Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

короче такая вот фигня!!!!я был у врача на консультации,он сказал что нужно вырывать 2 зуба,и на из место перетянуть соседние зубы,у меня скучивание зубов,врач даёт гарантию что через 1,5 года щели между зубами  будут перекрыты,но я сомневаюсь,не знаю стоит ли это делать???!!!!!что вы можете посоветовать,били ли у кого-то подобные проблемы,напишите как мне лучше поступить???????

0

122

Коля написал(а):

короче такая вот фигня!!!!я был у врача на консультации,он сказал что нужно вырывать 2 зуба,и на из место перетянуть соседние зубы,у меня скучивание зубов,врач даёт гарантию что через 1,5 года щели между зубами  будут перекрыты,но я сомневаюсь,не знаю стоит ли это делать???!!!!!что вы можете посоветовать,били ли у кого-то подобные проблемы,напишите как мне лучше поступить???????

1. сходить к другому орту.2.пол-форума удаляло зубы(разные и разных количествах). Щели действительно закрываются.

0

123

Коля написал(а):

я был у врача на консультации,он сказал что нужно вырывать 2 зуба,и на из место перетянуть соседние зубы,у меня скучивание зубов,врач даёт гарантию что через 1,5 года щели между зубами  будут перекрыты,но я сомневаюсь,не знаю стоит ли это делать???!!!!!что вы можете посоветовать,били ли у кого-то подобные проблемы,напишите как мне лучше поступить???????

Привет!!!! Щели должны закрыться, если большая скученность????, иногда без удаления никуда. Мне вот тоже зуб удалили на НЧ, жду не дождусь, когда дырочка закроется :yep: !!!!!! А если ты еще сомневаешься, сходи к другим врачам, может они тебе смогут предложить другой метод лечения!!!!!!

0

124

У меня отклеился брекет с 6ки. Орт предупредила, что такое возможно, т.к. у меня там пломба. сказала, чтобы я подоезала дугу, если отклеится. Вот пыталась кусачками для кутикулы отрезать - не получилось. Не представляю, как ножничками это сделать. Чем вы подрезали?

0

125

У меня вот какой вопрос, а на морозе с брекетами ничего не происходит? А то у нас и -45 бывает

0

126

mishel написал(а):

У меня вот какой вопрос, а на морозе с брекетами ничего не происходит? А то у нас и -45 бывает

у меня иногда зубы мерзнут :D ну када на улице минус глубокий, а идешь болтаешь с кем-нить и улыбаешься, то,блин, мерзнут))))) но с бреками вроде ниче не происходит....

0

127

mishel написал(а):

У меня вот какой вопрос, а на морозе с брекетами ничего не происходит? А то у нас и -45 бывает

У меня в эту зиму при минус 28 было легкое ощущение прилипания губ к брекетам при полуоткрытом рте. Но именно ЛЕГКОЕ, и кратковременное.

0

128

Лёлька написал(а):

при минус 28

У нас в эту зиму почти 2 месяца 35-38 днем было, а ночью 40-46,  хорошо что я только сейчас брекеты ставить буду,а то бы вместе с губами оторвала :D

0

129

Knopkaзнаешь тут только кусачками можно справиться, просто все зависит от остроты кусачем и от толщины дуги, а вообще лучше сходи в любые стоматологию тебе там подрежует рублей за 100, мне кажется так надежнее будет

0

130

*bеаutу* написал(а):

а вообще лучше сходи в любые стоматологию тебе там подрежует рублей за 100, мне кажется так надежнее будет

к сожалению (а может, и к счастью) не во всякой стоматологии это сделают. у меня как-то дуга вылезла и язык колола. я пошла в стоматологию рядом с домом, там на меня руками замахали и сказали, что все манипуляции должен делать только орт. а то мало ли, они мне подрежут, а я на них потом в суд подам, что что-то не так сделали. и добавили, что в их клинике стоматологи не подпиливают дугу даже у пациентов своего же орта, не то что у пациентов "с улицы". вот так. и пришлось мне ради 1-й минуты в кресле ехать на другой конец Москвы.

0

131

travelfrogничего себе,  а я не знала, теперь мне еще грустнее стало, т.к. моя клиника тоже на другом конце Москвы....=((((((

0

132

*bеаutу* написал(а):

travelfrogничего себе,  а я не знала, теперь мне еще грустнее стало, т.к. моя клиника тоже на другом конце Москвы....=((((((

ну, это к тому, что не везде подпилят дугу пациенту с улицы. мой опыт был такой, я просто не стала потом в другие клиники соваться, а поехала в свою. а вот Lele4ke, например, подпилили в другой клинике и ничего.
а я вот теперь думаю насчет проф. чистки. мой орт переезжает в другую клинику, ну и я с ним тоже. но там цены на чистку гораздо дороже. думаю, согласятся ли делать чистку в какой-нибудь клинике поближе.

0

133

Здравствуйте, зубы надо исправлять, но не знаю какие лучше брекеты ставить? У врача еще не была, пока собираю информацию. Главное, чтобы меньше мешались (где-то читала что они разных размеров бывают) и чтобы эффективнее действовали (так как случай запущен (оба клыка не опустились, им некуда вставать)) и чтобы меньше было проблем с дикцией. И еще начиталась, что после 20 ставить бесмысленно, зубы встанут на место  :'(, в свои 23 хочется, но колется поставить. Заранее спасибо.

0

134

Девочки, не знаю, куда написать...
На работе есть девочка, которая в конце 2009 года сняла брекеты. Мы не очень много общаемся, точнее сказать, только по рабочим моментам. Поэтому я не решаюсь спрашивать у нее. Жду, что вы выскажите свое мнение.
После снятия у нее остались заметные промежутки между четверками и пятерками, пятерками и шетерками (дальше просто не видно при улыбке). Возможно, что и между тройками и четверками есть, но я не успеваю приглядываться. Так вот, чем дальше, тем больше промежуток. То есть они где-то 5 мм и 6-7 мм соответсвенно. Как целого зуба не хватает! Может, так оно и есть... Будто удаляли, а потом попытались к центру притащить задние и не дотащили. Я и спросить не решаюсь... еще обижу. Думала, может, ей поставят снова (мало ли по каким причинам она их сняла). Но недавно она сама начала со мной разговор о моих брекетах и выяснилось, что она носила 1,5 года и вот отмучалась. И еще она носила только на верхней челюсти. Я знаю, что иногда так бывает (хотя при улыбке не видела ее нижнюю челюсть). Но всё как-то подозрительно. И еще она совсем не поняла мои слова про пломбы и удивилась, что мне поставили на две челюсти... Я в растерянности. То ли я ничего не смыслю, то ли она была у недобросоветсных ортодонтов... Поднимать с ней эту тему боюсь. Да и возможности особо не бывает. Но не поделиться своими переживаниями не могу. Ведь за себя переживаю. Почему она осталась довольна такой улыбкой? И ведь за нее обидно. Почему ей не могли сделать лучше, без огромных промежутков? Опять повторюсь - не знаю, какой у нее был случай. Но ведь результат есть - вот он! И он не есть гуд. Девочки, подскажите, почему так могло случиться???

0

135

Мария Вторая написал(а):

Девочки, подскажите, почему так могло случиться???

мы тут можем много чего напредполагать, но лучше спросить у нее самой. исходя из того, что ты написала, скорее всего, ты права, что лечение было проведено некачественно и еще не закончено. может, ты ей намекнешь на наш форум, расскажешь про похожие случаи, так и она может что скажет. и станет картинка яснее.

0

136

Lena86 написал(а):

И еще начиталась, что после 20 ставить бесмысленно, зубы встанут на место  :'(, в свои 23 хочется, но колется поставить. Заранее спасибо.

Это глупости пишут. Некоторые в 40 лет ставят и потом ходят и радуются, сама видела. Существуют разнообразные ритейнеры, которые можно установить пожизненно, так что на место не встанут.

+1

137

Lena86 написал(а):

Здравствуйте, зубы надо исправлять, но не знаю какие лучше брекеты ставить? У врача еще не была, пока собираю информацию. Главное, чтобы меньше мешались (где-то читала что они разных размеров бывают) и чтобы эффективнее действовали

Сходи на консультацию, там уже орт посмотрит, какая у тебя ситуация и посоветует брекеты, которые лучше всего подходят для тебя. А сама ты можешь какие-угодно выбрать, но не факт, что тебе они показаны. Я поставила в 22 и это еще не поздно, можно ставить гораздо позже, а после снятия результат поддерживается ретейнерами. :yep:

0

138

Lena86 написал(а):

И еще начиталась, что после 20 ставить бесмысленно, зубы встанут на место

кто ж такую глупость сказал? я когда еще в классе 7-8 училась (это лет 10 назад), у меня учительница была по математике, ей лет 45-50 уже было. так она поставила брекеты и все ОК прошло :glasses:  так что не слушайте никого.
Акварель
+1, так и есть. ставят ритейнеры и сверкают голливудской улыбкой :D

0

139

Ахаха, про 20 лет правда бред какой-то. Мой отец в 45 лет поставил Дамоны, носил год. Теперь у него идеальная улыбка, а был пародонтоз жуткий и скученность.

0

140

Я пригляделась к ней. Промежутки начинаются с двоек. Двойки, пара миллиметров, тройка, 5-6 мм, четверка... А дальше не видно.

travelfrog написал(а):

может, ты ей намекнешь на наш форум

После моих сообщений о ней точно не намекну!!!!!!!!!  :canthearyou: Тем более мне неловко ей это говорить. Мы не так близки, чтобы я говорила "Знаешь, что-то мне твои зубы не нравятся"... А сделать всё по уму некогда, у нас нет возможности на работе поболтать по душам.

travelfrog написал(а):

скорее всего, ты права, что лечение было проведено некачественно и еще не закончено

Всё бы ничего, но ее результат не идет у меня из головы. Переживаю за себя. С другой стороны, ведь я не знаю, как у нее было "до". Я каждый раз думаю, что же там должно было быть, чтобы она была довольна тем, что у нее сейчас?.. Или она просто так радуется тому, что наконец избавилась от брекетов... Хотя носила только не верхней челюсти....

0

141

Мария Вторая написал(а):

После моих сообщений о ней точно не намекну

ну, ты же можешь удалить свои сообщения. просто раз тебя так волнует ее судьба, почему бы и нет? хотя раз она и так счастлива, может, и не стоить мутить воду.

0

142

SunDream написал(а):

Мой отец в 45 лет поставил Дамоны, носил год. Теперь у него идеальная улыбка, а был пародонтоз жуткий и скученность.

:cool: А парадонтоз прошел сам по себе, когда выровнялись зубы или его отдельно лечили?

Мария Вторая написал(а):

Всё бы ничего, но ее результат не идет у меня из головы. Переживаю за себя. С другой стороны, ведь я не знаю, как у нее было "до"

Старайся об этом не думать. В конце-концов, у вас же не один орт. Мало ли у кого она могла лечиться. И если ее устраивает такой вид зубов, то тебя на ее месте такой бы не устроил и ты шла бы до победного конца. Не следует все примерять на себя, так вообще можно поседеть. :)  Главное - верить в результат. И еще я подумала, а может у нее была ВЧ намного меньше НЧ, потом ей ВЧ расширили, а зубы маленькие и им места много стало. :dontknow: Но как-то странно, что носила бреки она только на ВЧ

0

143

Мария Вторая, думаю, что все же твоя коллега попала к непральным ортам.....

0

144

Лапуся написал(а):

Не следует все примерять на себя, так вообще можно поседеть.

Согласна!

Лапуся написал(а):

Но как-то странно, что носила бреки она только на ВЧ

Мне на одной консультации сказали, что на одной челюсти ставят только в том случае, если вторая челюсть идеальная. Но это очень редко. И в основном, если такое бывает, то на нижнюю ставят, если верхняя без изъян. А тут на верхнюю без нижней...

0

145

Люди,может я не совсем в тему пишу,но скажите,плиз,как часто вам меняли дуги и шипилявили ли вы при  носке брекетов?

0

146

Angel87 написал(а):

Люди,может я не совсем в тему пишу,но скажите,плиз,как часто вам меняли дуги и шипилявили ли вы при  носке брекетов?

про дуги: все индивидуально. У кого как. Про шепелявость. лично я не шепелявила(вестибулярные). Сейчас просто иногда говорить не хоцца( все болит после смены)

0

147

Лапуся написал(а):

А парадонтоз прошел сам по себе, когда выровнялись зубы или его отдельно лечили?

Ой, там длинная история :). У него из-за пародонтоза вывалилась единичка на НЧ, ему брекетами так все поправили, что и не заметно стало. Еще вживляли костную ткань, чтобы укрепить передние зубы на НЧ. Потом там же уздечку подрезали. Много ему пришлось пережить, чтобы спасти свои зубы и не ставить мост и протезы. Зато теперь все в порядке, тьфу тьфу тьфу. Вывод из этого один: заниматься зубами как можно раньше, чтобы такого не допустить. У меня все зубы в папу, поэтому пока я еще молода :), мне решили тоже все выровнять.

0

148

SunDream написал(а):

Много ему пришлось пережить

Кошмар! А я всё думаю, как мне совместить лечение парадонтоза и брекеты... Ромашка, корень дуба, гели, мази, примочки... Нельзя, нельзя запускать!!!

0

149

Мария Вторая написал(а):

Кошмар! А я всё думаю, как мне совместить лечение парадонтоза и брекеты... Ромашка, корень дуба, гели, мази, примочки... Нельзя, нельзя запускать!!!

И как? Помогает? Просто у меня парадонтит, оголены шейки нижних передних зубов, я была у стоматолога до установки брекетов, так он сказал, что лечить его очень больно. А я теперь боюсь! :'(

0

150

SunDream написал(а):

Ой, там длинная история . У него из-за пародонтоза вывалилась единичка на НЧ, ему брекетами так все поправили, что и не заметно стало. Еще вживляли костную ткань, чтобы укрепить передние зубы на НЧ. Потом там же уздечку подрезали. Много ему пришлось пережить, чтобы спасти свои зубы и не ставить мост и протезы. Зато теперь все в порядке, тьфу тьфу тьфу. Вывод из этого один: заниматься зубами как можно раньше, чтобы такого не допустить. У меня все зубы в папу, поэтому пока я еще молода , мне решили тоже все выровнять.

во, мама ща как раз тож самое будет делать)) зубы опускаются, будут возвращать на место брекетами, потом импланты и коронки...но до этого еще дожить надо)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>