Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3


Эластики >>> 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Блин, мне эластики через 2 недели надо цеплять на ночь. Я сегодня решила попробовать надеть и не смогла, брекеты что ли такие гладкие, не могу, не цепляется эластик... Сама ортша, когда мне показывала, измучилась вся. Бесит.

0

812

Всем привет. Я тут новенькая.) Я сегодня уже 3й день ношу эластики, мне нужно их постоянно носить, снимать только когда кушаю и зубы чищу. Вот я не понимаю как у вас получается есть прямо в эластиках? Я вообще рот в них широко открыть не могу, в это щелку никакая еда не влезает)) А кто сколько их носит? Мне мой орт сказал что возможно мне их до конца лечения носить придётся, а до конца лечения мне почти два года ещё..((

0

813

Катушка, ну если у тебя комбинация ношения эластиков типа шнуровки,тогда да. есть трудно. Как носишь эластики?

0

814

Bespredela написал(а):

Блин, мне эластики через 2 недели надо цеплять на ночь. Я сегодня решила попробовать надеть и не смогла, брекеты что ли такие гладкие, не могу, не цепляется эластик... Сама ортша, когда мне показывала, измучилась вся. Бесит.

Да ладно?! Что ж она прям за брекеты прицепить хочет ???? А крючки из проволоки навертеть никак что ли? Мне навертели аж четыре штуки. Третий месяц ношу, запросто надеваю на ощупь. У меня сначала были бурундуки, тонкие какие-то.... рвались часто, надевать трудновато было, а теперь антилопы, мощные, жирные, хорошо тянутся, одевать - раз плюнуть!

0

815

bez-vika написал(а):

Да ладно?! Что ж она прям за брекеты прицепить хочет ????

Вик, я не знаю, может она протупила либо подумала, что я справлюсь. У меня схема такая: цеплять за крючок нижней шестерки-верхняя пятерка-нижняя пятерка-верхний клык-нижний клык (четверок у меня нет, тяги - кролик). А можешь мне как-нить кинуть фотку, как у тебя там сделано?

Отредактировано Bespredela (2012-02-22 21:37:08)

0

816

Привет - я новенькая))
Сегодня дали эластики - надеюсь это завершающий этап.. это кошмар просто!!!
нужно ходить сутками - причем 2 эластика с одной стороны (В3-Н3-Н4, В4-Н4-Н5) и три с другой (В3-Н3-Н4, В4-Н4-Н5, В5-Н5-Н6) средняя жёсткость - с волком упаковка...

АААА, мало того что болит - болит значит двигается, ладно, привычные - ТАК Я ПРОСТО НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ РОТ - вообще никак, ни на миллиметр... разговариваю сквозь зубы.. у кого-нибудь так бывало? а то пока что читала - не видела такого... может я что не то делаю? это мука, девчата 0.о http://savepic.net/424010.gif
=)))))))

0

817

FioRavaNta,тут был случай с комбинацией шнуровка.так что все может быть

0

818

Хвостатая, то есть при шнуровке нельзя открыть рот?) у меня шнуровка.........

0

819

Bespredela написал(а):

А можешь мне как-нить кинуть фотку, как у тебя там сделано?

Конечно. У меня два типа "натяжения", ночная (чтобы морду не перекосило) - зеленый эластик, и дневная - красный. И два типа крючков - привареные стальные и прикрученые из проволоки. Изначально никаких крючков не было, все монтировалось "по месту".

http://s48.radikal.ru/i121/1202/86/06354f37382dt.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1202/9d/203a249103edt.jpg

0

820

bez-vika написал(а):

Конечно. У меня два типа "натяжения", ночная (чтобы морду не перекосило) - зеленый эластик, и дневная - красный. И два типа крючков - привареные стальные и прикрученые из проволоки. Изначально никаких крючков не было, все монтировалось "по месту".

У меня один в один схема сейчас, и с той же стороны) А что значит "чтобы морду не перекосило"? Мне орт сказал, что можно и днем носить в "ночном" варианте.

0

821

Synergy написал(а):

А что значит "чтобы морду не перекосило"?

Ну, чтобы буквально не перекосило, ношение не симметричное, только с одной стороны пока. Орт сказала, чтобы я сама контролировала как мне "шнуроваться", если будет сильный перекос, то отказаться от "ночного" варианта, оставить только "треугольник".

0

822

bez-vika
Спасибо! Теперь надо выкроить время, чтобы съездить и попросить сделать крючки, а то я измучаюсь и кого-нить застрелю. Себя для начала :crazy:

0

823

Между прошлыми приемами носила эластики от крючков между верхними 2ми и 3ми к нижним шестеркам с двух сторон, а теперь оставили только справа  :unsure:

Хочу цветные эластики  :'( мои телесно-прозрачные и со стороны кажется, что у меня что-то застряло или слюни (извините)  :dontcare:

0

824

bez-vika написал(а):

Ну, чтобы буквально не перекосило, ношение не симметричное, только с одной стороны пока. Орт сказала, чтобы я сама контролировала как мне "шнуроваться", если будет сильный перекос, то отказаться от "ночного" варианта, оставить только "треугольник".

У меня уже заметен перекос был на прошлом приеме, но орт ничего не сказал, а схему оставил ту же) Хотя, по ночам ношу похожую схему еще и с другой стороны) Теперь ведь как-то надо будет обратно убирать перекос, а зубы с этой стороны в старое положение (т.е. обратно вверх) не вернутся?

0

825

Господа Брекетоносцы!у кого ТАКОЕ было? и что с ЭТИМ делать? Носила эластики: перепелки, дельфины, зебры. Нееделю назад выдали антилоп. Потом простудилась, начала кашлять. Кашель прошел, сильная боль в горле не проходит уже несколько дней, и это при усиленном лечении. Сегодня была у лора, сообщил, что никакого воспаления и причин для боли не видит. Я подозреваю, что все из-за тугих эластиков ( с ними еле рот открываю). Возможно из-за смещения мышц, зажат какой-то нерв в горле. Ну не знаю, что и думать. К ортодонту смогу дозвониться только в среду. Было ли у кого-нибудь подобное? Отказывались ли вы от эластиков или ортодонт предлагал другие - послабее?

0

826

Synergy написал(а):

а зубы с этой стороны в старое положение (т.е. обратно вверх) не вернутся?

Не знаю. Вряд ли. Я пожаловалась на перекос, мне навертели крючков с другой стороны и буквально за сутки стало намного лучше.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Tasha_ написал(а):

Кашель прошел, сильная боль в горле не проходит уже несколько дней, и это при усиленном лечении. Сегодня была у лора, сообщил, что никакого воспаления и причин для боли не видит. Я подозреваю, что все из-за тугих эластиков ( с ними еле рот открываю). Возможно из-за смещения мышц, зажат какой-то нерв в горле. Ну не знаю, что и думать.

У меня было так. Но не от эластиков....Обошла всех врачей. Месяц ходила. Помог невропатолог. Вы попейте валерьяночки, глицин, ну уж если не отпустит - к ортодонту.

0

827

Москвичи и тверичане! У кого есть лишние эластики "Кролики". Куплю или приму в дар=)

0

828

bez-vika написал(а):

Не знаю. Вряд ли. Я пожаловалась на перекос, мне навертели крючков с другой стороны и буквально за сутки стало намного лучше.

Немного обнадеживает) Мой орт обмолвился, что мы выходим на финишную прямую, и что до лета должны успеть) ... правда, когда я ему сказал, что хочу исправить среднюю линию, эти сроки улетучились)

0

829

Хочу ответить тем кто жалуется что рот не может открыть во время ношения эластиков....

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ РОТ ВО ВРЕМЯ НОШЕНИЯ, ГОВОРИТЕ СКВОЗЬ ЗУБЫ, ШИПИЛЯВТЕ, ПРИВЫКАЙТЕ........
А ЧТО ДЕЛАТЬ, КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО?

снимайте эластики только перед едой, покушали...хрум хрум..... и опять одели эластики...

Отредактировано installat (2012-02-26 10:40:28)

0

830

Tasha_ написал(а):

Господа Брекетоносцы!у кого ТАКОЕ было? и что с ЭТИМ делать?

Что-то мне кажется это не от эластиков...

У меня от резинок сустав болит, причем первое время я терпела и у меня начало неметь ухо! Орт подтвердила, что как-раз рядом с суставом проходят нервные окончания и боль нельзя терпеть. Мне заменили очень сильные тяги на более слабые, 2 месяца все было ок, а сейчас опять сустав заболел.

+1

831

Подружка написал(а):

У меня от резинок сустав болит, причем первое время я терпела и у меня начало неметь ухо! Орт подтвердила, что как-раз рядом с суставом проходят нервные окончания и боль нельзя терпеть.

уже день как мое горло не болит, но я не расслабляюсь т.к. начало отдавать в ухо)) видно работа кипит))))
но я с вашим ортодонтом согласна, что терпеть боль не надо. Думаю в таких случая надо или эластики послабее или вообще их отменять.

Отредактировано Tasha_ (2012-02-27 13:52:40)

0

832

Хвостатая написал(а):

Катушка, ну если у тебя комбинация ношения эластиков типа шнуровки,тогда да. есть трудно. Как носишь эластики?

да нет, у меня никакая не шнуровка, у меня всё простенько, за клыки на ВЧ и за 6ки на НЧ закреплены)) Рот уже научилась шире открывать, но всё равно не кушаю с ними) да и орт мне сказал снимать во время еды. интересно что многие пишут что эластики в конце лечения носят, а я ещё только 2 месяца с брекетами... мне одной так рано носить надо?

0

833

Катушка написал(а):

да нет, у меня никакая не шнуровка, у меня всё простенько, за клыки на ВЧ и за 6ки на НЧ закреплены)) Рот уже научилась шире открывать, но всё равно не кушаю с ними) да и орт мне сказал снимать во время еды. интересно что многие пишут что эластики в конце лечения носят, а я ещё только 2 месяца с брекетами... мне одной так рано носить надо?

ну та кнормальная комбинация! я тож так носила: рот открывался достаточно,чтобы есть. И, кстати, эластики тоже начала носить довольно рано: месяца через 2-3 после установки на нч

0

834

Нацепила "Бурундуков" на клыки и 6ки нижние 2 месяца назад, на ВЧ стояла предпоследняя дуга, клыки очень сильно завалились внутрь, я прямо испугалась, сейчас дуга стальная, вроде получше стало, но совсем не так хорошо, как было до резинок :dontknow:  Подскажите, это исправится?

0

835

Я вот немного не догоняю смысл этих эластиков((( Орт "прописал" их на ночь. Тянем вниз клык на ВЧ. Схема как у bez-vika на фото выше.
Надеваю на ночь, как учили, с трудом засыпаю, а утром просыпаюсь с дикой болью - болит вся челюсть от того,что была крепко сомкнута всю ночь, а клык вообще без эмоций - совсем не болит. Как так? Ведь все старания для него, а он совсем не реагирует, за то реагируют все зубы вокруг - это же не правильно(((

0

836

Stinker-n написал(а):

болит вся челюсть от того,что была крепко сомкнута всю ночь

зачем ты крепко смыкаешь челюсть????????????????????????????????????
не смыкай её крепко, смыкай обычно, не сильно, не крепко...........
и поверь мне, эластики не обладают такой СИЛОЙ чтобы заставить тебя крепко смыкать челюсть

то что у тебя реагируют все зубы а не клык-тебе просто кажется

0

837

installat написал(а):

зачем ты крепко смыкаешь челюсть????????????????????????????????????
не смыкай её крепко, смыкай обычно, не сильно, не крепко...........

Как не смыкать крепко, если эластики тянут? Во сне я не могу контролировать этот процесс к сожалению(((

installat написал(а):

эластики не обладают такой СИЛОЙ чтобы заставить тебя крепко смыкать челюсть

Почему вы так уверенны, что не могут, они же разные бывают? Моя челюсть в эластиках наглухо сомкнута и если сразу не уснуть, то через какое-то время становится больно от этого давления, ну а к утру тем более.

0

838

Самая жуткая)))) тема на форуме. Теперь я осознала, на что подписалась)))))

0

839

missViii написал(а):

как я поняла, тянут клыки назад на место вырванных 4ок. я не знаю подробностей)))

у меня аналогичная ситуация. справа щель почти закрылась, а вот слева сдвинулось всего на миллиметр и все...никаких подвижек.
а у тебя как процесс идет?

0

840

всем привет, так надеялась их избежать, но вот сегодня и мне выдали эластики, носить постоянно, только покушать снимать, я вообще не понимаю как в них можно жить?! зубы, за которые цепляются, болят, говорить не могу, рот отрыть больно :'(  цеплять нужно от верхней левой 4 до нижней правой 3 наискосок, не знаю, насколько они сильные, у всех тут какие-то животные, а у меня KOREA SH Elastics 6 mm  Super Heavy 6 oz. думаю, что придется халявить, ибо целый день в них прожить я не смогу, а спать в них тем более http://savepic.net/424010.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики >>> 3