Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты? >>> 2


Когда видно первые результаты? >>> 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Хотела спросить вашего мнения: у меня на ВЧ неделю брекеты  Clarity SL, так левая единица стала уползать куда-то вверх, причем с каждым днем это сильнее заметно! Я по сто раз на дню рассматриваю зубы (пока что, синдром новизны, так сказать:) ) и замечаю, что она уползает вверх и образуется щелочка...  А другие зубы как стояли, так и стоят... Боюсь об этом сказать своему орту, вдруг будет говорить, что я преувеличиваю, что так быстро ничего нельзя заметить! Я к ней иду послезавтра и очень переживаю! А если орт видит какие-то отклонения, что-то сразу делает? Или нужно ждать стандартного ежемесячного приема?

0

32

Fiby
я думаю, если тебя что-то беспокоит или не нравится, по-любому спроси у орта, может это промежуточный результат, и потом все будет ок, а может у нее какие-то свои планы по поводу этого зуба и как и куда его перемещать, которые возможно будет не понять, а потом все ок будет.. как показывает практика, орты часто делают что-то нам кажущееся просто из ряда вон выходящим, но им-то виднее! ;)
но спросить думаю стоит) по крайней мере если так и должно быть, объяснят почему и зачем)

0

33

Nikki, да, спасибо! Обязательно спрошу! Завтра установка на НЧ, вот и буду терзать её вопросами :D

может это промежуточный результат

я тут уже начиталась, что промежуточные результаты порой бывают хуже, чем начальная ситуация :no:  Все-таки волшебники эти ортодонты :shine:

0

34

Да уж, точно волшебники=)
эх...а у меня уже 9 дней на ВЧ, а результатов совсем никаких, даже странно, но я и брекеты совсем не чувствую(может это конечно и хорошо, но хочется, чтобы быстрее уже всё на свои места вставало)
Я тут читаю, всем на НЧ чуть ли не на следующий день ставят после ВЧ....а мне только через 1,5 мес поставят... :dontknow:

0

35

Markys написал(а):

Я тут читаю, всем на НЧ чуть ли не на следующий день ставят после ВЧ....а мне только через 1,5 мес поставят...

неправда.У некоторых по полгода проходит.Мне должны были через 2 мес поставить,но ставят через 3.

0

36

Я пока никаких изменений не вижу.. Мне за неполный месяц поменяли три дуги, каждая последующая все толще. С первой дугой вообще не было никакого дискомфорта, ничего не болело, ела нормально. А вот с последней дугой, зубки заныли как-то сразу, правда дня через 3 опять же никакой боли и дискомфорта при еде.
Насчет НЧ пытаю орта на каждом приеме, но он пока молчит как партизан, говорит, пока не время, обсудим позже. В самом начале он вообще не собирался трогать низ, вроде как особой необходимости нет, я тоже так сначала думала, а теперь нашла там столько недостатков!!! Уже не терпится начать улучшать низ :)

0

37

Ой, девочки, какие же мы все-таки быструшки! Хочется всего и сразу :flirt: Мне иногда кажется, что я такая вот впечатлительная и все себе выдумываю, что зубы как стояли, так и стоят, но вот подхожу к зеркалу и говорю себе: "Ан нет, двигаются!!!" Может я такая дурная просто :D
По поводу сроков установки согласна, ставят, порой гораздо позже!

0

38

Спустя неделю у меня почему-то справа 1-ка подвинулась внутрь, а слева, как торчала, так и торчит...(((( Напрягает как-то... И еще, мне кажется, мои 6-ки как-то уж совсем сдвинулись, я боюсь, что им семерки не дают двигаться назад и поэтому они уходят внутрь... Это уже маразм, наверное.))))

0

39

Улыбчивая судя по линеечке - мы с тобой ставили в один день, так у меня те же ощущения: места нет, единицы уходят назад, все что торчало - торчит дальше!
Но сравниваю фотографии и вижу, что особо ничего не поменялось  :smoke:  так что не переживай, все нормуль :)
Хотя на маразм, да, похоже немного..  :crazyfun:

0

40

foreverme написал(а):

Мне за неполный месяц поменяли три дуги

ого! и такое бывает  :huh:  а не говорил орт чего так часто??

0

41

Nikki написал(а):

ого! и такое бывает    а не говорил орт чего так часто??

Nikki, нет, не говорил, а сама я не додумалась спросить, не знала, что у других это происходит реже. Первая дуга была оочень тонкая, как он сказал "адаптационная", вторая уже потолще, и еще на ней посередине была такая черная метка, небольшая точка, не знаю, для чего, может, чтоб центр отметить. И вот сейчас третья дуга стоит, еще потолще, на следующй прием мне только 7 декабря, не знаю, будет ли снова менять. И еще, у меня нет ортодонтических колец, и, как оказалось, не будет, такие брекеты, видимо. Вот сегодня у меня ровно месяц, а я вообще никаких изменений не вижу, ну вообще, обфоткала себя на телефон, и ничего(((( Зубы не болят вообще,  "не чешутся", единственное, жевательные как-то не так с нижними смыкаются, но может, это надуманное

0

42

foreverme написал(а):

Вот сегодня у меня ровно месяц, а я вообще никаких изменений не вижу, ну вообще, обфоткала себя на телефон, и ничего(((( Зубы не болят вообще,  "не чешутся", единственное, жевательные как-то не так с нижними смыкаются, но может, это надуманное

у меня тоже вот чуть больше месяца, и зубки только начали двигаться, вернее, я заметила что некоторые щели начали уменьшаться и пара зубов шатается.. так что, думаю, еще все впереди ;) у меня тоже совсем не болят, и ни разу не болели, только после установки немного тянули и чесались. а смыкаются не так, из-за того что прикус меняется, даже если и не замечаешь никаких изменений, думаю, зубки даже если на миллиметр подвинулись, то уже все равно челюсти по другому смыкаться будут!
у меня вот недели 2 назад так смыкались, что казалось, что центр на нч влево сильно смещен, а сейчас центр на месте, но это не из-за того, что центр перетягивали, а из-за того, что зубы по другому смыкаться начали!

0

43

У меня прошел месяц после установки брекетов на ВЧ. Единички разъехались, и довольно прилично. Больше пока никаких перемен не замечаю. Ну кроме, конечно, моего ретинированного зуба, он вроде бы как тянется (тьфу 3 раза). Кнопка начала вылезать из нёба.

0

44

Markys написал(а):

эх...а у меня уже 9 дней на ВЧ, а результатов совсем никаких

ну что ты...потерпи немножечко))), у меня первые результаты через 2! месяца появились)

Markys написал(а):

Я тут читаю, всем на НЧ чуть ли не на следующий день ставят после ВЧ....а мне только через 1,5 мес поставят... :dontknow:

посмотри на мои линеечки), мне через полгода низ поставили ;)

foreverme написал(а):

Мне за неполный месяц поменяли три дуги

ого, достаточно необычная тактика! но врачу лучше знать конечно же)))
мне совсем редко дуги меняют.

0

45

Nikki написал(а):

и пара зубов шатается

слава богу не у одной у меня такое)) я как-то не подумала, что зубы, двигаясь, будут шататься.)

+1

46

Wedy написал(а):

я как-то не подумала, что зубы, двигаясь, будут шататься.)

:D ну ты даешь! а как же они двигаться-то будут?))) :tomato:

0

47

foreverme написал(а):

вторая уже потолще, и еще на ней посередине была такая черная метка

А у меня сейчас такая стоит, а через 8 недель будут менять на более толстую. Эта черная полоска нужна для разграничения центра челюсти (простите за  :offtop: это, конечно в тему о дугах надо)
Я у своей ортшы стросила, почему у меня верхняя совсем не болит уже неделю, я уже к ней привыкла и как будто её нет! Она на меня так посмотрела, засмеялась  и говорит: "Это уже тысяча первый подобный вопрос от лечащихся, а вам что надо, чтобы вы год ходили с в обморок падали от боли? Радуйтесь, что организм адаптировался. В норме зубы конкретно так должны болеть пару-тройку дней после активации дуг, а уж потом только если какой-то зубик очень активно двигаться станет, то могут погудеть".

0

48

Wedy,Nikki,девчонки,а очень сильно шатаются? o.O

0

49

Яночка написал(а):

девчонки,а очень сильно шатаются?

да нет, не сильно! но двигаться им же надо как-то. я в принципе этого не чувствую, просто если надавить верхним зубом на нижний чувствуется, что нижний..ммм.. не то чтобы шатается, а не так устойчив как раньше, т.е. двигается слегка. ну и если ниткой, когда чистишь, слегка потянуть, видно что немного в бок наклонятся.. но так нверное, нельзя делать  :unsure:  в общем, не переживай! сколько людей носит, все на месте, ни один ни выпал! а сколько еще сняли уже! так что не пугайся!

0

50

Судя по фото, зубки двигаются быстро и даже в брекетах ровные зубки смотрятся эффектно и можно улыбаться... а вот с кривым зубом и без брекетов не пооулыбаешься особо... Ваши фотки и результаты меня вдохновили, так что ухожу с работы в хорошем настроении и без страха перед завтрашней установкой...

Отредактировано Калина (2009-11-20 18:02:40)

0

51

а я заметила результат на...третий(!) день. Чтобы увидеть изменения нужно фотографировать. Я рассматривала зубы на фотах, и понимала, что процесс пошел.))))) А потом начала бегать по всем знакомым- делиться радостью. Сейчас не поршло и месяца, а все знакомые, увидев мои зубы, просто рот открывают - уже почти все встало на место! Вот так-то))))

0

52

Я- Настя!+) написал(а):

. не поршло и месяца, а все знакомые, увидев мои зубы, просто рот открывают - уже почти все встало на место!

Ничего себе скорости у Ваших зубиков:)) Такому можно только позавидовать! А у меня пока из изменений только надкусочные пломбы отваливаются постоянно:) Ждемс:)

0

53

Roxane написал(а):

посмотри на мои линеечки), мне через полгода низ поставили ;)

Спасибо, вы меня успокоили! :blush:

А никому никогда не казалось, что брекеты стоят как-то слабо, т.е. натяжения совсем не чувствуется от дуги?

0

54

Markys написал(а):

А никому никогда не казалось, что брекеты стоят как-то слабо, т.е. натяжения совсем не чувствуется от дуги?

в смысле? боли и дискомфорта не ощущаешь? это нормально, у меня так с самого начала, я их вообще не чувствую.
или ты о чем-то другом?

0

55

Markys написал(а):

натяжения совсем не чувствуется от дуги?

У меня сейчас стало с ВЧ. На самом деле это просто челюсть привыкла. У меня сейчас вот НЧ очень чувствуется, когда зеваю, прямо дуга все зубки поддягивает и ощущается, что она плотненько так натянута. Это пройдет, зубки адаптируются и вообще чувствовать перестану, так же как и на ВЧ:)
Я уже здесь писала, что моя орт посмеялась надо мной и сказала: "Вы что хотите в обморок от боли падать и постоянно чувствовать брекеты? Радуйтесь, если вы о них забыли через какое-то время, вам же комфортнее:)"

0

56

Не думаю, что со мной произойдут сдвиги так скоро, в силу возраста. Но фоток уже наделала, спешу выложить на форуме.

0

57

Аааррррр!!! Прошло всего две недели, а уже два врача (мой стоматолог и ортодонт)  сегодня заметили сдвиги! Хотя я изменений особо не замечаю.... Но орт сказала, что пятерка двигается в ряд, и вообще в общем и целом картина поменялась! Я так рада!!! Это лучшая новость за последние недели... :cool: Теперь жду недождусь мены дуг!

0

58

Fiby написал(а):

Аааррррр!!! Прошло всего две недели, а уже два врача (мой стоматолог и ортодонт)  сегодня заметили сдвиги!

Ух ты здорово!!! Я тоже жду не дождусь первых заметных результатов. Мне уже на второй день показалось, что зубы стали ровнее, но это видимо из-за брекетов :D А вообще зубки белее стали (еще бы по 5 раз на дню их драить %-) , тоже плюс!!!

0

59

У меня на 3-й недели стали видны передвижки. Причем заметные!!! :playful: Передние верхние резцы были развернуты косо, а теперь они почти прямо стоят. "И левая верхняя двойка встала красиво!" Так мне мой орт на 23 день после установки сказала. Я очень рада!!!!!!! :jumping: Теперь жду, когда мне на правоверхнюю двойку брекет приклеют.

0

60

прошла неделя и дуга не давит вообще, стала немного подвижной..... или с дугой что-то или зубки выпрямляются.... не пойму -то или другое.... у кого-нить  были такие смешанные чувства как у меня?)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты? >>> 2