Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Подскажите, кто уже ставил имплант. Всем ли назначают антибиотики? Мне вот врач не назначил и я теперь переживаю, вдруг что не так пойдет

0

692

karrina написал(а):

Подскажите, кто уже ставил имплант. Всем ли назначают антибиотики?

Мне прописывал флемоксин-солютаб на 5 дней

0

693

karrina
я сама противник страшный антибиотиков
но в случае импланта (а такой планируется где-то в апреле у меня) буду пить
т.к. уже проштудировала тему и поняла что это необходимо чтоб он приживился
антибиотики убивают ВСЁ и микробы и вирусы и иммунитет - и если микробы и вирусы могут создать какой-то воспалительный процесс и т.о. имплант не приживется, то наш иммунитет воспринимает его как инородное тело и начинает с ним бороться поэтому пропивая антибиотики и т.о. приглушая наш иммунитет мы также способствуем приживляемости импланта
понимаешь? :)

0

694

karrina написал(а):

Подскажите, кто уже ставил имплант. Всем ли назначают антибиотики? Мне вот врач не назначил и я теперь переживаю, вдруг что не так пойдет

Поздравляю с установкой! пусть все приживается!

мне врач назначил диазолин, это противоопухолевый, принимала 5 дней. Антибиотик не назначал, хотя обычно прописывают. Но я хотела без него обойтись, врач разрешил. Если бы настаивал, то я бы пропила. Так что, раз тебе не назначал, значит, и не надо.

0

695

karrina написал(а):

Подскажите, кто уже ставил имплант. Всем ли назначают антибиотики?

мине назначали, Пуш пил...
полностью согласна с Акварелькой, если вопрос стоит в приживляемости импланта, моно чем-то и пожертвовать... :( тем более, что ни флоры, ни фауны уже итак нема :(

Отредактировано Pushok (2011-02-06 15:12:03)

0

696

Спасибо за ответы, так радует, что тебя понимают, а то все вокруг говорят, зачем тебе имплант, зачем тебе брекеты, делать тебе нечего  :mad:

Pushok написал(а):

если вопрос стоит в приживляемости импланта, моно чем-то и пожертвовать...

Я врача спрашивала про антибиотики, он сказал не надо, я не стала настаивать, подумала, что ему виднее. А сейчас, если что уже и поздно наверное, уже 4 дня прошло. За это время ничего пока не болело, ура!!! А я уже и кеторол приготовила :blush: единственное, что делала - это прикладывала лед к щеке - немного припухлость есть.

0

697

karrina написал(а):

Я врача спрашивала про антибиотики, он сказал не надо, я не стала настаивать, подумала, что ему виднее.

вот и проверим, как у нас с тобой без антибиотиков все пройдет :) ну, я надеюсь, врач не просто так не стал их назначать, смотрит по ситуации.

как у тебя хорошо без боли прошло, у меня сильно болело дня четыре, потом уже больше ныло, чем болело.

0

698

Замечательно все может пройти :) просто Пуш любитель соломки настелить... организьмы-то у всех разные, за свой Пуш не отвечает :(

0

699

Я чего забеспокоилась- по телевизору пугают эпидемией гриппа, а нам с имплантами еще неприживленными никак нельзя болеть! А иммуномодулирующие тоже, как я понимаю, тоже пить нельзя.
Я сама перестраховщик - с антибиотиками было бы спокойнее. Зато действительно проведем эксперимент - приживление без антибиотиков :rolleyes:
Я тут еще с родственником пообщалась - он оказывается два импланта сразу ставил, 6 и 7 на . Так он бедный полгода мучился, они никак не приживались и голова все время болела. Но сейчас вроде все нормально.

0

700

karrina написал(а):

Я чего забеспокоилась- по телевизору пугают эпидемией гриппа, а нам с имплантами еще неприживленными никак нельзя болеть!

тоже этого пугаюсь :)

karrina написал(а):

Я тут еще с родственником пообщалась - он оказывается два импланта сразу ставил, 6 и 7 на . Так он бедный полгода мучился, они никак не приживались и голова все время болела. Но сейчас вроде все нормально.

а что он делал для того, чтобы они прижились в конце концов?

0

701

Winter написал(а):

а что он делал для того, чтобы они прижились в конце концов?

присоединяюсь к вопросу. и в чем "неприживание" помимо головной боли выражалось?  :confused:

блин, девочки, представляете, у меня тут (через 2 года после удаления молочной 5ки, коренной вообще не было), обнаружился кусок корня в десне  :angry:  это ж я так понимаю, сначала пилить, корень доставать, а потом сколько должно времени пройти прежде чем имплант можно будет ставить?  :unsure:

0

702

Nikki написал(а):

это ж я так понимаю, сначала пилить, корень доставать, а потом сколько должно времени пройти прежде чем имплант можно будет ставить?

когда мне пятерку на ВЧ удаляли, говорили, месяца 3-4, кажется... может, с двойкой попроще? это надо же, корень потерять, кошмар...

0

703

Winter написал(а):

когда мне пятерку на ВЧ удаляли, говорили, месяца 3-4, кажется... может, с двойкой попроще? это надо же, корень потерять, кошмар...

двойка?  :unsure:  у меня 5-ка. ох, 3-4 месяца...........
а корень точно видели, что остался, сволочи, как можно было не заметить, что в руке один корень целый, а от второго - половинка.  :tired:

0

704

Nikki написал(а):

у меня 5-ка. ох, 3-4 месяца...........

у тебя тоже на ВЧ? кажется, на ВЧ кость дольше заживает, поэтому срок такой и получается. но я это не точно помню, год уже прошел.

0

705

Winter написал(а):

у тебя тоже на ВЧ? кажется, на ВЧ кость дольше заживает, поэтому срок такой и получается. но я это не точно помню, год уже прошел.

не, у меня НЧ. блин, значит надо скорее идти удалять.

0

706

Nikki написал(а):

не, у меня НЧ. блин, значит надо скорее идти удалять.

напиши потом, что скажут. вот мне почему-то запомнилось, что на НЧ проще с заживлением.

0

707

Winter написал(а):

напиши потом, что скажут. вот мне почему-то запомнилось, что на НЧ проще с заживлением.

эх, хорошо бы, если так) в тот раз у меня плохо заживало и сильная боль неделю была, обезбаливающие постоянно пила... видимо из-за корня, хотя..
ок. напишу потом.

0

708

Winter написал(а):

а что он делал для того, чтобы они прижились в конце концов?

Не приживалась 6ка. В конце-концов, ему вытаскивали имплант и заново его устанавливали, вроде бесплатно. Наверное, что-то не так сделали, и по новой пил антибиотики.А 7ка сразу вроде нормально себя чувствовала. Но это все не сразу выяснилось. Первое время думаешь, болит, значит так и надо. Кроме головы, болело и то место, где импланты были.
У меня кстати, на 5 день обнаружился приличный синяк на подбородке, в месте имплантации. Все смеются, говорят побил кто-то как будто.

Nikki написал(а):

у меня тут (через 2 года после удаления молочной 5ки, коренной вообще не было), обнаружился кусок корня в десне

А разве у молочных зубов корни есть? Конечно, если планируется имплант, надо поскорее удалять. Я слышала, что даже когда зубы удаляют и планируют потом имплантацию, делают каким-то щадящим способо, чтобы не очень кость травмировать. Может, тогда быстрее заживает?

Отредактировано karrina (2011-02-09 18:47:09)

0

709

karrina написал(а):

У меня кстати, на 5 день обнаружился приличный синяк на подбородке, в месте имплантации. Все смеются, говорят побил кто-то как будто.

а отек был сильный?

мне сегодня ортофея на очередном приеме сняла швы, отдельно к имплантологу на выходных было лень ехать. ну, сняли швы это сильно сказано, так выдернули остававшуюся в десне ниточку. одну ниточку я сегодня утром сама вытащила, нечаянно, когда зубы чистила. так удивилась, решила и вторую вытащить, но не смогла, там, видимо, узелок был, надо было разрезать. ортофея сказала, что десна выглядит "спокойно" в месте имплантации, заживает нормально.

место имплантации не беспокоит. соседние зубы начинает иногда немного ныть, т.к. ношу сильные эластики.

0

710

karrina написал(а):

А разве у молочных зубов корни есть? Конечно, если планируется имплант, надо поскорее удалять. Я слышала, что даже когда зубы удаляют и планируют потом имплантацию, делают каким-то щадящим способо, чтобы не очень кость травмировать. Может, тогда быстрее заживает?

ну вроде у задних есть  :unsure:

0

711

karrina написал(а):

А разве у молочных зубов корни есть?

У задних еще какие корнищи. Мне знакомая мамочка показывала, когда сыну зуб выдернули. А вот у передних действительно нет. У дочи выпадали. Они похожи на коронки или колпачки - внутри пустые.

0

712

Winter написал(а):

а отек был сильный?
мне сегодня ортофея на очередном приеме сняла швы, отдельно к имплантологу на выходных было лень ехать. ну, сняли швы это сильно сказано, так выдернули остававшуюся в десне ниточку. одну ниточку я сегодня утром сама вытащила, нечаянно, когда зубы чистила. так удивилась, решила и вторую вытащить, но не смогла, там, видимо, узелок был, надо было разрезать. ортофея сказала, что десна выглядит "спокойно" в месте имплантации, заживает нормально.

А я завтра иду швы снимать. Я там очень аккуратно чищу, страшно. Так что все нитки пока на месте. Мне кажется, что с десной все нормально, посмотрим, что скажут.
Отек был не сильный, если кто не знал, и не замечали даже. Но мне на ощупь казался просто огромным. Но синяк все никак не проходит, хотя понемногу зеленееет, и становится еще заметнее :rolleyes:

Отредактировано karrina (2011-02-10 21:04:30)

0

713

karrina написал(а):

А разве у молочных зубов корни есть?

Nikki написал(а):

ну вроде у задних есть

Flora написал(а):

У задних еще какие корнищи. Мне знакомая мамочка показывала, когда сыну зуб выдернули. А вот у передних действительно нет. У дочи выпадали. Они похожи на коронки или колпачки - внутри пустые.

Девочки, ответила про корни молочных зубов в теме Все, что вы хотели знать.

0

714

прочитала в блоге у одной иммигрантки, что ей еще в России, установили имплант за 1 раз, вкрутили все железо, которое нужно, потом тут же ортопед за час ей коронку сделал, и поставил. правда, через пол-года написала, что постоянную должны были поставить. разве так бывает? :unsure:

0

715

Nikki написал(а):

прочитала в блоге у одной иммигрантки, что ей еще в России, установили имплант за 1 раз, вкрутили все железо, которое нужно, потом тут же ортопед за час ей коронку сделал, и поставил. правда, через пол-года написала, что постоянную должны были поставить. разве так бывает?

Я читала на профильных сайтах, что одномоментная имплантация под ключ с фиксацией коронки - это стопроцентный развод  :dontknow:

0

716

Шочикецаль написал(а):

Я читала на профильных сайтах, что одномоментная имплантация под ключ с фиксацией коронки - это стопроцентный развод

хм....больше она ничего про имплант не писала, но после установки, еще в России жила, и год в Канаде, итого, года 2-3 он у нее стоит...блин, аж интересно стало...может, поинтересоваться? или не прилично  :unsure:

0

717

Девочки,
недавно узнала
у одной моей сотрдницы имплант стоит уже 11 лет!!!
сейчас ей 38, значит ставили в 27 получается в 2000 году
может и технологии были похума может ещё что-то, но результат хороший как видите
но сейчас она сказала что заметила последний год что вокруг воспаляется десна периодически и она думает придется его всё-же менять, но при этом доктора дают прогноз оптимистичный - тип уберут его потом кость заростер и новй поставят :) и она говорит 11 лет горя не знала реально как свой зуб
так что вот вам отзывы :)

0

718

Здравствуйте девочки и из этой темки! Прочитала всю тему с начала, не нашла похожей ситуации со своей. Вот пишут везде , что выбрали изначально брекеты, а потом  импланты...А у меня все не как у людей)) Поставила имплант в январе, в конце апреля идти устанавливать абатмент, после одевать коронку... Ну видимо сделав одно улучшение , хочется дозавершения..начала видеть свои недостатки...и захотела лингвальные брекеты для симметрии зубов и освобождения места под еще один имплант... По вопросам цены мне обойдется менее 30 т.р  Израильский, по акции все включено он стоит 23500 (имплант, абатмент, металлокерамическая коронка), только ОПТГ надо сделать 3 раза за всю имплантацию, а это еще 3х550р. Ну и временную коронку отдельно оплачивать, чтобы не ходить с металлическим штырем, сколько стоит-незнаю).
В общем в апреле пойду унавать у имплантолога насчет брекетов...захотелось....Но что-то подсказывает, что наерно придется ждать, когда имплант вместе с коронкой приживется, чтобы и он немного поучавствовал в движении зубов и формировании Голливуда)) Хотя я таких случаев тут не увидела, может кто знает???

0

719

А по-моему, импланты не двигают... То есть первоначально доводят состояние до "голливуда" а потом (если чего-то не хватает) ставят импланты, разве не так?

0

720

bez-vika написал(а):

А по-моему, импланты не двигают... То есть первоначально доводят состояние до "голливуда" а потом (если чего-то не хватает) ставят импланты, разве не так?

По-моему тоже. Ведь, прижившийся имплантат - это такой имплантат, который сросся с костью. Если его беспокоить и передвигать брекетами - он отторгнется, имхо. Умка, интересно, что скажут имплантологи на этот счет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты