Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Miss Smile, город - Петербург, клиника Гера

0

932

Fiamma написал(а):

Но может кто-нибудь поможет сфотать? Тебе самой потом будет интересно.

попробовала сфоткать, вот что получилось: 1, 2, 3, 4

0

933

belka0011 написал(а):

попробовала сфоткать, вот что получилось: 1, 2, 3, 4

ээээ... я что-то не поняла тогда, а что вы там затягиваете.. какую дырку??)) o_O

вообще феноменально, вот так брекеты приклеить.. врачу 5+ за креатив!)))

Отредактировано Miss Smile (2010-08-31 22:41:29)

0

934

belka0011 написал(а):

попробовала сфоткать, вот что получилось: 1, 2, 3, 4

кхм...скажите, а Вы вообще у других ортодонтов были на консультациях до того как этого нашли? вам кто-нибудь еще предлагал такой вариант лечения? и как ваш орт мотивирует вот такое наклеивание брекетов??
и, действительно, о каких промежутках-то идет речь?!  :huh:  может, таким вот..мм..креативным способом, вам орт решил зубы от 4ки до 7ки перетянуть назад, чтобы освободить место для клыка..но это реально что-то из области фантастики.. почему не поставить на ВСЕ зубы?? все равно ведь придется рано или поздно.
в общем, мой вам совет, сходите еще хотябы к парочке ортодонтов, послушайте что они вам скажут по этому поводу.

Отредактировано Nikki (2010-08-31 22:59:13)

0

935

Miss Smile написал(а):

ээээ... я что-то не поняла тогда, а что вы там затягиваете.. какую дырку??)) o_O

там семерка удалена обвела кружочком :)

ну я вообще надеюсь, что мой доктор на чем основывался когда принимал такое решение и с оптимизмом смотрю в будущее :)

Nikki написал(а):

кхм...скажите, а Вы вообще у других ортодонтов были на консультациях до того как этого нашли

да, была у одного, но это было до удаления 7-ки

Nikki написал(а):

мой вам совет, сходите еще хотябы к парочке ортодонтов, послушайте что они вам скажут по этому поводу.

спасибо, за совет! лето прошло, теперь времени нет, да и что они мне скажут?!? раз уж начала здесь лечить, то пока и продолжу в этой клинике

0

936

belka0011 написал(а):

там семерка удалена

понятно) хм.. ну от дырки почти ничего не осталось уже.. :)

просто непонятно, зачем он так неразумно поступил.. он что, может планирует зубы по участкам выравнивать?))) то туда наклеит.. то сюда.. а что, оригинально =))

в то время как, если бы наклеил все брекеты и поставил дугу, все бы зубы уже активно начали перемещаться и вы бы не потеряли прилично времени)

0

937

я еще вконтакте видела вариант когда были наклеены на задние зубы(после клыков), правда с обоих сторон...

0

938

Там уже и затягивать-то нечего, подзатянется со всеми остальными, требуйте бреки на все зубы поставить-время то идет.

0

939

belka0011 написал(а):

раз уж начала здесь лечить, то пока и продолжу в этой клинике

ну, пока не так уж-то много времени, и, наверное, денег потрачено тут, поэтому, почему бы и не сходить послушать что другие скажут, просто ну очень-очень странно почему сразу на все зубы не наклеили. зачем же ждать 2-3 месяца, за это время действительно и передние бы подровнялись...

Miss Smile написал(а):

в то время как, если бы наклеил все брекеты и поставил дугу, все бы зубы уже активно начали перемещаться и вы бы не потеряли прилично времени)

:idea:  100%!

0

940

Nikki написал(а):

:idea:   100%!

хехе, надо бы этого чудного орта из клиники Гера в Чёрный список записать.. не нравится он мне что-то..))))

0

941

Nikki
Miss Smile
я полностью согласна, очень, ОЧЕНЬ все странно как то. belka0011 мне кажется надо у орта план лечения подробно узнать, может и правда надо так, может так скать новаторство в ортодонтии, направленное на получение очень быстрых впоследствии результатов.

0

942

Ришуля написал(а):

может так скать новаторство в ортодонтии, направленное на получение очень быстрых впоследствии результатов.

:crazyfun:  :cool:

0

943

belka0011 написал(а):

попробовала сфоткать, вот что получилось: 1, 2, 3, 4

Ничего себе! :huh: И подумать не могла даже, что так вот могут брекеты ставить... Что то непонятное. Я вижу, что челюсть очень сужена, как бы даже деформирована, в таких случаях обычно ставят расширители, ну и брекеты сразу на все зубы, чтобы ровнять их по дуге. Не вижу смысла вот этих нескольких брекетов, они не вытянут этот завал и не восстановят нормальную форму челюсти.

Отредактировано Smiling Star (2010-08-31 23:26:17)

0

944

так что.. belka0011.. наш тебе вердикт.. ноги в руки, и беги быстрее от этого орта, пока не поздно!) ;)  :smoke:
в лучшем случае просто зря потеряешь время..

Отредактировано Miss Smile (2010-08-31 23:31:16)

0

945

belka0011, а за счет чего вообще у тебя движутся зубы? Брекеты приклеены только на последних зубах, а дуга там есть (я не разглядела)? Орт что-то там нацепил?

Miss Smile написал(а):

хехе, надо бы этого чудного орта из клиники Гера в Чёрный список записать.. не нравится он мне что-то..))))

Ну пока рано :) Мы же не специалисты, а вдруг это, правда, новаторство :idea:

0

946

Лапуся написал(а):

а дуга там есть (я не разглядела)? Орт что-то там нацепил?

Я вот рассмотрела там кусок дуги, вставленный в брекеты и еще сверху залепленный каким-то материалом, типа пломбировочного. Как будто бы зашинировано. В таком случае зубы не двигаются вообще.
Да и подумать только - из-за чего происходит движение? Ведь дуга имеет память формы и она, стремясь выпрямиться, движет за собой зубы. А если это не дуга, а лишь 1-2 см проволоки, то я не знаю, как там что-то может происходить.

0

947

Smiling Star написал(а):

А если это не дуга, а лишь 1-2 см проволоки, то я не знаю, как там что-то может происходить.

Так и я о том же :)
Может быть там еще что-то есть, :question: просто на фото не видно. Дырка ведь затягивается, результат-то есть.
Но вот за счет чего? :dontknow:

0

948

Miss Smile написал(а):

вообще феноменально, вот так брекеты приклеить.. врачу 5+ за креатив!)))

согласна. Но я так и не поняла за счет чего будет тяга.

Ришуля написал(а):

новаторство в ортодонтии, направленное на получение очень быстрых впоследствии результатов.

...даешь патент !?..... :crazy:

0

949

ого.. нифига се..я впервые такое вижу!!! девушка, сходите на консультации! онив  основном бесплатные... посомтрите хотя бы на реакцию других ортодонтов)

0

950

Лапуся написал(а):

Дырка ведь затягивается, результат-то есть.
Но вот за счет чего?

теоретически, если натянуть єластичную цепочку на последние зубі, то вполне возможно, что они все-таки немного подвинутся, может, так и произошло.. но вот что будет дальше.

0

951

Nikki написал(а):

но вот что будет дальше.

Вот это самое интересное..
А вообще, мне кажется, логичней было бы установить бреки на все зубы..время теряется..

Miss Smile написал(а):

надо бы этого чудного орта из клиники Гера в Чёрный список записать.. не нравится он мне что-то..))))

Да, да..подозрительный тип :D
belka0011
И всё-таки лучше сходить, как девочки уже советовали, на консультацию к другому орту.. Это не так уж и много времени займет.. Уж очень странно врач лечение начал..

0

952

Olyshka= написал(а):

Уж очень странно врач лечение начал..

хотя пусть лечится дальше у него.. мне аж прям интересно, чего он дальше замутит))))

belka0011
ты главное не теряйся, а тут отписывайся, как и чего, ок!!)) :)

0

953

Miss Smile написал(а):

хотя пусть лечится дальше у него.. мне аж прям интересно, чего он дальше замутит))))

Не хорошо как-то получается..из-за нашего любопытства может случиться непоправимое=)))))
После такого я даже и представить не могу, что он ещё придумает..=)))

Miss Smile написал(а):

ты главное не теряйся, а тут отписывайся, как и чего

:yep:

0

954

а мне вчера удалили на НЧ 5 зуб, а сегодня уже поставили на НЧ всего 2 брекета на 3 и 4 и мини-дугу на эти 2 зуба и все. Я в панике...
эти 2 зуба у меня самые кривые. Только что даст эта дуга длиной в 0.5 мм с загнутыми концами - не понимаю... Но зубы эти почему-то уже чешутся..  Я в панике...

0

955

Видать, это и правда новый метод. :tired:

0

956

alla 08 написал(а):

Видать, это и правда новый метод.

ща выясним.. вряд ли  :no:

0

957

Sela написал(а):

а мне вчера удалили на НЧ 5 зуб, а сегодня уже поставили на НЧ всего 2 брекета на 3 и 4 и мини-дугу на эти 2 зуба и все. Я в панике...эти 2 зуба у меня самые кривые. Только что даст эта дуга длиной в 0.5 мм с загнутыми концами - не понимаю... Но зубы эти почему-то уже чешутся..  Я в панике...

ога девочки, прямо таки инновация какая-то.. прорыв какой-то в брекет-лечении!!))))  :crazyfun:

на следующей неделе к орту, обязательно спрошу, что это такое вытворяют))

0

958

Sela написал(а):

а мне вчера удалили на НЧ 5 зуб, а сегодня уже поставили на НЧ всего 2 брекета на 3 и 4 и мини-дугу на эти 2 зуба и все. Я в панике...эти 2 зуба у меня самые кривые. Только что даст эта дуга длиной в 0.5 мм с загнутыми концами - не понимаю... Но зубы эти почему-то уже чешутся..  Я в панике...

мне тоже так ставили...но у меня был аппарат вкупе к этому

0

959

Хвостатая написал(а):

мне тоже так ставили...но у меня был аппарат вкупе к этому

и как долго у тебя такое чудо стояло? Я прямо нервничаю. Как уговорить орта поставить на все зубы - не знаю.. Это не улыбнуться вообще. На В.Ч. щели между зубами с одной стороны между 2 и 3 и между 3 и 4 вообще огромная из-за затягивания промежутка от удаленной 4. Теперь вот и внизу мрак, 2 брекета на передних зубах.  :canthearyou:

0

960

Уважаемые девушки и молодые люди!

Очень нуждаюсь в совете профессионалов.
До установки брекетов у меня был глубокий прикус. Жевательные зубки смыкались хорошо, зато передние верхние перекрывали нижние больше, чем наполовину. При этом расстояния между ними не было, так как и верхние, и нижние зубы были наклонены немного вовнутрь. Я не могла улыбаться открытой улыбкой, и даже не потому, что стеснялось, просто у меня не получалось. При открытой улыбке у людей  губы как бы натягиваются на зубы, у меня же  зубы были наклонены вовнутрь и поэтому, на них ничего натянуться не могло)

Прошло уже 7 месяцев с момента установки брекетов на ВЧ. Справа зубки поднялись, и выглядят, на мой взгляд, относительно неплохо. Левая же сторона заметно отстает. А я мучаюсь в догадках с чем это может быть связано. Наклон задних жевательных зубов мне определить сложно, но вот от клыка и до единички слева они точно не до конца поднялись, немного наклонены вовнутрь. И вот в результате размышлений у меня родилось 2 идеи, вашу точку зрения на которые я очень бы хотела услышать...

1. Недавно я была на осмотре у стоматолога - терапевта, и доктор сказала мне, что у меня на 4ке слева скрытый кариес, который снаружи не видно. А зубы проседают, как я уже написала, как раз с четверки. Может быть ввиду наличия дырки внутри зуба, брекет, наклеенный снаружи плохо воздействует на саму 4ку и соответственно на все зубы, что идут следом (3,2).
2. У меня справа на 6ке- нормальное кольцо. Слева же очень тонкое (его стачивали со всех сторон, так как почему-то нормальное оно мешало смыкаться челюстям). 

Спасибо, что прочитали этот сумбур и очень надеюсь на совет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>