Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 5 >>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 5 >>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А мне пока непревычно столько раз в день чистить зубы :crazy: пасты просто киллограммы нужны с такой частотой чистки :canthearyou:

0

62

Хомячок написал(а):

пасты просто киллограммы нужны с такой частотой чистки

не обязательно чистить каждый раз с пастой! это ж представь сколько раз в день получается, по минимуму 5 по максимуму 10, 15...до бесконечности (смотря, кто сколько раз перекусывает  :D ), а так часто чистить пастой тоже не очень хорошо для зубов. поэтому, с утра и вечером обязательно, а в течении дня, в принципе, и просто чисткой можно обойтись. разве что очень красящее съела, или налет сильный остался.

0

63

Nikki
:rofl: Вот я дурень - с пастой каждый раз чищу, спасибо, а то я бы и дальше начищала бы их :D

0

64

Nikki написал(а):

не обязательно чистить каждый раз с пастой

мне кажется если чистить без пасты, эмаль будет не в восторге...

0

65

Маргаритка написал(а):

мне кажется если чистить без пасты, эмаль будет не в восторге...

а если каждый раз с пастой - по шесть-десять раз в день? думаешь, от этого она будет в восторге?  :tomato:
а сколько людей на работе не чистят с пастой, а в лучшем случае удается прополоскать, и вроде ведь все ок  :unsure:
в общем, опять, как врач скажет, а сколько врачей, столько и мнений... :dontknow:

0

66

Маргаритка
Nikki
Может просто небольшое колическтво наносить на зубную щетку :confused:

0

67

Nikki написал(а):

по минимуму 5 по максимуму 10, 15...до бесконечности (смотря, кто сколько раз перекусывает  :D ), а так часто чистить пастой тоже не очень хорошо для зубов. поэтому, с утра и вечером обязательно, а в течении дня, в принципе, и просто чисткой можно обойтись. разве что очень красящее съела, или налет сильный остался.

мне кажется, не стОит так часто чистить зубы - всю эмаль так можно стереть. я чищу 4 раза в день - и то это многовато, но иначе не поддержать гигиену с брекетами. и я всегда чищу с пастой, потому что она, мне кажется, смягчает абразивный эффект щетки. кстати, щетку я использую мягкую, как орт сказал.

0

68

travelfrog написал(а):

щетку я использую мягкую, как орт сказал.

Мне тоже мягкую советовал орт. При этом я в обычном режиме вообще не могла пользоваться жесткими щетками. Даже средней жесткости. Нашла для себя реальный выход - несколько лет уже покупаю Ультрамягкую щетку  :jumping:
Чистить тоже приходится три-четыре раза в день. Но без пасты - смысла не вижу. Зубы ведь не только за счет движений щетки очищаются, но и за счет образовывающейся пены.

0

69

Как я чистила: утром и вечером пасты побоольше, а днем - поменьше
Вопрос немного не по вашей теме, но тоже про чистку(для тех, кто уже снял бреки и поставил ретейнеры): как орт велел чистить зубы поле снятия? как с брекетами? или уже уторм и вечером только?
Помогите, пожалуйста!(забыла спросить точно, растяпа! :'( )

0

70

Я вот тоже по 6 раз в день начищаю, и все время с пастой. Наверное вредно, но  сли просто щеткой, то кажется, что зубы грязные. А не есть я не могу :no:

0

71

А я хотела спросить про флосс, им надо чистить ведь до щетки?

0

72

Юлько написал(а):

А я хотела спросить про флосс, им надо чистить ведь до щетки?

не знаю как надо, но я чищу им после щетки. вообще я чищу зубы в такой последовательности (вечером перед сном, а утром и днем только щеткой с пастой):
1) ирригатор
2) мягкая щетка с пастой
3) ершик
4) флосс

0

73

Я прочитала в каком-то журнале, что после того как почистишь зубы, щетку надо помыть с мылом  :unsure: что думаете?

0

74

А я вот вообще чищу всего 2 раза в день, а после еды просто полоскаю... вроде норма все :dontknow:  У меня эмаль и так слабая, а если начищать ее по 6 раз в день, то я не представляю, что тогда с моими зубами случится... И флоссом очень редко пользуюсь, неприятная крайне для меня процедура... Вот планирую ирригатор приобрести, хороший помошник для брекетоносцев)

0

75

скажите пожалуста а зубная нить и флосс-в чем разница между ними?-толщина чтоли?

0

76

Natawe4ka написал(а):

скажите пожалуста а зубная нить и флосс-в чем разница между ними?-толщина чтоли?

это одно и то же, просто floss - это "зубная нить" на английском языке.

0

77

Natawe4ka написал(а):

скажите пожалуста а зубная нить и флосс-в чем разница между ними?-толщина чтоли?

Это одно и то же.
Только флосс - это общее название. Флосс бывает в виде нити, и в виде ленты.

0

78

Юлько написал(а):

Я прочитала в каком-то журнале, что после того как почистишь зубы, щетку надо помыть с мылом   что думаете?

И перед чисткой зубов тоже  :yep:

0

79

А вы с утра чистите ДО завтрака или ПОСЛЕ?

Я раньше чистила до всегда, а с брекетами вроде как надо после еды тоже, получается один раз утром.
Или надо два раза -  до и после?

0

80

Sloe179 написал(а):

А вы с утра чистите ДО завтрака или ПОСЛЕ?
            Я раньше чистила до всегда, а с брекетами вроде как надо после еды тоже, получается один раз утром.Или надо два раза -  до и после?

всю жизнь после чистила. зубы ведь после еды чистят, а не до

0

81

Sloe179 написал(а):

А вы с утра чистите ДО завтрака или ПОСЛЕ?
            Я раньше чистила до всегда, а с брекетами вроде как надо после еды тоже, получается один раз утром.Или надо два раза -  до и после?

У меня получается с утра 2 раза: до еды и после, так как сразу после сна очень хочется почистить, нет ощущения свежести, налет и все такое, не смогу так покушать. Ну а после еды как бы само собой. А вообще мне орт говорил, чтобы я чистила не меньше 2 раз в день, а после еды просто прополаскивала.

0

82

Вуколочка написал(а):

И перед чисткой зубов тоже  :yep:

А она не будет мыльная? У меня она и так быстро теряет вид, если ее еще намывать...

Sloe179 написал(а):

А вы с утра чистите ДО завтрака или ПОСЛЕ?

Я и до и после, не могу с нечищеными кушать

0

83

Sloe179 написал(а):

А вы с утра чистите ДО завтрака или ПОСЛЕ?

я раньше до не чистила, а щас из-за бреков чищу и до и после, но получается не совсем до, т.к. я завтракаю часа через 1,5-2 после того как почищу...

тут где-то уже писали что чистка зубов, размягчает эмаль и сразу кушать вредно...
лучше если не можешь с нечищенными кушать, прополоскать ополаскивателем, эмаль не размягчится и во рту приятный свежий вкус  :cool:

0

84

я всегда после еды чищу. а то после того как почищу, еще часа 2 есть не могу, т.к. все равно "вкус" зубной пасты во рту ощущается..

0

85

Хомячок написал(а):

Сегодня как раз в одной аптеке видела, надо бы прикупить, попробовать

Пасту я ещё не пробовала, но ополаскиватель понравился.На нём написано тоже, что подходит для тех кто носит брекеты. На картинке бутылка кажется маленькой, но в реале она большая. Ещё мне понравились ёршики,а монопучковая щётка не очень, жестковата щетина для меня. Большой плюс монопучковой щётки, что там есть сменные насадки!!

0

86

frezia22
Я тут прочитала, что этот ополаскиватель нужно применять 3-4 раза в неделю :confused:

0

87

Хомячок написал(а):

Я тут прочитала, что этот ополаскиватель нужно применять 3-4 раза в неделю

Пишу, что написано на бутылке с обратной стороны: высокоэффективное соединение аминфлюида предотвращает возникновение кариеса. Препятствует возникновению зубного налёта и камня. Не содержит спирта. Применение: ежедневно после чистки зубов не разбавляя, полоскать рот в течение 1 минуты. Не глотать и не ополаскивать водой. Подходит, для носителей брекетов.  :cool:

0

88

Попробовала сегодня объёмную зубную нить Splat с клубничным вкусом.Отдала около 100 рублей. Получила большое разочарование!!!  :mad: Во-первых толстая и грубая,такое впечатление, что взяли обычную толстую швейную нить №10. Практически не скользит между зубами, постоянно цепляется за брекеты.  :angry: Я даже не могу назвать её вощёной, хотя написано на упаковке, что вощённая. Одним словом - гадость! :x

0

89

frezia22 написал(а):

Попробовала сегодня объёмную зубную нить Splat с клубничным вкусом.Отдала около 100 рублей. Получила большое разочарование!!!   Во-первых толстая и грубая,такое впечатление, что взяли обычную толстую швейную нить №10. Практически не скользит между зубами, постоянно цепляется за брекеты.   Я даже не могу назвать её вощёной, хотя написано на упаковке, что вощённая. Одним словом - гадость!

а мож у нее принцип как у суперфлосса??

0

90

frezia22 написал(а):

Попробовала сегодня объёмную зубную нить Splat

Мне то-же не понравилась она. Я пользуюсь обычной недорогой орал би эсеншиал флосс. Тоненькая и не лохматится сильно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 5 >>