Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Муся написал(а):

Но не 30 лет-такого никто не гарантирует..

Вообще-то, на имплант дают пожизненную гарантию (ну, в крайнем случае, лет 20-25).
НО: проверить это пока не представляется возможным, потому что импланты устанавливаются значительно недавно (если не ошибаюсь, первый имплант был вживлен в США в 1977 году и тот человек уже умер) и проверить эту гарантию пока никто не сможет. Все покажет время.

0

872

Flora написал(а):

Вообще-то, на имплант дают пожизненную гарантию (ну, в крайнем случае, лет 20-25).

я тоже слышала. что пожизненно...только говорят с возрастом строение десны изменяется и может конструкция под коронкой обнажиться...ну практически как корни у зубов..
У меня в субботу первый прием по имплантации...боюсь ужасно :'( ... даже спрашивать не стала, что конкретно делать будем, а то вообще духу не хватит дойти до стоматологии..
да простыла еще где-то...может вообще отправят меня домой лечиться, все таки операция...

0

873

Mel@mory написал(а):

У меня в субботу первый прием по имплантации...боюсь ужасно  ... даже спрашивать не стала, что конкретно делать будем, а то вообще духу не хватит дойти до стоматологии..

ну если первый прием, то вряд ли что-то делать будут, снимок максимум, анализы может, какие дадут сдать, расскажут что к чему, не более.

Mel@mory написал(а):

да простыла еще где-то...может вообще отправят меня домой лечиться, все таки операция...

или это уже не первый прием?  :unsure: в любом случае, если что-то уже делать, то я бы отложила, с простудой-то. я вот корни удаляла простывшая, правда поняла что простыла, уже когда к хирургу ехала, и там поплохело чуток.. а вот потом.... %-) это кошмар был какой-то, тут тебе и температура после удаления, и от простуды, в общем, неделя была веселой.

0

874

Nikki написал(а):

или это уже не первый прием?

да я сама не знаю который это прием...консультировалась, делала снимки с одним врачом...а он уволился..теперь у другого  той же клинике...то ли все с начала начнем. то ли продолжим..фиг знает...а прием перенесли, врач тоже сказала. что лучше не рисковать..

Отредактировано Mel@mory (2011-06-10 17:35:37)

0

875

Mel@mory написал(а):

а прием перенесли, врач тоже сказала. что лучше не рисковать..

правильно. и так потом хватает переживаний, как бы все прижилось, а, если еще из-за простуды волноваться... мне зимой установили, так я месяц тряслась, боялась, как бы грипп не подхватить

0

876

Девочки я уже с имплантом!
Копирую из дневника.

вернулась я от имплантолога!!!!
Вообщем всё прошло хорошо но и неожиданности были.
Когда я вошла первым зашел лысый мужик в голубых орнаментных очках, поздоровался со мной на английском сказал (тоже на англ) что он будет ассистировать операию, потом поинтересовался говорю ли я на англ  я говорю поэтому поняла, поздоровалась и т.п.
Снимок мой они сохранили со времен моей консультации.
Как позже выяснилось этот англоязычный гражданин - доктор-имплантолог из Швейцарии.
Потом вошел и мой доктор.
Швейцарец посмотрел - сказал будем ставить 2 имплнта (я офонарела конечно!)Мне вкололи анастезия (предварительно вяснили нет ли аллергии на анастезии и антибиотики - у меня нет).
Все занемело достаточно быстро.
Швейцарец потпрпбанил мне по подбородку и спросил фил ли я! я сказала что фил и оч отлично!
Такое чувство что так и надо было потому что после этого они немедленно приступили.
Никакого сверла\дрели не было! (у меня ж "лазерная бескровная имплантация)
Был такой похожий приборчик - как буд-то что-то выжигал - ощущения точно такие же как когда зуб сверлят.
Просверлили что-то и начали вкручивать первый имплант - вот это было совсем не нежно, но я так понимаю это важно чтоб хорошо ж его закрепить.
При этом швейарец говорил что всё гут, а укр доктор что не гут. Швейцаре потом согласился.....и по-моему мне вынимали имплант и перекручивали его или просто довкручивали (я ничего не чувствовала). Потом уже и украинец и швейцарец согласились что всё гут, попросили медсестру нести второй имплант и принялись его вкручивать - со вторым тоже вроде всё гут, потом снимок, потом докрутили его.
Потом обрезали их т.к. они торчали и прикус у меня не смыкался.
Потом сделали слепок челюстей моих для того чтобы изготовить временную коронку.
Да! Самое важное! Пока мне делали операцию медсестра с фотоаппаратам всё это фотографировала - нет не во рту а в полный рост - меня с открытым ртом в кресле, украинца и швейцарца  Так что может буду звездой какого-то стомат сайта.
В конце я спросила у медсестры кто англоговорящий мужчина и она поведала что професор из Швейарии, который придумал тот имплант что мне поставили (это - остеоинтегральные импланты  ВОІ и у меня была 4D имплантация)....ну я говорю - такая честь а я не знала!
и...начала отходить анастезия и началась тупая боль.
я сказала медсестре к тому времени мужчины все вышли и она сказала подойти к ней и дать ягодиу - вколола обезбаливающее и антибиотик.
Сказала что боль пройдет и на ночь его хватит но для подстрахови если хочу могу купить кетанов.
Я купила - аптека рядом.
Но и вправду ещё пока ждала маршрутку болело очень - я включила плеер на всю громкость - когда рвет перепонки в ушах, боль не слышно.
А пока доехала домой всё прошло.
Импланты мои стоят домиком как-бы - это я так поняла лучше т.к. зуб жевательный.
На след день с утра я была записана на осмотр - всё ок и мне поставили временную коронку.
Звонили 2 дня подряд узнать как самочувствие. Уже не звонят : Через пол года надо записываться к ним на установление постоянной коронки.

В целом - имплантация (лазерная - говорю за свое) - это не так страшно как я думала, вообще не страшно.
Сейчас побаливает немножко но просто от того что намучили кость, проходит с каждым днем.
Антибиотики не принимаю - предупредила что у меня желудок их терпеть не может - сказали что того укола что дали с самого начала - достаточно.
Оч рада присутствию европейского момента в своем случае.

Кто хочет себе ставить импланты - не бойтесь и ставте! :)

0

877

aquarel

Ой, класс, поздравляю тебя. Так все отлично описала, у меня тоже 2 зуба нет, предстоит имплантация на НЧ, очень-преочень боюсь) Но это только после того, как я брекеты сниму, так что мне ждать еще 1,5 года)

Отредактировано Натали1982 (2011-06-21 14:09:45)

0

878

aquarel написал(а):

Девочки я уже с имплантом!

Поздравляю!)))) 2 врача это интересно... Один делал - второй смотрел? или они по очереди?)

Натали1982 написал(а):

Так все отлично описала, у меня тоже 2 зуба нет, предстоит имплантация на НЧ, очень-преочень боюсь) Но это только после того, как я брекеты сниму, так что мне ждать еще 1,5 года)

А мне наоборот сказали, что пока импланты не поставят не снимут брекеты....
Не бойся! Мне уже один поставили, а через месяц еще 2 на НЧ предстоит...Стараюсь думать о хорошем, т.е. о том как буду с полным комплектом зубов сверкать голливудской улыбкой :D

0

879

Katee написал(а):

Поздравляю!)))) 2 врача это интересно... Один делал - второй смотрел? или они по очереди?)

спасибо :)
швейцарец мне показалось больше принимал решения - это он сказал что 2 импланта надо, а потом что уже всё гут, а потом что надо довкрутить и то что можно сразу постоянную коронку ставить....т.е. в основном смотрел и говорил...
делал всё украинец и не все его решения выполнял бесприкословно т.е. например высказывал сомнения что "не всё гут ещё" :) и что коронку мне поставят всё-же сразу временную (но это как я поняла только потому что у меня денег сразу не было на постоянную)...

0

880

Добрый день, форумчане! Я новичок. Сейчас почитаю всю тему, а прока вопрос:

aquarel я вижу вы из Киева, я тоже. :rolleyes:  Скажите пожалуйста, где делали имплантирование в Киеве, и как вам это обошлось по стоимости. И если можно фамилию врача. Можно в личку ss2004@ukr.net. Недавно пролечила все зубы и встал вопрос с протезированием, НО ужасная трусиха, боюсь боли, а из вашего рассказа поняла что не так все страшно и не больно. Спасибо!
С ув.

0

881

stasy
написала в личку

0

882

Flora написал(а):

если не ошибаюсь, первый имплант был вживлен в США в 1977 году и тот человек уже умер

Первый в мире титановый имплантат фирмы Бранемарк был поставлен в 1965 году в Швеции таксисту Госта Ларссону. Госта умер в 2006. Т.е. имплантат простоял у него без малого 41 год... А мог бы и больше, если б таксист не отдал богу душу. Так что, велика вероятность, что и спустя миллионы лет археологи, нашедшие наши пыльные косточки, будут удивляться тому, как чудесно смотрятся титановые имплантаты, вросшие в наши древние черепушки  :D Теоретически, если имплантат грамотно установлен, хорошо прижился и сросся с костью, то это навечно.

+1

883

Привет. У меня не выросли 2ки и сегодня после лечения у ортодонта  я поставила 2 импланта. Во время операции выясняется что 2 имплант стоит иначе чем первый, а врач кинулся меня успокаивать, тогда я не обратила на это внимание , но когда приехала домой ошалела, реально 1 имплант выступает, как сказал доктор это по тому что у меня так располагается косная ткань. Обещал что зубы будут стоять идеально. Я в истерике, не могу прийти в себя что что-то не так ,потому что долго к этому шла! Помогите советом! Стоит ли переживать, кто виноват и что делать?((((((((((((((

0

884

Уважаемые форумчане! Был ли у кого-нибудь из вас случай, когда вместо моляра (6-ки) Вам успешно заимплантировали и отпротезировали "недоразвитый" зуб, размером с премоляр? Есть ли фото, снимки? Насколько это функционально, какой прогноз, долго ли может прослужить такой зуб?

____________________________________

Ksefanova написал(а):

Стоит ли переживать, кто виноват и что делать?((((((((((((((

Привет, написала в личку, где ты сможешь проконсультироваться по своему вопросу. Не переживай раньше времени  :)

0

885

Привет девчонки. Я совсем новичок. Читаю Вас с пребольшим интересом. Меня очень интересует все что касается одноэтапной имплантации. В инете совсем нет отзывов по этой теме, только рекламная информация клиник, хотя этот метод практикуют в Европе уже лет 8-10.
Aquarel, вся надежда на тебя :cool: . Раскажи пожалуйста как ты после имплантации. Как держится? Болит? Жевание?
Дело в том что я не могу имплантировать по класическому методу имплантации. Кость тонкая, и имплантов наверное будут несколько. Короче, случай не легкий. У нас пока одноэтапной лазерной имплантации  нет, поэтому скорее всего буду делать в Киеве. Можно, пожалуйста, фамилию твоего хирурга

0

886

Зверобой
написала в личку

0

887

И мой день настал! :)
Сегодня в 17:00 уже буду сидеть в кресле у имплантолога и дрожать. Страшно до чертиков :)
Секретарша успакоила, сказала, что все про все займет 20 минут. Сказала жить буду! Возьму с собой бутылку с замороженной водой, мне посоветовали сразу преложить к щеке, чтоб не было синяка и сильной опухоли. (будут ставить троечку).
Вернусь обязательно отпишусь. Держите за меня пальчики :)

0

888

И мой настал!)) утром сделали имплантацию 6 и 7 на НЧ, там где была пересадка кости. Ну что, сказать после той операции эта показалась пустяком - за пол часа все сделали. Я уже была готова к худшему, знала как это и вся тряслась... но после операции врач сказал, что сейчас будет легче и антибиотики кстати не надо, а тогда назначил. Сейчас только полоскания и беречь швы. И вообще общее самочувствие лучше, чем в прошлый раз)
только есть одно маленькое "но", корень соседнего зуба располагается боком и врач сказал, что возможно повредили нерв((( но не факт, на снимке непонятно...будут наблюдать, но я стараюсь не думать об этом...только о хорошем

0

889

Katee поздравляю! Умничка что все пережила!
У меня кость слава богу есть, не знаю как, ведь зуб у меня так и не вырос после того как выпал молочный.
А сейчас боли нет? Или анастезия еще не отошла до конца?

0

890

Катее поздравляю!
n@n@ успехов тебе! Как станет легче напиши. Кстати, тебе делают обычную имплантацию или BOIб одноэтапную?

0

891

n@n@ написал(а):

Katee поздравляю! Умничка что все пережила!У меня кость слава богу есть, не знаю как, ведь зуб у меня так и не вырос после того как выпал молочный. А сейчас боли нет? Или анастезия еще не отошла до конца?

Спасибо!)
Боль есть, но пока терпимо, хотя думаю скоро принять обезболивающее. У меня кстати 7-ка тож вообще не выросла, а вот 6-ку вырвали лет в 9 :mad:  С костью вообще была беда! Поэтому и имплантики постали небольшие, да я и сама небольшая)) И Врач сказал, что при том объеме кости, что был, это вообще успех, что мы смогли восстановить зубной ряд.
n@n@, крепись! главное думать о хорошем и о конечном результате, что скоро все закончится и  ты будешь смееться во весь рот)))

Зверобой написал(а):

Катее поздравляю!

Спасибо!!!))))

0

892

Зверобой написал(а):

или BOI

Просто сердце кровью обливается все это читать  :( Зверобой, забудьте Вы о BOI-имплантатах раз и навсегда. Если достаточный объем кости еще сможет, возможно, худо-бедно простить такое варварство без значительных потерь, то при недостаточном объеме кости, как у Вас, это просто кощунство. 100% гарантированы очень серьезные осложения. Не ищите себе проблем, Зверобой, найдите очень хорошего хирурга-имплантолога, работающего с корневидными имплантатами, сделайте нормальную подсадку костного блока, или что там Вам смогут предложить, и имплантируйтесь любой нормальной корневидной системой имплантатов, начиная с премиум-сегмента (нобель, штрауманн, астра) и заканчивая вполне бюджетными (мис, альфа-био, семадос и т.п.).

Люди! Не ведитесь на заманчивые предложения. Никогда не соглашайтесь на имплантацию, если вам предлагают BOI, равно как и другие разновидности пластинчатых имплантатов. А также имплантаты "с памятью формы". Кроме того, запомните слова "Новокузнецк", "Конмет", "Блэйд", "Байкон", "Иде Дентал, Швейцария", "Стефан Иде, изобретатель системы BOI" и бегите сломя голову из того места, где эти слова употребляют с положительным оттенком. Это зло  :(

И серьезно думайте, прежде чем что-то пихать себе в рот, извините. Ищите сначала подробную исчерпывающую информацию. Не радужно-рекламную и не восторженно-дилетантско-пациентскую, особенно не имеющую отдаленных результатов в течение нескольких лет, а объективную, от материально незаинтересованных в продвижении именно этой системы профессионалов-имплантологов.

0

893

Ну вот вроде жива и бегаю.
И так, распишу все в кровавых подробностях :)
На самом делел это все такая ерунда, во первых все быстро, включая даже самый страшный момент когда сверлят кость, который длится ровно 10 секунд. Все остальное время, минут 15, врач мычит, подбирает, ковыряет, опять мычит, вкручивает. Кроме того что он там давил изредка я ничего не чувствовала. Потом еще минут 10 зашивал. ВСЕ!
На тему боли. Вчера после того как отошел наркоз, болело больше всего то место куда он мне натыкал уколов, возле небы. И немного отдовала боль в голову с левой стороны, где имплант. Таблетка нурофена и боль прошла. Я вчера даже катлеток с пюре поела без проблем.
Сегодня НИЧЕГО не болит, я сама в шоке :)
В щеке только немного мышечная боль когда улыбаюсь, отека совсем нет. Я как вышла от врача, всю дорогу прикладывала замороженную бутылку и дома каждые минут 40 прикладывала лед. Врач пугал что завтра будет самый сильный отек.
Для сровнения двигать зубы брекетами, намного больнее чем ставить имплант, как бы страшнее это не казалось.

Зверобой написал(а):

Кстати, тебе делают обычную имплантацию или BOIб одноэтапную?

Зверобой, я если честно даже не слышала о BOIб. Мне поставили имплант и ресшеритель для десны. Через неделю поставят временную коронку а еще через 3 месяца постоянную. Думаю это точно не одноэтапаная имплантация.

Katee, как там твои дела?

0

894

n@n@ написал(а):

Сегодня НИЧЕГО не болит, я сама в шоке  В щеке только немного мышечная боль когда улыбаюсь, отека совсем нет. Я как вышла от врача, всю дорогу прикладывала замороженную бутылку и дома каждые минут 40 прикладывала лед. Врач пугал что завтра будет самый сильный отек.Для сровнения двигать зубы брекетами, намного больнее чем ставить имплант, как бы страшнее это не казалось.
Katee, как там твои дела?

У меня болит((( и отек есть... и для меня брекетная боль намного легче, чем имплант... все-таки у всех разные организмы. Но я вчера тож пюрешку поела, и даж пирог творожный))
n@n@ а какой зуб имплантировали? полоскать назначили чем-нибудь?

0

895

Имплантировали троечку сверху. Полоскать не назначали, только антибиотики пропить 5 дней.
А ты лед не прикладывала сразу?

0

896

n@n@ написал(а):

А ты лед не прикладывала сразу?

Нет только дома начала, в прошлый раз мне его в клинике дали, а сейчас врач сказал по желанию прикладывать....

0

897

n@n@
Katee
Девочки молодцы!. На шаг ближе к заветной цели. Не болейте [взломанный сайт]

0

898

У меня паника уже второй день. Врачу не хочу звонить по всякой ерунде. Мне поставили имплант 9 дней назад, сверху, троечка. Кончик языка же близко расположен к этому месту. Коронки там соответственно еще нет, только болтик торчит.

Я уже несколько дней чувствую от туда выделения, жуткие на вкус и запах извините изo рта, отвратительный. Bсе время бегаю зубы чистить. Это точно не гной, врач меня видел 2 дня назад, сказал все отлично заживает, воспаления нет.

Что это может быть? У кого нибудь такое было?

Отредактировано n@n@ (2011-08-10 16:35:45)

0

899

n@n@
у меня после установки импланта  был "металлический-кислый" вкус во рту, но это было от воспаленной десны, которую швы прорезали. Как только швы сняли все пошло на поправку. Но если беспокоит - лучше позвони врачу.

Отредактировано gagash (2011-08-11 00:06:48)

0

900

n@n@ написал(а):

Я уже несколько дней чувствую от туда выделения, жуткие на вкус и запах извините изo рта, отвратительный

У меня такого не было! Надо срочно к врачу! Оттуда ничего не должно выделяться

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты