Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Lele4ka
я уже столько читала и спрашивала у кого стоят импланты или кто собирается (у девушек правда только) - так вот подсадку костной ткани делали или собираются делать всем!!!
у деушек кости тонкие, у мужиков получше картина

0

662

aquarel написал(а):

так вот подсадку костной ткани делали или собираются делать всем!!!

:(  печально

0

663

Если я правильно поняла, при бабочке зубы не обтачивают, она просто крепится к соседним зубам?

0

664

Lele4ka написал(а):

это вот как раз не "бабочка", а адгезивный протез. Блин, посмотрела и так жалко стала два убитых зубика под мост, знала бы я об этом 5 лет назад, ни за что бы не дала обтачивать соседние зубки, причем один зубик был совершенно здоровый.

Возможно 5 лет назад этого еще не существовало, ролик 2007 года и там говорится, что это новшество.
Мне кажется для фронтальных зубов это может быть неплохим вариантом, а  для жевательных страшновато такую конструкцию вешать.

Пы.Сы. Там еще много видео всяких и о протезировании в том числе, и о наращивании костной ткани ( из тромбоцитов собственной крови).

0

665

Васька написал(а):

Возможно 5 лет назад этого еще не существовало, ролик 2007 года и там говорится, что это новшество.

не, 5 лет назад этого не было, просто все равно зубки жалко......схожу на консультацию спрошу, можно такой сделать на моляры.

0

666

Karolino4ka написал(а):

Если я правильно поняла, при бабочке зубы не обтачивают, она просто крепится к соседним зубам?

Для "бабочки" соседние зубы не обтачивают. Обрати внимание на то, что это съемный протез (на ночь в стаканчик).

0

667

А возмжно раздвинуть зубки с помощью съемной пластинки?

0

668

Шочикецаль написал(а):

это съемный протез (на ночь в стаканчик).

вот в этом и весь облом .....как бабушка ...

0

669

aquarel написал(а):

вот в этом и весь облом .....как бабушка ...

Именно! Так мало того, что они съемные, они еще и временные. Т.е. "бабочка" никоим образом не заменяет постоянное протезирование/имплантацию, а является временным компромиссным решением до момента, когда пациент "дозреет" морально или материально до полноценных мер. По идее, "бабочку" делают на несколько месяцев (максимум на год). Правда есть кадры, которые носят ее годами, но это совсем уже из другой оперы товарищи.

Karolino4ka написал(а):

А возмжно раздвинуть зубки с помощью съемной пластинки?

Каролиночка, у пластинки очень ограниченный круг показаний. Пластинкой можно откорректировать незначительную ротацию и добиться смещения зубов в сагиттальной плоскости, возможно изменить наклон боковых групп щечно или язычно, и не более того. И то их применяют в основном у детей, у взрослых они почти всегда неэффективны. Корпусное перемещение зубов, которое требуется в твоем случае, на пластинке невозможно. Мало того, пластинки еще и страшно неудобные. Из-за них возникает ощутимый дефект дикции и привыкать к ним нужно очень долго. Большинство здешних форумчан носили пластинки в детстве - не самое приятное воспоминание. Брекеты намного комфортнее и эффективнее.
Самый лучший вариант в твоем случае: поставить брекеты, раздвинуть место под имплантат резца и сделать потом имплантацию. Не выдумывай с какими-то ерундовыми протезами. Тем более - это ж у тебя фронтальная зона. Вся эстетика там. понимаю еще в боковых отделах мудрить с протезами... Ты знаешь, что со временем в месте отсутствующего зуба десна и кость атрофируются. Мостовидный протез, даже если он будет несъемный, не даст адекватной нагрузки на кость и все начнет уползать и съеживаться, в этом месте образуется эстетический дефект, который тебе захочется исправить. Все равно через 10-15 лет придешь к мысли об  имплантации, только потратиться придется гораздо значительнее. Нужно будет наращивать десну (сложная и дорогостоящая операция) и подсаживать большой объем кости. И опять же, носить брекеты.
Лучшее, что придумано на сегодняшний день в современной стоматологи для возмещения отсутствующих зубов - это имплантация. Зачем мудрить и выдумывать сомнительные альтернативы из-за нежелания "ходить в брекетах", когда можно все сделать идеально и полноценно? Я понимаю еще, когда нет никакой финансовой возможности для этого, тогда приходится уже думать о других вариантах... Но если все упирается только лишь в "не хочу носить  брекеты", то это... Как минимум очень опрометчиво.

0

670

Шочикецаль написал(а):

Ты знаешь, что со временем в месте отсутствующего зуба десна и кость атрофируются. Мостовидный протез, даже если он будет несъемный, не даст адекватной нагрузки на кость и все начнет уползать и съеживаться, в этом месте образуется эстетический дефект, который тебе захочется исправить. Все равно через 10-15 лет придешь к мысли об  имплантации, только потратиться придется гораздо значительнее. Нужно будет наращивать десну (сложная и дорогостоящая операция) и подсаживать большой объем кости.

Когда мне ортопедша предложила вместо импланта на 2-ку  сделать мост на 4 фронтальных зуба, причем 3 имеют основу, а двоечка без опыры оказалась. У меня тоже была первая мысль, а что же будет с костной тканью. Хирург сказал, что об это знает только Господь Бог и никаких гарантий нет. Она может рассосаться, а может и нет, у некоторых она не рассасывается даже за 10-15  лет. Но, хотя если мост простоит лет 10-12 будет хорошо. А потом, конечно, все равно придется ставить имплант, но....это уже будет совершенно другая история, об этом я пока думать не хочу. Может через 10-12 лет все-таки научатся выращивать новые зубы??? :flirt:  Хотелось бы.

0

671

Шочикецаль написал(а):

Правда есть кадры, которые носят ее годами, но это совсем уже из другой оперы товарищи.

а мой орт таких мне в пример ставит! он оч против имплантов

Lele4ka написал(а):

Хирург сказал, что об это знает только Господь Бог и никаких гарантий нет.

ну вот - "гарантий нет" это не только про импланты
к тому же мне кажется что если устанавливая импланты мы "жертвуем" только деньгами, то устанавливая мосты ещё ж и соседними зубками
короч я пока за импланты и собираю деньги :)

Lele4ka написал(а):

Может через 10-12 лет все-таки научатся выращивать новые зубы???   Хотелось бы.

ну да, эксперименты на мышах прошли успешно :)

0

672

aquarel написал(а):

я уже столько читала и спрашивала у кого стоят импланты или кто собирается (у девушек правда только) - так вот подсадку костной ткани делали или собираются делать всем!!!у деушек кости тонкие, у мужиков получше картина

Мне вот наращивать ничего не будут! Собираюсь ставить импланты 3 февраля, врач сказал, что небольшие изменения в десне и костной ткани есть, но не мешающие установке импланта. Я и сама смотрела, с виду кость под десной есть. Вообще, он сказал, что у меня самы благоприятный случай для установки имплантат - нижняя 6ка. И все это несмотря на отсутствие зуба в течение 14 лет.
Долго решалась на это, не только из-за денег, а из-за т ого, что это все-таки операция. Страшно, как там все приживется, и боли тоже боюсь.

Отредактировано karrina (2011-01-25 20:24:45)

0

673

сходила я на консультацию, вообще по суставам была, но врач - больше имплантолог. так вот, что-то так страшно стало  :(  может, не думала что это так близко.. а тут он прям описал, чуть ли не завтра ставим имплант (или имплантат, как правильно?), пусть себе приживается месяца 4, тут еще что-то делаем... и так все живенько и в подробностях описал...лучше б он этого не делал... по его словам получается,что тот винтик, что сначала вкручивают (который приживаться должен), в процессе приживления полностью покрывается десной, а потом сверху срезают слизистую вокруг и вкручивают коронку.. так?  :confused:  блин, почему я думала, что часть винтика сверху над десной будет сразу... или в смысле вокруг этого стержня будут слизистую вырезать.. не понятно..пошла еще штудировать эту тему  :smoke:

Отредактировано Nikki (2011-01-29 23:57:02)

0

674

Nikki написал(а):

блин, почему я думала, что часть винтика сверху над десной будет сразу... или в смысле вокруг этого стержня будут слизистую вырезать.. не понятно..пошла еще штудировать эту тему

нет, винтик тебе потом вкрутят, когда имплант приживется и имплант вскроют, он выполняет роль корня, а винтик вкладка на которую потом коронку оденут.

0

675

Lele4ka написал(а):

нет, винтик тебе потом вкрутят, когда имплант приживется и имплант вскроют, он выполняет роль корня, а винтик вкладка на которую потом коронку оденут.

ааа...вон оно что... а как тогда коронку прикрутить к десне, так чтобы зазоров не было? одно дело ее в десну запихать чуток, а другое - просто сверху, там же снизу, по боками малюсенькие щели могут остаться :unsure:

0

676

вчера установили имплант на место пятерки на ВЧ справа. перед операцией стерилизовали кабинет, одели халат, шапочку, не дали с собой в кабинет ничего взять, сумку оставила на входе. собственно, эта подготовка и была самым большим впечатлением. дальше все было довольно просто. сделали укол, онемение наступило быстро. практически сразу стали проводить саму операцию. я чувствовала, что сверлят, вставляют имплант, вытаскивают, еще сверлят и т.д., но никаких особенных ощущений при этом я не испытывала. не было ни страшно, ни больно, ни противно.

прямо в процессе операции сделали небольшую подсадку кости в гайморрову пазуху и немного, чтобы в стороны кость расширить. корень был удален чуть больше года назад, наверное, за это время кость успела немного рассосаться.

после установки импланта десну зашили, т.е. ничего наружу не торчит.

все заняло не более получаса, включая выписку лекарств. послеоперационные уколы (обезболивающий, противоопухолевый) я попросила не делать. также сказали, что можно обойтись и без антибиотиков. но все равно надо пять дней пропить диазолин, я так поняла, это противовоспалительное. полоскать хлоргексидином. при болях пить кетанов.

наркоз прошел быстро. где-то через час после операции боль в челюсти была уже очень сильная. сначала думаю, выдержу, но она усиливалась. выпила кетанов. и часов через шесть выпила еще одну кетанова на ночь.

сегодня болит терпимо, думаю, уже обойдусь без обезболивающих.

опухоль небольшая.

через семь дней надо снять швы.

дальше имплант должен прижиться, читала, что на ВЧ это занимает 4-6 месяцев. в любом случае для установки коронки надо дождаться снятия брекетов. кстати,  на соседних зубах (четверка и шестерка) у меня сейчас кольца, но врач заранее мерял расстояние и говорил, что кольца снимать не надо, имплант проходит.

+1

677

Nikki написал(а):

как тогда коронку прикрутить к десне, так чтобы зазоров не было? одно дело ее в десну запихать чуток, а другое - просто сверху, там же снизу, по боками малюсенькие щели могут остаться

не переживай, все хорошо будет, если врач хороший конечно, по такому же принципу и коронки ставят и ничего, многие с ними ходят и не жалуются. Просто при обычном протезировании вкладка вставляется в полость корня, а здесь он вставляется в имплант, а коронка устанавливается и там и там по одному принципу.

0

678

Winter написал(а):

вчера установили имплант на место пятерки на ВЧ справа.

Поздравляю!

Winter написал(а):

но никаких особенных ощущений при этом я не испытывала. не было ни страшно, ни больно, ни противно.

Аналогично :yep:  Зато потом такой кайфффффффффффффффффффф :cool:

0

679

Winter
Зубака
Поздравляю. Везет вам, у вас уже это позади. Блин, где бы взять денег еще и на имплант, вернее сначала на пересадку костной ткани.
Девочки, а я так понимаю, никому здесь костную ткань не пересаживали? Не, ну то, что подсаживали немного это понятно, но мне надо много пересаживать, она у меня совсем рассосалась.

0

680

Зубака написал(а):

Аналогично   Зато потом такой кайфффффффффффффффффффф

Спасибо! надеюсь, теперь все приживется нормально :)

Lele4ka написал(а):

Девочки, а я так понимаю, никому здесь костную ткань не пересаживали? Не, ну то, что подсаживали немного это понятно, но мне надо много пересаживать, она у меня совсем рассосалась.

Оля, у меня как-то была зубной врач, ей подсаживали кость. я уже плохо помню, что она об этом говорила, это была отдельная операция, потом какое-то время до установки импланта ждали. я с ней общалась, когда ей уже имплант установили. я тебе в личку данные своего имплантолога отправляла, в принципе, мне он понравился и по деньгам нормально получается, средне по Москве. но надо еще, конечно, подождать, как приживется.

0

681

Winter написал(а):

ей подсаживали кость. я уже плохо помню, что она об этом говорила, это была отдельная операция, потом какое-то время до установки импланта ждали.

Лен, да, у меня все будет в 3 этапа. Сначала пересадка костной ткани, потом приживление 2-3 месяца, потом имплант - еще 3 месяца на приживление и потом только коронка. Меня во всем этом смущает пересадка костной ткани. Сейчас разберусь с долгами после брекетов и протезирования и по весне пойду по импантологам, послушаю кто что предложит.

0

682

Winter, спасибо что поделилась опытом. После твоего рассказа как то по спокойней на душе стало. Мне тоже предстоит ставить имплант.

0

683

Winter
Спасибо, что рассказала про операцию. Мне через 4 дня тоже предстоит, и я уже в страхе. Но твой рассказ меня успокоил :jumping: Надеюсь, что все пройдет так же удачно. А перед имплантацией какие снимки и исследования тебе делали?

0

684

Lele4ka написал(а):

Меня во всем этом смущает пересадка костной ткани.

Оля, надеюсь, все хорошо будет. у того врача все прижилось благополучно, и вроде как это вообще не проблема...

n@n@ написал(а):

Winter, спасибо что поделилась опытом. После твоего рассказа как то по спокойней на душе стало. Мне тоже предстоит ставить имплант.

karrina написал(а):

Спасибо, что рассказала про операцию. Мне через 4 дня тоже предстоит, и я уже в страхе. Но твой рассказ меня успокоил  Надеюсь, что все пройдет так же удачно.

рада. что полезно оказалось. не бойтесь, это действительно довольно просто :)

karrina написал(а):

А перед имплантацией какие снимки и исследования тебе делали?

год назад делали общий панорамный снимок (еще перед самым началом лечения), на тот момент корень зуба был уже удален. тогда же была консультация ортопеда, он мне ставил коронку на один зуб и заодно посмотрел это место под имплантацию, он делал отметки в карте. имплантолог смотрел снимок и записи ортопеда. за неделю до операции делала чистку, это обязательно. и нужны анализы крови - общий и на инфекции, это тоже стандартно перед любой операцией.

0

685

Winter написал(а):

за неделю до операции делала чистку, это обязательно.

Ой! А мне не говорили!!! Осталось два дня! Завтра иду к орту, спрошу хотя бы его, почему мне сказали про чистку. Может что-то посоветует.  Мне в конце ноября делали, но наверное это не подходит? Я так понимаю, томограмму головы, или как там оно называется, не делали? Тогда у меня кроме чистки все есть.

0

686

karrina написал(а):

Ой! А мне не говорили!!! Осталось два дня! Завтра иду к орту, спрошу хотя бы его, почему мне сказали про чистку. Может что-то посоветует.  Мне в конце ноября делали, но наверное это не подходит? Я так понимаю, томограмму головы, или как там оно называется, не делали? Тогда у меня кроме чистки все есть.

мне делали только панорамный снимок, кажется, это не томограмма :)

про чистку не пугайся раньше времени, может, ноябрьская подойдет. если что, можно даже и в день установки импланта сделать, думаю, успеешь к какому-нибудь специалисту попасть. у меня в клинике это обязательное требование, ну, и в принципе, лучше, чтобы максимально гигиена перед операцией соблюдена.

ты пиши потом, как все пройдет, будем вместе за результатами наблюдать :)

сейчас хочу найти описание, дальше что будет. я как-то сосредоточилась на установке импланта, по следующим этапам только самое обобщенное представление.

0

687

Winter написал(а):

ты пиши потом, как все пройдет, будем вместе за результатами наблюдать

Обязатель поделюсь со всеми. Всегда легче, когда знаешь, что кто-то через это уже прошел. Я, наверное, больше не самой установки боюсь, а того как все там будет приживаться, и надолго ли.
Хочется навсегда :flirt:

Отредактировано karrina (2011-01-31 22:06:58)

0

688

karrina написал(а):

Я, наверное, больше не самой установки боюсь, а того как все там будет приживаться, и надолго ли.

я до установки об этом не думала, а теперь думаю постоянно, по характеру боли пытаюсь определить, как он там приживается :) надеюсь, ему там хорошо :)

0

689

HELP! ПОсоветуйте, пожалста, хорошего имплантолога!
В скором времени предстоит имплантация, плюс подсадка костной ткани... %-)

0

690

Ну вот вчера установили мне имплант на 6 НЧ. Сейчас могу сказать, что ожидала худшего. Все оказалось не так страшно. Скорее неприятно. Особенно, когда зашивали. У меня же еще и конструкция на месте отсутствующего зуба. Сегодня ощущения хуже, чем вчера. Вчера наркоз около 6 часов отходил. А сегодня одна шека как у белки. И рот плохо открывается. Почти ничего не ем. Но главное, ничего не болит, таблеток не пила.
Очень надеюсь, что все быстро и хорошо приживется.

Отредактировано karrina (2011-02-04 15:08:00)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты