Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>


Все что вы хотели знать 4>>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Маша, никакого подкола!!!!

0

872

Fiamma,

У меня, как и у тебя, стоит вопрос - имплант на место пятерки на ВЧ или двигать на это место 6, 7 и 8. вчера на приеме спросила у врача, что лучше. она сказала, что посмотрим по ситуации, насколько хорошо будут зубы двигаться. т.е. теоретически ничего не мешает подвинуть зубы, вопрос, насколько на практике они готовы подвинуться.

Правда, у тебя четверка,  а у меня пятерка. я не очень разбираюсь в том, как будет смотреться, кто из них премоляры и т.д. В теме Импланты Лина писала, что ей на место четверки подвинули пятерку. А у тебя получается, на место четверки надо шестерку... Очень интересно, что тебе врач скажет.

0

873

Шочикецаль написал(а):

Я не врач, конечно, и мои рассуждения весьма дилетантские,

ничего себе дилетантские рассуждения.... :cool:

0

874

Winter написал(а):

имплант на место пятерки на ВЧ или двигать на это место 6, 7 и 8.

Лен, у меня по факту нет ни4ки ни 5ки. Потому что 4ку я потеряла, 5 так и не выросла. в челюсти она не сидит, значит и не вылезет.
получается, что у меня нет премоляра. нужно будет слепки посмотреть, насколько 6ка на ВЧ массивнее 5ки на НЧ (почему не на 4ку? потому что центр не буду ровнять).
Через недельку к доХтору. отчитаюсь.

Отредактировано Fiamma (2010-08-19 16:59:37)

0

875

Как вы думаете, недели полторы с отклеившимся брекетом мне чем-нибудь грозит?

0

876

alla 08 написал(а):

Как вы думаете, недели полторы с отклеившимся брекетом мне чем-нибудь грозит?

Грозит... я дня четыре с отклеившимся брекетом походила, зубик так убежал назад что мы его потом к дуге прицепить не могли...

0

877

alla 08 написал(а):

Как вы думаете, недели полторы с отклеившимся брекетом мне чем-нибудь грозит?

Это уж смотря какой брекет отклеился=)

0

878

Olyshka= написал(а):

Это уж смотря какой брекет отклеился=)

Да, если где-то на шестерке/семерке, то не очень страшно, а если на другом, то тогда уже хуже...

0

879

Smiling Star написал(а):

если где-то на шестерке/семерке, то не очень страшно

Да да..именно это я и имела ввиду :yep: =))

0

880

Не стала я дожидаться полторы недели (на 2-ке отлетел). Приклеил другой врач. Но теперь вижу, что малость кривовато - чуть выше, чем нужно. Теперь возник другой вопрос - можно ли это (не совсем ровно стоящий брекет, точнее его влияние на зуб) исправить с помощью лигатур?

Отредактировано alla 08 (2010-08-20 16:07:04)

0

881

alla 08 написал(а):

можно ли это (не совсем ровно стоящий брекет, точнее его влияние на зуб) исправить с помощью лигатур?

Нет, если брекет приклеен неправильно (не на той высоте, неправильный торк и т.д.), то это можно исправить только переклейкой. Подожди, пока появится твой врач и пусть он посмотрит, все ли в порядке с этим брекетом.

0

882

Smiling Star написал(а):

Нет, если брекет приклеен неправильно (не на той высоте, неправильный торк и т.д.), то это можно исправить только переклейкой. Подожди, пока появится твой врач и пусть он посмотрит, все ли в порядке с этим брекетом.

Да, придется ждать.

0

883

Девчонки, развейте мои переживания, пожалуйста)
В первых числах октября будет год ношения. И вот меня волнует, что за это время у меня почти ничего не изменилось во рту! Прикус изменился чуть-чуть, зубы немного выровнялись еще в начальный этап лечения (в первые 4 месяца), остальные 6 месяцев у меня вообще ничего не изменяется! Врач говорит "все нормально", по плану лечения на ВЧ стоит предпоследняя по силе дуга, осталась всего одна, которая ставится на пол-года. Но я не понимаю, как все успеет исправиться, если никакого прогресса нету( Посмотрела фотки, у всех так все хорошо и стремительно, а у меня вообще ничегошеньки! Хотя все не так запущено - разве что дистальный прикус, а зубы не сильно кривые. Правда я эластики еще не носила, может они помогут?
Я сейчас иду в 10-ый класс, получается в начале 11-го брекетам будет 2 года, и я очень хочу их снять до выпускного! Ну очень! А если так все медленно продвигается, боюсь, мне это не светит(

Отредактировано Wedy (2010-08-21 01:18:49)

0

884

Wedy написал(а):

В первых числах октября будет год ношения. И вот меня волнует, что за это время у меня почти ничего не изменилось во рту!

Wedy, а фотки у тебя есть? Давай мы все вместе посмотрим)

0

885

Wedy написал(а):

Я сейчас иду в 10-ый класс, получается в начале 11-го брекетам будет 2 года, и я очень хочу их снять до выпускного! Ну очень! А если так все медленно продвигается, боюсь, мне это не светит(

И я так хочу снять их до выпуска из универа!!))))

Wedy
да, выкладывай фотки!) может у тебя там уже всё давно ровненько.. а ты выдумываешь!!))  :playful:

0

886

Roxane
есть конечно)
я уже начало выкладывала) сейчас выложу и последние)

Miss Smile написал(а):

И я так хочу снять их до выпуска из универа!!))))

понимаю! желаю чтобы свершилось)

Miss Smile написал(а):

да, выкладывай фотки!) может у тебя там уже всё давно ровненько.. а ты выдумываешь!!))

нет, точно нет) у меня прикус сильный дистальный)

0

887

Wedy
как я тебя понимаю насчет желания снять брекеты до выпускного :cool:

0

888

вчера поставили надкусочные брекеты...были такие у кого нибудь? Весь язык себе уже стерла..и шепелявлсть ужасная, как быстро она проходит? Самой себя слушать смешно :))

0

889

А для чего их вообще ставят?

0

890

Solnyshko написал(а):

вчера поставили надкусочные брекеты...были такие у кого нибудь?

ээм.. ты имеешь ввиду пломбы?)) :)


Spice написал(а):

А для чего их вообще ставят?

кого их?))  8-)

0

891

Miss Smile написал(а):

кого их?))

Пломбы надкусочные. Для чего они?

0

892

Spice написал(а):

Пломбы надкусочные. Для чего они?

Чтобы разобщить прикус.
Иногда бывает, что без них брекетами одной челюсти будут травмироваться зубы на другой челюсти и т.д.
Поэтому и ставят эти пломбы

0

893

Лапуся
Пасип за разъяснение. Интересуюсь только потому, что вдруг это мне тоже грозит? Быть так сказать готовой)))

0

894

Miss Smile написал(а):

ээм.. ты имеешь ввиду пломбы?)) :)

Да нет, именно брекеты :))) Наклеили на верхнюю челюсть, на еденички, с внутренней стороны....Мы сейчас прикус формируем, и верхние зубки упираются в нижние брекеты...От этого процесс работы моих эластиков и замедлялся...а сейчас все как по маслу пошло...вот только шепелявлю жуть!!!! Надкусочные брекеты не такие как обычные...длиненькие чтоли...у меня теперь нижние еденички упираются в них, и теперь можно создать нужный наклон для верхних.... Незнаю понял ли меня кто нибудь :))))

0

895

Solnyshko написал(а):

Незнаю понял ли меня кто нибудь )))

Ага, ты наверное, имеешь в виду накусочные площадки: такие железочки, как раз как ты описала, наклеиваются с внутренней стороны на верхние 1-ки. Видно, их просто орты по-разному везде называют - кто "накусочные брекеты", кто "накусочные площадки". Здесь на форуме такие ставили кому-то из девочек, даже фоты были, кажется.

0

896

Шочикецаль написал(а):

имеешь в виду накусочные площадки

О! теперь хоть знать буду :) А то когда орт ставила говорила брекеты...а по ощущениям что то на них слабо похоже :)

0

897

Нашла фотку )) http://s43.radikal.ru/i102/1008/60/73ca4cbe6235.jpg
Solnyshko, такие у тебя?

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-25 08:01:27)

0

898

Шочикецаль написал(а):

такие у тебя?

По ощущениям языка похоже :))) Но вот увидеть их у меня ну никак не получается :)) Шепелявлю так противно кошмар, дефектная какая то :tired:  вот так говоришь..говоришь...потом просто посреди разговора хочется замолчать потому что уже стыдно себя такую слышать :disappointed:

0

899

Solnyshko,

думаю, шепелявость пройдет. с надкусочными пломбами также после установки какое-то время речь не совсем внятная, потом как-то приспосабливаешься и уже нормально. мне смешно, когда я шепелявлю. не знаю, как окружающим... :)

0

900

Шочикецаль написал(а):

такие у тебя?

Да! такие :) теперь рассмотрела...он у меня отвалился :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все что вы хотели знать 4>>>