Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)


Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)

Сообщений 91 страница 120 из 198

Опрос

Имеет ли для Вас значение генедерный аспект при выборе орта???
неа, не имеет

82% - 306
ага, очень важен для меня

17% - 66
Голосов: 372

91

Когда решила ставить брекеты, представляла, что ортодонт - это мужчина. Пришла на прием - женщина. Поняла, что принципиального значения пол не имеет. Главное - чтобы орт знал свое дело.

0

92

Орт у меня девушка, выбор пал на нее исключительно из-за того, что она училась в Саратовской мед.академии. Подумала -  это судьба сама уроженка Саратовской обл. А еще чем она мне понравилась, что сказала не будет удалять мне четыре четверки)))) Я думаю это весомо при выборе  http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif

0

93

А я шла наугад, просто решила - пора!! http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif  У меня молодая женщина, на данный момент очень довольна

0

94

Как  я буду выбирать врача:) у меня к сожалению большой опыт общения с врачами (другая область)...поэтому сначала собираю максимальную информацию о проблеме, что бы диалог с врачом был максимально понятен мне:)
1. Врач должен быть по рекомендации
2. Грамотный спец. который подробно все рассказывал и отвечал на вопросы...
много раз сталкивалась когда врачи негативно относятся к начитанным пациентам.
3. пол врача меня не интересует..тут важнее, что было понимания и симпатия....
придумаю еще допишу

0

95

Мне все равно в принципе.. главное чтоб образованный!! но женщине не так стесняюсь свои "наировнейшие" зубы показать! :crazyfun:  но у меня врач женщина.. раньше был мужчина!!

0

96

Я тоже думаю, что это не сильно важно, главное - профессиональность.

0

97

Всем привет!!! Решила зарегистрироваться на сейте, т.к. сегодня мне ставят брекеты. Немного волнуюсь и в то же время радуюсь, что я на пути к своей заветной мечте - красивым зубам. Я долго искала орта для себя. Помимо большого опыта и хорошей репутации мой орт должен ещё нравится мне и внушать доверие. Как-никак свои зубы доверяю, а они как известно не волосы    http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif
Не знаю почему но стесняюсь я мужчин стоматологов... комплексы наверное какие-то, не знаю... потому мой выбор пал на милую интеллигентную женщину средних лет. Вот так вот))))

0

98

А у нас хороших Ортов 2 в городе, одна тетка, другой дядька... ходила к обоим на прием, тетка душечка, но 1 раз рот открыла мой  и сказал будем рвать десну мне места мало !!!сразу и стоимость сказала и гимнастику для языка! и все за 15 минут... Дядька сурьезный смотрел долго, обстоятельно...  Для меня как то вопрос сам в его пользу решился...  осмотрел, спросил: хотите выровнять? я грю да.. он так задумчиво, ну если есть желание, давайте будем работать.. вся моя куча вопросов в ежедневнике осталась забытой, у него какой то не менеджерский подход... да и еще плюс сказал рвать десну не будем может в процессе ношения брекетов немного расширим зубной ряд... Ой надеюсь не пожалею!!!

0

99

Выбрала ортодонта мужчину, но главными критериями были: наличие опыта, положительных рекомендаций. Надеюсь ,что сделала правильный выбор.

0

100

Шла к орту по рекомендации т.к. лечились уже у нее.
До этого была у 2-х, потом подружка порекомендовала и вот....
время пошло......................................

0

101

А у нас все орты в городе мужчины, поэтому выбора не было, но думаю это вообще не важно, главное профессионализм.

0

102

У нас в городе два орта - очень молодой мужчина и женщина, тоже совсем не старая, :) но у неё уже выровняла свои зубки два года назад моя подруга, так, что выбора, то и не было.

0

103

В моем городе один орт - великолепный молодой мужчина....  :blush: Конечно, был вариант поехать в соседний город, где выбор больше, но мой врач мне очень нравится. Не жалею, что выбрала его.

0

104

Я когда ходила на прием к хирургу,чтобы проконсультироваться на счет операции,была очень смущена.Он такой красивый...,и я такая тут пришла со своими раскривушками)))))Было немного не ловко,особенно когда меня фотографировали с разными штуками во рту,и просили улыбаться...А орт у меня девушка,я очень довольна!

0

105

А меня сразу двое смотрят, девушка и мужчина :-) Мужчина более опытный и больше он мной занимается, слишком много заморочек  :D  Так что даже и выбирать не приходится.

0

106

Катенька написал(а):

Он такой красивый...,и я такая тут пришла со своими раскривушками)))))

Вот и меня подобные чувства одолевают, когда я на приеме у своего орта-красавчика :love:

0

107

Tasha_ написал(а):

Выбрала ортодонта мужчину, но главными критериями были: наличие опыта, положительных рекомендаций. Надеюсь ,что сделала правильный выбор.

тоже надеюсь на то, что не ошиблась! Все-таки стаж в ортодонтии у моего ортодонта около 30 лет, звания, уважение и отличные отзывы плюс многолетнее продуктивное сотрудничество с одним из лучших хирургов Москвы (понятное дело, что операция меня пугает намного больше, чем просто лечение на брекет-системе)...
я доверилась им и полность доверяю, надеюсь, конечный результат превзойдет все ожидания :)

0

108

Мята написал(а):

Катенька написал(а):
Он такой красивый...,и я такая тут пришла со своими раскривушками)))))Вот и меня подобные чувства одолевают, когда я на приеме у своего орта-красавчика

О, я то же самое почувстовала, когда в последний раз ходила на консультацию просто не в свою клинику - там орт молоденький и симпатичный, я аж вся засмущалась :) Хотя до этого визита у меня было какое-то предубеждение - не хотела ходить к варчам-мужчинам, а теперь поняла - не все так страшно :)
А мой лечащий орт - женщина, но она все-таки по-опытнее, ей доверия больше.

0

109

Я не думала об этом...женщина или мужчина.главное чтобы сам орт был хороший специалист и не думал о том как с тебя пару тысяч содрать :yep: Орт у меня женщина :)

Отредактировано Элинkа (2011-01-24 08:49:02)

0

110

Для меня пол не важен. Орт- женщина, Хирург и терапевт - мужчины.

0

111

Для меня видимо имеет, ходила на консультации к 2 женщинам, одна показалась слишком пессимистичной - случай сложный, гарантий не даю(ну не знаю может ее в принципе жизнь не радует , да и я как пациент до кучи), вторая наоборот - вцепилась в меня, мол все выровняем за годик, будешь не девка -мечта http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-5.gif  - что тоже как то насторожило. Последний орт мужчина - молодой, обстоятельный - сразу внушил доверие. Он мне "вы подумайте, решитесь- приходите" Я -"Ой да чего ж еще думать, я уже 10 лет думала". но теперь все таки ломаю голову насчет ВЧ - металл или керамика. нельзя  ему было мне выбор давать

+1

112

Я думала об этом перед выбором врача, по сути - решающий фактор опыт и профессионализм, но где то на уровне подсознания я не хотела, чтобы моим ортом был мужчина (для мужчин мы должны быть идеальными и прекрасными во всех отношениях)

0

113

Печальный клоун написал(а):

но теперь все таки ломаю голову насчет ВЧ - металл или керамика. нельзя  ему было мне выбор давать

а ортодонтическое лечение с операцией? это обычно имеет значение, вот у меня с ОП поэтому выбора мне не дали(
если без - выбирай те, к которым душа лежит :yep:

0

114

Консультировалась у трех женщин, стала лечится у женщины... т.е. у девушки. Мы практически сдружились, чему я очень рада!

0

115

Печальный клоун, ваше сообщение здесь Общаемся -17

0

116

Для меня пол имел значение, но не решающее. Искала врача по отзывам, и всё таки выискала себе женщину, главнее пола для меня состояние зубов моего орта, а у неё улыбка потрясающая  :love:

0

117

Uлия написал(а):

главнее пола для меня состояние зубов моего орта, а у неё улыбка потрясающая

это важный фактор, но вот лично для меня, не решающий...потому как безупречная улыбка может быть и от природы, и еще по множеству факторов и не всегда это показатель того, что ортодонт опытен и высококвалифицирован...ИМХО

0

118

Печальный клоун написал(а):

Для меня видимо имеет, ходила на консультации к 2 женщинам, одна показалась слишком пессимистичной - случай сложный, гарантий не даю(ну не знаю может ее в принципе жизнь не радует , да и я как пациент до кучи), вторая наоборот - вцепилась в меня, мол все выровняем за годик, будешь не девка -мечта   - что тоже как то насторожило. Последний орт мужчина - молодой, обстоятельный - сразу внушил доверие. Он мне "вы подумайте, решитесь- приходите"

Да, нечто похожее на мою ситуацию. Только одна орт говорила мне, мол, нечего с ретенированным зубом связываться - муторно очень и нецелесообразно в моем случае (остальные зубы ровные и адентия двойки наверху. Мол, проще два импланта поставить). Вторая была готова порезать десну прям там, на первом приеме и заглянять, где ж там мой клык спрятался))) а орт-мужчина, у которого я осталась лечиться, все по полочкам мне разложил, убедил, что затея моя не пустая - надо действовать и все получится. Много он еще с моими страхами боролся. Ну в общем его уверенность в положительном результате, профессионализм и личное обаяние сделали свое дело. Кстати, а порекомендовала мне его одна моя знакомая. В тот момент, когда я в смятении выбирала между двумя ортшами (без особого энтузиазма) и практически ушла к протезисту))) Рада, что мой орт-мужчина и тоже, кстати, красавчик, меня убедил.
Так что, согласна с теми, кто предлагает и по рекомендации лечиться, и учитывая интуицию))

0

119

Юляшик написал(а):

что ортодонт опытен и высококвалифицирован

Нет, хорошая улыбка врача это я бы сказала вообще не показатель его профессионализма, но мне важно что б  у орта она была хорошая, мне кажется что просто он понимает как оно должно выглядеть на собственном примере, короче говоря трудно объяснить - это чисто момент моего психологического комфорта  ^^

0

120

После родов и многочисленных осмотров мужчинами генекологами в роддоме мужчина-орт уже вообще не вызывает никакого стеснения и смущения :D
Я еще пока не нашла СВОЕГО врача, но пол доктора точно не будет для меня решающим критерием. Гораздо важнее то, чтобы врач вызвал доверие и уверенность в его профессионализме, что с его помощью Голливуд меня все-таки дождется :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Имеет ли для вас значение пол ортодонта? (Опрос)