Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Katee написал(а):

а мне уже сейчас греет душу мысль о том, что где-то через 7 месяцев всё будет позади....снимятся брекеты, будет полный комплект зубов, и я буду смеятся во все 28

Согласна на 200 процентов!!! Настанет день когда я впервые за всэ жизнь буду смеятся, и не думать о том, что у меня что-то не так с зубами. И пусть все завидуют :jumping:

0

842

Поставили и мне формирователь десны - все оказалось совсем не страшно. Я на второй день уже даже ем на той стороне. Жалко только, что брекеты пока еще не снимают. Но уже само ощущение, что на месте десны что-то есть чудесное! Скоро будет зубик!

0

843

karrina написал(а):

Поставили и мне формирователь десны - все оказалось совсем не страшно. Я на второй день уже даже ем на той стороне. Жалко только, что брекеты пока еще не снимают. Но уже само ощущение, что на месте десны что-то есть чудесное! Скоро будет зубик!

как он выглядит-то? Сильно видно его? Мне тоже скоро ставить - верхняя пятерка, видна при улыбке и ходить с ним потом еще три недели минимум...

0

844

karrina написал(а):

Поставили и мне формирователь десны - все оказалось совсем не страшно. Я на второй день уже даже ем на той стороне. Жалко только, что брекеты пока еще не снимают. Но уже само ощущение, что на месте десны что-то есть чудесное! Скоро будет зубик!

т.е. теперь уровень десны должен подыматься? ну, нарастать десна как бы должна, да?

еще вопрос, скажите, если у меня на НЧ очень десна опустилась в месте под имплант, возле одного зуба 4ки (нет 5ки) десна в месте стыка с 5кой очень опустилась, и сильно оголился корень, или что там. а до импланта еще ого-го сколько, год минимум. это сильно страшно? и как потом уровень десны подымется - за счет подсадки кости или формирователя десны?

0

845

Nikki написал(а):

т.е. теперь уровень десны должен подыматься? ну, нарастать десна как бы должна, да?
            еще вопрос, скажите, если у меня на НЧ очень десна опустилась в месте под имплант, возле одного зуба 4ки (нет 5ки) десна в месте стыка с 5кой очень опустилась, и сильно оголился корень, или что там. а до импланта еще ого-го сколько, год минимум. это сильно страшно? и как потом уровень десны подымется - за счет подсадки кости или формирователя десны?

Насколько я понимаю, формирователь ставится для того, чтобы потом нормально коронку одеть. Ведь обычно десна как бы "окружает" зуб, а раз его не было, то десна какая-то ровная. У меня так было. Сейчас вокруг формирователя она уже изменилась - совсем немножко поднялась.
По поводу опущения десны - не думаю, что формирователь ее поднимет - если оголился корень, то скорее всего потребуется подсадка, но конечно, только имплантолог скажет наверняка. Мне вот очень повезло - десна опустилась совсем чуть и ничего дополнительно делать не пришлось, и пока все было идеально.
А как долго у тебя нет зуба? У меня 13 лет, все еще удивлялись, что ничего не случилось за столько лет.

gagash написал(а):

как он выглядит-то? Сильно видно его? Мне тоже скоро ставить - верхняя пятерка, видна при улыбке и ходить с ним потом еще три недели минимум.

Такой металлический болт, размером почти как наверное мой 5 или 4 зуб. Но это для 6ки. Может для других зубов поменьше. Но вообще заметный

Отредактировано karrina (2011-05-31 21:35:06)

0

846

karrina написал(а):

У меня 13 лет, все еще удивлялись, что ничего не случилось за столько лет.

Действительно чудо!)
у меня тоже 13 лет нет зуба, и кость рассосалась(( и что нужна пересадка кости было понятно даже мне....это кстати 6ку варворски вырвали в детстве, а 7ка за ней так и не выросла...может еще поэтому кости так мало...

Nikki написал(а):

возле одного зуба 4ки (нет 5ки) десна в месте стыка с 5кой очень опустилась, и сильно оголился корень, или что там. а до импланта еще ого-го сколько, год минимум. это сильно страшно? и как потом уровень десны подымется - за счет подсадки кости или формирователя десны?

судя потому что скорость рассасывания кости у всех разная, однозначно тебе ответит врач.....

Отредактировано Katee (2011-05-31 23:09:16)

0

847

karrina написал(а):

По поводу опущения десны - не думаю, что формирователь ее поднимет - если оголился корень, то скорее всего потребуется подсадка, но конечно, только имплантолог скажет наверняка.

один имлантолог говорил что скорее всего и не надо кость подсаживать, но он такой был.. не очень..

karrina написал(а):

А как долго у тебя нет зуба? У меня 13 лет, все еще удивлялись, что ничего не случилось за столько лет.

у меня 2.5 года назад зуб удалили, но остались корни, поэтому 2 месяца назад опять все разрезали, расковыривали, и корни доставали, так что десна еще ниже теперь там(

0

848

Nikki написал(а):

у меня 2.5 года назад зуб удалили, но остались корни, поэтому 2 месяца назад опять все разрезали, расковыривали, и корни доставали, так что десна еще ниже теперь там(

А может со временем там что-нибудь восстановится? Десна-то ниже, но кость же не могла вся сразу исчезнуть. У меня тоже десна была ниже, чем на соседних зубах, но сказал, что не страшно. И когда ставят имплант, кость вокруг него растет, и полностью с ним срастается.  Вообще, как и с брекетами, надо с несколькими имплантологами поговорить.

0

849

karrina написал(а):

Вообще, как и с брекетами, надо с несколькими имплантологами поговорить.

да, конечно  :yep:  просто мне до импланта еще год-полтора с брекетами. вот я и не напрягалась с поисками пока.

0

850

Че-то я вообще в растеренности...
Подошла пора ставить имплант, ну или как минимум начать консультации..
Я уже вчера и зубки все почистила аэро-флоу...
У меня стопор...
Не знаю, куда идти, а точнее к кому.
Весь инет переполошила, нет отзывов по самарским имплантологам(((
Нашли одну клинику, у них прям профиль имплантация, консультация стоит 1200 (делают расчет, снимки, говорят стоимость и все на руки потом отдают). Хотела туда идти... муж сказал, не фиг делать, иди на бесплатную консультацию... Он же не понимает, что на беспл. конс. по-любому нужен снимок (у нас его беспл никто не делает), короче по-любому деньги.
Аааа... вот тебе и финишная прямая(((

0

851

ЦаРаПка написал(а):

Че-то я вообще в растеренности...

если снимок потом отдадут, то можно и на платную консультацию. снимок бесплатно точно никто не сделает. а в другом городе нет возможности имплантацию сделать?

0

852

ЦаРаПка написал(а):

Нашли одну клинику, у них прям профиль имплантация, консультация стоит 1200 (делают расчет, снимки, говорят стоимость и все на руки потом отдают)

Ну бесплатно сейчас навряд ли что-то может быть. У нас в Ростове снимок в любом случае около 600 р. Имплантолога выбрала в той же клинике, где и брекеты ставила, так что сама консультация была бесплатно, т.к. я их клиент. Платила только за саму операцию, а потом на осмотр бесплатно приходила. А в нете нет отзывов по имплантологам в Самаре?

0

853

Winter написал(а):

а в другом городе нет возможности имплантацию сделать?

Лен, возможность то есть, только смысла не вижу, чуть что лететь в соседний город...
буду рыскать по Самаре... кто ищет, тот всегда найдет!!!)))

karrina написал(а):

А в нете нет отзывов по имплантологам в Самаре?

третий день уж не работой занимаюсь, а только гуглом(
про стоматологов - терапевтов - мильен отзывов, а вот про импланты, они единичны и, как правило, не информативны.

я позвонила во многие стоматологии...
практически везде консультации бесплатно... но нужен снимок, а после снимка расчет, а расчет уже за деньги, на бесплатной консе все скажут, но только примерно.

Я записалась в специализированный центр дентальной имплантации (это где 1200 конс стоит). Сегодня в 2 туда еду. Посмотрим, что скажут.
По результатам обязательно отпишусь.

0

854

ЦаРаПка написал(а):

Лен, возможность то есть, только смысла не вижу, чуть что лететь в соседний город...

ну, конечно, специально ради этого ехать, это еще сколько денег дополнительно... просто я пыталась сэкономить и найти имплантолога за пределами Москвы, в другом городе, где бываю иногда по делам. но мне там сразу хороший стоматолог сказал, что нечего даже и думать об этом. а в москве я уже знала, где хочу ставить, так что не стала озадачиваться этим. но уверена, что найти можно. хотя бы чтобы у врача было несколько лет практики.

ЦаРаПка написал(а):

По результатам обязательно отпишусь.

конечно, будем ждать!

0

855

собралась с мыслями... пишу.
не понравилось(
молодой, зеленый, не внушающий доверия хирург-имплантолог.
делали несколько снимков (прицельных).. главное слово "несколько" - эти горе врачи даже попасть не смогли с 1-2-3 раза на нужный зуб( уже тогда я подумала, что не судьба мне в этой клинике ставить зуб.
ничего нового не услышала.
хирург мне сказал все то, что я уже знаю.
Костная ткань не нужна, ее достаточно, но вот синуслифтинга мне не избежать( а из-за этого вся процедура становится дороже в 2 раза.
Цены след.
Операция по установке импланта - 21 000 (германия) - 27 000 (израиль)
Синуслифтинг - 20 000.
Да, я готова была, что мне озвучат подобные цифры, но я не готова отдавать их молодому и зеленому. Пойду еще.
Содрали 600 рублей. На руки ничего не отдали(

0

856

ЦаРаПка написал(а):

Цены след.
Операция по установке импланта - 21 000 (германия) - 27 000 (израиль)
Синуслифтинг - 20 000.

что-то цены... московские

0

857

Подскажите, можно ли поставить на место верхней четверки адгезивный протез? Потому что соседние зубы обтачивать не хочется, а чтобы поставить имплант мне надо сделать у лора операцию, потом синус-лифтинг, а потом только установку импланта и не факт, что он приживется. Или какие еще варианты есть?

0

858

ЦаРаПка написал(а):

делали несколько снимков (прицельных).. главное слово "несколько" - эти горе врачи даже попасть не смогли с 1-2-3 раза на нужный зуб

А мне мой имплантолог сразу внушил доверие. Ему было достаточно только общего снимка и осмотра самой десны, чтобы все мне рассказать и предложить решение. И вообще было мало слов, а больше дела. Все по делу, быстро и без лишних лекарств. Я когда почитала форум, поняла, что одной из немногих не назначали антибиотики, значит врач уверен в результате, по опыту знает, что и как.

Юлько написал(а):

Подскажите, можно ли поставить на место верхней четверки адгезивный протез? Потому что соседние зубы обтачивать не хочется, а чтобы поставить имплант мне надо сделать у лора операцию, потом синус-лифтинг, а потом только установку

Насколько я понимаю, установить-то можно, но надо ли. На него же нажимать особо нельзя. У меня хотя и 6ка, очень боялась импланта, но это был единственный выход, потому что два соседних зуба здоровые

Отредактировано karrina (2011-06-02 22:02:49)

0

859

karrina, две операции делать не хочется тоже

0

860

ЦаРаПка написал(а):

Содрали 600 рублей. На руки ничего не отдали(

вот это меня больше всего и бесит! ты же деньги заплатила за снимки, отдайте  их! что за люди..
Оль, удачи в поисках!

0

861

25 мая была на плановом осомотре у врача он сказал, что все нормально заживает. А НЕсколько дней назад я заметила небольшой белый бугорок сбоку десны в том месте, где была пересадка кости.(((( Что это может быть?
Уффф, дозвонилась до врача. Сказал все нормально. Оказывается, там где была подсадка кости тож какой-то особый винт поставили, который потом снимут, а я и не знала... Видимо, десна заживает, отек спал, и я заметила бугорок этот.

Отредактировано Katee (2011-06-03 13:32:33)

0

862

karrina написал(а):

Если есть проблемы со здоровьем, диабет или щитовидка, то вообще нельзя импланты.

Почему? У меня щитовидка...
Я говорила врачу про щитовидку, но он не сказал, что теперь нельзя ставить имплантант.

0

863

Nikki написал(а):

у меня вопрос по поводу антибиотиков. вот кому-то назначают, кому-то нет. от чего это зависит??? я оооочень не хочу принимать антибиотики, после удаления корней, 5 дней пила антибиотики, так потом больше недели еле живая ходила, плюс еще и заболела, но от антибиотиков намного хуже было, да и сейчас еще осталось..

Антибиотики мы принимаем нередко в своей жизни-из двух зол выбираем меньшее.
Надо знать, какие принимать.
Например. если мы принимаем ампициллин или амоксициллин, который лишь на 15% всасывается в желудке, а остальное идет дальше-в кишечник(выводится с калом) и потому вызывает сильный дисбактериоз(как и все из пенициллинов).А если принимать флемоксин,который качеством повыше, то он усваивается в желудке на 75-85% примерно(цифры точнее не помню, но разница видна) -то конечно риск дисбактериоза намного меньше.
Макролиды(макропен, сумамед,хемомицин,кларитромицин) очень редко вызывают дисбактериоз.
Но все равно выход есть-принимать одновременно с антибиотиками бифидопрепараты-примадофилюс, бифиформ, тогда дисбактериоза не будет!
Еще антибиотики лучше принмать не натощак, а после еды-тогда раздражающее действие будет намного меньше.И запивать большим количеством воды.
И хорошо размельчить препарат... А в уколах еще лучше-желудок страдать не будет.
Ну если желудок больной, тогда антациды попить-фосфолюгель или маалокс, принимать  в разное время с анибиотиком.
Думаю, антибиотики-это не самое страшное...по сравнению с постановкой имплантанта и особенно пересадкой кости.

Отредактировано Муся (2011-06-07 12:56:00)

0

864

У меня вопрос-кому пересаживали костную пластинку из своей челюсти?
Мне нужно будет сначала нарастить кость, а потом уж ставить имплантант.
Так не хочется-сначала операция по изъятию костной пластинки из своей челюсти, потом наращивать кость с помощью этой пластинки, потом вживлять имплантант.
ТАААк травматично.
Думаю, может плюнуть-и поставить мост?
Зубы все равно не идеальные, уже леченные-один живой, другой,правда, депульпирован.
Да и дешевле в 2 раза, еще и сразу-через 2 недели уже зубы будут!
А тут 9 месяцев ждать.
Да и брекеты давно снять надо.
А из-за этого отсутствующего зуба никак брекеты не снимешь, пока вопрос не решен-мост или имплантант.

0

865

Муся написал(а):

Я говорила врачу про щитовидку, но он не сказал, что теперь нельзя ставить имплантант.

ТОже не слышала ничего про щитовидку. ПРи диабете горят нельзя. Некоторые врачи просят анализы крови на сахар, на свертываемость и общий

Муся написал(а):

У меня вопрос-кому пересаживали костную пластинку из своей челюсти?

Мне пересаживали кость....в чем вопрос?) Приживление на НЧ 3 месяца, потом имплант ставят.... У меня тоже лечение ортодонтическое затягивается из-за имплантов.

0

866

Муся написал(а):

Думаю, может плюнуть-и поставить мост?

мост тоже не навечно и повреждаются соседние зубы, т.е. в перспективе - и их потеря. кроме того, мост не решает проблему отсутствия кости на месте отсутствующего зуба, а это очень важно. старческая мимика, расшатывание корней соседних зубов... в общем, есть над чем подумать. но, конечно, у каждого индивидуальная ситуация. если операции по вживлению имплантов очень травматичны, то надо все взвесить. у меня установка импланта прошла просто и без антибиотиков. пересадки кости не было, говорят, это неприятно. но моя знакомая установила несколько имплантов, включая операцию по пересадке кости, все пережила и теперь довольна.

0

867

Katee написал(а):

Мне пересаживали кость....в чем вопрос?) Приживление на НЧ 3 месяца, потом имплант ставят.... У меня тоже лечение ортодонтическое затягивается из-за имплантов.

Ну и как ощущения?
Это очень травматично? Ведь это надо сначала взять костную пластинку из другого места-одна операция, потом-пересадить ее на место, где будет имплантант-вторая операция. Потом сам имплантант установить-третья.
Ужас...
Думаете, это стоит того?
А если не приживется ? Кость или имплантант?

0

868

Katee написал(а):

а зубки здоровые тааак жалко((( Тем более такой мост служит в лучшем случае лет 15, и обточенные зубы под коронками могут тоже испортиться(
Ну вобщем, каждый сам выбирает, что для него оптимальней

А имплантант сколько стоять будет?
Неужели 30 лет...
Говорят, если кость не пересаживать-то намного меньше, а если пересаживать, то больше.
Но не 30 лет-такого никто не гарантирует..

0

869

Муся написал(а):

А имплантант сколько стоять будет?Неужели 30 лет...Говорят, если кость не пересаживать-то намного меньше, а если пересаживать, то больше.Но не 30 лет-такого никто не гарантирует..

А кстати - все разное говорят, но интересно, сколько лет простоит имплант? Ну если не колоть зубами орехи, а следить за здоровьем зубов? Тут есть кто-нибудь на форуме, у кого давно стоит имплант? Просто если лет пять всего, то оно не стоило того :'(

0

870

Муся написал(а):

Ну и как ощущения?Это очень травматично? Ведь это надо сначала взять костную пластинку из другого места-одна операция, потом-пересадить ее на место, где будет имплантант-вторая операция. Потом сам имплантант установить-третья.

Ну ощущения, конечно, не из приятных. НО все проходит и забывается)))
Да сначала костную ткань отрезают откуда-то, но и вживляют сразу же это все одна операция...не слыщала чтоб это разделяли на отдельные ... откуда такая информация? Ведь хороший хирург сначала изучит компьтерную томаграмму и определит самое оптимальное место, где можно взять кость...мне например брали там где должны быть 8-ки(их у меня нет) и пришивали в области 6,7 зубов. В любом случае все это одномоментно. ведь не отложат же они кусочек этот в морозилку, тип приходите через неделю - пришьем)))
Ну а потом  идет приживление и через 3 месяца, если это на Нч (на ВЧ все дольше заживает) назначают имплантацию - это получается вторая операция.

karrina написал(а):

А кстати - все разное говорят, но интересно, сколько лет простоит имплант?

Ну лет 5 это как-то совсем мало..... Главное наблюдаться у стоматолога и следить за состоянием полости рта. Давайте не думать о плохом!) ... С имплантом лучше чем без зуба)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты