Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)


Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)

Сообщений 1 страница 30 из 198

Опрос

Имеет ли для Вас значение генедерный аспект при выборе орта???
неа, не имеет

82% - 306
ага, очень важен для меня

17% - 66
Голосов: 372

1

Вот мне интересно послушать почитать ваши мнения :rolleyes:  Когда вы выбирали себе Специалиста по Улыбкам, кому отдавали предпочтение: женщинам или мужчинам, и почему? Или вам всё равно, лишь бы квалифицированные и опытные? Кто, на ваш взгляд, более всего подходит для профессии ортодонта, и вообще стоматолога?

Мне, например, скорее важен был не пол моего орта, а его/её настрой и доброжелательность, открытость, заинтересованность в результате. Мне повезло. я такую нашла ;)
А вот когда зубы рвать надо, мне мужчины большее доверие внушают, выбираю кого покрепче :D очень уж не хочется, чтобы это мероприятие затягивалось минут на сорок)) не люблю, когда меня долго мучают))

0

2

я ещё без брекетов, но в скором будущем, думаю, они у меня появятся)
Без разницы мужчина или женщина! вот сегодня был на консультации, у женщины, пару минут разговора с ней и я мог ей доверить свои зубы в ту же минуту, чувствовалось что она действительно хочет помочь. Люлю таких врачей, которые подходят к работе с душой, а не из-за денег!

0

3

Я в принципе "по знакомству" шла, т.е. у меня там знакомая девочка отлечилась, так что я об этом и не задумывалась!) У меня орт женщина.

0

4

Я в принципе "по знакомству" шла, т.е. у меня там знакомая девочка отлечилась

И я так же: двое друзей лечили свои зубы у теперь уже моего ортодонта. И результатом они очень довольны. Кстати, это мужчина, причём очень  преданный своей работе. Как сказали мои друзья, делай всё,что он тебе говорит, а то он очень сердится, когда не выполняешь его указания. ( Сразу видно, что человек хочет только лучшего!)

0

5

Я думаю выбор орта через знакомых один из наиболее безопасных способов!  :)

0

6

А я вот тоже по знакомству шла на это "мероприятие". Сегодня оно состоялось для ВЧ. Я пока в шоке! Все так неудобно. Уже трясусь оттого что надо через месяц на НЧ ставить, везет тем, кто уже хотя бы год отходил. Первый день - это конечно жесть!!!

0

7

Bella написал(а):

Сегодня оно состоялось для ВЧ. Я пока в шоке! Все так неудобно. Уже трясусь оттого что надо через месяц на НЧ ставить, везет тем, кто уже хотя бы год отходил. Первый день - это конечно жесть!!!

Поздравляю!!! Добро пожаловать в сообщество брекетоносцев! Заводи линеечку, будешь видить свой путь к голливудской улыбке! Не волнуйся, самое трудное первая неделька, а через недельки две совсем привыкнешь! О НЧ не волнуйся, мне вот вообще на обе сразу поставили, я вообще не могла понять как этой конструкцией управлять, ничего не смыкалось, всё болело, а у тебя уже ВЧ подравняется, да и попривыкнешь, должно полегче тебе быть.

0

8

Сама врач и думаю, что пол имеет значение чисто психологическое и только в тех отраслях медицины, которые основной массой людей считаются мужскими или женскими. Например хирург должен быть мужчиной, а педиатр - женщиной. А вот у нас в поликлинике работает педиатр мужчина, так к нему тааакие очереди!
Так что большинству все равно. Что и подтверждают результаты опроса.

0

9

у меня и орт, и гигиенист, и стоматолог мужчины....и я очень довольна, они как-то более трепетно относятся к нам,девушкам, бояться больно сделать...такое отношение я встречала только в детской стоматологии.... хотя скорее всего это политика клиники и личное отношение к пациенту и пол врача никакого отношения к этому не имеет... просто я у женщин-врачей не была...

0

10

не имело и не имеет значения
но когда искала себе орта - было 3 претендента и все мужчины, хирурги у меня тоже мужчины (оба)
вот так мен повезло! :)

0

11

Мне моего ортодонта посоветовал стоматолог, орт - женщина, но в этом же кабинете работает орт-мужчина, я была у него один раз, когда моего врача не было, дак он какой-то очень суровый и неразговорчивый, не хотела бы я у него лечиться :)

0

12

Юлько написал(а):

орт-мужчина, я была у него один раз, когда моего врача не было, дак он какой-то очень суровый и неразговорчивый, не хотела бы я у него лечиться

согласна,мне женщины большее доверие внушают...у них как-то все мягче получается,нежнее и поболтать мне кажется приятней с женщиной,спросить о всяких пустяках ,у мужчин не каждый решиться;кстати своего орта нашла с первого раза,она мне очень понравилась :cool:

0

13

У меня орт женщина под 40, это второй орт, к которому я пришла, так у нее и осталась. Первая была девушка, совсем зеленая, подозреваю прям после института, доверия не вызвала.
Хирург была тааакааая женщина, что я после нее перестала бояться вообще всех стоматологов. Теперь со мной можно делать все что угодно, ничего не боюсь.

0

14

Я была у двух женщин и у одного мужчины орта, у которого и установила брекеты. По сравнеинию с теми двумя женщинами мужчина мне показался более серьёзным, ответственным, уверенным, говорил немного, но по делу, не пугал и не отговаривал. А те женщины не хотели браться за мой случай. Короче, я за врачей-мужчин.

0

15

У меня орт мужчина. Я специально просила мужчину и кажется, выбрала самого симпатичного орта.
Мне кажется, что мужчины со своими пациентками как-то нежнее себя ведут. А то гигиенистка, которая мне зубы полировала перед наклейкой брекетов, была не очень приятная девушка.

0

16

Привет всем!
Перед выбором своего орта (очень приятной женщины лет 35), была и у мужчин и у женщин. Поняла, что наличие щетины и сильных рук-не самый главный признак того, что мои зубки станут ровными и здоровыми)), хотя надо отметить по отношению понравились все врачи
особенно один врач-мужчина очень зацепил-симпааатичныыыййй))), но выбрала в итоге женщину-она мне вовремя сказала:"Все будет хорошо, не бойся" :cool: .
P.S.Кстати, мне может одной так попалось))))) У всех ортов, у которых я была на консультации, были хорошие дорогие часы. У людей других профессий я как-то это не замечала, у вас такое было?

0

17

Я тоже была у многих врачей и выбрала женщину орта ей наверно до 33 лет где-то, мне в ней понравилось море оптимизма , добродушия и в тоже время настойчивость...

0

18

я тоже по знакомству, вруч женщина.

0

19

врач точнее. гы

0

20

Не.... стоматолог должен быть женщиной (а акушер-гинеколог - мужчиной :rofl: )

0

21

я вот выбираю сейчас врача, была у мужчины, лет 35, не понравился...очень много лишних разговоров, он мне рассказывал что результат зависит от того, худой человек или толстый, если ты худая - значит и СУХОКОСТНАЯ, т.е зубы будут долго двигаться...может он прав???Вам такое говорили??? %-)
Была еще у женщины, точнее даже девушки, ей не больше 30, она понравилась, хоть и совсем молоденькая...и вот в воскресенье пойду еще на прием к одному врачу(мужчине)...и буду определяться... У мамы есть знакомая - врач протезист, я с ней консультировалась по поводу врачей, мужчина-женщина, помоложе-постарше...так она сказала что пол разницы не имеет, а вот врача лучше помоложе выбрать, т.к. те кто недавно выпускались очень подробно изучали брекет-системы.

0

22

Орт - женщина, гигиенист - мужчина, терапевт - женщина.
Вообще к женщинам лучше отношусь в данной сфере, хотя определяющим фактором не является.)

0

23

а мне впринципе не важно кто врач-мужчина или женщина...но что касается именно лечения-то мне кажется, что мужчина лучше-поскольку делает как-то все нежнее что ли...хотя может мне просто так попалось)а у женщин иногда и ногти длинные есть, которые впиваются к тебе в щеки)

0

24

без разницы мужчина/женщина,главное чтоб внушал доверие и уделял должное внимание,я еще приставучка,так что мне нужно было чтоб отвечали на 150 моих вопросов )) естественно вопросы были по существу лечения.

0

25

2 раза носила в детстве пластинки. Первый раз был мужчина ... ужасный такой дядечка, правда помню его плохо, помню руки пахли у него ужааасно, было мне лет 9. Мучал он меня полгода - никакого результата. А вторая тетка...такая грузная, неповоротливая. С ней я провела 2 года, тоже без результатов.

И вот сейчас - Татьяна Олеговна. Очень хороший специалист и видно, что любит свое дело.

Главное, на мой взгляд и небольшой опыт, действительно, не пол, а профессионализм. Хотя женщины "сюсюкаются", моя не смотря на то, что мне 22 года, и малышкой, и зайкой меня называет. Мило так ))

Хотя мужчины зубы вырывают лучше, сил видимо больше :)

0

26

Мне не очень важно мужчина или женщина мой врач. В детстве меня лечила женщина, но я от неё сбежала, т.к. она предложила 4-ки верхние вырвать, а результатов лечения я не видела (тогда ещё пластинки были)...Теперь вот лечусь у мужчины, мне его 2 хороших стоматолога рекомендовали (хотя у нас в городе всего 2 орта о0 ) Пока доверяю ему и верю в чудо! =)

0

27

А мне больше хотелось, чтоб был мужчина...
Просто у меня опытный доктор ассоциируется с мужчинкой.  :P
Кстати, мой орт мне ОЧЕНЬ нравится! Он настоящий профи, я уверена! :rolleyes:

0

28

ой...мне все равно какого полу,главное чтоб специалист хороший,чтоб осуществил мою мечту детства  :blush: ровненькие зубки  :D

0

29

FeNIx написал(а):

ой...мне все равно какого полу,главное чтоб специалист хороший,чтоб осуществил мою мечту детства   ровненькие зубки

полностью согласна)

0

30

FeNIx, +1  :cool:
И еще мне главное, чтобы человек был приятный и симпатичен тебе! Я, к примеру, сначала начала обследоваться у одного ортодонта, так она - девочка чуть постарше меня была, и такая вся из себя фифа выпендрежная, помню она мне на мой вопрос: "А мне надо удалять восьмерки или нет?" ответила: "Ну можешь удалить, если хочешь, а можешь не удалять".
После такого ответа я сразу стала искать себе другого ортодонта. Хотя первая тоже была по знакомству:)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)