Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий - 7.


Обсуждение фотографий - 7.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем))))

0

2

Lenulkin, я бы не советовала одним махом удалять зубки. Мне когда на одной стороне удалили, ела я на другой стороне, т.к. та очень болела. А тот зуб который вырезали из кости потом адски болел, я сутки не ела и разговаривать больно было, даже просто улыбнуться не могла. Обезболивающее мне не помогало, если только на чуть-чуть, сразу по 5 таблеток пить не пробовала  :D  На след. день уже кушала и разговаривала. Но если уж хотите сразу отмучится, то... Представляю как болеть будет. Кстати мне сам врач сказал, что сразу несколько удалять не будет  :dontcare: И еще наверное анестезии хорошую дозу вколят. Мне когда шить начал, я чувствовала уколы иглы и так мерзко тянущиеся нитки. брр.
Все конечно зависит от врача.
Ну в общем не бойся. Все будет хорошо.  Да и зубки у тебя "красивенько" стоят, судя по снимку. Должны быстро управиться.

0

3

Акварель написал(а):

я бы не советовала одним махом удалять зубки

да..надо над этим вопросом поразмыслить)) Логично, конечно, было бы удалить с одной стороны, а потом с другой))) Да и с точки зрения анастезии, сразу всю щеку заморозить))Только я боюсь, что второй раз меня придется силой тащить))

Акварель написал(а):

Мне когда шить начал, я чувствовала уколы иглы и так мерзко тянущиеся нитки. брр

у меня холодок по всему телу прошел)))

Акварель написал(а):

Ну в общем не бойся. Все будет хорошо.  Да и зубки у тебя "красивенько" стоят, судя по снимку. Должны быстро управиться.

спасибо за поддержку)) будем надеяться))  сейчас время подходящее - на учебе практика, так что месяц свободы, есть время отлежаться =)))

0

4

Lenulkin
на форуме есть люди, которые удаляли 4 зуба за один раз. но это, конечно, исключение. не то чтобы я сомневаюсь в наших хирургах, но мой не хотел даже две 5-ки за один раз удалять (но я настояла, и все было нормально), потому что это все-таки операция и травма для челюсти. а тут 8-ки, которые еще и не выросли - довольно серьезное вмешательство. лучше как Акварель сказала, сначала на одной стороне, а потом на другой.

Отредактировано travelfrog (2010-04-03 13:26:16)

0

5

travelfrog написал(а):

не то чтобы я сомневаюсь в наших хирургах, но мой не хотел даже две 5-ки за один раз удалять (но я настояла, и все было нормально), потому что это все-таки операция и травма для челюсти.

я сначала собиралась рвать бесплатно у хорошего хирурга, которого мне посоветовали, в местной гос. поликлинике..
так он мне тоже сказал, что больше одной 5 не будет рвать..
из-за этого пошла рвать платно..  :disappointed:

0

6

travelfrog
да, наверное, удалять все разом это чересчур))
спасибо, прислушаюсь к многочисленным советам)))
будем по 2 тащить =)))

0

7

Могу ответить насчет нижних восьмерок-это не такой сложный случай и очень  похож на мой)) я вырвала такие 2 восьмерки в ЦНИИС, тк тоже переживала за сложность операции. Но врач заверил, что дерет такие каждый день)) единственное, заживает тяжело, т.к. глубокие корни.

0

8

маруська владимировна написал(а):

честно говоря, никто и даже я сама, не замечал во время улыбки или разговора, что зубки, не только нижние, но и верхние, кривые )) люди до сих пор удивляются, зачем я это сделала ) но я очень довольна собой

Такая же ситуация я правда не поставил но когда говорю что типо не пугайтесь скоро "Теминатором буду" все говорят:- "зачем????"Приходится по долгу объяснять зачем)))

0

9

linasss20
Геннадий
В теме Фото (ТОЛЬКО!), как это логически следует из названия темы, размещаются ТОЛЬКО ФОТО!!!!!!!!!!!!! Вести там обсуждения - нарушение правил!!!!

