Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

чтоб кость наросла, нужно пару мес...я все это изучала до операции, думала, что тоже надо будет...там десну разрезают, пришивают кусок кости, опять зашивают...и так ходишь месяца 3-4, кажется....может, дольше, в зависимости от случая .....а уже после того, как кость в порядке, вживляют имплант, ходишь так еще несколько месяцев, пока приживается, а уже потом ставят постоянные коронки, как имплант приживется :) 

обычно, если там, куда ставят имплант, долго зуба не было (кость-то атрофируется, разжижается), то надо будет наращивать кость....но у моем случае, у меня там, где сейчас двойки, были клыки...прям рядом с верхними единичками....поэтому проблем с костью не было,...

я тебе сейчас про мою ситуевину расскажу :)

поставили брекеты июль 2004
январь 2005 стали делать место под двойки...пружинками
июль 2005 места стало достаточно и мне привесили искусственные двоечки
январь 2006 первая консультация с имплантологом (ему не понравилось место с одной стороны...)
май 2006 вторая консультация с имплантологом , всё ему понравилось
август 2006 мне сняли брекеты, третья консультация с имплантологом, назначили операцию
сентябрь 2006 операция (вживили импланты, кость впрыснули во время операции...там в одном месте было жидко, по словам врача)
октябрь 2006 консультация с имплантологом, осмотр, что все в порядке
январь 2007 к имплантам прикрутили ножки , не помню, как они называются правильно(к которым крепятся коронки)
январь 2007 пошла к дантисту на выбор коронок
март 2007 наконец-то мне поставили постоянные коронки
июль 2007 начала носить ретейнеры только ночами :)

вот моя биография :)

Юлия, а у тебя что с зубами? есть промежутки? ты писала, что у тебя нет 3ки и 2ки...опиши, а?

Отредактировано Bonjour (2008-04-21 00:33:51)

+1

62

Bonjour, спасибо за столь подробный ответ. Прослеживается судьба человека за эти три года.
Вообще у меня нет двух шестёрок снизу и пятёрки сверху. Я их потеряла, потому что до ужаса боюсь стоматологов. Я и к ортодонту хожу, трясусь от страха.
У Liya нет двойки и тройки. Ей, наверное, место будут раздвигать сначала.
У меня немного другая ситуация. Из-за удалённых шестёрок (год назад) четвёрки и пятёрки "поехали" назад и стали ложиться горизонтально. Сейчас даже шейки зубов стали видны. Я даже сначала подумала, что это зубной камень образовался, но оказалось всё более печальней... :sceptic:
Ко всему этому, у меня верхние зубы кривые. Поэтому хирург направил меня сначала лечиться к ортодонту...

0

63

Всем привет.
Почитала много тем, интересного подчерпнула. Есть вопросы. Может, у кого-нибудь схожая ситуация, а то обещание доктора "нам ещё долго лечиться" не совсем радует. :) Ведь по-разному зубки могут двигаться... Может, у меня быстрее дело пойдёт.
Ситуация такая лдо лечения брекетами: на месте троек на ВЧ -молочные клыки, на месте двоек- клыки нормальные, то есть две пары. :) Вампирчик почти. Двоек не заложено. В общем, я поставила брекеты летом 2007, в июле. Врач предложила следующий способ лечения: вырываем молочные клыки, нормальные двигаем на их место, на место двоек - имплантанты. Проходила 6 мес, ситуация поменялась, ортодонт мой сказала, что челюсть верхняя хорошо раскрылась, имплантанты не будем делать (но с ними можно было бы уже быстренько долечиться и всё, тк всё уже остальное ровненько), план лечения менятся, жаль челюсть красивую верхнюю терять: теперь клыки будем двигать к единицам, остальные к ним, из 4-ок соотвественно делать клыки, тк эти зубы очень похожи. На данный момент хожу в брекетах почти 9 мес., клыки на месте двоек, прикус правильный, центр семетричный, между 4 и 5 на ВЧ поставили пружинки 11.04. Расстояние уже порядочно между этими зубками: почти 2 мм. :) Долго ещё, как думаете?Ведь все зубки двигать к центру надо... Да и 8 ещё нигде не вылезли, а мне уже 22. 0-о И ещё боюсь, что эстетично всё-таки не будет... :( Может, у кого-н было что-н подобное?

0

64

мила написал(а):

теперь клыки будем двигать к единицам, остальные к ним, из 4-ок соотвественно делать клыки, тк эти зубы очень похожи.

Клыки и двойки разные по виду. Интересно, как это выглядит... Я бы не согласилась на такой план лечения. А прикус не поменялся из-за такого перемещения???

0

65

2Юлия: у меня прикус был не совсем правильный, зубки единицы на ВЧ как у зайчика были, прямо стояли, перпендикулярно вниз. сейчас прикус исправили и начали двигать 4-ки... Разговор не про двойки и клыки, я знаю, что они разые, врач сказала, что много способ сдеть из них крсивые двойки, я говорила, что 3-ки и 4-ки с внешней стороны  одинаковые, только внутр сторону, как я поняла, надо будет "спилить". Хотя кто его знает, мой врач сказала, что всё ок будет. :)
А как думаете, долго 4-ки на место 3-ек, 5-ки на место 6-к и 7-ки на место 6-к будут двигаться?... Пружинками ведь между 4-ками и 5-ками дело не кончится?...

Отредактировано Мила (2008-04-21 13:15:41)

0

66

Мила написал(а):

А как думаете, долго 4-ки на место 3-ек, 5-ки на место 6-к и 7-ки на место 6-к будут двигаться?... Пружинками ведь между 4-ками и 5-ками дело не кончится?...

Я где-то читала, что зубы можно перемещать только на 1 мм в месяц...Посчитай сама, сколько тебе осталось...
Мила, а у тебя клык заострённый или спиленный? Я просто не представляю, как это выглядит.

0

67

Пока заострённые клыки, но, знаешь, меня особо это не беспокоит, из-за дырок тоже особо не компексовала. :) Врачу я доверяю этому, тк у неё медсестрой моя соседка работает. Так что всё ок. :) Просто я сама готовилась всегда к имплантантам, а тут такое. :) Где можно фото выложить? Покажу, как выглядит, если интересно.

Отредактировано Мила (2008-04-21 13:52:50)

0

68

В разделе "фото" - ФОТО (только!)

0

69

ФОТО (только!)
Пост 386. Бывшее место для имплантантов уже затянуто. :) То ли радоваться, то ли плакать :)

0

70

Мила
Интересная у тебя история...Видимо врач решила, что 8-ки заменят тебе 7-ки? Но когда они вырастут? Видимо придется носить долго несъемный ритейнер...
Я решилась на имплантацию верхнего клыка и нижней 5-ки. Моя орт сказала, что заменить 3-ку 4-ой на ВЧ нельзя из-за того,что ВЧ недоразвитая (маленькая), а 8-к нет..., а мне так хотелось...:(
Еще у меня остается один молочный клык с другой стороны на ВЧ, но его удалять я пока не хочу. По размеру он такой, как постоянный, поэтому как сам выпадет, так и буду имплантант ставить.
Еще мне кажется, что такие значительные передвижения зубов займет немало времени, полгода, как минимум. 1мм в месяц - это максимум, который может позволить себе орт. Если сделать нагрузку сильнее, могут возникнуть проблемы: кровоточивость, сильная подвижность и т.д.

Отредактировано Moon (2008-04-25 14:02:40)

0

71

Moon, да уж... История и правда интересная... Ты права, 8-ки должны, как вылезут, заменить 7-ки.. Но вот когда непонятно. У меня ещё не одна 8-ка даже не думает показаться, хотя 22 уже.
Я в принципе готова ещё годик примерно в брекетах походить. А так бы с имплантантами скоро бы уже всё, как врач сказала. :) Эх, ну ладно, ей виднее. Доверяю.
Вот и у меня хотели делать имплантанты ставить из-за того, что верхняя челюсть маленькая, а потом, через 8 мес, в ходе лечения врач увидела, что она "раскрылась" и поменяла план лечения... Интересно, были ли у кого-нибудь такие же планы лечения. Просто где не искала - не нашла...

0

72

мила написал(а):

Ситуация такая лдо лечения брекетами: на месте троек на ВЧ -молочные клыки, на месте двоек- клыки нормальные, то есть две пары.  Вампирчик почти. Двоек не заложено. В общем, я поставила брекеты летом 2007, в июле. Врач предложила следующий способ лечения: вырываем молочные клыки, нормальные двигаем на их место, на место двоек - имплантанты. Проходила 6 мес, ситуация поменялась, ортодонт мой сказала, что челюсть верхняя хорошо раскрылась, имплантанты не будем делать (но с ними можно было бы уже быстренько долечиться и всё, тк всё уже остальное ровненько), план лечения менятся, жаль челюсть красивую верхнюю терять: теперь клыки будем двигать к единицам, остальные к ним, из 4-ок соотвественно делать клыки, тк эти зубы очень похожи

Мила, когда я была на других форумах и рассказывала, что у меня нет двоек и мы отодвигали клыки от единиц и ставили импланты, многие говорили, что я дура и что на фига так мучиться, а можно было бы (как ты пишешь) все оставить как есть и радоваться своим зубам. Мое личное мнение по поводу такого (я назвала это "абы как лечение") лечения, что зачем вообще иди на такие жертвы типа пары лет носки брекетов, чтобы потом все равно стесняться улыбаться?? Да, мне тоже предлагал доктор (не орт, а просто дантист, еще до того, как я на брекеты решилась по второму кругу), что , мол, давай подпилим клыки, чтоб выглядили менее массивно и подделаем их по вид двоек и так будешь ходить.....но у меня был еще невыпавший молочный клык, который бы выпал в итоге и что потом? ставить туда такой же маленький и уродливый имплант-клык? "какие глупости" думала я про себя и пошла на консультацию к орту! я всегда комплексовала по поводу моих зубов и подделав клыки под двойки и оставив прикус таким, как был (неправильным) и надеясь постоянно и постоянно переживая, что мой клык вдруг выпадет где-нибудь на людях и буду как дура с дыркой....в общем, все это наставило меня на путь истинный и я решилась, что раз уж буду носить брекеты, то доведу зубы до ума, как надо, чтоб все зубы были там, где надо, чтоб прикус был правильным и т д....чтоб никаких молочный зубов и т д!! поэтому план был амбициозным и не особо эстетичным, но мы добились красивого результата!! клыки стоят на своих местах, у меня импланты-двоечки, а молочный клык лежит в коробочке и я иногда на него смотрю :) Я, имхо, не вижу смысла идти на лечение брекетами только чтобы абы как исправить ситуацию....зачем?? зачем все это, если до ума дело все ранво не доведется? зачем искать альтернативы нормальному положению зубов и правильному прикусу?? чтоб создать видимость нормальных зубов?? если вы уже изначально думаете, что вам некомфортно с тем, что Бог дал, то почему бы не довести дело до идеала, раз уже все равно будете эти заниматься? Да, это стоит денег и нервов и времени, но это того стоит! Тем более, откуда вы знаете. что через пару лет, почле того, как вы решились на "абы как" и не довели дело до конца, вам не захочется все-таки довести дело до конца? вдруг вас все время будет мучить это "а что было бы , если б я сделала все как надо"?? в общем, вот тебе, Мила, пара моих мыслей и именно эти мысли помогли мне решиться на "максимальное" лечение, так сказать.  Это твои зубки....я считаю, что доктор не имеет права тебе устанавливать свой путь лечения (ты пишешь, что он сначала говорил про импланты, а теперь толкает подпиливание и абы как), ведь ты его клиент и это твои зубы и твои деньги! Если ты все это время рассчитывала и планировала импланты, то какого ты будешь соглашаться на абы как?? Поговори с ним, скажи, что пойдешь к другому врачу!

Отредактировано Bonjour (2008-04-29 02:51:29)

0

73

Bonjour, что значит абы как? о_О Конечно, большое тебе спасибо за мнение, я ценю, что ты высказала свою точку зрения. Но думаю, поспешно и не совсем правильно называть такой ход лечения "абы как".
Моя врач сказала, что можно было бы быстро долечиться, поставить имплантанты и всё, тк клыки уже были на полпути к 4-кам, но планы изменились, клыки стали двигать снова на место двоек: удлинение лечения с целью более лучшего результата уж точно нельзя назвать "абы как".
Свои зубки всё же лучше, на мой взгляд. И не такие уж у меня массивные клыки, сделать сепарацию, нарастить по бокам и всё, ну или другой вариант. Уж получше любого имплантанта, который может ещё и не прежиться и который может простоять пару лет и "отвалиться", а 4-ки действительно внешне похожи на клыки, структура зуба внешне схожа, только , как я поняла, "убрать" надо будет заднюю стенку и нарастиать эмаль, хотя не факт, что я всё правильно себе представляю в этом плане.
Я доверяю своему врачу.
Но всё равно спасибо за точку зрения. Интересно было послушать.:)

0

74

Мила, я не про тебя конкретно писала, это мое личное имхо....я свой случай привела и сказала, что если бы сама пошла на подпилку, то мне было бы типа абы как...я не хотела тебя обидеть...просто такое у меня выражение :)  я, может, неправильно выразилась...вернее, не уточнила...я уже писала мою точку зрения и мою ситуевину в косме и там тоже писала про то, что лично в моем случае получилось бы абы как....не хотела обидеть

0

75

Bonjour Я и не обиделась вовсе. :) Думаешь, зачем я сижу на этом форуме?:) Чтобы выслушать мнения других людей, почитать про другие случаи, вынести что-нибудь для себя, всё же процесс носки брекетов со всеми его нюансами - дело долгое, полное новых терминов и ситуаций. Вот и хочу разобраться. :)

Сори за оффтоп.

0

76

Мне кажется, что здесь дело в самом человеке и его претензиях к себе. Кому-то нужен весь комплект зубов, не важно свои или вставные, а кого-то устраивает и подточенные по нужной форме зубы.
Bonjour, я заметила, что до всего процесса лечения, твои зубы были немного похожи на зубы Милы, и ты так старалась от этого избавиться, прошла через боль и неудобства. А Милу это вполне устраивает.
Конечно, мы все стремимся к совершенству, но само понитие "совершенство" для всех разное...

0

77

Юлия, меня тоже не совсем устраивает подточенные по форме зубы, да и неудобства сейчас больше, чем, если бы всё кончилось, не успев начаться: поставили имплантанты и всё, лечение бы закончилось, думаю, осенью где-н.,  ан нет, двигаем всё к центру, и это намного дольше. Меня просто не устраивает вариант с имплантантами.
Ты права, каждому своё.

0

78

Moon написал(а):

Я решилась на имплантацию верхнего клыка и нижней 5-ки.

Moon, ты была уже на консультации у имплантолога? Где будешь ставить? Выбрала имплантаты?

0

79

Bonjour написал(а):

Юлия, а у тебя что с зубами? есть промежутки? ты писала, что у тебя нет 3ки и 2ки...опиши, а?

Юлия написал(а):

У Liya нет двойки и тройки. Ей, наверное, место будут раздвигать сначала.

Да, эт у меня такая ситуэйшн)))
на данный момент двойку и тройку раздвигают при помощи пружинок - прошло 1,5 мес а результаты уже приличные!Т.е. импланы ставить буду на место двоечек. Раньше, до брекетов ходила и разговаривала нормально, ну теперь же полный привет- промежутки увеличиваются - когда разговариваю воздуч проходит и жутко шепелявлю :D Заметила что начала подбирать более простые слова :D
13 мая на прием наконец то - буду расспрашивать орта про искуственные двойки :writing:

Мила,
У меня такая же ситуация с ортом- но мнепредложили на выбор.
нет 2-ки и 3-ки. Т.е. либо собирать зубки как делают тебе, и и 4-ки превращать в 3-ки и т.д.,
либо раздвигать зубки и ставить импланы на место двоек(что я и выбрала). Хотя орт еще говорит что посмотрит-мне может не хватить места под имплант с одной стороны.
Но почему я обдумывала вариант первый, так как все таки все зубки остаются своими - и это конечно плюс, главное чтобы твой орт хорошо сделал свою работу :flirt:  :writing:

0

80

Liya написал(а):

Хотя орт еще говорит что посмотрит-мне может не хватить места под имплант с одной стороны.

А если обточить или червёрку удалить?

0

81

Юлия написал(а):

А если обточить или червёрку удалить?

Ох, Юлечка, я честно говоря с ужасом думаю про удаление...скорее всего будет обточка.
А так как и так от природы нет двух зубов, еще и удалять один :( - НЕТ, Я С НИМ НЕ РАССТАНУСЬ!!! :D

0

82

Liya написал(а):

и и 4-ки превращать в 3-ки и т.д.,

В этой ситуации меня беспокоит, что корни тройки и четвёрки неодинаковые. Клыки - однокорневые зубы, а четвёрки - двухкорневые. Это получается, что на месте однокорневого зуба будет стоять двухкорневой...А вдруг потом возникнут проблемы в будущем (пародонтоз и т.д.). Рискованно всё это... :dontknow:

Liya написал(а):

Ох, Юлечка, я честно говоря с ужасом думаю про удаление...скорее всего будет обточка.

Liya, не важно как мы пройдём этот путь, главное, какой будет результат  :)
Я нашла интересную ссылку про имплантацию - http://www.implantolog.net/index.php?id=4
Очень много всего интересного рассказывают на этом сайте.

0

83

Liya, я надеюсь, что и у тебя с имплантантами, и у меня всё с зубками в полном порядке будет. ;)
Потом как результат будет хороший, фото выложу. :) От врача многое зависит, очень надеюсь, что получится запланированное.

Кстати, заметила, что не так единичны случаи отсуствия нормальных двоек... Думала, что таких людей меньше.

+1

84

Юлия написал(а):

В этой ситуации меня беспокоит, что корни тройки и четвёрки неодинаковые. Клыки - однокорневые зубы, а четвёрки - двухкорневые. Это получается, что на месте однокорневого зуба будет стоять двухкорневой...А вдруг потом возникнут проблемы в будущем (пародонтоз и т.д.). Рискованно всё это...

Согласна с тобой полностью. И потом- все равно обточка травмирует зубы, от этого никуда не денешься...(((Да и с имплантами тоже не легче- все таки инородное тело как никак. Кому то подходит одно, кому то другое.
В случае Милы меня волнует то что врач за нее решил...а не предложил варианты лечения на выбор..

+1

85

Да и меня на самом деле это беспокоила... Но потом нашла сайт в нете какой-то крупной московской клиники, там попереписывалась со стоматологом-терапевтом, в чьей компетенции и лежит вопрос о принятии подобных решений "имплантант или нет", она сказала, что всё зависит от индивидуальных предписаний к тому или иному виду лечения, были перечислены различные рентгены, картины челюстей и всякие умные слова. Врач сказала, что чаще выбираюст имплантанты, но всё же в некоторых случаях и вариант без будет оптимален.

Мой ортодонт пообещала мне, что будет всё очень эстетично и красиво. Я в ней уверена, надо только терпением запастись.

0

86

У меня такая ситуация:

давным-давно, когда брекеты только появлялись и стоили очень дорого, у меня выпали молочные зубы.... стали лезть коренные..... или челюсть была слишком маленькая, или зубы слишком большие, но клык с одной стороны безжалостно навис над двойкой((((((((( двойку удалили...... :'(  поставили на его место клык и завершили лечение......

сейчас мне предложили два варианта:
1. имплантант на место двойки..... с удалением четверки
2. подделывать клык под двойку..... без удаления

с одной стороны менять свой зуб на имплант - это по меньшей мере глупо........
с другой не известно какая двойка получиться из клыка.......

извечная проблема, рассуждать здесь можно очень много....... и понятно, что для себе плохого не пожелаешь))))))

я выбрала 2 вариант, но что-то продолжает грызть изнутри(((((

0

87

Gerdochka написал(а):

с одной стороны менять свой зуб на имплант - это по меньшей мере глупо........

Как можно заменить, то чего нет?  :dontknow:

Gerdochka написал(а):

я выбрала 2 вариант, но что-то продолжает грызть изнутри(((((

Получается вариант как у Милы. Тоже придётся четвёрку под клык подтачивать. А нарушение смыкания зубов потом будет?

0

88

Мила, была у своего орта- сегодня - сказала что в обоих вариантах лечения- собирании зубок /поставить импланты- по времени одинаково почти.Все зависит от случая. кстати, ты получила мой ответ на твое письмо? :flag:

0

89

Liya, огромное спасибо, что узнала.:)) Нет, письмо не пришло... Не знаю, что такое.
Gerdochka, в любом случае решать тебе. :) я выбрала подделку клыка под двойку, другие- имплантанты. Думай в общем.:)

0

90

Как можно заменить, то чего нет?

для того, чтобы поставить двойку имплант, нужно удалить четверку...... имплант вместо своего зуба.......

Получается вариант как у Милы. Тоже придётся четвёрку под клык подтачивать. А нарушение смыкания зубов потом будет?

мне уже подточили клык..... орт сказал, что по ходу лечения будет делать из клыка двойку......
четверку будет трогать по минимуму, прикус не пострадает и зубной ряд будет полноценным.....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты