Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Юлия написал(а):

А ты выбрала уже саму систему? Дорого у тебя получается?

У меня по деньгам вообще жесть получается. Костная пластика стоит 30 тысяч. Потом имплант Replace Groovy 28тыс, абатмент из циркония 10тыс + коронка из оксида циркония 17тыс. Утешает одно - что платить не все сразу. Только я не пойму, почему у меня костная пластика такая дорогая? Может кости много не хватает...

0

212

Xtream написал(а):

У меня по деньгам вообще жесть получается. Костная пластика стоит 30 тысяч.

В моей клинике открытый синуслифтинг стоит 25 тыс, поэтому у тебя нормальная цена. А мне будут делать закрытый синуслифтинг, т.е. сразу с установкой имплантата. А почему у тебя коронка такая дорогая? Мне насчитали всё вместе имплатн + абатмент + коронка = 30 тыс.
И тоже платить не всё сразу, сначала 60%, остальные 40% при постановке постоянной коронки, т.е. где-то через полгода.

0

213

Юлия написал(а):

В моей клинике открытый синуслифтинг стоит 25 тыс, поэтому у тебя нормальная цена. А мне будут делать закрытый синуслифтинг, т.е. сразу с установкой имплантата. А почему у тебя коронка такая дорогая? Мне насчитали всё вместе имплатн + абатмент + коронка = 30 тыс.
И тоже платить не всё сразу, сначала 60%, остальные 40% при постановке постоянной коронки, т.е. где-то через полгода.

А...ну тогда я спокойна. По крайней мере на счет цены. А на счет коронки - так она дорогая, потому что из оксида циркония. Если из простой металлокерамики делать, то в 2 раза дешевле. Тоже самое и с абатментом. У тебя из какого материала будет? Просто мне протезист сразу сказал, что на переднюю область лучше тсавить имеено из циркония, т.к. с металлокерамикой такого же эстетического результата не получить. Я поверила. И тем более это ж двойка, делать так хорошо, чтоб потом не разочаровываться. Конечно, если б это был какой-нибудь задний зуб, я б ставила керамику. А сам имплант у тебя какой фирмы и чье производство?

Отредактировано Xtream (2009-09-23 12:11:21)

0

214

Xtream написал(а):

Просто мне протезист сразу сказал, что на переднюю область лучше тсавить имеено из циркония, т.к. с металлокерамикой такого же эстетического результата не получить.

Понятно, значит я тоже буду спокойна за свою цену. Я ж имплантат буду ставить на место удалённой 6-ки, поэтому всё в два раза дешевл выходит, на передние зубы и сам имплантат стоит дороже. А коронку хочу из металлокерамики, пуская она со со временем потемнее у корня, но мне всё равно, 6-ку то не видно при улыбке.
Мне предлагали за 30 тыс - "импла" и за 40 тыс - "нобель", Германия и Америка сооветственно.

0

215

Юлия написал(а):

А коронку хочу из металлокерамики, пуская она со со временем потемнее у корня, но мне всё равно, 6-ку то не видно при улыбке.
Мне предлагали за 30 тыс - "импла" и за 40 тыс - "нобель", Германия и Америка сооветственно.

А ну вот, я б тоже керамику ставила в твоем случае. А 40тыс это только имплант стоит или уже все вместе? Если все вместе так это недорого!

0

216

Xtream написал(а):

А 40тыс это только имплант стоит или уже все вместе? Если все вместе так это недорого!

Все вместе мне говорили, но это было год назад, сейчас может и дороже выйдет.

0

217

Юлия написал(а):

Мне насчитали всё вместе имплатн + абатмент + коронка = 30 тыс.

это еще ничего, а то, я думала, что 30 тыс. только имплант, а если уже с коронкой то уже мне легче :D .
А у меня сейчас на передних зубах стоит вообще пластмасса, правда временные, вообще не заметно, что не мои, главное как технолог в клинике сделает коронки, а до этого стояли металлопластмассовые, 10 лет, вообще заметно не было, они потемнели сразу под цвет основных зубов и все, потом уже не меняли цвет.

