Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Встречаемся в Черногории


Встречаемся в Черногории

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Летим в MONTENEGRO!!!!

где много-много красивых мужчин... :D

Итак...

Предложение витало в воздухе, но ныне обрело вполне ясные очертания.
Летим в прекрасную страну Черногорию вместе с форумом!

http://s55.radikal.ru/i148/1004/d7/9269244981c6.jpg

Вылет (Москва-Тиват) - 29 июня, обратно (Тиват-Москва) - 10 или 12 июля (как кому удобно, можно и раньше вернуться - билеты в обратную сторону есть на разные даты).

Форумчане из других городов и стран - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!  :flag: Билеты постараюсь подобрать, когда буду знать кто откуда летит.

Примерный бюджет (подбирала самый возможный экономный вариант), при этом не снижая качества.

Перелет (обе стороны) - 12500 руб. - 313 евро - максимум 330 евро!
Проживание на частной вилле - 10-15 евро/день
Питание: 10-20 евро/день (мне хватало 10).
Экскурсии - от 10 до 30 евро - по желанию.

Итого: примерно 25 тыс. руб. или 650 евро

Кто "ЗА" и у кого есть вопросы - пишите в этой теме. За организацию тура отвечаю я.
Кто летит точно - Elche и я. Записывайтесь, не стесняйтесь. Думаю, отдохнуть на море веселой компанией мечтает каждый!

Отредактировано Magda Peters (2010-04-15 17:09:07)

+1

2

Оля, к какой дате необходимо определиться, чтобы вовремя все оформить и купить билеты?

0

3

какая крутая идея)) жалко,что не смогу(((

0

4

Калина написал(а):

Оля, к какой дате необходимо определиться, чтобы вовремя все оформить и купить билеты?

Цена на перелет сейчас низкая, билеты будут и потом, но чем ближе к дате вылета, тем дороже.. Впрочем, ывсе это знают)) Давайте обозначим крайний срок - например до конца этого месяца. Итак - дедлайн - 30 апреля, максимум - начало мая. Потом, боюсь, цены подскочат. Сейчас можно раннее бронирование сделать.

0

5

Magda Peters написал(а):

Вылет (Москва-Тиват) - 29 июня, обратно (Тиват-Москва) - 10 или 12 июля

Оль, а почему именно эти даты? Или раньше с погодой может не повезти?

0

6

Калина написал(а):

Оль, а почему именно эти даты? Или раньше с погодой может не повезти?

Олечка, я выбирала даты, исходя из собственных возможностей. Могу уйти в отпуск только в конце июня, т.к. июльский номер газеты не надо выпускать. В остальное время я привязана к срокам типографии, и просто физически не смогу отсутствовать. Мне даже болеть нельзя. Ко всему прочему сегодня уволился второй редактор. Я буду делать издание одна. :dontknow: Ни раньше, ни позже меня не отпустят. А я уже 2 года без отпуска. И если не увижу море в этом году - умру...

0

7

Моя часть отпуска в этом году выпала на начало июня с 12 по 20, если что-то смогу изменить, то с удовольствием к вам присоединюсь.  :jumping:

0

8

Информация для туристов
Черногория - Республика Черногория.

http://s40.radikal.ru/i087/1004/6d/11723524218a.jpg

Расположение: находится на Балканском полуострове и является федеральной единицей Союзной Республики Югославии.

Территория: 13 812 км2.

Столица: Цетинье - исторический и культурный центр. Административный и хозяйственный центр - Подгорица, 159 000 жителей.

Климат: Умеренно-континентальный, в горах — альпийский, на Адриатическом побережье — средиземноморский. В центральных районах страны всегда несколько прохладнее, чем на побережье, и заметно влияние субальпийских факторов.

Температура моря в течение семи месяцев колеблется от +20°C до +26°C. Лучшее время для посещения страны — с мая по октябрь. Средние температуры воздуха/воды в Черногории,°C: апрель +20/+17, май +23/+19, июнь +26/+23, июль +29/+25, август +30/+26, сентябрь +26/+23, октябрь +22/+19.

Религия: черногорское и сербское население в основном исповедует православие, национальные меньшинства - ислам и католичество.

Язык: официальный язык - сербский.

Время: отстает от московского на 2 часа.

Напряжение электросети: 220V, ток переменный, требуется переходник европейского стандарта.

Деньги: евро. Национальный Банк работает с понедельника по пятницу с 10:30 до 14:00, коммерческие банки — с понедельника по четверг с 08:00 до 15:00, по пятницам — с 08:00 до 13:00, по субботам все банки закрыты.

В центре Белграда и Подгорицы, а также в курортных зонах, многие пункты обмена валюты открыты и по выходным.

Использование кредитных карт и дорожных чеков затруднено практически на всей территории страны, за исключением курортных районов, где принимают к оплате Visa, Mastercard и Amex.

Виза: Для граждан России предусмотрен безвизовый въезд в Черногорию, также виза не требуется гражданам Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Армении, Грузии. Для остальных граждан виза обязательна. При вылете из Черногории в аэропорту взимается аэропортовый сбор в размере 15 EUR.

Таможня: В страну можно ввозить и вывозить неограниченное количество иностранной валюты, но большие суммы на въезде желательно задекларировать. Необходимо отметить, что пограничные и таможенные процедуры для граждан Российской Федерации максимально упрощены.

Чаевые: Гостиницы и рестораны включают наценку за обслуживание в стоимость счета. Но всё-таки принято давать чаевые в размере около 10% от стоимости услуг или просто округлять счет.

Покупки: национальные шапки (довольно дорогие и чисто декоративного плана), футболки с картой страны и надписью Montenegro, бутылки и тарелки.

Телефон: Генеральное консульство России в Чeрногории: Подгорица, ул. Вака Джуровича, 135; телефон: 611377, факс: 611388.
Полиция — 92
Пожарная охрана — 93
Скорая помощь — 94
Точное время — 95
Помощь на автодорогах — 987

Коды некоторых городов:
Герцег-Нови и Игало — 88,
Будва, Бечичи, Петровац, Милочер и Св. Стефан — 86,
Бар, Сутоморе, Ульцинь и Ада-Бояна — 85, Тиват — 82.

Транспорт (Аренда транспорта): Чтобы взять в Черногории автомобиль напрокат, нужно быть не моложе 21 года, иметь водительский стаж не менее 2 лет (плюс, разумеется, права), а также оставить залог в размере 150-300 EUR.

Туристические информационные табло и дорожные указатели зачастую отсутствуют, а имеющиеся знаки нередко заклеены рекламными объявлениями до состояния полной нечитабельности.

Манера вождения автомобиля местными жителями своеобразна и требует определённого привыкания.

Скоростной режим на дорогах страны следует соблюдать неукоснительно — пожалуй, это единственное нарушение, за которое россиянин может понести наказание, управляя в Черногории арендованным автомобилем.

ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ: солнцезащитный крем, жаропонижающее, лекарство от кишечных заболеваний, для хранения драгоценностей и денег рекомендуется арендовать сейфовую ячейку.

0

9

Калина написал(а):

Моя часть отпуска в этом году выпала на начало июня с 12 по 20, если что-то смогу изменить, то с удовольствием к вам присоединюсь.

Было бы здорово!!! Ты уже была в ЧГ? Я до сих пор забыть не могу... :love: Я буду вашим гидом)))

0

10

Magda Peters написал(а):

Ты уже была в ЧГ? Я до сих пор забыть не могу...  Я буду вашим гидом)))

Нет, не была, но чувствую, что соберется суперская компания и очень хочется быть в ее рядах!

0

11

Калина написал(а):

Нет, не была, но чувствую, что соберется суперская компания и очень хочется быть в ее рядах!

Я летала туда на 2 недели.. и влюбилась в эту страну... Мне многие говорили, что это замечательное место, но я и сама потом убедилась. Я даже сдала билет через две недели и осталась еще на одну. Кроме сказочной красоты ЧГ покоряет дружелюбием... невероятно добрая атмосфера....

0

12

ой, я тоже очень хочу, но боючь, что тоже не уложусь в эти даты, у нас непринято уходить в отпуск в первую и последнюю неделю месяца, подписываем фин. план. :'(  Но, попробую поговорить с начальником, он сейчас просто на больничном, может все-таки отпустит. Но, мне  тоже было бы удобно середина месяца. А еще с 12 июля начальник обычно уходит в отпуск, так что, если и получится, то мне 12 надо будет на работу выйти точно.
Оля (Калина), если что, давай рассмотрим еще и вариант с 12 по 20 июня. Оля Магда может нам поможет, если что, с билетами и с координатами проживания на месте???? :flirt:  :flirt:  :flirt:  Может и еще кого устроят эти даты? Но, все равно, сначала попробую поговорить с начальником по поводу 29 июля....

0

13

Magda Peters написал(а):

и влюбилась в эту страну

А моя любовь - Испания, но в Черногории тоже очень хочу побывать. Т.к. мой МЧ не поддерживает меня в плане заграничных поездок, то мне безусловно хотелось бы посетить ЧГ с вами.

0

14

Lele4ka написал(а):

Оля (Калина), если что, давай рассмотрим еще и вариант с 12 по 20 июня

Давай  :jumping: я только за! Мой мч в эти даты едет к себе в тьму таракань, а мне не хочется прозибать в Москве... я с удовольствием  :flirt:

Отредактировано Калина (2010-04-15 17:49:33)

0

15

Предложение классное. вроде и не дорого. Но у нас в июле сдача 2 квартала(((

0

16

Lele4ka написал(а):

мне 12 надо будет на работу выйти точно.
Оля (Калина), если что, давай рассмотрим еще и вариант с 12 по 20 июня. Оля Магда может нам поможет, если что, с билетами и с координатами проживания на месте????       Может и еще кого устроят эти даты? Но, все равно, сначала попробую поговорить с начальником по поводу 29 июля....

но тогда мы разминемся... а хотелось бы форумом встретиться.. я сдаю номер 20 июня только...  :( С билетами, конечно, помогу..

Калина написал(а):

А моя любовь - Испания,

Испанию тоже люблю...)) тоже очень в душу запала..

Отредактировано Magda Peters (2010-04-15 17:57:54)

0

17

Magda Peters написал(а):

сдаю номер 20 июня только...

а ты какого можешь самое раннее вылететь?

0

18

Magda Peters написал(а):

но тогда мы разминемся... а хотелось бы форумом встретиться

Оля, это уже закон жанра, что собрать компанию на совместный отдых не так просто, у всех будут непременно ньюансы. Время еще есть, надо думать.

0

19

Lele4ka написал(а):

а ты какого можешь самое раннее вылететь?

Вылеты по вторникам и субботам. Значит 22 смогу. Elche может 29-ого. Ждем ее здесь, может быть скорректирует...

Отредактировано Magda Peters (2010-04-15 17:59:41)

0

20

Magda Peters написал(а):

а хотелось бы форумом встретиться.

тоже хотелось бы со всеми большой компанией полететь, я так давно уже так не отдыхала, ой, я прям так загорелась  :jumping:  я постараюсь начальника уговорить, но мне просто 29 совсем прям уж поздно.

0

21

Magda Peters написал(а):

Значит 22 смогу

хотя, я вот думаю, тогда, наверно, мне уже лучше 29. Попробую со всех информацию собрать пораньше и сделать свою часть работы заранее. Но, это все равно будет зависть от начальника.
Ой, мой мозг сейчас разорвет. Я и хочу и не знаю как с работой все уладить.  :confused:

Оля Калина, а ты сможешь, если что, перенести отпуск на неделю попозже с 21 по 27???? Мы могли бы с тобой вылететь 20 июня, а девченки потом бы 22 прилетели, мы бы их встретили. И 27 улетели. Во как я замудрила. :D

0

22

Так, в общем, надо с этой маслью переспать, все обдумать, поговорить с начальником и принять решение. http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2826.gif

0

23

Lele4ka написал(а):

Ой, мой мозг сейчас разорвет. Я и хочу и не знаю как с работой все уладить.

)))Вот мы так в Киев собирались))) и было невероятно чудесно!!! Я и сама целый день сегодня счастливая хожу! Очень хочется кмпанией лететь! Это так весело)))

Lele4ka написал(а):

Мы могли бы с тобой вылететь 20 июня, а девченки потом бы 22 прилетели, мы бы их встретили. И 27 улетели. Во как я замудрила.

кстати, вариант... главное, чтобы мы все пересеклись.. это, конечно, очень желательно.. Не все, думаю, смогут и на 14 дней, кто-то раньше захочет вернуться...

0

24

Оль, а когда надо билеты заказывать и оплачивать на самолет? А все остальные расходы на проживание и т.д. уже на месте?

0

25

Lele4ka написал(а):

Оль, а когда надо билеты заказывать и оплачивать на самолет? А все остальные расходы на проживание и т.д. уже на месте?

Билеты пока есть, когда начнут дорожать - не знаю... даже предположить не могу. Я думаю в течение мес. можно заказать без проблем. Тур, думаю, не стоит не брать (зачем переплачивать?) Экскурсии и сами на месте закажем.
Насчет проживания - я как раз этим сейчас занимась. Хочу заказать отличную частную виллу. В ЧГ нет смысла жить в отеле - во-первых дорого, во-вторых, это не та страна, где время проводят на територии гостиницы. Мы не будем привязаны к распорядку, а будем предоставлены сами себе.
В наших апартаментах (как правило это студии) будет кухня и санузел. Можно кушать в ресторанах, а можно готовить (кстати, на второй неделе мы с удовольствием соревновались в кулинарном искусстве).
Наша студия была рассчитана на троих (есть варианты на двоих, на четверых), наверху был свой бассейн, рядом продуктовый магазин. Мы жили в самом известном курортном местечке  - Свети Стефан.
Проживание оплачивается на месте.
Мне нужно знать - сколько нас будет, чтобы я смогла заказать жилье... :flirt:

Отредактировано Magda Peters (2010-04-15 18:34:43)

0

26

Magda Peters написал(а):

Хочу заказать отличную частную виллу. В ЧГ нет смысла жить в отеле - во-первых дорого, во-вторых, это не та страна, где время проводят на територии гостиницы. Мы не будем привязаны к распорядку, а будем предоставлены сами себе.

:cool:  ага, у меня все знакомые так ездили в ЧГ, там говорят такие виллы, что ни в какой отель не захочется. Я, конечно, за отдых дикарями.  :jumping:

0

27

ладно, поехала домой, а по дороге буду мечтать о ЧГ. :D

0

28

Вот на такой вилле я жила. Надеюсь, будем жить примерно в такой же..))

http://s49.radikal.ru/i123/1004/6f/e24c3c3cec95.jpg

Это общий вид (видите, как много разных частных домиков?)

http://i015.radikal.ru/1004/0e/4ca262554d3e.jpg

Ну а это вид с виллы... Мы сидели на терраске вечером, пили вино и любовались закатом... Девочки, там нереально красиво! Я даже думала, что умерла и попала в рай.

http://s41.radikal.ru/i093/1004/21/cba52488df3e.jpg

Отредактировано Magda Peters (2010-04-15 18:45:12)

0

29

Magda Peters написал(а):

Ну а это вид с виллы... Мы сидели на терраске вечеро, пили вино и любовались закатом... Девочки, там нереально красиво! Я даже думала, что умерала и попала врай.

ааааа, хочу туда, хочу вино, хочу креветки....

0

30

Только что разговаривала с подругой - у ее лучшей подруги есть квартира в ЧГ. И они с детьми и мужем все лето проводят там. И в другое время года тоже летают. Обещали мне завтра сообщить, где можно авиабилеты еще дешевле купить (утверждают, что можно чуть ли не за 100 долл. в один конец купить). Ждем. Верим. Надеемся)))

Отредактировано Magda Peters (2010-04-15 19:29:30)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Встречаемся в Черногории