Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь здесь есть опыт установки импланта не в ортодонтической клинике? Хочу ставить себе имплант не в своей орт клинике, а в другой, где брекетами вообще не занимаются. Ставить буду 6-ку, а поскольку на дуге между 5-ым и 7-ым висит пружина, которая держит это расстояние, то скорее всего её нужно будет снимать на время операции (так, по крайней мере, хирург сказал) и вот здесь я вообще не представляю, как это реализовать - ехать сначала к орту, чтобы он снял её (а может и всю дугу целиком), потом после подсадки кости (или чего они мне там придумают ещё), обратно, чтобы одел? кароче, я в замешательстве - переплачивать в своей орт клинике, но зато там они сами сразу всё сделают, или съэкономить прилично и при этом пожертвовать комфортом? подскажите как быть, плиз :)

и ещё один вопрос: 44 т.р. только за имплант+работа - это нормально или как? что делать с костью, ещё ни один из хирургов не определился, поэтому это пока только по мнимимуму мне насчитали...

0

902

SmiLiK написал(а):

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь здесь есть опыт установки импланта не в ортодонтической клинике? Хочу ставить себе имплант не в своей орт клинике, а в другой, где брекетами вообще не занимаются. Ставить буду 6-ку, а поскольку на дуге между 5-ым и 7-ым висит пружина, которая держит это расстояние, то скорее всего её нужно будет снимать на время операции

Я ставила импланты в другой клинике -  не там, где ортлечение (потому как там тоже мне такой ценник представили), и ситуация такая же -  пружина между 5м и 7м. Но моему хирургу она не помешала)))) Сделал синуслифтинг и имплант, и пружина  осталась цела)) А орт до этого говорила, что если помешает пусть бором её, а потом надо новую дугу...вот так-то...Так что это от хирурга зависит.

44 т.р. это смотря какой имплант, то есть страна производитель какая? У меня MIS и стоит в 2 раза дешевле)

0

903

Я ставила имплант в своей клинике - потому что обойдя несколько врачей, все же вернулась, условия показались наиболее приемлемыми. У меня тоже нет 6ки. Но у меня не пружинка - просто дуга. У меня за 13 лет зубы не делали попыток съехаться. Дуга имплантации не мешала, так что я при желании могла бы и в другом месте делать. Имплантация плюс потом установку формирователя десны обошлись в 23 тысячи. Вот теперь не знаю во сколько обойдется коронка. Пока не сняли брекеты

0

904

Katee, спасибо большое за инфу! а то я тут сижу вся в раздумьях и парюсь)) а какой имплант, я не знаю, это мне как раз в моей орт клинике сказали, без возможности выбора и лишних уточнений, но думаю, что там плохого не ставят :) а то, что он стоит в раза дешевле, не означает ли случайно, что он служит в 2 раза меньше??

karrina, ясно, пасиб! а каронку тебе пока временную будут ставить или уже на совсем? мне вот орт говорит, что они ставят сразу временную, а потом, как всё приживётся, постоянную...

Отредактировано SmiLiK (2011-08-17 00:21:50)

0

905

Коронку временную не ставили. Пока все приживалось у меня десны была зашита. Потом сняли швы и через 3 месяца разрезали десну чуть-чуть и вкрутили в имплант такой штырек, на который потом наденут коронку. Так и хожу и не нужна временная коронка. Лишние деньги только.

0

906

karrina, ну мне, как я поняла, временную коронку хотят ставить ещё и из-за того, что брекеты снимать уже пора, а если их снять без коронки, то соседние зубы тут же поползут на свободное место, поэтому мне она походу всё-таки нужна.... :dontknow:

0

907

SmiLiK написал(а):

а то, что он стоит в раза дешевле, не означает ли случайно, что он служит в 2 раза меньше??

Совсем не означает! Тебе и за 40 могут криво сделать, все зависит от мастерства хирурга! Это тебе скажет любой нормальный врач. Даже в той клинике, где я не стала ставить, хирург сказала что из 10 человек только 1 ставит за 40 т.р., остальные за 20 т.р. Это уже дело вкуса))) или принципа....

SmiLiK написал(а):

как я поняла, временную коронку хотят ставить ещё и из-за того, что брекеты снимать уже пора, а если их снять без коронки, то соседние зубы тут же поползут на свободное место, поэтому мне она походу всё-таки нужна....

А мне сказали, что не снимут брекеты до коронок.... ПРо временные мне там тоже что-то пели, но вобщем не нужны они мне. Орт еще говрила, что вообще нужно бы сначала поставить временные, типо "это пожелания ортопедов", но я у своего ортопеда потом спросила и она сказала ничего не надо, а ей я доверяю))

karrina написал(а):

Имплантация плюс потом установку формирователя десны обошлись в 23 тысячи. Вот теперь не знаю во сколько обойдется коронка. Пока не сняли брекеты

Вот у меня примерно так же выходит. ПРавда до формирователей еще почти 3 месяца.... Хотела узнать, а этот формирователь его прям видно? и он как-то десной обрастает?

0

908

SmiLiK написал(а):

а какой имплант, я не знаю, это мне как раз в моей орт клинике сказали, без возможности выбора и лишних уточнений, но думаю, что там плохого не ставят

уточнить все равно не помешает. Цена на импланты очень сильно разнятся: самые дешевые это наверное Израиль, их средняя цена, включая работу, стоимость и установку коронки 30-40 т.р. Есть дорогие импланты (Германия, Швейцария), зуб "под ключ" может стоить 70-80 т.р.

SmiLiK написал(а):

и ещё один вопрос: 44 т.р. только за имплант+работа - это нормально или как?

в зависимости от фирмы-производителя импланта.

SmiLiK написал(а):

что делать с костью, ещё ни один из хирургов не определился, поэтому это пока только по мнимимуму мне насчитали...

а снимок делали? кости достаточно?

0

909

Katee написал(а):

А мне сказали, что не снимут брекеты до коронок.... ПРо временные мне там тоже что-то пели, но вобщем не нужны они мне. Орт еще говрила, что вообще нужно бы сначала поставить временные, типо "это пожелания ортопедов", но я у своего ортопеда потом спросила и она сказала ничего не надо, а ей я доверяю))

мне если коронку эту не ставить, то лишние полгода с брекетами ходить придётся, хотя их уже можно снимать, так как орт говорит, что то, что мы имеем на данный момент - окончательный вариант, да и мне они надоели уже до смерти...

Flora написал(а):

а снимок делали? кости достаточно?

пока только панорамный, а какой-то там специальный, чтобы выяснить этот вопрос, только будут... но я и без него уверена, что недостаточно, так как зуба нет уже больше десяти лет, какая там кость уже может быть))

0

910

SmiLiK написал(а):

но я и без него уверена, что недостаточно, так как зуба нет уже больше десяти лет, какая там кость уже может быть))

Не факт, что кости недостаточно. Мне одну 6-ку удалили в 12 лет, т.е. зуб отсутствует больше 20-ти лет. В этом случае думали, что кости недостаточно, но снимок 3D (это и есть тот специальный снимок) показал, что убыль кости совсем незначительная и можно сделать имплантацию без подсадки. Делай снимок и все будет ясно.

0

911

SmiLiK написал(а):

пока только панорамный, а какой-то там специальный, чтобы выяснить этот вопрос, только будут... но я и без него уверена, что недостаточно, так как зуба нет уже больше десяти лет, какая там кость уже может быть))

А 6-ка где? на ВЧ? Если да, то там возможно нужен синуслифтинг, и поэтому без копм. томмографии непонятно.
Вот у меня на НЧ зуба нет 15 лет и там без всяких снимков было ясно, что нужно пересаживать кость. После такой операции еще 3 месяца должно пройти и только тогда имплантация. .... Как приятно, что всё это уже позади :love:

0

912

Flora, я поняла, будем делать :)

Katee, на НЧ, к сожалению...

Katee написал(а):

После такой операции еще 3 месяца должно пройти и только тогда имплантация.

вот-вот, и на приживление импланта ещё 3, итого - полгода, как же доооолго это всё...... %-)

0

913

Katee написал(а):

Вот у меня примерно так же выходит. ПРавда до формирователей еще почти 3 месяца.... Хотела узнать, а этот формирователь его прям видно? и он как-то десной обрастает?

Это похоже на винт , довольно большой, по высоте почти как зуб и размером почти как мои 2ки, правда у меня мелкие зубы. Десна со временем как бы обволокла внизу формирователь. То есть она не такая ровная какая была до имплантации. И вообще с формирователем сейчас уже нет ощущения, что зуба нет. Ем на этой стороне

0

914

SmiLiK написал(а):

на НЧ, к сожалению...

почему же к сожалению. наоборот лучше - это на ВЧ надо еще синуслифтинг делать, а на НЧ - нет.

0

915

Была вчера у своего хирурга, у котого буду ставить имплант, многое стало ясным :) Например, выяснилось какой имплант будут ставить - производство Германии, HU какой-то там, много он чего мне про него рассказал, но основная суть в том, что с этим имплантом проще работать самому хирургу и менее травматичен для пациента, так же узнала, что будут делать с костью и про цены... Кость будут наращивать каким-то специальным материалом в течение двух месяцев после его подсадки, сказали, что после такой операции челюсть особо не болит, но вот раздувает щёку конкретно, в течении 3-4 (надеюсь, не больше, ттт) дней буду как шарик, ибо биологическая реакция на чужеродный организм... Покупать его, правда, придётся мне самой, так как клиника сама его почему-то самостоятельно не закупает:(

По  стоимости: в районе 13 тыщ за операцию по подсадке (3000 работа + сам материал~10 т.р.), 20 за установку импланта и ещё 20 потом за коронку.

От временной отговорил, сказал, что не сторонник подобного метода, так как это может негативно повлиять на только что установленный имплант, а если и ставить её так, чтобы всё ОК было, то только через месяц после импланта, ну а в таком случае смысла уже нет, так как подождать ещё месяц и будет уже основная коронка :)
Вот как-то так...

0

916

SmiLiK написал(а):

Кость будут наращивать каким-то специальным материалом в течение двух месяцев после его подсадки

это методом заливки так называемого костного цемента? на место, где не хватает кости заливается специальный костный цемент, который впоследствии заменяется костной тканью. считается одним из прогрессивных методов. Мне планировали так сделать, когда думали, что есть убыль кости. стоимость одного шприца цемента около 7 тыс.руб.

SmiLiK написал(а):

По  стоимости: в районе 13 тыщ за операцию по подсадке (3000 работа + сам материал~10 т.р.), 20 за установку импланта и ещё 20 потом за коронку.

нормальная цена...

0

917

У меня тоже не выросла тройка и молочный зуб выпал 7 лет назад, а оказалось что там полно кости. А у некоторых за год костная ткань рассасывается. Это все индивидуально.

0

918

Flora написал(а):

это методом заливки так называемого костного цемента? на место, где не хватает кости заливается специальный костный цемент, который впоследствии заменяется костной тканью. считается одним из прогрессивных методов. Мне планировали так сделать, когда думали, что есть убыль кости. стоимость одного шприца цемента около 7 тыс.руб.

В итоге сделали другим методом, вчера была проведена операция. Наращивание кости будет осуществляться при помощи специальной коллагеновой мембраны, которую засунули в кость и зашили сверху десной. Операция была не долгая, как и обещали, не больше получаса, но было тааак страшно!! И очень сильно кровило, но это уже особенности моего организма. Происходило это всё следующим образом: сначала разрезали десну до самой кости, потом начали её (кость) скрести каким-то специальным инструментом, долго там что-то выскребали, выковыривали, ощущения конеш от этого всего... %-)  потом сверлили, казалось, будто дрелью и что челюсть ща отвалится нафик... потом закладывали какой-то материал в кость, потом сверху эту мембрану и зашили толстой чёрной ниткой.
Хирургов было двое, оба сочли, что операция прошла прекрасно, если бы ещё так сильно не кровило, было бы ещё лучше, правда мне после всего этого хотелось сползти под кресло. :crazyfun: Во время операции мои хирурги всё время подкалывали друг друга и рассказывали разные весёлые истории, от этого было немного легче психологически, хотя смеяться всё равно не хотелось) Щека сейчас опухшая, но пока не сильно, самую сильную опухоль обещают на завтра и потом ближайшие дня 4, посмотрим...

А по стоимости всё вышло совсем смешно: мембрана коллагеновая - 1650р, работа - 1877.

Отредактировано SmiLiK (2011-08-26 14:30:17)

0

919

SmiLiK
мда, чего только не натерпишься!
вообщем поздравляю с очеедным очень важным шагом на пути в Голливуд! :)

0

920

aquarel, Спасибо большое!!!! 8-)

0

921

SmiLiK написал(а):

А по стоимости всё вышло совсем смешно: мембрана коллагеновая - 1650р, работа - 1877.

И правда не думала, что в МОскве такие цены возможны...
У меня пересадка кости обошлась в 35т.р., а в другом месте на консультации мне вообще насчитали 50 т.р! :O
НЕ знаю каким методом мне делали, но скребли тоже, и очень долгооо - не меньше часа! там какие-то шурупы стояли....потом их вытащили при имплантации.
А антибиотики тебе назначили? имплантация через 3 месяца?
и Поздравляю! наращивание кости самый неприятный этап. имплантация легче проходит!

0

922

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга в Москве - сделать наращивание костной ткани с синуслифтингом. И по-возможности по незаоблачным ценам.

Зуб - 6ка пока на месте, но одним корнем из трех уже не в кости, а в мягких тканях. Пока держится, жует приемлемо и не болит, но незагорами, когда прийдется удалять.
Мне как минимум 2ое хирургов уже сказали, что никакой гарантии, что приживется (убыль своей кости больше 50%), поэтому делать только если наудачу.
А за 50-70 тысяч "наудачу" это как-то...дорого. 8-) А другой стороны с дырой пожизненно ходить тоже не хо (мосты мне нельзя тоже делать).

0

923

Katee написал(а):

И правда не думала, что в МОскве такие цены возможны...У меня пересадка кости обошлась в 35т.р., а в другом месте на консультации мне вообще насчитали 50 т.р!  НЕ знаю каким методом мне делали, но скребли тоже, и очень долгооо - не меньше часа! там какие-то шурупы стояли....потом их вытащили при имплантации.А антибиотики тебе назначили? имплантация через 3 месяца?и Поздравляю! наращивание кости самый неприятный этап. имплантация легче проходит!

Ну мне же не пересадку делали, а некий материал для формирования кости положили... и материал этот я сама покупала, а не вклинике предоставляли, то есть без какой-либо накрутки по стоимости, да и клиника сама государственная, прайс не коммерческий, видимо поэтому так дешево вышло. Моей подруге делали пересадку собственный кости, тоже дорого было, точно не помню сколько, ради интереса спрошу как-нибудь ещё раз. Антибиотики назначали, Амоксиклав, пока 5 дней пить, а там видно будет, в понедельник пойду на осмотр к хирургу. Имплантацию обещали через 2 мес.
Спасибо за поздравление! :-) Терь главное, чтобы всё нормально прижилось, а то как-то всё очень дёшево пока, а я не очень-то доверяю дешёвым вещам)) Правда вот имплант с короной уже по солидной цене будет, это успокаивает :D

0

924

SmiLiK написал(а):

Ну мне же не пересадку делали, а некий материал для формирования кости положили

ааа, тогда понятно. У меня пересадка была.

SmiLiK написал(а):

Терь главное, чтобы всё нормально прижилось, а то как-то всё очень дёшево пока, а я не очень-то доверяю дешёвым вещам)) Правда вот имплант с короной уже по солидной цене будет, это успокаивает

как я поняла у тебя будет 20т.р. за имплант и 20 за коронку, а  это тоже достаточно низкие цены))))
А приживется все хорошо, думай только о хорошем! Совсем скоро будешь хохотать во весь рот :D
а тут такое дело главное. чтоб у врача руки не кривые были, а цена там от многого зависит...

Sloe179 написал(а):

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга в Москве - сделать наращивание костной ткани с синуслифтингом. И по-возможности по незаоблачным ценам.

мне делали синуслифтинг за 30т.р. если устраивает могу в личку контакты кинуть...

0

925

Katee написал(а):

мне делали синуслифтинг за 30т.р. если устраивает могу в личку контакты кинуть...

Очень даже устраивает, напишите пожалуйста контакты.

0

926

....прошел год....я так и не поставила имплант....

Друзья, расскажите, как с этим вопросом нынче обстоят дела ? Цены не понизились ? Кто сделал в Москве и доволен, пожалуйста, посоветуйте хирурга :)

0

927

^katya^ написал(а):

Друзья, расскажите, как с этим вопросом нынче обстоят дела ?

хотела кинуть контакты в личку, но не могу вспомнить фамилию имплантолога. а на сайте моей клиники его нет, т.к. он "приходящий", т.е. это не его постоянное место работы. шла на имплантацию не именно к нему, а просто в той клинике, где постоянно лечу зубы. ничего специально про самого хирурга не выясняла, клинике своей я доверяю, все специалисты пока меня устраивают. если хочешь, могу кинуть в личку данные клиники.

0

928

Winter написал(а):

хотела кинуть контакты в личку, но не могу вспомнить фамилию имплантолога. а на сайте моей клиники его нет, т.к. он "приходящий", т.е. это не его постоянное место работы. шла на имплантацию не именно к нему, а просто в той клинике, где постоянно лечу зубы. ничего специально про самого хирурга не выясняла, клинике своей я доверяю, все специалисты пока меня устраивают. если хочешь, могу кинуть в личку данные клиники.

конечно, хочу, спасибо :)
давно вам установили "болтик" ?

0

929

^katya^ написал(а):

конечно, хочу, спасибо 
давно вам установили "болтик" ?

кинула. имплант ставили в конце января, формирователь десны, кажется, в апреле. скоро снимают брекеты, буду ставить коронку. сразу скажу, что морально лучше ставить не в сезон эпидемии гриппа :) после установки постоянно переживала, как бы не заболеть, т.к. считается, что грипп это серьезное испытание для приживания импланта. у меня установка была стандартная, обычная хирургическая, пересадка кости не потребовалась.

0

930

девочки, а на консультацию к имплантологу что с собой брать нужно? панорамный снимок? или какой специальный?  :unsure:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты