Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)


Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)

Сообщений 121 страница 150 из 198

Опрос

Имеет ли для Вас значение генедерный аспект при выборе орта???
неа, не имеет

82% - 306
ага, очень важен для меня

17% - 66
Голосов: 372

121

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

После родов и многочисленных осмотров мужчинами генекологами в роддоме мужчина-орт уже вообще не вызывает никакого стеснения и смущения

100%  :D

Меня в детстве женщины мучали пластинками - итог неуд :mad: . Попробую с мужчиной :D

0

122

Я прошла 7 консультаций: и орты-женщины и орты-мужчины были. Мужчины какие-то буки неразговорчивые попались, на мои дотошные вопросы отвечали с каким-то пренебрежением. Меня больше всего волнует эстетический аспект и изменения в лице, а мужчина-орт от этого далеко))) - мое мнение.
Поэтому сейчас моя орт - молодая симпатичная женщина, очень толковая на мой взгляд неспециалиста).

0

123

а мне как-то к мужчинам доверия больше. может, потому что женщин недолюбливаю в принципе))

0

124

До установки еще полторы недели. Мой орт - мужчина. Почему-то с мужчинами легче установить контакт  :flirt:

0

125

Для меня не имеет значения мужчина или женщина главное чтобы были хорошие специалисты .  :flag: У меня орт женщина ! [взломанный сайт]

0

126

не важен пол орта. Да и вообще не важен пол любого доктора

0

127

А для меня пол важен, но не принципиален. Т.е. хочу, чтобы мой орт был мужчина (я только собираюсь брекеты ставить), т.к. мне с ними немного легче. Но если мне какая-то женщина-орт понравится очень, то пойду и к женщине! :) Ведь главное, чтоб комфортно было с врачом. Все-таки не один раз к нему сходить придется.

Отредактировано Akula Karakula (2011-07-20 22:43:52)

0

128

для меня не имеет значения пол орта, может быть потому, что мне очень повезло..?!
в кратце расскажу...
я лет пять назад носила пластинки, и их мне ставили в детской пол-ке, а вот сейчас я решилась на брекеты, нашла клинику, которая этим занимается, прихожу на консультацию, а там моя орт, которая со мной с пластинками мучалась еще в детсткой стоматологической! Возможно поэтому, я сразу ей доверилась, т.к. помню её и знаю как она работает.
меня всё устраивает! :)
http://flines.ru/timelines/384367.jpg

+1

129

Для меня пол не имеет никакого значения. Главное, что бы человек был мастером своего дела. У меня орт женщина, замечательный специалист! мне с ней очень комфотрно!  А это главное! :cool:

0

130

Не имеет. Главное чтобы хороший специалист был)
Но я почему то думала что будет мужчина, оказалось что женщина))

0

131

У меня все врачи женского пола, но лечится у симпатичного стоматолога я бы не отказалась)))))))))))))

0

132

Киви написал(а):

Для меня пол не имеет никакого значения. Главное, что бы человек был мастером своего дела. У меня орт женщина, замечательный специалист! мне с ней очень комфотрно!  А это главное!

и у меня так!)

0

133

А мне мужчины врачи больше нравятся, хотя стоматолог мой женщина и менять ее ни на кого не хочу.
А к ортам я разным ходила на консультации, из 6 врачей была только одна женщина, главный врач ортодонтической клиники. Сейчас, оглядываясь назад, когда я лечусь у лучшего орта(он мужчина) в нашем городе (и это не только мое мнение), я понимаю, насколько она непрофессиональна. И, Слава Богу, что я не стала у нее лечиться.
Да и вообще, мое мнение, что мужчины более преданы своему делу и ,как следствие, более профессиональны. А женщине все равно приходится находить компромисс между работой и семьей.

0

134

мне не важно, но так получилось, что мой дантист мужчина, первый раз шла как на войну, муж затащил можно сказать в кабинет, но после 1 посещения я перестала бояться дантистов (страх привили в советской стоматологии), очень внимательный, он же и от кариеса лечит и зубы вырывает, вот скоро будет мне брекеты ставить. Я очень довольна. Тут важно отношение врача к пациентку и доверие пациента врачу.

0

135

Значения никакого абсолютно, но мне почему-то мужчины-ортодонты\стоматологи нравятся) У меня пунктик в голове, что это мужская профессия  :shine:
Но и женщины тоже отличные орты\стоматологи. Так же отлично справляются с работой. Ничем мужчинам не уступают  :glasses:

Орт у меня женщина - не жалею. Приятная в общении, все качественно делает.

0

136

Важен не пол, а профессионализм - наверное так.... :mybb:

0

137

Clear написал(а):

Важен не пол, а профессионализм - наверное так....

Точно, пол не важен, главное, чтобы был мастером своего дела )

0

138

Мне встретилась хорошая молодая врач, открытая,веселая,жизнерадостная! я почувствовала себя уверенно и думаю она меня не подведет!

0

139

Была на приеме у 4х ортов, все женщины.
Первая (женщина за 40) вела прием ровно 10 минут, заявив категорично: "Либо делаем вот так, либо ищите другого врача". "Ок!" - сказала я и пошла ко второй.
Вторая, что-то около 50 лет, работает только с Инкогнито, ввергла меня в глубочайшую депрессию: "Вот это я исправить не смогу, и вот это, и вон то тоже.. А вот это может быть, может быть.. И вообще, вы уверены, что вас устраивает цена? Тогда можно попробовать ХОТЬ ЧТО-ТО сделать". Я сбежала, даже забыв поинтересоваться, платная ли консультация.
Третья дама той же возрастной категории меня успокоила. Обстоятельно рассказала, в чем моя проблема, какие есть пути решения, подробно объяснила, что, зачем и почему. Я сделала слепки и настроилась лечиться у нее.
И в итоге сходила на консультацию к девушке-орту, которая для своих лет очень профессиональна, постоянно ездит на обучение за рубеж и, в конце концов, просто приятный и располагающий собеседник. На ней и остановилась, потому что опыт-опытом, а технологии на месте не стоят. И на новых брекет-системах опыта у врачей в возрасте ровно столько же, сколько и у молодых.
Все эти тетеньки, кстати, по рекомендации. А вот мужчина мне так и не попался, и слава Богу )

0

140

я пока без брекитов, но уже ходила на консультацию к врачу ортодонту-женщине. Пока она мне доверия не внушает( но мне в принципи стоматологи доверия никогда не внушали( так как очень их боюсь((((но кажется почему то , что мужчины лучше.

0

141

Пора создать отдельную тему)))  Пол не имеет значение,  главное профессионализм и при этом личный контакт или совместимость. .  Была у одного орта на консультации  Да.хороший врач. все правильно говорит и обещает справится с моей задачкой,а всё равно как-то тревожно находиться в его кресле, а пошла к другоому орту, точнее ортофее , сказала  то же самое - но я  почувствовала комфорт и взаимопонимание. Важно чтобы  врач разговаривал. доверие возникает  же когда объясняют всё. отвечают на твои кажущиеся им глупыми вопросы с улыбкой а не сквозь зубы.
     Вообщем уже у пяти ортов была. Я вот уже совсем запуталась и не могу определиться с ортом=(((   Самое обидное, что они противоположные вещи говорят  я не знаю теперь кому верить просто.  :confused:      пока что лечу  все зубки, и еще месяца два уйдет на перелечивание, которое не планировалось.    короче пугает эта неопределенность,  как витязь блин на распутье: на право пойдешь 8-ки потеряешь, на лево -7-ки, а прямо пойдешь вообще без моляров останешься)))))))
      зы:  наболело  . скорее бы уже упаковать все свои 26-28 несущих  в металлокаркасную геометрически изменяемую конструкцию)))

0

142

Milanka написал(а):

скорее бы уже упаковать все свои 26-28 несущих  в металлокаркасную геометрически изменяемую конструкцию)))

во как загнула :) не переживай, скоро все прийдет ))
и ортодонта своего найдешь)

0

143

lovely_girl
Спасибо) надеюсь что найду)либо деньги на понравившегося,либо еще кого-то) Интересно,ортодонты города собираются где-то, общаются.  Я прихожу со снимком,меня спрашивают сразу-а где ты была? а почему еще пришла к нам? а что там сказали) ну а кто-то и не спрашивал и не разговаривал со мной впринципе, от последней я вообще сбежала, так грубо посмотрела  дак ещё и разозлилась, когда я начала спрашивать про альтернативные варианты лечения, я так поняла пациент должен только молчать и кивать.)))
  я линеечку когда создавала думала на пару недель, для прикола, а теперь смотрю на неё и грустно становится.

Отредактировано Milanka (2011-10-22 06:42:28)

0

144

Milanka
Желаю скорейшего самоопределения)  :glasses:
Я сама врача не выбирала, просто врачей то и нет собственно! Есть детский орт и вот взрослый так сказать :crazy: Но он просто отличный врач.

0

145

Natalia2109 написал(а):

Мне встретилась хорошая молодая врач, открытая

+1 )
Моя еще и сама в брекетах)) Приятно) Значит она знает все тонкости не только как специалист, но и как "брекетоносец" )

0

146

Пол не важен. Важен профессионализм.
Но я рада, что у меня врач мужчина. На самом деле более трепетное отношение, короткие ногти:))

0

147

Milanka написал(а):

Вообщем уже у пяти ортов была. Я вот уже совсем запуталась и не могу определиться с ортом=(((   Самое обидное, что они противоположные вещи говорят  я не знаю теперь кому верить просто.

вот поэтому я сходила к одному орту(но лучшему в нашем городе:))) опять же по знакомству. у меня родственник мой стоматолог.) и остановилась на нем. но орт оказался и профессионал, и весельчак, короче, удобно и комфортно с ним... и , кстати, он тоже носил совсем недавно брекеты(но там двойка была сдвинута на миллиметр, не то, что у меня) просто решил попробовать как оно:)))

я склоняюсь тоже к профессионализму, но и к тому, что врач и пациент должны подойти друг другу по темпераменту и взглядам на жизнь, на лечение :D  все-таки 2 года - это срок.. здесь важно полное понимание друг друга.... меня тоже бы не устроил врач-профессионал, но бука или малоразговорчивый, я по природе открытый и общительный человек и впадаю в ступор с буками, просто не знаю как себя вести и что делать....

Отредактировано манечка (2011-10-23 13:35:24)

0

148

Мне орта посоветовала один врач-стоматолог(женщина), мой орт тоже женщина, очень приятная.
Для меня пол не важен :)

0

149

Для меня пол не имеет значения... Но как-то так в моей жизни сложилось что ВСЕ мои врачи - мужчины.
И гинеколог, и акушер, невропатолог и терапевт... стоматолог и ортдонт.

0

150

Мне пол не важен. Хочу хорошего орта найти и что бы поразговорчивее был, что бы понимать что и зачем он делает.Вот ищу. Трёх посетила и все дядьки-буки молчаливые. Ведут себя так,как будто я бесплатно лечиться хочу! Никакой заинтересованности.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)