Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Roxane написал(а):

А у меня вопрос. Импланты под общим наркозом вкручивают или под местным? А то у меня 6ки одной нижней нет, хотелось бы там имплант иметь.

под местным. ничего страшного в этом нет. процедура быстрая, мне 3 штуки минут за 40-50 сделали.

0

152

Ленхен написал(а):

Зуб есть зуб, а имплантан вбивают как гвоздь.

Их вроде вкручивают как шурупы...

Ленхен написал(а):

Кость с годами проседает. Десна у людей в возрасте находятся не в идеальном состоянии, это практически неминуемо.

Про парадонтоз я и не подумала...но мы после ортодонтии уменьшим риск возниконовения парадонтоза...поэтому у нас должно всё быть хорошо...

TT написал(а):

процедура быстрая, мне 3 штуки минут за 40-50 сделали.

Мне врач говорил - минут 20-30 на один имплантат...
Тебе значит уже их ставили?
TT, а ты проходила какое-нибудь обследование перед имплантацией?
Там вроде с заболеваниями щитовидки нельзя делать имплантацию...  :dontknow:

0

153

TT написал(а):

мне 3 штуки минут за 40-50 сделали.

ого, так быстро? а можешь поподробней рассказать что за чем делают? подготовка как проходит? дорого тебе обошлись? (если что сбрось в личку). а то я в инете посмотрела технологию, но вопросы остались, так что буду признательна))

0

154

Юлия написал(а):

Там вроде с заболеваниями щитовидки нельзя делать имплантацию...

Как нельзя?????????????? Это точно?

0

155

Юлия написал(а):

Мне врач говорил - минут 20-30 на один имплантат...

да на один уходит минут 20-30. но мне ставили 3 рядом поэтомунамного быстрее.


Roxane написал(а):

ого, так быстро? а можешь поподробней рассказать что за чем делают? подготовка как проходит? дорого тебе обошлись? (если что сбрось в личку). а то я в инете посмотрела технологию, но вопросы остались, так что буду признательна))

расскажу всё в подробностях. снача сделали рентген, выбрали размер имплантов. потом сама операция. сделали анастезию, всё очень сильно занемело. скальпелем доктор сделал разрез, при этом я вобще ничего не ощущала. потом начал сверлить кость, сначала тонким сверлом, потом потоще, потом ещё толще. примерно 7 разных свёрел. ощущения при этом не хуже чем когда сверлят зуб. потом вкрутили сам имплант, каким-то специальным инструментом. зашили десну. после этого нужно было прикладывать к щеке лёд. когда прошёл наркоз, всё это начало болеть, я выпила таблетку и лягда спать (было уже около часа ночи) . утром я проснулась без всяких ощущений, ничего не болело. ещё день нужно было прикладывать лёд, чтб ничего не распухло. через неделю сняли швы. всё это время нужно было постоянно полоскать рот.

0

156

TT, спасибки большое за рассказ! в принципе вполне тепримая процедура)))
а долго они приживались? через какое время сами коронки поставили?

0

157

Xtream написал(а):

Как нельзя?????????????? Это точно?

Я читала где-то противопоказания, там вроде было такое написано..не знаю почему именно щитовидка...

TT написал(а):

расскажу всё в подробностях

TT, а как ты психологически пережила это процесс???Меня это больше всего волнует...Ни боль, ни отёки, ни швы и др...а именно сам процесс...я не представляю, как переживу сверление кости... [взломанный сайт] 
Спасибо за подробный рассказик...

0

158

Roxane написал(а):

а долго они приживались? через какое время сами коронки поставили?

приживаются 4-6 месяцев. мне ещё коронки не ставили. всё это будет только после снятия брекетов. у меня на ВЧ брететы до пятёрок включительно. а внизу нет 6 и 7, вместо них поставили 3 импланта (кость очень тонкая, а промежуток получился очень большой, поэтому 3 а не 2). на ВЧ 6ка очень опустилась. после снятия брекетов её будут спиливать (она уже без нерва, поэтому брекетами поднимать её не стали) и ставить коронку, и только после этого будут ставить каронки на импланты.


Юлия написал(а):

TT, а как ты психологически пережила это процесс???Меня это больше всего волнует...Ни боль, ни отёки, ни швы и др...а именно сам процесс...я не представляю, как переживу сверление кости...

я очень боюсь стоматологов. когда мне предложили импланты и начали рассказывать что это такое, я сразу отказалась, сказала что этой процедуры я непереживу, и что мне от одной мысли об этом плохо становится. мосты ставить я тоже нехотела. ну в общем врачи мне долго объясняли что это совсем не страшно и не больно. потом я общалась (в инете) с людьми которые уже поставили импланты. все твердили что в этом процессе нет ничего ужасного.  в итоге оказалось что дейсвительно бояться нечего. когда сверлят кость почти ничего не ощутимо. сверлить зубы даже неприятней. вся операция проходит быстро. единственное что анастезию они делают очень сильную, отходит долго, у меня больше 6 часов держало. так что не бойся! всё пройдёт отлично!

0

159

TT написал(а):

кость очень тонкая

А тебе подсадку костной ткани не предлагали?
Мне врач сказал, что на верхней челючти кость тонкая и гайморова пазуха с возрастом опускается, поэтому там будут делать подсадку костной ткани, а на нижней челюсти кость нормальная...хотя по моим ощущения всё наоборот...Врачам видимо виднее...

TT написал(а):

все твердили что в этом процессе нет ничего ужасного.  в итоге оказалось что дейсвительно бояться нечего. когда сверлят кость почти ничего не ощутимо. сверлить зубы даже неприятней. вся операция проходит быстро. единственное что анастезию они делают очень сильную, отходит долго, у меня больше 6 часов держало. так что не бойся! всё пройдёт отлично!

Я очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо...Много раз представляла себе этот процесс...приходила в ужас...но думаю, что в этом действительно нет ничего ужасного, мы же себе много надумываем...

0

160

Xtream написал(а):

так это получается с торчащими штифтами придется 2 месяца ходить???

по ходу да...может дальше больше Но помни, что все эти неудобства временные :)

я считаю мне повезло, т к в большинстве случаев никаких штифтов нет и после вживления импланта десну зашивают и там вообще не на что временные коронки крепить, могут дать пластинку с теми зубами на вставной челюсти-ретейнере, которых нет

я знаю, что обычно 406 мес идет приживление имплантов и на НЧ быстрее приживается.....у меня на ВЧ дело было...импланты вкрутили-вживили в конце сент, а уже в январе все было хокей и мне вкрутили постоянные штифты на те вживленные имплант и можно было ставить коронки..т е 3 мес прошло всего
Зависит от того, какая кость и что там было до имплантов...у меня все время на тех местах были зубы (клыки), которые потом просто отдодвинули, поэтому проблем с жижкостью кости и т д не было...знаю, что с одной стороны, где был молочный зуб (и не было постоянного длинного корня) с самого верху было жидковато, но при операции по вживлению он просто впрыснул туда чуток искуссвенной кости и всё. Такая колбаса


Xtream написал(а):

А меня единственное, о чем врач предупредил - это то, что с годами имплант слегка начнет просвечивать сквозь десну.

а мне сказали, чт со временем, т к десна иссушаются с возрастом, то коронка может отойти от десны, ну там подбить придется :) гы

Roxane написал(а):

Импланты под общим наркозом вкручивают или под местным?

мне под общим делали, но я одновременно зубы мудрости удаляли ...может, поэтому усыпыли :)

да, кость сверлят...я не слышала, слава Богу

TT написал(а):

потом вкрутили сам имплант, каким-то специальным инструментом. зашили десну. после этого нужно было прикладывать к щеке лёд. когда прошёл наркоз, всё это начало болеть, я выпила таблетку и лягда спать (было уже около часа ночи) . утром я проснулась без всяких ощущений, ничего не болело

у меня тоже не болело...ныло слегка

Ленхен написал(а):

Сейчас у меня слабая пружина, надеюсь, в следующую пятницу поставим посильнее - там места мало, нужно раздвигать.
Очень грустно, что имплант не навсегда - он может выпасть, и тогда другой уже не поставить.

быстро не надо...ты что :)

Конечно, импланты -это еще не совсем известная область, но их уже лет 10-15 \ставят...очень успешно...конечно, все индивидуально и кому-то повезет, кому-то нет.....за зубами уход нужен хороший и т д.....например, когда я езжу на чистку (дважды в год) , каждый раз мне исследуют импланты и т д.....а также раз в год делают снимки имплантов, т к вроде как бывают случаи, что какие-то пазухи или что-то образуется и начинается отторжение...страшно, но что же делать...пока импланты-это самое лучше , что в отсутствие зуба делают....

А почему другой не поставить, если выпал?? Я знаю, что, скорее всего, если чтотос лучилось и , например, инфекция...то вреям уйдет на лечение, потом, возможно, наростку десны, ну а почему потом-то нельзя другой поставить? я такое впервые слышу...да к тому времени, надеюсь, уже будут растить настоящие зубы в твоем же рту  :D  гы-гы


ТТ, если боишься ощущений, то, может, попросить , чтоб усыпыли? дороже будет, наверняка из-за кол-ва анестезии, но, может, того стоит? так, просто идея

0

161

Юлия написал(а):

А тебе подсадку костной ткани не предлагали?
Мне врач сказал, что на верхней челючти кость тонкая и гайморова пазуха с возрастом опускается, поэтому там будут делать подсадку костной ткани, а на нижней челюсти кость нормальная...хотя по моим ощущения всё наоборот...Врачам видимо виднее...

наростить кость предлогали, но у меня на НЧ 6 и 7 нет, то есть это совсем невидимые зубы. подсадка кости заняла бы время, а по деньгам вышло бы тоже самое что 3 импланта вкрутить.
на ВЧ у меня тоже нет одного зуба, но туда решено ставить мост, гайморова пазуха низко, это можно испрасит операцией снус-лифтинг, но я на такое не согласна - боюсь, да и соседние зубы у меня уже не здоровые.


Bonjour написал(а):

ТТ, если боишься ощущений, то, может, попросить , чтоб усыпыли? дороже будет, наверняка из-за кол-ва анестезии, но, может, того стоит? так, просто идея

мне уже 3 штуки вкрутили, ещё одни предстоит. так что я уже процедуру пережила )). а общего наркоза я тоже боюсь ))) говорят из него выходить сложно.

0

162

Мне тоже предстоит ставить имплантант на ВЧ на место 5-ки....боюсь ужасно...моя орт, наоборот сказала, что лучше сразу как то место зафиксировать для него, чтобы цент не уехал...и как раз еще операция синус лифтинг...только я не знаю, надо делать именно у того врача, которого знает ортодонт мой или необязательно?
пойду 4 апреля на консультацию по поводу имплантации-все узнаю, что да как..
а вообще БОЮСЬ, блин(((

0

163

JulY написал(а):

и как раз еще операция синус лифтинг...

Её же делают сразу же при имплантации, это раньше её делали отдельно за 3-4 месяца перед имплантацией, а сейчас всё вместе...зачем лишний раз резать...

JulY написал(а):

только я не знаю, надо делать именно у того врача, которого знает ортодонт мой или необязательно?

Я думаю, что это не обязательно, но желательно...Мой ортодонт знает хирурга, который мне будет делать имплантацию...они вдвоём меня консультировали...

0

164

Юлия написал(а):

Её же делают сразу же при имплантации, это раньше её делали отдельно за 3-4 месяца перед имплантацией, а сейчас всё вместе...зачем лишний раз резать...
то, что эту операцию делают сразу -мне так и сказали...

Я думаю, что это не обязательно, но желательно...Мой ортодонт знает хирурга, который мне будет делать имплантацию...они вдвоём меня консультировали...

Да, мой ортодонт тоже знает этого хирурга и я думаю в субботу они будут вместе меня консультировать...
просто я боюсь потом, самой операции, приживаемость и т.д., ну я думаю они мне ответят на все мои вопросы)))

0

165

Мне наконец-то разрешили ставить имплантаты!!! :flag:
И это спустя больше чем черед год после установки брекетов, а сначала обещали через полгода максимум...вот так вот неожиданно может повернуться лечение...
Т.е. не совсем пока разрешили, сказали, что с лета я могу этим занятся...
К врачу на консультацию поеду после майских праздников. Интересно, слепок будут делать? С брекетами вроде делают слепки, как потом эту массу из брекетов выковыривать... :x
Так что через пару месяцев я стану счастливой обладательницей 2-х имплантатов на нижней челюсти... :shine:

0

166

TT написал(а):

а общего наркоза я тоже боюсь ))) говорят из него выходить сложно.

не помню, чтоб было особо сложно выходить....ну сонный такой и всё

Юлия, поздравляю!!! представляю, как ты ждешь-недождешься!!!!!

0

167

Ну и я поделюсь что у меня происходит с зубиками...
Bonjour я так поняла что у меня такая же ситуация как у тебя, нет двух двоек, и сейчас у меня решается вопрос либо клыки под двойки делать либо освобождать еще место под имплант, в начале лечения мне говорили что для имплантов мало место, а теперь говорят что наверно лучше имплант ставить, блиин :'(  я так не хотела, так мне страшно становится когда я это представля....хотя я понимаю что клык все равно клыком останется и на 2ку не похож и голивуда не будет, но все же.........   не знаю что делать(((

0

168

Ksy
мне тоже орт предложил два варианта, либо двигать клык на место двоечки и потом обтачивать под двоечку, либо освобождать место под имплант....у меня был однозначно только один ответ: освобождаем место под имплат и других вариантов я даже рассматривать не хотела, пусть даже это получается и дольше по времени, делать так по полной программе, чтоб потом не жалеть ни о чем. Посмотри я выложила новые фотки, вчера еще нарастили мой временный зубик на двоечке. Еще немного и будет быравнивать зубной ряд, еще надо сдвинуть зубки где-то на 2-3 мм. и все,. место под имплант будет готово. :crazyfun:

0

169

Lele4ka написал(а):

мне тоже орт предложил два варианта, либо двигать клык на место двоечки и потом обтачивать под двоечку, либо освобождать место под имплант....у меня был однозначно только один ответ: освобождаем место под имплат и других вариантов я даже рассматривать не хотела, пусть даже это получается и дольше по времени, делать так по полной программе, чтоб потом не жалеть ни о чем. Посмотри я выложила новые фотки, вчера еще нарастили мой временный зубик на двоечке. Еще немного и будет быравнивать зубной ряд, еще надо сдвинуть зубки где-то на 2-3 мм. и все,. место под имплант будет готово.

а я уже посмотрела!!! классный такой зубик получился, я наверно потом тоже попрошу что бы поставили что то типа такого)
но на имланты все равно не настроена, еще цену не узнавала, интересно сколько, тысяч 30 точно(((( и от одной мысли что будут вкручивать ЭТО,мне плохо

0

170

Ksy написал(а):

еще цену не узнавала, интересно сколько, тысяч 30 точно(((( и от одной мысли что будут вкручивать ЭТО,мне плохо

ну, цена за год еще может изменится, так что я пока не узнаю, ближе к делу поеду к ортопеду и будем с ней разговаривать....а по поводу самой процедуры стараюсь не думать, все равно это делают под наркозом, а с учетом того, что мне уже удаляли на одной еденичке кисту, и я это пережила, то вкрутить имплант пустяк. :flirt:

Отредактировано Lele4ka (2009-04-20 18:14:54)

0

171

Lele4ka написал(а):

а с учетом того, что мне уже удаляли на одной еденичке кисту, и я это пережила, то вкрутить имплант пустяк.

Вспоминая как мне искали зуб, резали и пилили десну целый час, может и правда не так страшно :D

0

172

Ksy написал(а):

Вспоминая как мне искали зуб, резали и пилили десну целый час, может и правда не так страшно

ну, после такого, вкрутить имплант просто сказка.... :yep:

+1

173

Юлия написал(а):

Мне наконец-то разрешили ставить имплантаты!!!

Поздравляю с разрешением ситуации в твою пользу!!!  ;)

Юлия написал(а):

С брекетами вроде делают слепки, как потом эту массу из брекетов выковыривать...

...ерунда!!! Проще простого!  :yep:  Мне делали слепки не снимая дуг! Вот это да!  :D

0

174

Хвостатая написал(а):

мои поздравления и удачи)))))

Спасибо!!!

Lele4ka написал(а):

Юльчик, поздравляю!!!! Мне до импланта еще где-то год.

Спасибо!!! Ты не торопись, зачем, всегда успеешь поставить...Вроде двоечки ставят уже в самом конце лечения? Если имплантация с брекетами, то дугу снимать нужно будет...

Bonjour написал(а):

Юлия, поздравляю!!! представляю, как ты ждешь-недождешься!!!!!

Спасибо!!!Да, уже жду не дождусь...хотя когда врач сказала об этом, как-то страшно стало...Все эти дикие манипуляции, сверление кости...брррр... :tired:

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Поздравляю с разрешением ситуации в твою пользу!!!

Спасибо, ещё на верхнюю челюсть надо бы поставить, но это видимо после снятия или в самом конце...Будем ждать...

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

...ерунда!!! Проще простого!    Мне делали слепки не снимая дуг! Вот это да!

Я понимаю, что можно делать слепки с брекетами...Мне интересно много ли массы останется на брекетах...Может зубную щётку взять и там зубы почистить в туалете... [взломанный сайт]

0

175

Юлия написал(а):

Я понимаю, что можно делать слепки с брекетами...Мне интересно много ли массы останется на брекетах...Может зубную щётку взять и там зубы почистить в туалете...

Масса подсыхает и скатывается, и ее зубочисткой можно расковырять и орт поможет зондом.  :D Но с щеткой надежней!  :yep:  (я щетку не брала, но у меня ничего и не осталось ;) )

0

176

Ksy написал(а):

Bonjour я так поняла что у меня такая же ситуация как у тебя, нет двух двоек, и сейчас у меня решается вопрос либо клыки под двойки делать либо освобождать еще место под имплант, в начале лечения мне говорили что для имплантов мало место, а теперь говорят что наверно лучше имплант ставить, блиин   я так не хотела, так мне страшно становится когда я это представля....хотя я понимаю что клык все равно клыком останется и на 2ку не похож и голивуда не будет, но все же.........   не знаю что делать(((

У меня философия была как у  Лелечки...я не хотела делать все абы как.....раз уж я заплатила такие деньги за брекеты и прошла такое время через все это, то просто оставлять все, как есть, я не хотела....уж заниматься улыбкой, так заниматься...я выбрала импланты. Чтоб были все зубы, на правильных местах и т к.....потому что это тоже важно для здоровья и прикуса... и для долговечности зубов...в общем, я за стопроцентное лечение :) (раз уж занялся этим)

0

177

ну вот и я дожила до имплантации.... в смысле не до нее самой, а до подтверждения факта, что она будет... удалили мне мою молочную 5 на НЧ....а постоянного там даже в зародыше нет... точно решила, что буду ставить имплант, только не знаю когда, мне на НЧ все брекеты никак не приклеят....

TT написал(а):

единственное что анастезию они делают очень сильную, отходит долго, у меня больше 6 часов держало

:D ну тогда я сутки буду оттаивать...  у меня обычная по 8-10 часов отходит... врач сказал, что я зубы мало лечила (т.т.т.), поэтому у меня к ней привычки нет... вот и берет сильно....

0

178

Юлия написал(а):

Ты не торопись, зачем, всегда успеешь поставить...Вроде двоечки ставят уже в самом конце лечения? Если имплантация с брекетами, то дугу снимать нужно будет...

Ну да, мы с ортом уже обсуждали этот вопрос, он сказал, что месяца за 2 до снятия  можно будет ставить имплант.....

0

179

Lele4ka написал(а):

Ну да, мы с ортом уже обсуждали этот вопрос, он сказал, что месяца за 2 до снятия  можно будет ставить имплант.....

Меня тоже мучает вопрос - когда имплант ставить? 14го иду к орту, спрошу заодно. Хотя еще конечно рано, я в брекетах всего 5 месяцев.

0

180

Xtream написал(а):

Меня тоже мучает вопрос - когда имплант ставить? 14го иду к орту, спрошу заодно. Хотя еще конечно рано, я в брекетах всего 5 месяцев.

и я тоже 5 месяцев, ну, почти 5, но постоянно мучаю своего орта, что дальше будем делать,  он у меня такая умничка и терпит меня, рассказывая все манипуляции, которые он собирается производить с моими зубками.....наверное он понимает весь  шок от  лечения и мои страхи, а что же будет после окончания и старается психологически помочь мне справится со всем, говоря, что все идет просто замечательно и , что все будет еще лучше... и всегда отвечает на все мои вопросы...ну, и конечно, главным образом меня интересовал имплант, так как вся эта затея с брекетами в основном из-за него родимого, это потом я увидела, что там все в кривь и в кось, а так думала, что все ровненько, если не считать отсутствия двоечки и сдига центра. :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты