Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

3 часть
2 часть
1 часть
Продолжаем... :flag:

0

2

ezb написал(а):

-  не редко ли ето, раз в восемь недель менять дуги??
-  насколько точно нужно соблюдать походы в орту... если я в один день не смогу, а пойду только на след. сдвигается ли период ношения брекетов... в общем, с какой точностью нужно приходить на осмотры и замены дуг? (недеюсь понятно обьяснила..)

Про дуги все очень индивидуально. В моем случае раз в 8 недель менять дуги - это даже часто. На данный момент моей дуге почти 11 месяцев.  :crazy:
А вот приемы у орта лучше не пропускать. Это всегда такой долгожданный поход, что отменять очень уж не хочется, каждый раз как праздник!!!!  Но если уж совсем не получается, то несколько дней критичными не будут.

0

3

Мне только сегодня, спустя полгода, дали воск :) Орту стало жаль мои исцарапанные губы. А как им пользоваться? ))) Он такой твердый, его надо плавить? ))) Розового цвета у меня :)

0

4

Дюймовочка написал(а):

Мне только сегодня, спустя полгода, дали воск  Орту стало жаль мои исцарапанные губы. А как им пользоваться? ))) Он такой твердый, его надо плавить? ))) Розового цвета у меня

под горячей водой он размягчается.отломи кусочек и заклей натирающий брекет)

0

5

Я измучалась с этим воском :( Нагревала его и над свечкой, и в горячей воде, он или не доходя до рта засыхал, или во рту крошился :(

0

6

Дюймовочка
может его еще в более горячей воде подержать? и подольше!
а у меня явно какой-то не такой как у вас воск, у меня прозрачный, немного мягкий, оторвал, в руках шарик скатал и прилепил  :dontknow:

0

7

У меня в коробочке несколько полосок воска, отламываешь кусочек, скатываешь и готово. Воск скорее белый, чем прозрачный. Лепится только на брекет или на дугу, пыталась на зуб прилепить, не держится.

Дюймовочка написал(а):

Я измучалась с этим воском  Нагревала его и над свечкой, и в горячей воде, он или не доходя до рта засыхал, или во рту крошился

Может не тот воск?

Отредактировано karrina (2010-01-12 21:33:26)

0

8

Smally написал(а):

Про дуги все очень индивидуально.

В мой случае тоже, первую дугу носила 8 недель, вторую мне орт сказала носить сначала 6, а потом под конец визита и установки второй дуги все-таки решила, что надо 8-мь, и отправила меня гулять до марта, то есть опять на 8 недель. Тут у кого как, смотря какая ситуация видимо. Но на самом деле дуги-то все одинаковые,в принципе. В плане их всего несколько видов. Так почему некоторые орты считают, что дуга "отработала" свое уже через 8 недель, а кто-то по году ходит с одной и тойже? Функции то у дуги одинаковые, и если она выпрямляется за 8 недель, то зачем её год носить? Она же перестает уже через 2 месяца "Действовать"? Вот это я тоже не понимаю....

Дюймовочка написал(а):

Я измучалась с этим воском  Нагревала его и над свечкой, и в горячей воде, он или не доходя до рта засыхал, или во рту крошился

Попробуй просто оторвать кусочек и подержать между пальцами, помять как пластелин. Он от тепла рук согреется и станет пластичным. А в воде мне кажется он наоброт становится "неуловимым". по крайней мере я тоже сначала и водой пробовала и даже зажигалкой)) А потом просто наловчилась его руками как пластилин разминать ивсе получилось))

0

9

Я ношу первую дугу уже 11 недель, орт сказала что на 13 неделе менять будем...а все по 8 носят...я расстроилась...значит у меня  не все так быстро как у остальных....а мне казалось зубки так быстро на место становятся....проблемный остался один...никак не может миллиметрик дотянуть до нужного положения...а остальные из кривого забора все встали в рядочек...

0

10

ezb написал(а):

-  не редко ли ето, раз в восемь недель менять дуги??

а я знаю, что это зависит от вида брекетов, которые у тебя установлены.

Дюймовочка написал(а):

Розового цвета у меня

прикольно, у меня беленький

Хвостатая написал(а):

под горячей водой он размягчается

ахахаха! а я руками как пластилин разминала! :rofl: и почему меня никто не предупредил, что можно под водой...

Nikki написал(а):

шарик скатал и прилепил

сколько нового. а я размяла, сделала лепешкой и пыталась прилепить. теперь понятно, почему он не прилепился!!!  :D если еще задумаю залепляться воском, не буду жалеть и катать шарики :yep:

0

11

Мария Вторая написал(а):

а я руками как пластилин разминала! :rofl: и почему меня никто не предупредил, что можно под водой...

воск разный бывает. у тебя, скорее всего, ортодонтический, который мягкий и его не надо разогревать. он обычно в виде маленьких колбасок, от которых отщипываешь кусочек, скатываешь шарик и прилепляешь на ВЫСУШЕННЫЙ брекет (для высушивания я ватой или салфеткой вытираю брекет), иначе воск быстро отвалится или вообще не приклеется.

а у Дюймовочки, скорее всего, ортопедический воск. он в виде пластины и твердый. его надо разогревать или в воде, или на водяной бане - в общем, возни с ним больше.

0

12

Я думаю, что здесь можно спросить всё, что меня волнует (надеюсь, всё будет по теме).
Проблема номер раз. Вот уже два дня я чищу зубы на работе после еды. У меня подозрение, что вода хлорированная. Она мутно-белого цвета (ну может, не то чтобы мутно, но белёсая), пахнет хлоркой. Вопрос - это не вредно чистить такой водой зубы? А для самих брекетов? Другой воды нет. Вся в мыслях... Вообще в бассейнах же всегда вода хлорированная (ну пусть не всегда, но часто), и мы же плаваем, кто-то и проглатывает ее случайно, никто ж не попал от этого на больничную койку..?
Проблема номер два. Мне и моя ортофея и та, которая устанавливала брекеты (по стечению обстоятельств так вышло), сказали, что мне будут подпиливать зубки. Первая сказала, что мои единички надо подпились с боков, т.к. они округлые (а по идее должны были сточиться сами по себе при контакте с соседями). Вторая сказала, что мне надо подпились одну единичку снизу, будто ее будут опускать и потом для выравнивания надо будет подпилить. Вопрос - почему каждая сказала об одном подпиливании и промолчала о другом? И еще - а что если мне не понравиться, сколько они наспиливают? Или они заденут соседние зубы или десну? Как мне обезопасить себя? Как происходит эта процедура? Наверное, стоит довериться и пусть будет как будет? Что уж теперь выпаться, раз подписалась...
Проблема номер три. По договору я оплачиваю по 3 тыс. в месяц (при каждом посещении). Как вы думаете, если я имею возможность оплатить раньше и больше (то есть не 3 тыс. принести, а больше, и следовательно не за 1,5 года выплатить, а быстрее), стоит ли мне это делать? Ведь в случае разрыва отношений, они ни копеечки не вернут. Хотя я конечно же не собираюсь этого делать, но надо предусматривать все варианты... Как вы думаете, что скажете?

travelfrog написал(а):

воск разный бывает. у тебя, скорее всего, ортодонтический, который мягкий и его не надо разогревать. он обычно в виде маленьких колбасок, от которых отщипываешь кусочек, скатываешь шарик и прилепляешь на ВЫСУШЕННЫЙ брекет (для высушивания я ватой или салфеткой вытираю брекет), иначе воск быстро отвалится или вообще не приклеется.

ДА! именно так и было - и колбаски и от наслюнавленного брекета всё отпало  :D

0

13

Мария Вторая написал(а):

Я думаю, что здесь можно спросить всё, что меня волнует (надеюсь, всё будет по теме).

1.Маш, хлорированная вода вредна вообще для организма в целом, для желудка, пищевода ит.д. Конкретно для брекетов я не думаю что есть какой-то вред. Если нет возможности пользоваться другой водой (а это и понятно, из кранов одна и та же вода течет), покупай бутылочки питьевой воды, типа Шишкиного Леса, она стоит копейки, не жалко, и волноваться перестанешь, все-таки она минеральная.
2. Мне кажется тебе надо еще раз перед обточкой уточнить, что для чего и почему ортши так по разному считают. Ты же все-таки не подопытный кролик, имеешь право знать что тебе будут делать и для чего имено так. Еще советую почитать тему про сепарацию, т.е. обточку, это ЗДЕСЬ
3.Лично я оплатила всю стоимость сразу, кроме снятия брекетов, т.е. весь срок лечения я просто прихожу на визиты и у меня голова не болит где и откуда взять денег. Мне было так удобнее. Если тебе так удобнее - я думаю ты тоже имеешь право оплатить вперед, если это подразумевает договор. Если ты не очень уверенна в своей клинике, для своей же безопасности, конечно же лучше платить каждый визит. Но а если претензий и страха перед тем, что тебя там обманут нет - можешь вполне делать так, как тебе удобнее.

0

14

Мария Вторая,
проблема №1 - Вода может быть"Мутной" от напора, то есть, если сделаешь напор слабый, увидешь, что она прозрачная..про хлор, я думаю, ничего страшного...Но если тебе самой неприятно, приноси с собой обычную минералку без газа и пользуйся ей.
№2 - то,что зубы будут сепарировать - это нормально и логично...Смотри сама:раньше у тебя зубы во рту занимали одно положение относитенльно друг друга, а теперь их ставят в другое..Соответственно, старые контакты между ними потеряны и нужно создавать  новые.Вот тебе орт и будет это делать...А то, что они тебе сказали про сепарацию разных зубов, я думаю, не так принципиально...Потому что понять, где и сколько обтачивать и подгонять, будет можно уже в ходе лечения, когда уже будет конктетика и зубы нужно будет собирать друг к другу...А так...это только их приблизительные прогнозы.
№3 - У меня такая же ситуация...Во-первых, если ты оплачиваешь равными частями ежемесячно, то реальные затраты на твое лечение в первые 3 месяца равны тем деньгам, которые ты выплатишь реально только уже после года лечения...Ведь сам аппарат и его установка - это самое дорогое в лечении, ну и снятие бреков, но это уже в конце.....Поэтому, я думаю, в любом случае, если ты решишь разорвать договор с ортом, то тебе по договору придется выплатить сумму, потраченную на тебя ортом на момент разрыва договора...Поэтому смысла бояться, что они деньги не вернут нет, больше вероятности, что это они должны бояться, что ты не вернешь деньги))))) Так что я для себя решила, что если появится возможность оплатить большую сумму - я сделаю это...ну и Клиника тоже непротив, это и понятно;).

0

15

Fiby написал(а):

покупай бутылочки питьевой воды, типа Шишкиного Леса, она стоит копейки, не жалко, и волноваться перестанешь, все-таки она минеральная.

да, я уже тоже думаю, столько времени придется чистить, что лучше нормальной водой. надо купить и оставить на работе, чтобы с собой не таскать.

Fiby написал(а):

Еще советую почитать тему про сепарацию

я уж и сама ее нашла и отписалась там, пока все молчат... никого нет в эфире :)

Fiby написал(а):

и почему ортши так по разному считают

я еще думаю, что вторая-то могла мне это сказать просто для объяснения: "мол, не переживай, если единичка будет сильно опускаться, мы ее потом подпилим", не ей же меня лечить, она может и не обращать внимание на боковые округлости, которые собралась обтачивать моя ортофея. ну а первая (т.е. моя ортофея) может, тоже сказала бы про низ, если бы сама устанавливала? или нет?.. жду уже приема...

Fiby написал(а):

если претензий и страха перед тем, что тебя там обманут нет - можешь вполне делать так, как тебе удобнее.

подумалось: "приду на следующий прием, посмотрю, как они будут себя вести, если плохо - оплачу только 3 тыс., если хорошо - то больше" :surprise:

Акулка написал(а):

Смотри сама:раньше у тебя зубы во рту занимали одно положение относитенльно друг друга, а теперь их ставят в другое

да нет, у меня не было вопросов ни к одной из сепараций. я с обеими согласна.

Акулка написал(а):

то реальные затраты на твое лечение в первые 3 месяца равны тем деньгам, которые ты выплатишь реально только уже после года лечения

это я тоже знаю, мне ортофея рассказывала.

Акулка написал(а):

если ты решишь разорвать договор с ортом, то тебе по договору придется выплатить сумму, потраченную на тебя ортом на момент разрыва договора

точно, надо посмотреть договор, если там это описано, тогда буду оплачивать побольше, а то потрачу их на какую-нибудь фигню, а тут хоть дело полезное!

0

16

Может кто-то сталкивался...подскажите... В детстве у меня были выбиты уголки зубиков..и из-за этого ткани в зубике "умерли" ..и получается что кончики зубов серые...ну точнее - прозрачные.... оно не видно со стороны...но если присмотреться - то видно... Но вопрос не в этом...когда мне наращивали их (после снятия брекетов), врач кинул фразу что можно прийти и попробовать полечить это... так вот мне интересно, каким образом можно это ЛЕЧИТЬ если ткани уже омертвевшие??? Может кто-нибудь что-нибудь знает,  расскажите плиз ))

0

17

baby, пользуясь случаем - твои зубки загляденье!!!

0

18

Мария Вторая
спасибо огромное, солнышко!!!!! оч приятноо  :blush:

0

19

может немножко не в тему.......
есть ли на форуме врачи ортодонты?
У меня вопрос возможно ли выровнять мои зубы без удаления,мне 17,5 лет.....
ВЧ
http://s003.radikal.ru/i202/1001/af/a82cb8714597t.jpg
НЧ(тут без удаления походу точно не обойтись....)
http://s002.radikal.ru/i198/1001/c1/f762ef401743t.jpg
Прикус
http://s47.radikal.ru/i117/1001/e6/42ca276e7371t.jpg

0

20

Diver написал(а):

может немножко не в тему.......
есть ли на форуме врачи ортодонты?
У меня вопрос возможно ли выровнять мои зубы без удаления,мне 17,5 лет.....

тут практически в абсолютном большинстве настоящие, будущие и бывшие брекетоносцы. только раз или два я видела здесь посты ортодонта. чтобы именно орты ответили на твой вопрос, можешь попробовать обратиться на сайт orthos.ru. там именно ортодонты сидят.

но наш форум тоже очень полезный и здесь можно найти много интересного и полезного и даже такого, о чем у орта ты вряд ли узнаешь  :flag:
на мой НЕпрофессиональный взгляд, думаю, без удаления сложновато будет исправить прикус. надо походить по разным ортам на личную консультацию и послушать их мнение.

0

21

Все-таки travelfrog
права, да еще как. Походи по ортам. И послушай, что тебе скажут хотя бы трое. Мне все трое говорили про удаление, а потом сходила к другому врачу, взялась меня лечить без удаления. Сегодня только поставила.

0

22

Margosha написал(а):

Все-таки travelfrog
права, да еще как. Походи по ортам. И послушай, что тебе скажут хотя бы трое. Мне все трое говорили про удаление, а потом сходила к другому врачу, взялась меня лечить без удаления. Сегодня только поставила.

Я ходил только к двум.В детской полеклиники сказали когда я был меленький вырывать все четверке снизу и сверху.Теперь я немножко подрос и хочется иметь красивую улыбку,решил пойти к самому крутому и дорогому ортодонту в городе,он сказал нужно по одной четверке(а мне их жалко,и боюсь чтоб форма лица не изменилась).Я подумав решил сходить опять в детскую к своему старому доктору,она посмотрела сказала опять тоже,но потом подумала посмотрела и сказала можно попробовать без удаления.Меня не сильно устраивает то что она не уверена в себе и мне хочется услышать не можно попробовать,а можно выровнять!!! Короче незнаю что делать..........это ж еще 8-рок нету..............Просто у нас доктора ищут как лучше,быстрей и удобней для них..............
Еще такой вопрос в моем возрасте кому-то челюсть расширяли? И что из этого вышло?

0

23

Всем Привет!
наверно скоро буду с Вами, но настрой на брекеты вообще никакой!
сегодня ходила к ортодонту, мне сказали что надо ставить на ВЧ и на НЧ! но на НЧ не хочу, да и тем более нету столько денег!!
Можете мне как нибудь подсказать стоит ли ставить на две челюсти!
мне предложили только железные, сказали что другие не подойдут!
у меня нижняя челюсть нормальная, а верхняя идет сужение после 3 к передним зубам(((

0

24

Вот мой воск :

надо бы его клеить, но возни столько! Короче, так и валяется...

0

25

Neolina написал(а):

мне сказали что надо ставить на ВЧ и на НЧ! но на НЧ не хочу, да и тем более нету столько денег!!
Можете мне как нибудь подсказать стоит ли ставить на две челюсти!
мне предложили только железные, сказали что другие не подойдут!
у меня нижняя челюсть нормальная, а верхняя идет сужение после 3 к передним зубам(((

в подавляющем большинстве случаев ставят на обе челюсти, даже если одна из них абсолютно ровная. потому что при выравнивании зубного ряда меняется прикус, а правильный прикус очень важен для здоровья зубов. ну и вероятность рецидива возрастает, если зубы неправильно смыкаются.

0

26

travelfrog написал(а):

в подавляющем большинстве случаев ставят на обе челюсти, даже если одна из них абсолютно ровная. потому что при выравнивании зубного ряда меняется прикус, а правильный прикус очень важен для здоровья зубов. ну и вероятность рецидива возрастает, если зубы неправильно смыкаются.

плюс много.  Diver, сходи к другому орту. А лучше и не ко одному. мне челюсть расширяли и зубы назад сдвигали в 20.

0

27

Дюймовочка написал(а):

Вот мой воск :

на кусок форели похоже  :D

0

28

Nikki, ага :) А на зубах так вообще словно у меня десны на пол-рта :)

0

29

Дюймовочка написал(а):

А на зубах так вообще словно у меня десны на пол-рта

нда...не фонтан... тебе его выдали, да? а если в аптеках поискать? где-то же должен продаваться другой, прозрачный(ну или белый), который "колбасками" :D  если где-то на видном месте заклеить надо - тогда белый самое оно, а то этой "форелькой" действительно странно будет выглядеть... или у орта в след раз спросить?  :question:

0

30

да, орт мне выдал, ему стало жаль мои исцарапанные в кровь губы :) а колбасок у нас нет, в аптеках вообще стом.аксессуары дефицит :) Надо еще у Камочки спросить, у нас один орт, у нее какой воск :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>