Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная


Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мофонок написал(а):

пусть разные, но знать то надо. А то этот орт, который даже не предполагал что можно и 8-ки удалять, похоже не занимамается самообразованием. На форуме бы что ли посидел.

у всех разные планы лечения и не всегда удаление 8к панацея от всего.увы и ах

0

902

Мофонок написал(а):

А один орт сказал что не слышал чтоб место для зубов находили за счет удаления 8-ок.

Тут дело то не в месте для зубов. Тем более что ты туда поставишь? А дело в том. что они давят на другие зубы. А сли такая скученность зубов как у меня, то тем более. Ты не переживай, может у тебя скученности нет (или есть, но ее смещают за счет 4-рок). Да. 8-рки рвут у многих, но это не значит, что у всех.

Tasha_ написал(а):

Так что может и быстрее заживет  .

Вселяешь оптимизм ;)

0

903

Девочки, может была у кого-нибудь подобная рокировка, как мне предлагает орт: на НЧ вырвать 7-ку с удаленным нервом, и на ее место тащить ретинированную полностью сформированную лежачую 8-ку, были такие случаи? смогли вытащить?

0

904

Шанти написал(а):

Девочки, может была у кого-нибудь подобная рокировка, как мне предлагает орт: на НЧ вырвать 7-ку с удаленным нервом, и на ее место тащить ретинированную полностью сформированную лежачую 8-ку, были такие случаи? смогли вытащить?

мне пытались. Не вышло. 8ку оголили, приподняли, в итоге она все равно завалилась.

0

905

спасибо за ответ, хочу уточнить- завалилась 8-ка и ее удалили в итоге? сейчас имплант стоит? или снова пытаетесь поставить ровно?
я пока на перепутье, думаю %-)
на НЧ два таких партизана лежачих, справа удалять точно-упирается в 7-ку, а слева вот такой возможный обмен- круговорот зубов в природе :D
может правильнее задать вопрос про замену в топе про ретинированные зубы???

Отредактировано Шанти (2010-12-10 16:36:34)

0

906

Шанти написал(а):

спасибо за ответ, хочу уточнить- завалилась 8-ка и ее удалили в итоге? сейчас имплант стоит? или снова пытаетесь поставить ровно?

нет,удалили.Она завалилась и вытягивать уже было абсолютно не в тему...импланта нет.Поставят в самом конце лечения,когда уже прикус сделаем. Орт честно пыталась вытянуть и поставить,но зубоказался слабее,чем предполагали и затея провалилась.

0

907

У меня начал вытаскиваться бинт из лунки...Страшно! на осмотр только во вторник. И вот еще интересно, а можно ли употреблять алкоголь? А то  меня мероприятие завтра,без этого никак)))

0

908

Spice написал(а):

У меня начал вытаскиваться бинт из лунки...Страшно! на осмотр только во вторник. И вот еще интересно, а можно ли употреблять алкоголь? А то  меня мероприятие завтра,без этого никак))

Употреби! Не так страшно будет выскакивающий бинт поправить :crazy:

0

909

Tasha_
Чет я ваще не знаю, как его туда обратно то засунуть?

0

910

Spice написал(а):

Чет я ваще не знаю, как его туда обратно то засунуть?

Попробуй ватной палочкой или зубочисткой аккуратненько затолкать.  У меня в первый раз не получилось и я побежала к хирургу, а во второй раз все получилось!

0

911

В общем плюнула я на этот бинт, не заталкивается. Дождусь осмотра.

0

912

Я боюсь их удалять. У меня все 4 ретированные, хотя один вроде как резаться на НЧ начинает, а второй на НЧ повернут каким-то странным образом к щеке (на рентгене зубов видно). Но ортодонт все же советует не удалять, так как не известно чем это может обернутся. Сейчас не болят и я спокойна, а если начнут удалять, то разворотят все... :(

0

913

Шанти, твое сообщение здесь

0

914

Lena86 написал(а):

Я боюсь их удалять. У меня все 4 ретированные, хотя один вроде как резаться на НЧ начинает, а второй на НЧ повернут каким-то странным образом к щеке (на рентгене зубов видно). Но ортодонт все же советует не удалять, так как не известно чем это может обернутся. Сейчас не болят и я спокойна, а если начнут удалять, то разворотят все...

Lena86, не бойся. Тебе их действительно нужно удалить, раз так говорит ортодонт. От этих зубов может быть очень много вреда. Конечно же, когда они не болят, то кажется, что все замечательно. Но они действуют подло и коварно :crazyfun: Они портят соседние зубы, образовывают кисты, опухоли... Не хочу тебя пугать, но очень часто бывают такие случаи. И чем раньше ты от них избавишься, тем более безболезненным для тебя будет заживление. Подумай о будущем, лучше предостеречься.
А они у тебя просто ретинированные или еще и неправильно там расположены?
Вполне понимаю твой страх, сама такая же, но я все-таки решилась и избавилась всех восьмерок.

0

915

Lena86 написал(а):

Я боюсь их удалять.

Лен, ты извини, я не в курсе - ты откуда? В Москве тут у нас некоторые удаляли - до сих пор пищат от восторга - ваще, говорят, не заметили, как лишились  :jumping: .

0

916

Ходила сегодня оять на осмотр. В общем бинт он мне вынул, но сказал 4 дня тщательно полоскать лунку после еды + неделю как минимм будет еще затягиваться.

0

917

вчера удалила 8-ку слева, это я так на консультацию сходила  :O  два часа тащили ее. разрезали кость и ловили, а она лежачая перекатывалась и не давалась :tired: мощная такая, целехонькая, забрала ее себе :)
отек на пол лица, глотать больно , дикция отсутствует напрочь :hobo:

0

918

Шан, бедненькая  :'(  но зато одной уже нет :flag: это может радовать :)
можт, физиотерапийку какую поделать на опухоль :)

0

919

Шанти, ты молодец!! держись)

0

920

отчитываюсь:)
удалила последний 8-й зуб.было их всего 3:)
два первых удалили секунд за 10 последний около 5 мин...он у меня был в десне и его пилили...
сейчас прошло 5 дней еще чуть чуть болит....после удаления даже пришлось выпить обезболивающие...первые 2 раза обходилась вообще без них...
так, что теперь я без 8-к:)..не сказала, что удаление какое мучение для меня..

0

921

tushenka написал(а):

так, что теперь я без 8-к..не сказала, что удаление какое мучение для меня..

поздравляю))

0

922

Мне удалили 4 восьмерки и поставили брекеты
а потом началось "кино"
После удаления двух последних восьмерок, появилась температура, боль при глотании, отек и челюсть не открывалась. Стоматолог сказал что это обычное состояние и прописал антибиотики, я как нормальный человек пропила, всякие компрессы и т.д, вроде все прошло.
Через неделю снова началось по новой, на этот раз диагноз был - лимфоденит ((( Снова антибиотки и компрессы......
Когда началось по третьему кругу пошла к хирургу-стоматологу, была старушка-врач и она только язык подняла и говорит - Абсцесс подъязычной области, скоро будет свищ....
Сразу госпитилизация в челюстно-лицевую хирургию, операция в 12 часов ночи. Никогда в жизни не забуду как мне резали челюсть ножницами изнутри (скальпелем нельзя) анестезия - новокаин, когда я начала орать от боли - лишь тогда поставили другой анестетик (на него пошла реакция). Провела в больнице неделю, врачи нормальные в члх и не их вина что в стационарах не все хорошо с снабжением.
В результате - полная потеря чувствительности языка и челюсти, еще и челюсть открывается лишь на 1-2  см, но я сама щас их потихоньку разрабатываю
Я конечно понимаю, что у каждого врача своя специализация, но как один терапевт-стоматолог и два ортодонта не заметили классическую картину абсцесса - уму непостижимо(( в больнице прочитала несколько книг по члх
Похудела на 10 кг :) но нервы ни к черту и дикция ужасная(шепелявость и картавость), я даже не чувствую вкус и температуру еды
Лучше бы и не затевала удаление зубов

0

923

nyurguyana, какие же ужасы тебе пришлось пережить %-)

nyurguyana написал(а):

Я конечно понимаю, что у каждого врача своя специализация, но как один терапевт-стоматолог и два ортодонта не заметили классическую картину абсцесса - уму непостижимо(( в больнице прочитала несколько книг по члх

Значит, не такие уж и хорошие специалисты... Невнимательные...

nyurguyana написал(а):

Лучше бы и не затевала удаление зубов

Ну, тут как посмотреть... От такого исхода никто не застрахован... И если зуб мудрости удалять надо, то тут тоже не отвертишься, ведь они тоже дают весьма тяжелые последствия.
С другой стороны, может быть тебе лучше было удалять не все одним махом? По очереди, или хотя бы по два. А уж только потом, не меньше, чем через 2 недели после удаления, ставить брекеты. Врачи небрежно отнеслись к тебе, раз настолько форсировали события...
Организм не успел оправится, а тут ему столько стрессов...
Я думаю, что твой случай просто показатель того, что в таком серьезном деле спешить нельзя. И выбирать только очень хороших специалистов.

0

924

Smiling Star
Так у меня ортодонт - типа светило отечественной ортодонтии :) к.м.н. и т.д. и т.п.
Удаляла восьмерки в два захода, сначала два зуба с левой стороны, потом через месяц с правой стороны две

0

925

nyurguyana написал(а):

Так у меня ортодонт - типа светило отечественной ортодонтии  к.м.н. и т.д. и т.п.

ну орт - это орт.Не он же зубы удаляет. а так,соглашусь с Smiling Star,

Smiling Star написал(а):

От такого исхода никто не застрахован.

у меня тоже был ситуация,когда никто не мог понять,что это такое и ваще..

0

926

nyurguyana написал(а):

Удаляла восьмерки в два захода, сначала два зуба с левой стороны, потом через месяц с правой стороны две

А, так все же не все сразу, по очереди.
А брекеты через сколько поставила после этого?

Хвостатая написал(а):

ну орт - это орт.Не он же зубы удаляет.

Ну да, орту не удивительно, а вот куда хирург смотрел - вопрос...

0

927

nyurguyana написал(а):

Похудела на 10 кг  но нервы ни к черту и дикция ужасная(шепелявость и картавость), я даже не чувствую вкус и температуру еды

Держись, солнц! Сочувствую тебе очень-очень...

0

928

Восьмерки удалял врач-терапевт, не хирург, но с большим опытом
Но заболевания челюсти, особенно абсцессы и тд осложнения, проходят все студенты стоматологи, вне зависимости от специализации
Когда лежала в члх, довольно много народу было с осложнениями после удаления восьмерок, соседке операцию сделали снаружи, то есть вскрывали около подбородка, шрам где-то в 2-3 см :( оказывается стоматолог иссек ей около зуба мудрости, чтоб прорезался. но пошла инфекция
Меня хоть успокаивало то, что резали изнутри челюсти, хоть обошлось без видимого шрама
Брекеты поставили через 3 недели после удаления

0

929

nyurguyana написал(а):

о есть вскрывали около подбородка, шрам где-то в 2-3 см

у меня тоже есть такой. За год рассосался,практически не видно. Я б даж сказала,что не заметно

0

930

Smiling Star написал(а):

И выбирать только очень хороших специалистов.

+100

nyurguyana написал(а):

Так у меня ортодонт - типа светило отечественной ортодонтии  к.м.н. и т.д. и т.п.

Это хто сказал? как его зовут? в смысле "светило" твое? :question:

nyurguyana написал(а):

Восьмерки удалял врач-терапевт, не хирург, но с большим опытом

тебя к нему "светило" направляло?

nyurguyana написал(а):

Брекеты поставили через 3 недели после удаления

так ты весь этот ужось в брекетах переживаешь? o.O  Господи, помилуй! они даже тебя от них не освободили? :mad:
Гайнчик, держись, мы с тобой. :flag:   
Попробуй сосать глицин - мне от нечувствительности внешней прописали. Можт, и тебе подойдет. Лекарство плевое копеешное, но действует. Не меньше 6 таблов в день надо рассасывать. Заодно и успокоишься.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости:рвать или не рвать? вот в чем вопрос. Часть очередная