти вообще назначают носить и всем ли их назначают в обязательном порядке? Я в брекетах всего месяц, еще к ним-то не до конца привыкла, а тут ТАКОЕ О_о

0

865

Pingi написал(а):

А для чего эластики эти вообще назначают носить

Для выравнивания прикуса (это приходится делать большинству) либо для передвижения зуба. Во втором случае дискомфорта эластики не доставляют)

0

866

А если до установки брекетов с прикусом было все в порядке, полагаю, есть шанс обойтись без эластиков? :blush:

0

867

Ортодонт написал(а):

А не задавали себе вопрос:
Все ортодонты говорили, что лечить надо с удалением зубов...
Но Вы нашли другого Ортодонта, который сказал, что можно обойтись без удаления.

Я неточно написала: предлагали удалить здоровые 4-ки. А зубы мне все равно удалили, но не 4-ки, а мудрости.

Ортодонт написал(а):

Теперь эластиками тянете челюсть в НеестественноЕ положение.
А безопасно ли это?

По словам врача, эластиками мы удерживаем нижнюю челюсть т.е. не даем ей уехать еще больше назад. Еще, подозреваю, эластики помогают удержать центр. А перетянуть мои челюсти в неестественнное для них положение уже невозможно. Главная задача изменить наклон зубного ряда.

0

868

Pingi написал(а):

А если до установки брекетов с прикусом было все в порядке, полагаю, есть шанс обойтись без эластиков?

шанс есть. Но в процессе лечения зачастую прикус меняется и его приходится исправлять.

0

869

Bespredela написал(а):

Для выравнивания прикуса (это приходится делать большинству) либо для передвижения зуба. Во втором случае дискомфорта эластики не доставляют)

вот мне как раз тянут задние зубы эластиками. Первое время было не комфортно, но зато теперь вообще без них не могу, покушала и сразу одеваю потому что без них чувствую какую то незащищенность и дискомфорт, одела и все в порядке))

0

870

Tasha_ написал(а):

Я неточно написала: предлагали удалить здоровые 4-ки. А зубы мне все равно удалили, но не 4-ки, а мудрости.

По словам врача, эластиками мы удерживаем нижнюю челюсть т.е. не даем ей уехать еще больше назад. Еще, подозреваю, эластики помогают удержать центр. А перетянуть мои челюсти в неестественнное для них положение уже невозможно. Главная задача изменить наклон зубного ряда.

Если удаляют 4 верхние, то фронтальные верхние зубы тянут назад, перемещая их в теле челюсти.

Если четверки не удаляют, то фронт еще больше отклоняется вперед. Вот до него то, видимо, вам тянут нижнюю челюсть.

Удаление 8-к на характер перемещения зубов не влияет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3