Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

я все читаю читаю форум, чем больше узнаю, тем сильнее пугаюсь(((
у меня от природы нижних 5...и вот в одном месте мне орт сказала что можно их имплантировать ну или удалить верхние
а в другом мне сказали только что удалять и без вариантов.....я из-за этого очень переживаю, даже не знаю как поступить...вроде  жила без нижних и ничего, а в тоже время верхние терять страшно...ведь их потом уже не вернешь, а они здоровые...

Отредактировано Lililok (2009-05-06 18:06:07)

0

182

у меня все проблемы с зубами начались из-за отсутсвия 5-ки слева, и после всех исправлений буду имплант ставить.

0

183

Lililok
у меня у сына такая же фигня, я не знала, что молочные зубки выпадают и потом необязательно на их месте вырастают поястоянные, и поэтому, когдан мне предложили удалить у него верхние 5-ки, вместо того чтобы их залечить, я согласилась, а когда на их месте ничего не выросло и зубы все разбежались, я забила тревогу....в этом году ходила с ним к своему орту, он сказал, что можно собрать верхние зубки, т.е. ставить брекеты только на верх (зубки сами по себе у него ровные), на НЧ такая же ситуация, но удалить 5-ки там  не успели, он сказал, что они могут простоять очень долго и удалять ничего не надо, можно и так все исправить.....но, я хочу все-таки подождать когда у него вылезуть все 8-ки (они уже в пути, т.е. лезут), у меня еще не умерла надежда, что они сдвинуть зубки обратно, но когда-нибудь на место нижних все равно придется ему ставить импланты, никто же не знает сколько они простоят, они же без корней.....Так что, походи еще по ортам может быть можно что-то сделать без удаления зубиков, тем более если они у тебя здоровые...А  на верхних есть корни, ну, наверху 5-ки полноценные зубки (не молочные уже)?

Отредактировано Lele4ka (2009-05-06 18:26:06)

0

184

нет, все уже коренные
а 8 у меня еще не лезут и не собираются...

0

185

Xtream
А ты фотки так и не выкладывала, хоца же посмотреть чего у тебя там происходит, тем более у нас с тобой одинаковая ситуация.... а тебе сразу и сдвигают зубки и выравнивают? мой, просто, пока выравнивает центр и освобождает место под двоечку, а зубной ряд выравнивать сказал будем потом, когда разберемся с двоечкой....

0

186

Lele4ka написал(а):

А ты фотки так и не выкладывала, хоца же посмотреть чего у тебя там происходит, тем более у нас с тобой одинаковая ситуация.... а тебе сразу и сдвигают зубки и выравнивают? мой, просто, пока выравнивает центр и освобождает место под двоечку, а зубной ряд выравнивать сказал будем потом, когда разберемся с двоечкой....

Слушай, мне все никак фотками не заняться. Я хочу сделать на одном листе несколько фоток, чтоб было видно движение. А я так не умею, надо сидеть разбираться.
Мне сейчас только сдвигают зубы, чтоб освободить место под верхнюю правую двойку. Уже 5 месяцев двигают, но пока соединились только единицы, как раз по центру, и выяснилось что они у меня разной высоты - одна выше другой. Между остальными еще дыры. Так что я даже и не знаю, когда выравнивать начнут. У меня еще полный рот щелей. Если их начнут все закрывать, то у меня центр нахрен весь уедет. Вообще не понимаю, как все будет происходить. Левая двойка у меня вообще недоразвитая, так я хочу ее нарастить.  14го иду на прием к орту, должны сделать снимок, поменять дуги, заплатку-имитацию двоечки побольше налепить и если надо переклеить брекеты. А  на консультации у протезиста я так еще и не была.

+1

187

Xtream написал(а):

Левая двойка у меня вообще недоразвитая, так я хочу ее нарастить.

Ну, мы прям бризнецы по несчастью,  :flag: только у меня левой нет, а правая недоразвита была, но я на неё лет 10 назад поставила коронку, потом поставила коронку на левую еденичку, у меня между еденичками был большой кариес и пломба почти на пол зуба, а потом, года 3 назад, вообще решила на все три зуба сделалать коронки. Но у меня за счет того, что я сделала двоечку, она стала больше, чем моя родная и зубки уехали в лево, щелей, как ни странно, не было вообще, зубки стояли очень плотненько, у меня стоматологи не сразу понимали чего у меня не так, пока я им сама тыкать не начинала пальчиком в то место где у меня не было двоечки. Оень мне прям хочется посмотреть чего у тебя :shine: Я просто всю жизнь думала, что я одна с такой хренью хожу и даже подумать не огла, что у кого-то может быть такая же проблема, а вот форум почитала и поняла, что я не одинока.

Отредактировано Lele4ka (2009-05-07 19:30:45)

0

188

Lele4ka написал(а):

Но у меня за счет того, что я сделала двоечку, она стала больше, чем моя родная и зубки уехали в лево, щелей, как ни странно, не было вообще, зубки стояли очень плотненько.

Блин, тебе повезло! А у меня на ВЧ мало того, что весь зубной ряд уехал вправо, так еще и щели между всеми зубами! Ваще ппц.  :canthearyou:

Lele4ka написал(а):

мне прям хочется посмотреть чего у тебя  Я просто всю жизнь думала, что я одна с такой хренью хожу и даже подумать не огла, что у кого-то может быть такая же проблема, а вот форум почитала и поняла, что я не одинока.

А я всю жизнь думала, что это я одна такая - ущербная  :D . Мне в детстве прогнозировали, что обе двойки не вырастут, но одна все-таки выросла хоть и недоразвитая.

0

189

как же все таки хорошо что нашла эту страничку... у меня точ-в-чот такая же ситуация как у Bonjour.
с рождения нет двоек (вернее когда-делали снимки в детстве врач их наблюдала, а потом они куда-то раствориись чтоли:)) до 21 года был молочный зуб, получается слева на ВЧ: единичка - сразу клык - черверка и т.д.; справа на ВЧ: единичка - клык коренной - клык молочный - четвёрка и т.д.
в 21 год пошла лечить зубы и за одно удалила молочный зуб, успел он подпортиться к 21 году, хотя выполнял функцию тормоза :) зубы не разъезжались... к сожалению на тот момент средств хватило только зубы вылечить, на орта уже не было денег. сейчас мне уже 26. за 5 лет зубы заметно разъехались после удаления молочного клыка.
какое лечение предстоит уже знала - брекеты год-полтора и имплантация отсутствующих двоек. на данный момен зарабатываю достаточно чтобы позволить себе подобное лечение :) чему безумно рада. комплексовать по этому поводу сил больше нет, тем более работа не позволяет быть закомплексованным.
уже неделю являюсь счастливым обладателем брекетов (пока только на ВЧ). как раз сегодня кстати.
очень благодарна Bonjour за подробный рассказ!
готова на свершения. только вот к сожалению пока не могу посмотреть дневники, хочется увидеть реальные результаты после аналогичного лечения...

0

190

УУУУУ, Агапчик :) пррривет :)   а вот мой молочный клык ни фига не портился.....мне вообще его прогнозировали до 40 лет носить (это когда мне первые брекеты ставили в 93 году....ну те, что толку не принесли.....тогда мне его даже не трогали...ни удалять не советовали, ничего...абы как , в общем, поносила брекеты, деньги мама заплатила, а толку не было) Жуть, в общем!

добро пожаловать в ряды :)  удачи и терпения! не терять надежды! да, будет какое-то время некомфортно и т д...но у тебя есть цель :)
Дело того однозначно стоит! ты потом таааак улыбаться бушь :) гы

Lililok написал(а):

у меня от природы нижних 5...и вот в одном месте мне орт сказала что можно их имплантировать ну или удалить верхние
а в другом мне сказали только что удалять и без вариантов.....я из-за этого очень переживаю, даже не знаю как поступить.

сходи на третью консультацию :) а  потом следуй веленью сердца :)

Xtream написал(а):

А я всю жизнь думала, что это я одна такая - ущербная

вот и я так думала....а потом пошла к орту вот в 2004 , а он такой....тюююю, тоже мне проблема! все исправим и будет вообще супер улыбка :) ну так и получилось, в общем-то, не считая временных неудобств   [взломанный сайт]

0

191

Bonjour
а где можно посмотреть на твои фотографии?
в дневнике как-то я их не увидела...

0

192

Привет!  :flag: А кто нибудь ставил имплант? Когда надо его ставить?, после того как относишь брекеты или же можно во время носки брекетов? А то у меня отсутстует 4-й зубик  :'( наверху и мне пока поставили пластинку с пластмассовым зубом.... это чтоб место сохранялось видимо. Изначально предполагалось, что с установкой брекетов, место удаленного зуба будет закрываться другими зубами. Но теперь мой ортодонт сказала что это не возможно.... :confused:, но зубки на верхней и нижней челюсти все равно нужно исправлять... А я, если честно, всего навсего хотела просто нормально улыбаться (без дырки в зубах) А то что у меня есть небольшая кривизна зубов и скученность на НЧ- это меня не смущало, вроде как не очень заметно было....  Поделитесь опытом и результатами., если есть кому :writing:
А мне один орт сказал что двигать задние зубы это очень долго и трудоемко. А другая орт сказала, что это не реально, лучше ставить имплант или же коронку.  :dontknow:

0

193

Ассоль написал(а):

А мне один орт сказал что двигать задние зубы это очень долго и трудоемко.

по поводу долго - быстро не всегда хорошо, смотря, что он имел под этим. Одна ортодонт хотела мне удалить 6-ку, так как канал запломбирован каким-то старым материалом и она думал, что он вообще уже неподвижный. Но он очень даже двигается, просто пока временно остановили движение 5-ки, 6-ки и 7-ки, а 8-ка, он сказал, сама потом подтянется, её он вообще двигать не собирается. :dontknow: Так что все очень даже двигается. И все зависит от того какой результат ты хочешь получить. Конечно же лучше поставить имплант и сохранить по возможности зубки на своих местах.  А еще и сделать зубки ровными и красивыми. Веть это не только эстетика, но еще и здоровье всего организма.

0

194

Lele4ka написал(а):

8-ка, он сказал, сама потом подтянется, её он вообще двигать не собирается

интересно как. неужели прям так сама и побежит?  :question:

0

195

travelfrog написал(а):

интересно как. неужели прям так сама и побежит?

мне вот тоже интересно :question: , но он сказал, что пявится свободное место, и что у зубов есть особенность самостоятельно двигаться друг за другом. Веть если удалить один зуб, то другие начинают занимать его место. Я так понимаю, что по этому принципу он и будет двигаться. Правда наверное не сразу, а через какое-то Н-ое количество времени.....travelfrog, а если честно, то остается только  гадать как, потом увижу. А он тебе сейчас доклеил брекеты или у тебя пока только на передних стоят брекеты?

0

196

Lele4ka написал(а):

А он тебе сейчас доклеил брекеты или у тебя пока только на передних стоят брекеты?

пока только от 4-ки до 4-ки на обеих челюстях. Он сказал, через один или два визита будет доклеивать. В сентябре-октябре получается.

0

197

Lele4ka написал(а):

Конечно же лучше поставить имплант и сохранить по возможности зубки на своих местах.  А еще и сделать зубки ровными и красивыми. Веть это не только эстетика, но еще и здоровье всего организма.

Спасибо за совет :rolleyes: По поводу  импланта и его установки- буду готовиться морально и материально :canthearyou: Думаю ты права, другого выхода у меня нет :'(

0

198

Девочки, кто из Питера, может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего протезиста (имплантолога)? Мне уже пора идти на консультацию, а я не могу определиться ни с клиникой, ни с врачом  :'(

0

199

Xtream написал(а):

Девочки, кто из Питера, может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего протезиста (имплантолога)? Мне уже пора идти на консультацию, а я не могу определиться ни с клиникой, ни с врачом

Попробуй зайти на форум стоматологического портала, там много врачей из Питера.
Меня тоже ждёт имплантация осенью, надеюсь в октябре-ноябре... %-)

0

200

Юлия , а ты уже нашла имплантолога?.....мне тоже предстоит верхнюю пятерку ставить :flag:

0

201

ЭЛЕНа написал(а):

Юлия , а ты уже нашла имплантолога?.....мне тоже предстоит верхнюю пятерку ставить

Ага, я сначала нашла имплантолога, а он меня отвёл к ортодонту, поэтому свой выбор я уже сделала.