0

218

Юлия написал(а):

Мне два импланта надо ставить.

Юлия написал(а):

Я ж имплантат буду ставить на место удалённой 6-ки

Юль, это под одну 6ку надо два имланта, я правильно понимаю? А то у меня такая же петрушка.

0

219

Roxane написал(а):

Юль, это под одну 6ку надо два имланта, я правильно понимаю? А то у меня такая же петрушка.

нет, у меня обоих 6-к нет на нижней челюсти.
Обычно мужчинам ставят по 2 имплантата под один зуб, у них зубки крупнее, чем у женщин.

0

220

Юлия, слушай а синуслифтинг и на нижней челюсти делают?
Мне назначили  регенерацию кости (НРК) с одновременной установкой имплантов 5-ки и 6-ки, приживления ждать где-то 8-9 месяцев, и только потом изготовление коронок. И получается не дешево 26 т. операция(за два зуба 52тыс),установка 29 тыс (58 тыс за оба)и коронка с цирконием 27тыс.каждая - это ж опупеть.
p.s./Юль, можно в личку клинику и фамилию доктора попросить? А то скоро даже зубы не смогу "на полку положить")))

0

221

Roxane написал(а):

а, фух, ну тогда мне легче, чем мужчинам))

Roxane, тебе тоже имплантацию нужно делать?

Nimfa написал(а):

Юлия, слушай а синуслифтинг и на нижней челюсти делают?

Не знаю, наверное делают...хотя вроде синуслифтинг делают, чтобы гайморову пазуху поднять...не знаю, честно говоря...
А зачем тебе на 5-ку и 6-ку коронку из циркония? Можно же и керамикой обойтись...или ты не хочешь?
А почему приживление такое долгое? Мне обещали пару месяцев, потом временные коронки, и только после снятия брекетов - постоянные...
Я читала, что на нижней челюсти импланты быстрее приживляются.

0

222

Юлия написал(а):

А зачем тебе на 5-ку и 6-ку коронку из циркония? Можно же и керамикой обойтись...или ты не хочешь?
А почему приживление такое долгое? Мне обещали пару месяцев, потом временные коронки, и только после снятия брекетов - постоянные...

Я пока в стадии консультации, ходила только к хирургу(он меня порадовал),теперь боюсь к ортопеду не дойду,может керамику и делают, там цена на десятку вроде отличается. А вот на тему срока я тоже засомневалась.Может всё из-за того, что кисту года 2 назад удалили.

0

223

Nimfa написал(а):

Я пока в стадии консультации, ходила только к хирургу(он меня порадовал),теперь боюсь к ортопеду не дойду,может керамику и делают, там цена на десятку вроде отличается. А вот на тему срока я тоже засомневалась.Может всё из-за того, что кисту года 2 назад удалили.

Походи по консультациям, послушай мнение других врачей.
Если удалили кисту, значит кость должна зарасти. за это время...разве не так?
Я читала, что постоянные коронки на низ ставят через 3-4 месяца, а на верх - через полгода, т.е. за этот срок происходит полное приживление имплантата... :dontknow:

0

224

Юлия написал(а):

Roxane, тебе тоже имплантацию нужно делать?

да, мне нужен имплант на место нижней шестерочки, собираюсь заняться этим вплотную уже ближе к концу брекетоноски или же после нее :rolleyes:

0

225

Roxane написал(а):

да, мне нужен имплант на место нижней шестерочки, собираюсь заняться этим вплотную уже ближе к концу брекетоноски или же после нее

У тебя что после брекетов будет? Каппа?
Если каппа, то лучше, чтобы вместе со внятием брекетов поставили постоянную коронку, чтобы каппу отлить правильно.
А если хочешь заняться этим посте установки, тогда придётся менять каппу.

0

226

Roxane написал(а):

мне нужен имплант на место нижней шестерочки

Ой, а у меня такая-же петрушка....

Юлия написал(а):

Если каппа, то лучше, чтобы вместе со внятием брекетов поставили постоянную коронку, чтобы каппу отлить правильно.А если хочешь заняться этим посте установки, тогда придётся менять каппу

Надо задуматься об этом... Планировала так-же, после брекетов.........
Как хорошо, что есть опытные советчики!!! :flirt:

Отредактировано Глафира (2009-09-25 01:14:30)

0

227

Юлия написал(а):

У тебя что после брекетов будет? Каппа?
Если каппа, то лучше, чтобы вместе со внятием брекетов поставили постоянную коронку, чтобы каппу отлить правильно.
А если хочешь заняться этим посте установки, тогда придётся менять каппу.

Да, Юль, я уже думала об этом :yep: Я у орта узнала, у меня будут несъемники верх-низ, и вверху каппа. Несъемник он ведь только от 3ки до 3ки, так что мешать я думаю не будет, пока  я буду заниматься восстановлением 6ки снизу. Ну а вверху мне ничего переделывать не надо.
Но все равно хочется побыстрее порядок во рту навести и забыть уже об этом!

Глафира написал(а):

Ой, а у меня такая-же петрушка....

в наших рядах пополнение :flag: Интересно, а в твоей клинике ставят импланты? Я просто прицениться хочу :rolleyes:

0

228

Вчера сходила на консультацию к другому хирургу. Он сказал, что возможна операция в один этап - подсадка костного материала одновременно с имплантацией. Т.е. дополнительно мне резать ничего не будут, т.к. материал этот будет искусственный, а не моя родная кость с нижней челюсти. Кстати да, такой вид синус-лифтинга стоит дешевле. Да еще и по времени выигрывает. Правда нагружать сразу имплант нельзя будет, приедтся ждать несколько месяцев.

0

229

Xtream написал(а):

Правда нагружать сразу имплант нельзя будет, приедтся ждать несколько месяцев.

а временную коронку какую-нибудь поставять???? :O  или это время опять с дыркой ходить?

0

230

Lele4ka написал(а):

а временную коронку какую-нибудь поставять????   или это время опять с дыркой ходить?

Не, не поставят. Буду с этой нашлепкой опять ходить, пока имплант не обрастет костью.

0

231

Xtream написал(а):

Не, не поставят. Буду с этой нашлепкой опять ходить, пока имплант не обрастет костью.

ааааа, ну, пломбировочным материалом опять все это заляпают, пока???? :D а то я -то испугалась, что вообще дырень будет. Ну давай, мы следим за развитием событий. Тебе уже назначили дату имплантации?

0

232

Lele4ka написал(а):

Ну давай, мы следим за развитием событий. Тебе уже назначили дату имплантации?

Пока еще нет, завтра пойду на повторную консультацию. Там все и решим. Тут же надо все совместить - дугу снять, заплатку эту отпилить, сделать операцию, дугу поставить, ну и т.д.

0

233

Всем Привет! Вот я удивляюсь, такие смелые девченки. Скажите мне пожалуйста кто нибудь: какой срок "эксплуатации" импланта? Мне моя орт сказала, что имплант  все равно чуждый организму материал, даже если он сделан из циркония, рано или поздно он будет отторгаться.... Как я ее поняла жить с ним нормално можно будет не более 5 лет!!! А что потом? К тому же зуб будет оголяться, т.к. десны имеют свойство со временем истоньчаться.  Все это мне  сказал мой ортодонт. У них был какой-то форум, так она мне по серету сказала, что своим ( закомым, родственникам) импланты они  не рекомендуют, а всем остальным- пожалуйста, ведь на этом можно прилично заработать....Так что я считаю, что имплат это временное решение проблемы. Вообще конечно у каждого свое мнение, может я не права...Не считайте меня пожалуйста этакой врединой и пессимисткой.

0

234

Lele4ka написал(а):

да, самый геморрой у нас еще впереди, я как представлю что меня ждет, мне плохо становится, брекеты по сравнению со всем остальным кажутся сказкой.

Это точно!

Ассоль написал(а):

Всем Привет! Вот я удивляюсь, такие смелые девченки. Скажите мне пожалуйста кто нибудь: какой срок "эксплуатации" импланта? Мне моя орт сказала, что имплант  все равно чуждый организму материал, даже если он сделан из циркония, рано или поздно он будет отторгаться.... Как я ее поняла жить с ним нормално можно будет не более 5 лет!!! А что потом? К тому же зуб будет оголяться, т.к. десны имеют свойство со временем истоньчаться.  Все это мне  сказал мой ортодонт. У них был какой-то форум, так она мне по серету сказала, что своим ( закомым, родственникам) импланты они  не рекомендуют, а всем остальным- пожалуйста, ведь на этом можно прилично заработать....Так что я считаю, что имплат это временное решение проблемы. Вообще конечно у каждого свое мнение, может я не права...Не считайте меня пожалуйста этакой врединой и пессимисткой.

А какой есть вариант? съемный протез? мост?

0

235

Ассоль
да в принципе, ничего вечного не бывает, у кого-то и коронки летят постоянно, а у меня стояли обычные металлопластмассовые 10 лет, да и то поменяла по собственному желанию, а так еще бы 10 лет стояли. Так что, кто не рискует, то не пьет шампанского.

Xtream написал(а):

А какой есть вариант? съемный протез? мост?

и тем более, действительно, вариантов все равно нет, либо ходить с тем, что есть, либо попробовать как-то исправить ситуацию.

0

236

Ассоль написал(а):

Скажите мне пожалуйста кто нибудь: какой срок "эксплуатации" импланта? Мне моя орт сказала, что имплант  все равно чуждый организму материал, даже если он сделан из циркония, рано или поздно он будет отторгаться.... Как я ее поняла жить с ним нормално можно будет не более 5 лет!!!

Вроде как я читала, что 20 лет, но не обязательно его менять надо, просто надо нормально ухаживать и он проистот всю жизнь, возможно потом придётся пменять коронку, но сам имплантат останется нетронутым...Имплантатов из циркония не бывает, это коронки из циркония, все импланты делаются из одного материала, там смесь титана ещё с чем-то...
А почему вы с ортом заговорили на эту тему?

Xtream написал(а):

А какой есть вариант? съемный протез? мост?

действительно, альтернативы-то нет...

Xtream, тебе после имплантации десну полностью зашьют? Или как Бонжурке - оставят , чтобы импланты было видно?
А тебе ещё кроме рентгена и слепков надо что-то будет делать?

0

237

Юлия написал(а):

Или как Бонжурке - оставят , чтобы импланты было видно?

как это импланты видно???? :O  что десну совсем не зашили????

0

238

Lele4ka написал(а):

как это импланты видно????   что десну совсем не зашили????

У неё на фото головки имплантатов были видны(или как они там называются, не знаю)...
Т.е. немного имплантат торчал, в потом встака вместо зуба была на пластинке...

0

239

Roxane написал(а):

в наших рядах пополнение  Интересно, а в твоей клинике ставят импланты? Я просто прицениться хочу

Неа, не ставят в моей больничке имплантов. Думала, к концу брекетоноски займусь этим вопроом плотнее :dontknow:  Юлия говорит, капу потом менять..... Попрошу завтра совета у доктора.........

0

240

Юлия написал(а):

Xtream, тебе после имплантации десну полностью зашьют? Или как Бонжурке - оставят , чтобы импланты было видно?
А тебе ещё кроме рентгена и слепков надо что-то будет делать?

Вроде как да, полностью зашьют, слепят что-то наподобие зубика и пришпандорят, чтоб закрыть дырку от нехватающей двойки. Потом месяца через три уже десну разрежут и поставят формирователь десны. А уже как десна сформируется поставят коронку.
Пока для имплантации я сделала только ортопанораму (вроде так) и компьютерную томограмму. Слепки думаю позже, когда дело до коронки дойдет.

Отредактировано Xtream (2009-10-07 14:26:09)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты