Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Шочикецаль написал(а):

интересно, что скажут имплантологи на этот счет.

Вот и посмотрю в конце апреля...хотя может быть есть какой-нибудь выход..Ведь имплант по сути заменяет корни зубов, то есть после заживления может его немного можно подвинуть, хотя можно и не трогать, мне на другой стороне надо раздвинуть место. Я так понимаю, что брекеты не обязательно все зубы двигает, на то они и расчеты делают, чтобы тот или иной зуб двигался или оставался на месте, тоесть не на все зубы делают усилие, или не так? Иногда же на несколько зубов ставят брекеты(которые клеят к зубам)(правильно я выразилась?)? чтоб только они двигались...

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Смешно...но в инете нашла пару таких людей, у кого имелись импланты, а потом ставили брекеты, нагрузку на них по-минимуму делали..

0

722

Умка написал(а):

Ведь имплант по сути заменяет корни зубов, то есть после заживления может его немного можно подвинуть, хотя можно и не трогать, мне на другой стороне надо раздвинуть место.

мне кажется, у меня место под имплант не менялось в процессе брекетоноски и в процессе движения зубов не участвовало.

0

723

Winter написал(а):

мне кажется, у меня место под имплант не менялось в процессе брекетоноски и в процессе движения зубов не участвовало.

А у вас было только место? Тоесть сам вживляемый имплант не был установлен??
А вам "дырку" закрывали пластмассовым зубом или чем-то подобным??

0

724

Умка написал(а):

А у вас было только место? Тоесть сам вживляемый имплант не был установлен??
А вам "дырку" закрывали пластмассовым зубом или чем-то подобным??

было только место, удаляли до брекетов, не как часть лечения, а просто потому, что в плохом состоянии был зуб. потом когда решила ставить брекеты, сказали подождать с имплантом. дырку ничем не закрывали, это на месте верхней пятерки, не очень заметно. если не против, можно "на ты" :)

0

725

Winter написал(а):

если не против, можно "на ты" :)

Ага. http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif 
Вот и читаю, что у всех-все по порядку, а у меня в точности наоборот получается...(( Сначала имплант, потом брекеты захотела..Просто никогда не думала об этом, а тут все больше и больше читая, поняла, что улыбку можно сделать "совершенной"... Вот мой имплантолог наверно меня пошлет "про себя", какая-то ненормальная пациентка...)) Ну надеюсь на то, что не пошлет, а скажет: да...вам можно ставить брекеты.. (все будет отлично и без проблем)) ну это уж из фантастики наверно)

Отредактировано Умка (2011-02-12 21:26:50)

0

726

Умка, думаю, тебе надо советоваться и с имплантологом, и с ортодонтом. Ортодонт должен прикинуть план лечения, затронется ли место импланта в процессе или нет, и можно ли как-то минимизировать движения в той области

Умка написал(а):

Вот и читаю, что у всех-все по порядку, а у меня в точности наоборот получается...

я случайно успела брекеты до импланта поставить, просто попала к другому терапевту.

0

727

Winter написал(а):

можно ли как-то минимизировать движения в той области

Вот-вот...именно минимизировать уже надо будет, т.к вытаскивать его для брекетов яуже не соглашусь, лучше уж всю жизнь с неидеальной улыбкой прожить (терпимо). А тут в ответнике одной клиники нашла похожий вопрос:
"Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли ставить брекеты, если у меня 14 и 15 зубы -имплантаты. Не испортятся ли коронки?
Коронки не испортятся, но имплантаты могут помешать движению зубов, т.к. в кости сидят неподвижно. Все индивидуально, нужно проконсультироваться у ортодонта лично.
В общем думаю, можно всеже составить и сойтись на том самом индивидуальном решении, на том месте где имплант просто минимальное движение зубов. И если ортодонт примется за такой случай и главное-если он подойдет к этому так же ответственно, как и в ваших случаях, то я буду на 7 небе от счастья и улыбаться начну уже от этого [взломанный сайт]

0

728

нашел множество видео по теме,слабонервным просьба не смотреть!!!сразу становится многое понятно!!!самому в марте будут делать имплантацию!

0

729

sanny написал(а):

нашел множество видео по теме,слабонервным просьба не смотреть!!!сразу становится многое понятно!!!самому в марте будут делать имплантацию!

Спасибо за видео! Рада, что не видела этого до имплантации, было бы гораздо страшнее!!!!!

0

730

karrina
ну тут естественно 2 разных взгляда на эти видюхи,одним чем 100 раз спрашивать и переспрашивать и трястись лучше один раз увидеть,другим наоборот-меньше знаешь,крепче спишь)))))))))))у каждого своя психика,поэтому я и написал ,что со слабыми нервами лучше не смотреть...

0

731

а я посмотрю
хоть и не обладаю сильными нервами
но во время имплантации использую основное правило - "рот открыли, глазки закрыли" и всё будет хорошо :)

0

732

aquarel написал(а):

а я посмотрю
хоть и не обладаю сильными нервами

респект, Свет! я не рискнула  :confused:

0

733

Nikki
а япосмотрела
и что могу сказать - смотреть не приятно
но я нашла и успокаювающие момент - например я думала что десну полностью как бы отрезают от кости и потом сверлят кость или когда сврлят через десну то куски десневого мяса какв блендере по рту летаю - вообщем не было у меня никаого преставление поэтому такое рисовала моя фантазия :))))
оказываетсядесна (как мясо) имеет не волокнистую консистенцию, а где-то наверно как яичный белок т.к. когда в неё сверло вонзается то ничего по рту не летает :)))))
а в остальном ну немного кровь сочится но всё оч акуратно.
с подсадкой кости немного ужасненько т.к. я поняла что доп дырки сверлили чтоб ввести туда "дренаж"....
на зашивание я не смотрела - выглядит ужасно! нитки реально как канаты НО мне шили  и я ЗНАЮ это воообще не больно и эти канаты сами по себе на 3-й день рассасваются....

а вообще девочки (исключительно) я думаю что импланатация по сравнению с родами - детский лепет!
из того что мне рассказывали по крайней мере (сама не рожала)
во первых - что бы там ни было эта операция не более получаса
во вторых там не будет 27 (например) швов что потом и в туалет больно по неск месяцев ходить и секс становится таким загадочныммероприятием в призрачно-отдаленном будущем.....
так что для нерожавших - это будет подготовка на 0.001%
а для рожавших - детский лепет!

после просмотра уверенна что на имплантацию я решусь :)
sanny спасибо за ссылку! :)

0

734

aquarel написал(а):

например я думала что десну полностью как бы отрезают от кости и потом сверлят кость или когда сврлят через десну то куски десневого мяса какв блендере по рту летаю

бурная у тебя фантазия, Свет!  :D  :tomato:
я напредставляла это все, теперь пол-ночи спать не буду  :hobo:

0

735

Nikki
ты тогда лучше 1 раз посмотри чтоб хоть не представлять себе ничего лишнего а потом валерьяночки и спатки :)
а когда придешь на имплантацию помни - ротик открыли, глазки закрыли
всё будет классно! ;)

0

736

sanny написал(а):

нашел множество видео по теме,слабонервным просьба не смотреть!!!сразу становится многое понятно!!!самому в марте будут делать имплантацию!

Посмотрела :) Ожидала худшего если честно,а тут оказывается все намного проще :)

0

737

В ответ на Анин вопрос по поводу размера дырки под имплант.
5ка на нч, а дырень размером с хорошую 6ку. да, есть у некоторых 5ки из четырех бугорков, как 6ки, но у меня не та ситуация, у меня пятерки маленькие! так вот, 6ки там где нет 5ки смыкаются бугорками, по хорошему надо бы нижнюю вперед на один этот бугорок двигать. Орт не хочет. говорит, сделают тебе коронку как два зуба. Вроде бы один профессор так и говорил. Но, не точно, он говорил, что такую огромную коронку на один "винтик" он не поставит,не помню чего, нагрузка что-ли большая будет, не будет держаться. Говорил, что если два зуба туда тулить, то надо скорее всего два винтика, НО надо просчитать хватит ли места, т.к. сам имплант 1-2 мм, и вокруг него должно быть минимум 1мм костной ткани, т.е. 2 может и не влезть в ту мою дырку. На счет движения зубов вперед ничего не говорил.
У меня тут вопрос такой назрел, а как же тогда импланты под 6ки делают, там же тоже промежуток большой, и коронка большая. а тут говорит, что у меня держаться не будет. запуталась.

Отредактировано Nikki (2011-07-09 22:59:08)

0

738

Nikki написал(а):

5ка на нч,

Точно, Ир, дырень на 6-ку как раз  %-) Не, тут надо ортшу пинать, пусть двигает 6-ку вперед. Что за коза-то она у тебя, прямо уже зла не хватает.

0

739

Шочикецаль написал(а):

Не, тут надо ортшу пинать, пусть двигает 6-ку вперед. Что за коза-то она у тебя, прямо уже зла не хватает.

я как-то раз заикнулась, а она говорит, типа можно, но такие зубы двигаются очень тяжело, и чаще всего заваливаются только, вам бы это не понравилось! блин, а ты сделай так чтоб не заваливалась!  :mad:

0

740

Nikki написал(а):

У меня тут вопрос такой назрел, а как же тогда импланты под 6ки делают, там же тоже промежуток большой, и коронка большая. а тут говорит, что у меня держаться не будет. запуталась.

Может там просто кость более узкая? поэтому и не будет держаться большая коронка?

Nikki написал(а):

я как-то раз заикнулась, а она говорит, типа можно, но такие зубы двигаются очень тяжело, и чаще всего заваливаются только, вам бы это не понравилось! блин, а ты сделай так чтоб не заваливалась!

А в таких случаях временную коронку не ставят для того чтобы к ней "подгонять" зубик?

Отредактировано MarinaP (2011-03-02 23:19:05)

0

741

MarinaP написал(а):

Может там просто кость более узкая? поэтому и не будет держаться большая коронка?

:dontknow: в субботу еще к одному иду, посмотрим.

MarinaP написал(а):

А в таких случаях временную коронку не ставят для того чтобы к ней "подгонять" зубик?

а куда ее ставят, как прикрепить ее, к чему? :unsure:

0

742

Nikki написал(а):

а куда ее ставят, как прикрепить ее, к чему?

Да, для этого уже имплант нужен, там же пока он приживается, какое-то время стоит временная коронка, потом уже, когда все в порядке делают постоянный зубик.

0

743

Nikki написал(а):

5ка на нч, а дырень размером с хорошую 6ку.

Насчет дырки - это точно, у меня практически такая же, но 6ка. Там сейчас живет имплант.
По поводу того, что ЭТИ зубы плохо двигаются, не знаю - может медленне маленьких, но точно двигаются, у меня один внизу на 4 мм передвинулся, там из-за пламбы большой промежуток был. И ничего не заваливается  :huh:

0

744

MarinaP написал(а):

Да, для этого уже имплант нужен, там же пока он приживается, какое-то время стоит временная коронка, потом уже, когда все в порядке делают постоянный зубик.

а, ты об импланте, не подумала даже.

karrina написал(а):

Насчет дырки - это точно, у меня практически такая же, но 6ка. Там сейчас живет имплант.

ну вот, и будет же коронка держаться на нем одном. чего мне тот врач говорил, что у меня в этой дырке на одном не будет держаться?

karrina написал(а):

И ничего не заваливается

у нормальных ортов, может, и не заваливается, а у моей все через ж.... она мне даже 3ки и 4ки умудрилась завалить, да еще и оставить так хотела. в общем, в темке про смену врача все написано.

Отредактировано Nikki (2011-03-04 00:04:54)

0

745

Nikki написал(а):

5ка на нч, а дырень размером с хорошую 6ку.

я читала, что ставят иногда два импланта в случае больших дырок. если ничего не путаю. но, действительно, надо рассчитать, помещаются ли они в эту дырку, но это же не сложно, просто размер надо на снимке посмотреть...

встретила недавно знакомую, которой год назад импланты ставили. она сейчас задумалась о брекетах и очень жалеет, что до имплантации ее на это не сподвигли. сейчас сказали, что импланты, в отличие от зубов, не двигаются. а у нее их три, так что теперь она думает, как быть...

0

746

Winter написал(а):

я читала, что ставят иногда два импланта в случае больших дырок. если ничего не путаю. но, действительно, надо рассчитать, помещаются ли они в эту дырку, но это же не сложно, просто размер надо на снимке посмотреть...

ну у меня-то дырка как для 6ки, а я не видела, чтоб кому-то 2 импланта под 6ку ставили  :dontknow:
Winter, скажи, пожалуйста, тебе когда имплант ставили, дугу снимали? мне скорее всего корень надо будет удалять где 5ка была, врач сказал что дугу надо будет снимать  :unsure:

0

747

Nikki написал(а):

ну у меня-то дырка как для 6ки, а я не видела, чтоб кому-то 2 импланта под 6ку ставили

Мне кажется, надо просто поставить имплант как для 6ки. Они же по-размеру отличаются. Тем более, что на 5ку меньше нагрузка, чем на 6ку.

0

748

karrina написал(а):

Мне кажется, надо просто поставить имплант как для 6ки

не вариант  :no: там в таком случае 6ки и 7ки смыкаются не правильно, бугорками. надо нижние 6ку и 7ку тянуть вперед на 3мм где-то, тогда и смыкание правильное будет и расстояние под имплант будет меньше. жаль, конечно, что столько времени впустую потрачено было! за год можно было их перетянуть вперед уже  :(

0

749

Nikki написал(а):

Winter, скажи, пожалуйста, тебе когда имплант ставили, дугу снимали? мне скорее всего корень надо будет удалять где 5ка была, врач сказал что дугу надо будет снимать  :unsure:

нет, не снимали. но мне корень не надо было удалять. а зачем удалять корень и потом имплант ставить? никаких нет вариантов корень сохранить и сделать протезирование? мне даже кольца с соседних зубов не снимали, имплантолог заранее проверил, что по размеру имплант пройдет.

0

750

Winter написал(а):

нет, не снимали. но мне корень не надо было удалять. а зачем удалять корень и потом имплант ставить? никаких нет вариантов корень сохранить и сделать протезирование? мне даже кольца с соседних зубов не снимали, имплантолог заранее проверил, что по размеру имплант пройдет.

зуб вообще был молочный. его удалили 2 года назад. а тут на снимке вдруг обнаружился кусочек корня. (ну это еще не 100%, буду еще спец. снимок делать) т.е. половинка от одного корня, где-то там глубоко в десне. Так вот, если это на самом деле остатки корня, его надо будет удалять. и врач сказал, что дуга ему будет мешать. блин, а это ж так неудобно будет, в один день поехать снять дугу, потом удалять, потом обратно ехать одевать  :tired:  хм, надо узнать, может, хоть кто-то сможет мне это все снять на месте, а одеть уже к орту ехать  :question:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты