Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>


Перед установкой брекетов 2 >>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем...
1 часть

0

2

Принимайте и меня к себе))))))
У меня всё несколько нестандартным путем пошло.
В детстве, помню, были у меня те ещё кривульки: не успевали выпадать молочные зубки, а начинали вторым рядом расти коренные. Лет в 10-12 я носила страшные такие пластинки съемные. В какой-то момент они мне сильно надоели (взрослеть ведь начала))))), и бросила я это занятие. Но надо сказать, что с прикусом и общим положением всё несколько лучше таки стало.
Лет в 16 сестра двоюродная уговаривала меня поставить брекеты (тогда только-только у нас это нормально делать начинали). Но я в силу своего упрямства отказалась.
Потом как-то забыла про всё это счастье, а со временем просто поняла, что это дорого, убедила себя, что мне это не нужно.
Думать о ровных зубках начала всерьез недавно. Прошли давно уже подростковые комплексы. Всего, чего мне не хватало когда-то я уже добилась. Пора браться за себя.
На работе получила дисконтную карту стоматологической клиники. У нас там корпоративные скидки. Настроилась и пошла лечить всё свое добро, коего накопилось за беременность и 4 года после неё оооочень немало. И вот на первом же приеме стоматолог предлагает мне после лечение таки заняться своими зубами конкретно и посетить ортодонта. А я вот взяла и сразу, не раздумывая, согласилась))
Теперь долечиваю зубки и готовлюсь к осмотру ортодонта. Думаю, что на следующей неделе он уже состоится.

0

3

NZ, приветствую тебя!!! Присоединяйся к нам, начинать лечение никогда не поздно!!!

0

4

Акулка, спасибо за приветствие))))
Смотрю фотографии, и прямо уже мечтаю увидеть себя в зеркале с брекетами!

0

5

anon1, Nikki   ну вы даёте. Как же выросли постоянные зубы? Вторым рЯдом что ли? Фантастика!

как у других не знаю, но лично у меня просто вместо молочного вообще коренной не вырос, зачатка не было  :dontknow: . думаю, у других так же... два ряда это уже чересчур)))

0

6

Nikki, тогда реально представить почему так вышло.

0

7

Молочные просто вовремя никто не удалил. А когда я сам пошел их попытаться удалить (точно знал какой из трех именно), было это лет 6-7 назад, хирург сказала что не знает чего драть, надо к ортодонту, который в тот момент толи в отпуске был, короче не было его в штате. Ну и тыры-пыры забил на это. Терь от молочных одгно черненькое подобие осталось. Решил не трогать чтоб остальные дальше не поехали. А в итоге от восьмерок все равно плясать начали. Каламбур короче :) Завтра у орта паника начнется. Точнее у меня, 7 зубов удалить, 4 из них мудрости ретинированные... хорошо хоть корни у них еще не вырасли.

Отредактировано anon1 (2010-01-12 21:26:47)

0

8

NZ написал(а):

Принимайте и меня к себе))))))

Приветствую!!!  :flag:

NZ написал(а):

Теперь долечиваю зубки и готовлюсь к осмотру ортодонта. Думаю, что на следующей неделе он уже состоится.

Удачи тебе в этом деле! Мы все тебя поддерживаем и ждем новостей!!!

0

9

Nikki написал(а):

меня просто вместо молочного вообще коренной не вырос, зачатка не было   . думаю, у других так же... два ряда это уже чересчур)))

anon1 написал(а):

Молочные просто вовремя никто не удалил. А когда я сам пошел их попытаться удалить (точно знал какой из трех именно), было это лет 6-7 назад, хирург сказала что не знает чего драть, надо к ортодонту

А у меня просто коренной остался в кости. Он и до сих пор там. А молочный красуется на своем месте.
Когда перед установкой брекетов была на консультации узнала, что у меня молочный клык, а до этого даже не догадывалась об этом. Вот так бывает.

0

10

NZ написал(а):

И вот на первом же приеме стоматолог предлагает мне после лечение таки заняться своими зубами конкретно и посетить ортодонта. А я вот взяла и сразу, не раздумывая, согласилась))
Теперь долечиваю зубки и готовлюсь к осмотру ортодонта. Думаю, что на следующей неделе он уже состоится.

Хороший настрой!!! Подготовка и в бой!!!!!

0

11

Всем привет) 11 января была у орта, сделали слепки, заплатила первый взнос и ниче не поняла... Сейчас жду звонка от орта, когда придет аппаратура, она позвонит и на установку :jumping:  но... Я видимо растерялась, не успела всего спросить, что хотела, просто не вспомнила... Вот теперь буду пытать вас) Во-первых, она мне сказала, что ТРГ делать не надо, достаточно ОПТГ и слепков. Меня это как-то удивляет, так как я читаю, все делали ТРГ... Девочки, может кто-то тоже обошелся без ТРГ? Расскажите, пожалуйста, а то я волнуюсь что-то... :huh: И еще, месяц назад я снимала зубной налет пескоструйкой, но я курю, и он очень быстро у меня на зубах наростает, но ортша мне запретила снимать налет, говорит, так часто нельзя, а как же тогда, ставить брекеты на зубной камень??? А что же дальше тогда с моими зубами будет???

0

12

leoka86 написал(а):

И еще, месяц назад я снимала зубной налет пескоструйкой

Читку не рекомендуют делать чаще раз в полгода, брекетоносцам допускается раз в 3 месяца. Врач пожалела твою эмаль.

leoka86 написал(а):

а как же тогда, ставить брекеты на зубной камень??? А что же дальше тогда с моими зубами будет???

Думаю, орт сама почистит где будет необходимо. По крайней мере, у меня было так.

0

13

leoka86 написал(а):

Девочки, может кто-то тоже обошелся без ТРГ?

Я даже не знаю, можно ли без... По ТРГ анализируется правильность расположения верхней и нижней челюстей в пространстве черепа, наклоны зубов относительно основания черепа и проводится оценка мягких тканей лица. Это необходимо для постановки ортодонтического диагноза и выбора правильного метода лечения.

0

14

leoka86 написал(а):

Во-первых, она мне сказала, что ТРГ делать не надо, достаточно ОПТГ и слепков. Меня это как-то удивляет, так как я читаю, все делали ТРГ... Девочки, может кто-то тоже обошелся без ТРГ?

Мне не делали ТРГ, только снимок челюстей в прикусе. Ну и слепки, конечно.

Мария Вторая написал(а):

Это необходимо для постановки ортодонтического диагноза и выбора правильного метода лечения.

У меня, видимо, все как-то на глазок.  :D

0

15

Smally написал(а):

У меня, видимо, все как-то на глазок.

:D
я вот вспоминаю времена, когда я носила пластинки (лет 10 назад). тогда мне абсолютно точно делали только слепки. и вообще больше ничего! или в детстве можно и без всего? странные люди...

0

16

Вот мне тоже это странно... Но ортша сказала, что не надо... Не знаю, может не страшно, что без ТРГ... Но врач она опытный, кучу стажировок по разным странам проходила, и отзывы о ней отличные... Но просто я такая "везучая", у меня вечно все через одно место получается, я потому и переживаю, думаю, а вдруг со мной она ошибется((( Эх....

Smally написал(а):

Мне не делали ТРГ, только снимок челюстей в прикусе. Ну и слепки, конечно.

А у тебя один снимок был или несколько?

Отредактировано leoka86 (2010-01-15 14:30:41)

0

17

leoka86 написал(а):

А у тебя один снимок был или несколько?

Один снимок, и при этом он был не того качества, как хотела бы моя орт. Она долго ворчала, что с каждым разом все хуже и хуже делают снимки.
Но она все по этому снимку расчитала. На нем же подтвердилось, что у меня все 8ки, и даже коренной клык в кости до сих пор. :dontknow:

0

18

Я сегодня иду к терапевту на пломбировку левой 6ки и 7ки на НЧ!!! Это мои последние зубики, кот. надо лечить...До этого поставила 3 пломбы на Вч и вырвала 8ку (она была всего одна у меня).

0

19

Я тоже волновалась, что мне не сделали ТРГ, но орт сказал, что слепков и снимка достаточно. Я вот теперь гадаю - то ли он такой опытный, то ли на Деймонах так, то ли (надежда!) у меня случай не очень тяжелый. Насчет этих невыпавших молочных зубов - я до 21 года ходила с двумя правыми клыками, пока не решилась молочный все-таки вырвать. Но он так и не встал на место :(  хотя вроде место осталось. Вот теперь и мучаюсь с ним, никак он не двигается!

0

20

Спасибо, девочки, вы мня немного успокоили :rolleyes:  Буду надеется, что орты могут обходиться и без ТРГ) Кстати, у меня тоже будут Деймоны :)

0

21

Всем привет! Поздравьте меня, теперь я знаю когда будет установка - 26.01 - прямо сердце успокоилось... Все решилось так: Орт сделала расчеты по снимкам и получилось по одним расчетам у меня все в норме, по другим есть отклонения, а визуально если смотреть в фас, то челюсти смещены относительно друг друга, потому идет стираемость зубов. Вобщем она даже консилиум по этому поводу собирала, но конкретного плана лечения у нее не получилось (я из сообщений поняла, что у многих лечение отклоняется от плана и вроде нормально, поэтому я по этому поводу не волнуюсь, а она переживает) Ортпредложила мне нестандартный вариант - непрямая фиксация, то есть она сначала на слепок крепит брекеты, смотрит что там и как, а потом все это переставляет на меня - я слабо себе это представляю, но ей доверяю!!! Предложила брекеты аналоги Дэймонов (названия не поняла), но я сказала, что может тогда Дэймоны, она хорошо, серии Q, а я вообще хотела керамику не Дэймоны соответственно, поэтому предлагаю ей как вариант 3-ку, она мне говорит, что они ломаются чаще, а железки можно не менять если что и так приклеить, ну и там замочек волшебный какой-то (в теме про дэймоны про них написано) и от керамики отговорила, и я в полной растерянности согласилась на дэймон Q, хотя про них вообще не думала даже изначально, но так как орту я доверяю, то спорить не стала и перенастроила себя, что так надо!!! ))) Все, отсчет пошел, осталось 10 дней и я буду скоро с вами, УРА!!  :jumping: довольная  :flirt:

0

22

dot
Поздравляю! Какая у тебя скурпулезная орт.

0

23

Спасибо Лёлька, Мария Вторая, и всем кто мысленно  ;) это мне мальчик-стоматолог знакомый ее посоветовал, его преподавательница, вот я и доверилась на 100..., а нет, на 1000%  :rolleyes: , хотя на первом приеме мне показалась она слишком серьезной и строгой - аж страшно стало )), а потом-то ... с каждым приемом (не побоюсь этого слова) начала влюбляться в нее и весь процесс, я никогда не думала, что будет так интересно лечить свои зубки. И хочется пожелать тем кто боится и сомневается - не бойтесь, не сомневайтесь, ставьте, вам это воздастся!!!

0

24

Девочки!А чистку перед установкой обязательно делать? :huh:
Или это орт решает?

0

25

Берёзка написал(а):

Девочки!А чистку перед установкой обязательно делать?  Или это орт решает?

Лучше с ортом поговорить. Не всем она требуется

0

26

Лучше сделать наверное.
Ну хотя кому как, я вот чай крепкий обожаю и налет этот постоянно пластами появляется. Сказали почистить немножко.

0

27

anon1 написал(а):

Лучше сделать наверное.Ну хотя кому как, я вот чай крепкий обожаю и налет этот постоянно пластами появляется. Сказали почистить немножко.

ну а я кофе пью литрами,но налета нет. как такового.Поэтому лучше проконсультироваться.

0

28

Спасибо девочки :flag:
я просто вся в нетерпении...думаю..может чистку сразу сделать...ладно дотерплю до субботы :shine:
спрошу орта..ему все же виднее :glasses:

0

29

Березка: "Девочки!А чистку перед установкой обязательно делать? 
Или это орт решает?"

я делала ....мне орт не сказала ,но я сама у нее спросила....она отвелила, что ее нужно делать раз в полгода...но я могу не делать...т.к. все в норме...А я, дожив, до 24 лет, ниразу Эйр Флоу не делала...поэтому в независимости от мнения орта решила ее сделать... и сделала))). Но только нужно это делать заранее..хотя бы для за 3 до установки брекетов).

0

30

Акулка написал(а):

я делала ....мне орт не сказала ,но я сама у нее спросила....она отвелила, что ее нужно делать раз в полгода...но я могу не делать...т.к. все в норме...А я, дожив, до 24 лет, ниразу Эйр Флоу не делала...поэтому в независимости от мнения орта решила ее сделать... и сделала))). Но только нужно это делать заранее..хотя бы для за 3 до установки брекетов).

Спасибо!
Акулка, в эту субботу иду в "Улыбнись". Там и разберусь :crazy:
хочу ставить сапфиры или кларити сл..там поссмотрим, может со мной только Даймоны справятся :blush:
Чистку тоже еще ни разу не делала.

Отредактировано Берёзка (2010-01-20 10:58:34)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Перед установкой брекетов 2 >>