Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Angel87 написал(а):

Люди,может я не совсем в тему пишу,но скажите,плиз,как часто вам меняли дуги и шипилявили ли вы при  носке брекетов?

Я в школе работаю, моя основная работа -- говорение. Дикция практически не изменилась.
Изредка (к 6-7 уроку ближе ;)) немного просвистываю [с] и [ц], "продуваю" [ф] :)

0

152

Angel87 написал(а):

Люди,может я не совсем в тему пишу,но скажите,плиз,как часто вам меняли дуги и шипилявили ли вы при  носке брекетов?

Я больше всего за шепелявость беспокоилась, так как на работе все время разговариваю. Первый день после установки ВЧ - истерика была, казалось, что уволят к чертовой матери, уже считала смогу ли прожить пару лет без работы или придется снимать. Но видимо - неограничены наши возможности - заставляла себя говорить, несмотря ни на что. Незнакомые - косо смотрели (у меня же брекетов не видно), а друзья подхихикивали по доброму :) На следующий день - уже лучше было, сейчас только под вечер язык заплетается и то если напрячься можно и нормально все сказать... В общем - немного тренировки и меньше тараканов по этому поводу и все будет отлично!!!

Смену дуг назначили через три недели после их установки (сами брекеты наклеили раньше, чем поставили дуги).

+1

153

Anna Op, это ты с лингвалками так приноровилась? Респект!

0

154

Искорка

:) Язык еще стираю под вечер (воск и мазька - всегда со мной!), но говорю - нон стоп (без этого - никак). Мне с питанием намного сложнее оказалось - сейчас сосредоточилась на этом направлении, а то кроме творожков и детского пюре уже почти месяц ничего не ем :(

Отредактировано Anna Op (2010-02-26 23:53:02)

0

155

ПРИНИМАЙТЕ В ВАШИ РЯДЫ...  :flag:  вчера подписала контракт на установку самолигир. бр. clariti SL (нижн. чел.) Stb (лингвальные, верх, чел.) установка в середине марта...
ужасно волнуюсь  :insane:

0

156

Перед тем как решиться на брекеты много читала и собирала информацию, выбрала деймон и пошла по ортам... В нашем городе все орты против них! И зубы от них болят больше, и зубы они двигают, а корни на месте, и челюсть они расширяют, а потом мышцы щек все равно челюсть в исходное положение возвращают, чего не происходит с расширителями...Вобщем наслушалась, и все прямо противоположное услышанному и прочитанному. Отсюда вопрос: Вы сами выбираете брекеты, или врач советует? Извините, если не в той темке...

0

157

Хочущая написал(а):

Перед тем как решиться на брекеты много читала и собирала информацию, выбрала деймон и пошла по ортам... В нашем городе все орты против них! И зубы от них болят больше, и зубы они двигают, а корни на месте, и челюсть они расширяют, а потом мышцы щек все равно челюсть в исходное положение возвращают, чего не происходит с расширителями...Вобщем наслушалась, и все прямо противоположное услышанному и прочитанному. Отсюда вопрос: Вы сами выбираете брекеты, или врач советует? Извините, если не в той темке...

лично я сказала.что хочу керамику, в моем случае сказали-ок. Но кому-то только что-то определненное.

0

158

я тоже сама выбрала пластику и мне поставили без проблем))))

0

159

Хочущая написал(а):

Отсюда вопрос: Вы сами выбираете брекеты, или врач советует? Извините, если не в той темке...

Если ты будешь лечиться у врача, который конкретно против Деймонов, лучше прими решение врача. Если настоишь на своем, не будешь уверена в опыте врача на данной системе и при каких либо отклонениях в течение лечения, услышишь - ну я же вас предупреждала.
Или ищи специалиста по Деймонам.

0

160

Спасибо за ответы! Была уже у 5 врачей, у нас город небольшой, больше нету. Первый ничего не хотел обьяснять, даже цену, сказал все по ходу лечения, второй орт(женщина), как только меня увидела, сказала, что можно сразу вырвать две четверки и поставить брекеты, если все сделаем сегодня, то консультация бесплатно :D, только за брекеты надо будет заплатить. И никаких снимков не надо. , третий только после учебы, все бегал консультировался, а четвертый мне понравился, из них самый грамотный вроде, все подробно обьяснил, только вот сказал, что деймоны челюсть расширяют только за счет передвижения коронок зубов, а корни на месте. Я про такое слышала, только не в случае с деймонами, неужели и с ними тоже так может быть? Кто что знает?

0

161

Хочущая написал(а):

Я про такое слышала, только не в случае с деймонами, неужели и с ними тоже так может быть? Кто что знает?

Среди ортов масса всяких мнений ходит, а ты обязательно Деймоны хочешь?

0

162

Хочущая
мой орт тоже против Деймонов, говорит, что это все больше рекламный ход и они не панацея от всего, их тоже надо грамотно ставить, как и любые другие брекеты. Так что, если тебе все равно какие брекеты ставить, лучше найди хорошего орта, которому ты сможешь деверить свои зубки, и прислушайся к его мнению.

0

163

Хочущая, я знала, что хочу ставить. Орту сказала -- обычные железки, она ответила -- окей, прекрасный выбор :)
А некоторым девчонкам тут, на форуме, было сразу сказано: только металл.
Так что если орт говорит что-то конкретное -- от этого и отталкивайся. Врач несет ответственность за свое решение и свое лечение. А если решение будет твое (например, насчет дэймонов), то и ответственность за результат тоже ляжет на твои плечи.

Отредактировано Искорка (2010-03-02 17:01:40)

0

164

Не обязательно деймоны, просто хотела саморегулирующиеся. мне кажется на них металла меньше навешивают, и результат быстрее...Но раз все так против, придется ставить металлич-е, они же тоже небольшого размера бывают? Какие есть аккуратненькие? А до какого возраста челюсть расширяют?

0

165

Хочущая написал(а):

Не обязательно деймоны, просто хотела саморегулирующиеся. мне кажется на них металла меньше навешивают, и результат быстрее...Но раз все так против, придется ставить металлич-е, они же тоже небольшого размера бывают? Какие есть аккуратненькие?

металлические маленькие- мини твин.В темке вроде выкладывали...

Хочущая написал(а):

А до какого возраста челюсть расширяют?

смотря каким способом...

0

166

Хочущая, тут кто-то писал (не помню, в какой теме), что у самолигирующихся брекетов профиль толще, чем у обычных железок. А по поводу внешнего вида -- тебе тоже может дать рекомендацию орт. Мне моя ортофея сказала: у тебя зубки крупные, поставим стандартные брекеты, у кого помельче, тем мини ставят. Посоветуйся с ортом, это теперь врач -- даже ближе, чем гинеколог... :D


UPD

Хочущая написал(а):

А до какого возраста челюсть расширяют?

Хвостатая написал(а):

смотря каким способом...

Я думала, пока период роста не прошел, расширяют... После 20 лет, мне кажется, бесполезняк...


Однако опять UPD :)
Вилли Вонка носила расширитель челюсти, ей сейчас 28, как в инфе написано...
Такшто...

Отредактировано Искорка (2010-03-02 17:19:06)

0

167

Искорка написал(а):

Я думала, пока период роста не прошел, расширяют...

вроде как я слышала,что до 25 где-то..

0

168

У меня такой вопрос:
кровоточит десна в одном и том же месте между 1м и 2м зубом, когда зубы чищу или ирригатором полощу. Там десна спускается довольно низко, из-за того что зубы стоят криво, наверное из-за этого.  Есть ли какой-то конкретный гель для десен, который можете мне посоветовать, или другое средство?

0

169

SunDream написал(а):

Есть ли какой-то конкретный гель для десен, который можете мне посоветовать, или другое средство?

Попробуй полоскать Гивалексом. А щетка у тебя какая по жесткости?

0

170

Думала, куда бы задать свой вопрос...вроде, кроме этой темки ничего не нашла...
У меня шатаетсся зуб....только не из стороны в стороны, а вниз-вверх.. :(  плачу http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif

не знаю, это вообще нормально? Мне в субботу поменяли дуги и поставили брекет на кривой зуб, кот. теперь развернулся и можно было к нему добраться....Так вот теперь его сосед, 3ка на ВЧ оч. сильно болит и когда зубы смыкаешь, чувствушь, как она пружинит...Решила посмотретьв зеркало...и она действительно так ходит: вверх -вниз, вверх-вниз....(((( Че делать-то? как это трактовать?
я в шоке %-)

0

171

Акулка написал(а):

вверх -вниз, вверх-вниз....((

в смысле, "вверх" в десну что-ли больше вдавливается, а потом обратно из нее "вылазит"? или как?

0

172

Акулка может тебе орту позвонить, раз он сильно болит и прям шатается  o.O

0

173

Искорка написал(а):

Мне моя ортофея сказала

Аха, всем нравится это слово!

SunDream написал(а):

кровоточит десна в одном и том же месте между 1м и 2м зубом, когда зубы чищу или ирригатором полощу. ... Есть ли какой-то конкретный гель для десен, который можете мне посоветовать, или другое средство?

Тоже имею проблемы с деснами. Мне ударно помогает метрогил гель. Есть целое множество. Есть от фирмы "тенториум" есть гель на основе пчелиного воска (медового). Тоже помогает. Еще полоскаю я специальным бальзамам "для проблемных десен". Хорошо бы травками полоскать - ромашка, корень дуба. Но я ленюсь, а зря, конечно.

0

174

Щетка у меня мягкая. А насчет полоскания травой, у меня есть кора дуба. Поможет?

0

175

Nikki написал(а):

смысле, "вверх" в десну что-ли больше вдавливается, а потом обратно из нее "вылазит"? или как?

ну не совсем так...он вместе с десной двигается....просто если остальные стоят неподвижно при нажатии, то этот пружинит...

0

176

Мария Вторая написал(а):

Искорка написал(а):

Мне моя ортофея сказалаАха, всем нравится это слово!

аааааааааааааа! Супер! ))))

0

177

Акулка написал(а):

пружинит...

У меня первый месяц пружинили верхние жевательные  :yep: Я ими жевать пыталась, а они будто сами жуются! Сейчас устаканились вроде.

0

178

Морозовна
Я вот думаю, может, это потому что быстро процесс идет? У меня зуб разворачивается активно....вот и пружинят зубы рядом с ним)))) пыталась орту дозвониться - не берет трубку((( :dontknow: узнаю, отпишусь!

0

179

SunDream написал(а):

А насчет полоскания травой, у меня есть кора дуба. Поможет?

Кора дуба содержит дубильные вещества, за счет этого местно сужаются сосуды и кровоточивость уменьшается, но...1) снимаются симптомы, но не устраняется причина проблемы 2) кора дуба обладает сильным окрашивающим действием, попробуйте подержать отвар коры дуба в белой фарфоровой чашечке - потом фиг отмоешь. То же самое и с зубами... Метрогил дента - хороший вариант, т.к. это антибиотик местного действия он борется с бактериями и решает проблему воспаления. Но, ИМХО, самое оптимальное - сходить к пародонтологу, он то уж точно определит причину кровоточивости и назначит комплексное лечение. Наши десны в период ношения брекетов подвергаются дополнительной нагрузке, поэтому лучше уж к дохтуру сходить на ранней стадии, чем потом мучиться с деснами. У меня раньше (оч. давно) ни одна чистка зубов не обходилась без крови. Пробовала и кору дуба, и метрогил :crazy: В итоге, сходила к пародонтологу, сделала профгигиену, походила на аппликации... Потом профгигиена раз в полгода, для поддержания результата. И все. Десны, тьфу-тьфу, уже много лет в порядке.

Отредактировано ♥Анюта♥ (2010-03-04 18:33:14)

+2

180

♥Анюта♥
Спасибо!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>