0

202

Юлия написал(а):

Ага, я сначала нашла имплантолога

А ты могла бы порекомендовать своего имплантолога? :blush:

0

203

а вот мне на след неделе на консультацию по поводу имплантации, двойки буду делать
девченки, а кому уже делали под местным? расскажите, больно?

0

204

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего имплантолога в Питере

0

205

Sunshine написал(а):

девченки, а кому уже делали под местным? расскажите, больно?

Не, больно не должно быть.
Там такая доза анестезии, что вообще практически чувствовать ничего не будешь.

0

206

Юлия
спасибо=)
надеюсь, что все будет хорошо

0

207

Sunshine написал(а):

а вот мне на след неделе на консультацию по поводу имплантации, двойки буду делать
девченки, а кому уже делали под местным? расскажите, больно?

У меня нет верхней двойки. Дело идет уже к имплантации, и я по рекомендации врача сделала КТ (снимок 3Д) и пошла на консультацию к хирургу. Вердикт неутешительный - костной ткани для имплантации недостаточно, поэтому требуется операцию по увеличению объема кости... Кому интересно, могу рассказать, как это происходит. Я еще ее не делала. Сижу думаю. Боюсь страшно. Если решусь, то после этой операции надо ждать 4-6месяцев, чтобы кость прижилась, а только потом уже имплантировать.

Юлия, а тебе уже делали оперцию по наращиванию кости?

0

208

Xtream написал(а):

Юлия, а тебе уже делали оперцию по наращиванию кости?

Нет, не делали.
У меня тоже кость тонкая на верхней челюсти, подсадку почти всем делают на верхней челюсти.
Только мне врач сказал, что он подсадку кости сделает вместе с имплантацией, т.е. после установки импланта утрамбует там плотно костное вещество и зашьёт. Я так пнимаю, что это маленькие гранулы, которые смешиваются с твоей кровью, взятой из вены. Может и ошибаюсь.
На мой вопрос - почему всё вместе, он ответил - зачем два раза резать, можно и в один раз уложиться, плюс - кость может рассосаться из эти полгода...
Он мне сказал, что подсадка костной ткани будет стоить до 10 тыс.
А ты выбрала уже саму систему? Дорого у тебя получается?
Моя имплантация откладывается скорее всего на ноябрь.
Скорей бы уже, уже так хочется её сделать, отмучиться и забыть...хотя раньше я её откладывала мысленно и радовалась, когда ортодонт говорил "ещё рано"...а сейчас уже жду с нетерпением...

0

209

Юлия написал(а):

Я так пнимаю, что это маленькие гранулы, которые смешиваются с твоей кровью, взятой из вены. Может и ошибаюсь.

:huh:  :O  жесть какая-то, думаю, мне тоже надо будет наращивать кость

Юль, а сколько у тебя выходит сам имплант по деньгам? Я прям с ужасом жду этого момента, будет еще один паподос на деньги, думаю надо еще на 5-ку и 6-ку слева поставить по имплантику. Мама, дорогая..... :canthearyou:

0

210

Lele4ka написал(а):

Юль, а сколько у тебя выходит сам имплант по деньгам? Я прям с ужасом жду этого момента, будет еще один паподос на деньги, думаю надо еще на 5-ку и 6-ку слева поставить по имплантику. Мама, дорогая....

Мне предлагали за 30 тыс и за 40 тыс.
Думаю, что выберу за 30 тыс, 40 - что-то дорого получается.
Причём я спрашивала на форуме стомат. портала какую систему лучше выррать из мне предложенных, мне ответили, что из этих двух без разницы, а если нет разницы, то зачем платить больше (как в рекламе).
Я тоже уже хочу побыстрее расплатиться и забыть об этом, как о страшном сне.
Мне два импланта надо ставить.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты