Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

я думаю кариес не влияет на движение зубов, да и кольцо наверно тоже. У меня левая сторона тоже двигается медленнее правой

0

962

Валдисона написал(а):

у меня на 4ке слева скрытый кариес,

А терапевт сказала как с ним бороться, ведь лечить-то его все равно нужно?

0

963

Ришуля написал(а):

А терапевт сказала как с ним бороться, ведь лечить-то его все равно нужно?

Вообще мне доктор уже лечил один зуб, несмотря на брекеты, ему они не помешали. Здесь тоже, по словам терапевта, скорее всего можно залечить, не снимая брекет. Однако, если я соберусь, то скорее всего запишусь на тот день, когда и ортодонт есть в клинике, чтобы если что, можно было отклеить брекет, а потом приклеить его обратно..

0

964

Валдисона написал(а):

Вообще мне доктор уже лечил один зуб, несмотря на брекеты, ему они не помешали.

Если пломбу надо ставить, где не наклеен брекет, то и отклеивать его не придется.

0

965

Fiamma написал(а):

Если пломбу надо ставить, где не наклеен брекет, то и отклеивать его не придется.

Да, но просто когда кариес скрытый, не всегда можно заранее предугадать его масштаб..

0

966

Валдисона написал(а):

Да, но просто когда кариес скрытый, не всегда можно заранее предугадать его масштаб..

Если кариес глубокий, можно увидеть по темному пятну на зубе.

0

967

Валдисона написал(а):

но просто когда кариес скрытый

пардон...пропустила этот момент.

0

968

у меня два вопроса...
первый можно ли ходить в бассейн?
там же хлорка...
и второй что делать когда зубы чешутсяя?)))

0

969

Anasttasi написал(а):

у меня два вопроса...первый можно ли ходить в бассейн?там же хлорка...

извини, но ты что,пьешь воду в бассейне?) понимаю,что нет, но все-таки)) какие могут быть ограничения по плаванию-то?)))

Anasttasi написал(а):

и второй что делать когда зубы чешутсяя?)))

ничего)) наблюдать,как зубы двигаются)

0

970

В бассейн ходить можно.... ты же не будешь ее во рту держать, а если попадет, то прополощешь водой.
Вот на счет чешется....
наверное, не  будет так уж сильно чесаться, чтоб скрябсти пришлось.. :crazyfun:

P.s. Девочки,  вот и невеста для Федора. :cool:

0

971

Хвостатая написал(а):

извини, но ты что,пьешь воду в бассейне?) понимаю,что нет, но все-таки)) какие могут быть ограничения по плаванию-то?)))

не пью конечно...))

Fiamma написал(а):

P.s. Девочки,  вот и невеста для Федора. :cool:

для кого?)))

Отредактировано Anasttasi (2010-09-03 16:34:22)

0

972

Anasttasi написал(а):

первый можно ли ходить в бассейн?там же хлорка...

Даже если хлорка в рот попадет..ничего страшного точно не произойдёт.. :D

Anasttasi написал(а):

и второй что делать когда зубы чешутсяя?)))

терпеть :yep:

0

973

Anasttasi написал(а):

для кого?)))

Федор - signer

0

974

Fiamma написал(а):

Если пломбу надо ставить, где не наклеен брекет, то и отклеивать его не придется.

мне в июне пришлось 2 пломбы ставить, так терапевт очень боялась-аккуратничала, бреки не задела.

0

975

Anasttasi
просто вы с Федором ровесники, а он невесту ищет :rolleyes: , вотFiamma и сватает  :)

0

976

Кто нибудь лечился у Вильневчиц Надежды Владимировны? поделитесь впечатлениями. Мне  ее рекомендовали

0

977

Ришуля написал(а):

просто вы с Федором ровесники, а он невесту ищет :rolleyes: , вотFiamma и сватает  :)

да уж)

0

978

Бука написал(а):

Кто нибудь лечился у Вильневчиц Надежды Владимировны? поделитесь впечатлениями. Мне  ее рекомендовали

почитайте тему про рекомендации врачей и советы по выбору врача

0

979

Всем привет!
Сразу прошу прощения за то, что пишу не по теме (наверное), но я так и не смогла найти где создать новую тему....((( и по своей проблеме тему  не нашла(((

МОЯ ПРОБЛЕМА:
Ношу обычные железные брекеты уже болбше 3 лет (!!!!!) мне уже плохо, я уже не могу больше их носить(((
а у меня осталась мааааленькая щелочка между 3-м и 4-м зубами - 1мм (!!!!!!).
Мой орт говорит, что все готово и меня результат ПОЛНОСТЬЮ устраивает, но вт только эта щель. Уже погода мы ждем тольо ее и она не сходится!!(((((
Вот хочу спросить у вас совета и опыта: у кого-нибуь было что-то вроде??? зубы не расползутся если я сейчас сниму их???
ее спереди не видно, ее вообще не видно, если не вглядываться.

но сил моих больше нет носить их.....

0

980

i_tk написал(а):

Ношу обычные железные брекеты уже болбше 3 лет (!!!!!) мне уже плохо, я уже не могу больше их носить(((а у меня осталась мааааленькая щелочка между 3-м и 4-м зубами - 1мм (!!!!!!).Мой орт говорит, что все готово и меня результат ПОЛНОСТЬЮ устраивает, но вт только эта щель. Уже погода мы ждем тольо ее и она не сходится!!(((((Вот хочу спросить у вас совета и опыта: у кого-нибуь было что-то вроде??? зубы не расползутся если я сейчас сниму их???ее спереди не видно, ее вообще не видно, если не вглядываться.
но сил моих больше нет носить их.....

Давай по порядку. У тебя фотографии есть? Выложи в теме ФОТО, мы посмотрим на твою проблемму, действительно ли что-то не в порядке.
Зубы не расползутся, тем более, что врач должен поставить тебе ретейнер после снятия брекетов.
А чем вы ее пытаетесь закрыть, эту щелочку? Цепочками?

0

981

i_tk написал(а):

зубы не расползутся если я сейчас сниму их???

Если врач всё как надо сделает..ретейнеры, каппы, то точно не расползутся..=)))
А почему так долго носили? Случай был тяжелый?

0

982

i_tk написал(а):

МОЯ ПРОБЛЕМА:
Ношу обычные железные брекеты уже болбше 3 лет (!!!!!) мне уже плохо, я уже не могу больше их носить(((
а у меня осталась мааааленькая щелочка между 3-м и 4-м зубами - 1мм (!!!!!!).
Мой орт говорит, что все готово и меня результат ПОЛНОСТЬЮ устраивает, но вт только эта щель. Уже погода мы ждем тольо ее и она не сходится!!(((((
Вот хочу спросить у вас совета и опыта: у кого-нибуь было что-то вроде??? зубы не расползутся если я сейчас сниму их???
ее спереди не видно, ее вообще не видно, если не вглядываться.

Еда будет застревать в этой щелочке, лучше ее добить все-таки. Понимаю, что уже достало всё, но может еще у кого проконсультируешься? Помню здесь писали, что не закрывается такой промежуток, но вроде потом все ок было, закрылся.

0

983

А  у кого-то по-моему был случай, что невозможно какой-то промежуток было закрыть (то-ли особенности прикуса, то-ли разница в ширине зубов, точно не знаю). Так орт сразу об этом предупредил и сказал, что надо наращивать пломбой зуб сбоку

0

984

Smiling Star написал(а):

Давай по порядку. У тебя фотографии есть? Выложи в теме ФОТО, мы посмотрим на твою проблемму, действительно ли что-то не в порядке.
Зубы не расползутся, тем более, что врач должен поставить тебе ретейнер после снятия брекетов.
А чем вы ее пытаетесь закрыть, эту щелочку? Цепочками?

Спасибо, что откликнулись!
Фото выложила в теме.

стягивает резинками междучелюстными.
у меня еда где угодно застревает, кроме щелочки этой!(((

0

985

Девушки у меня вопрос :)
Вспомнила что орт говорил примерно раз в 4 месяца ходить на чистку...
Я тут подумала, это что вновь полная гигиена?
Просто у меня в клинике она стоит очень прилично. И выйдет в половину стоимости лечения..

0

986

Счастье написал(а):

Девушки у меня вопрос Вспомнила что орт говорил примерно раз в 4 месяца ходить на чистку...Я тут подумала, это что вновь полная гигиена?Просто у меня в клинике она стоит очень прилично. И выйдет в половину стоимости лечения..

ну она имели ввиду air-flow, я так думаю...ну она около 2500 вроде стоит...девочки поправят, я просто цен точных не знаю.

0

987

Счастье написал(а):

Вспомнила что орт говорил примерно раз в 4 месяца ходить на чистку...Я тут подумала, это что вновь полная гигиена?Просто у меня в клинике она стоит очень прилично. И выйдет в половину стоимости лечения..

Если сильного налёта, зубного камня и т.п. нет, зубы чистишь качественно, то в такой чистке нет необходимости.. только эмаль и дёсна травмировать лишний раз..

Хвостатая написал(а):

ну она имели ввиду air-flow, я так думаю...ну она около 2500 вроде стоит...девочки поправят, я просто цен точных не знаю.

угу.. около того.. +-500..
ну нам повезло.. у нас в клинике пациентам эйр флоу 800 руб. ^_^

0

988

Я самое дешевое встречала 1 500 рубликов по Москве.

0

989

i_tk написал(а):

Спасибо, что откликнулись!Фото выложила в теме.
стягивает резинками междучелюстными.у меня еда где угодно застревает, кроме щелочки этой!(((

i_tk, а давно уже пытаетесь стянуть щелочку эту? Вообще, если дело только в ней... Тут два варианта: подождать еще, спросить у орта сколько займет закрытие этого промежутка или же придумать что-то типо наращивания зуба и таким вот способом закрыть эту щелку.
Если орт скажет, что нужно подождать месяц-другой для закрытия промежутка, то можно и походить, это же совсем немного по сравнению с общим сроком.
Если еда не застревает там - то это большой плюс)))

0

990

i_tk написал(а):

Ношу обычные железные брекеты уже болбше 3 лет (!!!!!) мне уже плохо, я уже не могу больше их носить(((
а у меня осталась мааааленькая щелочка между 3-м и 4-м зубами - 1мм

Это что из-за щелочки так долго носишь?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>