0

10

linasss20 написал(а):

Но врач заверил, что дерет такие каждый день))

на хорошего врача вся надежда =)))

0

11

Lenulkin, у тебя нижние 8ки маленькие такие, корни коротенькие) у меня почти такие же были, только вылезшие полностью.
Так вот я что скажу - все очень индивидуально! у меня операция по удалению 1й восьмерки длилась секунд 20 - расшатали и вынули, положили эту паклю и отпустили.
Так как я потом мучалась это словами не описать - до сих пор страшно вспоминать. 5 дней, первые 2-3 норм, только отек, потом начались и боли, и боль такая была что не могла однажды даже встать обезболивающее сделать. А так вот на обезболивающем сидела начиная с 3го дня.
Лунка не заживала, у врачей называется "сухая лунка", я сгусток выплюнула как домой пришла после удаления. так потом кажды день ходила к хирургу мне наживую расковыривали эту страдальческую лунку, я уже эту врачиху возненавидела. А она все на брекеты на мои грешила, что вот мол не прочищаю зубы хорошо, от этого и не заживает.

В общем-то что я могу сказать в последствии всего этого - так это то что себя надо беречь! И удаление зуба лучше не назначать на понедельник утро, а потом бежать на работу сквозь ветер и слякоть)))) даже если удаление было самым легким и незаметным, и ничего потом даже не болело (как у меня)), все равно уж лучше перестраховаться, и после удаления пойти домой и на след. день лучше тоже дома отлежаться по возможности.

Кста такое только с нижними.. с ними сложнее т.к. там лимфоузел, легко воспаляется от зубов...

0

12

ты никогда не узнаешь, ой-ой, если  я не ошибаюсь, этот сгусток выплевывать нельзя.
мда...мало того, что операцию надо перижить, так еще главное, чтобы потом все хорошо сложилось.
тьфу-тьфу-тьфу )))
у меня сейчас целый месяц свободный, так что время отлежаться будет =)))

0

13

Ну вот вывесила свои фотки, блин, я еще больше расстроилась из-за центра, по-моему за месяц он еще больше "уехал"... а говорили буду год носить :'(  :dontknow:

0

14

КалечкА, я и не заметила, что у тебя неровный центр, ты мой не видела)))

0

15

Фантом
Да, я понимаю, что если сравнивать, то можно много оправданий орту найти.... но все же я мечтаю именно о Голливуде, который мне был обещан, а он куда съезжает...=)))
А по поводу твоего центра- ты еще в начале пути и что бы там ни было, оно будет иправлено! :flag:

0

16

КалечкА
центр уехавший не очень заметила  :unsure: , :dontknow:  а вот прикус за один месяц исправился просто супер!!! :cool:

0

17

Lenulkin написал(а):

если  я не ошибаюсь, этот сгусток выплевывать нельзя.

не ошибаешься, нельзя так долго, как возможно, тогда и заживет быстрее.
КалечкА
не сильно, но заментно, что центр сместился. Но ты ведь на лечении еще только полгода, возможно что это нормально и позднее он встанет так, как должно, исправляют ведь люди именно центр бреками.. не переживаешь раньше времени   ;)

0

18

КалечкА написал(а):

Стояла задача- исправление перекрестного прикуса слева. Эта задача выпослена в полной мере

Да, очень заметно и так быстро!  :cool:

0

19

Nikki, маруська владимировна,МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть Спасибо, девочки!! Я хоть поуспокоилась. Да, наверное я рано панику навела по поводу своего центра=)))

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Да, очень заметно и так быстро!

Угу, я даже не ожидала такого результата за месяц!

ESPERANSA
Ух ты!! Вот это результат! причем как на ВЧ, так и на НЧ, все так расправилось! мои поздравления! :jumping:

0

20

Вывесила свои фотки...
Девочки...если бы вы знали...каАак мне стыдно....за всю свою жизнь не было так стыдно за свои зубы так, как сейчас.
При чем стыдно перед самой собой...
Хорошо, что хватило ума поставить брекеты...Просто жаль, что не сделала этого раньше  :'(

0

21

Olesya написал(а):

каАак мне стыдно....за всю свою жизнь не было так стыдно за свои зубы так, как сейчас.
При чем стыдно перед самой собой...

Олеся, да ты что! У тебя далеко не страшные зубки. Конечно, есть над чем поработать, но стыдиться нечего - ведь ты уже в бреках, и совсем скоро зубки выровняются!  :writing:
ESPERANSA
Отличный результат, так держать!  :cool:

0

22

Olgushka написал(а):

У тебя далеко не страшные зубки. Конечно, есть над чем поработать, но стыдиться нечего - ведь ты уже в бреках, и совсем скоро зубки выровняются!

Абсолютно согласна! Я тоже так думаю :yep:
Olesya, молодец, что решилась на брекеты!

0

23

ESPERANSA
на НЧ действительно планируете все зубки в дугу впихнуть? про высокую угрозу рецидива орт не говорила?..  :unsure:

0

24

ESPERANSA
вот это да!!!!!я в восторге!!!!!Q творят чудеса!!!!!!поздравляю с отличными продвижками!!! :flag:

КалечкА написал(а):

Вот мой результат после ношения эластиков (1 месяц)

класс...а в какой комбинации ты их носишь?
Olesya
ты мои зубки не видела))))вот мне точно было за что стыдиться, и я это делала - просто не улыбалась и все думали что я Бука...
а у тебя все очень даже не плохо, а скоро будет вообще отпад!!!!молодец что решилась!!!!

0

25

КалечкА, прикус отлично эластиками подтянули :cool: Прям завидуууюююю))))))
ESPERANSA, прогресс мощный! Так держать :cool:
Olesya, давай переставай стыдиться) К тому же не для того мы все здесь собрались!
Зубы как зубы :) Скоро будет вообще пестня!!!!
Поздравляю с установкой :flag:

0

26

КалечкА Olgushka Miss Smile lovelia Roxane - девочки, спасибо за комментарии

Olesya с установочкой!

Miss Smile написал(а):

на НЧ действительно планируете все зубки в дугу впихнуть? про высокую угрозу рецидива орт не говорила?..

Когда я пришла к орту, то была готова удалить все что угодно.  Но мой орт сказал, что ничего лишнего у меня нету  :crazyfun:  , соответственно про высокую угрозу рецидива речи даже не шло.

0

27

ESPERANSA написал(а):

была готова удалить все что угодно.  Но мой орт сказал, что ничего лишнего у меня нет

тоже так же было, я про 8ки спрашивала, мне орт сказала, что места достаточно для зубиков, просто стоят не на своем месте, и что нет нужды удалять зуб ..  так что орту под ее углом виднее  :D есть там место или нет  :D

Отредактировано маруська владимировна (2010-04-07 11:31:06)

0

28

ESPERANSA написал(а):

Когда я пришла к орту, то была готова удалить все что угодно.

фига себе ну ты даёшь))) я наоборот чуть ли не со слезами слушала, что мне там удалять надо..)))

выкладывай дальнейшие результаты.. очень интересно, как тебе орт сумеет впихнуть в дугу все нижние зубки ^^

0

29

Miss Smile написал(а):

очень интересно, как тебе орт сумеет впихнуть в дугу все нижние зубки ^^

в принципе на дэймонах это вполне реально, в этом главная фишка данной системы)

0

30

Roxane написал(а):

в принципе на дэймонах это вполне реально, в этом главная фишка данной системы)

ну деймоны да.. не спорю)
но у неё челюсть маленькая.. а зубки мало того что крупные, так ещё и очень скученность большая..
ну посмотрим, что из этого получится.. правда очень интересно)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий - 7.