Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

aquarel написал(а):

так он сказал что не фанат этого дела и лучше всего протез "бабочка"...это тип каппы - на соседние зубы одевается и там где дырка от моей 6-ки удаленной - протез!....утром одели вечером сняли....

во как  :huh:

aquarel написал(а):

.но это ж надо умертвить 2 здоровых рядом стоящих зуба! жалко!

вот это заставляет задуматься! как по мне, так лучше один имплант, чем 2 зуба убить  :unsure:

aquarel написал(а):

если имплант через время выпал то другой стваить нельзя"

o.O это ж где такое пишут? как выпал?! почему выпал?! разве такое возможно?

0

632

aquarel написал(а):

кста вчера с ортом про импланты говорила - так он сказал что не фанат этого дела и лучше всего протез "бабочка"...это тип каппы - на соседние зубы одевается и там где дырка от моей 6-ки удаленной - протез!....утром одели вечером сняли....

Свет, ты видела эту "бабочку"? я вот видела и не хочу такую. И потом, когда тебе ставять постоянный протез, то ты к нему хочешь не хочешь, а привыкнешь, а с этим большая вероятность, что не сможешь к нему привыкнуть, будет желание снять его постоянно.  И мне вообще сказали, что это вариант временной замены зубика, потом все равно надо ставит что-то постоянное.

aquarel написал(а):

А импланты ему не нравятся т.к. это всё-равно инородное тело и оно отторгается и всё-равно отторгнется...

а мои (орт и ортопед) наоборот все за имплант выступают. Я на последнем визите спросила у ортопедши, что лучше делать с нижней 6-кой, мост или имплант? Она говорит: однозначно только имплат, я даже себе его поставила. И хирург своим родственникам тоже всем импланты понаставил. Отторжение достаточно редкое сейчас явление, когда их только вводили процент конечно был больше.

aquarel написал(а):

подписывается ли какой-то договор тип того что "если поставили и они через год отвалились то клиника обязуется бесплатно переделать?".....

Светик, я думаю такого договора нет, клиника же не будет ничего делать себе в ущерб. Спишут все на то, что у пациента организм не принял имплант. Лучше сразу не экономить, а найти хорошего и проверенного хирурга, дабы снизить риск неприживления импланта. А еще мне многие стоматологи говорят, что производитель не играет особую роль в имплантации, так как все импланты сделаны из одного материала, а самое главное это работа хирурга. Так что, главное найти хорошего хирурга, так же как и орта мы когда-то искали, и все будет супер!

0

633

Lele4ka написал(а):

Лучше сразу не экономить, а найти хорошего и проверенного хирурга, дабы снизить риск неприживления импланта. А еще мне многие стоматологи говорят, что производитель не играет особую роль в имплантации, так как все импланты сделаны из одного материала, а самое главное это работа хирурга.

а как?? как найти этого хорошего хирурга?? рекомендации? а если их нет.. не с кем проконсультироваться... как понять, что он "хороший"? это не риторический вопрос. я вот совсем не уверена что смогу понять кто тут хороший, а кто плохой  :confused:

0

634

Nikki написал(а):

а как?? как найти этого хорошего хирурга?? рекомендации? а если их нет.. не с кем проконсультироваться... как понять, что он "хороший"? это не риторический вопрос. я вот совсем не уверена что смогу понять кто тут хороший, а кто плохой

ну, у тебя что никто из знакомых никогда не удалял зубик или не делал какую-то опирацию у хирурга? А потом, при входе в клинику есть же всякие награды, аттестации и т.д. У моего хирурга перед дверью все его награды, фотки с имплантами, которые он вживлял, и аттестаты где он учился. Вся стена увешана. Он работает с моей ортопедшей, его там все хвалят. А еще он мне 8 лет назад кисту удалял. Ну, вот как-то я их нашла.
И хотя у него дороговато, можно и подешевле найти, но, думаю, что не буду с этим рисковать. Буду копить денег на имплантацию к нему.

Отредактировано Lele4ka (2011-01-19 13:35:36)

0

635

Lele4ka написал(а):

ну, у тебя что никто из знакомых никогда не удалял зубик или не делал какую-то опирацию у хирурга?

в том-то и дело что нет  :dontknow:

Lele4ka написал(а):

при входе в клинику есть же всякие награды, аттестации и т.д. У моего хирурга перед дверью все его награды, фотки с имплантами, которые он вживлял, и аттестаты где он учился. Вся стена увешана.

хм...в стоматологии где я была, там ипмлантолог есть, у него ничего подобного нет, но и лет ему на вид не больше 28-30, доверия вообще не внушает.
эх..пора начинать поиски.

0

636

Вообще нужно только к специалисту по имплантации обращаться. В Израиле например можно в интернете прям списки таких врачей найти, есть большие организации ортодонтов, имплантологов в которую отбираются настоящие специалисты. Всех врачей, которых я находила сразу же проверяла в списке, числится он там или нет. Я в эти картинки на стенах не верю.

0

637

n@n@ написал(а):

Вообще нужно только к специалисту по имплантации обращаться.

у нас нет такого списка и обычно импланты ставит хирург. И потом, если врач входит в какой-то список, то это тоже не гарантия того, что врач хороший, он может просто иметь лицензию на занятие той или иной деятельностью. В клинике где я лечусь у орта вообще какие-то странные специалисты, один сам импланты ставит и коронки потом и еще что-то делает, другая тоже и зубы лечит и протезированием занимается и отбеливанием. Я к ним не рискнула пойти, хотя меня орт долго уговаривал.  В мой клинике их всего 3 (хирурга тобишь), но только один занимается имплантацией, остальные 2 так помелочи, зубик удалить, десенку разрезать гной откачать.  И я, конечно, выбрала его не только за фотки на стенке, просто видишь же людей, которые хотят пойти только к нему. Я даже когда ходила протезироваться к моей ортопедше запись на месяц вперед, пациенты один за другим идут, часто с большими задержками во времени,  это бесит правда, но идти к другому врачу никто не хочет, хотя на соседнем кресле сидит мужик постоянно в потолок плюет, так как пациентов нет. Вот это реальный паказатель квалификации врача. У хирурга тоже самое, у них кабинеты рядом. Так что, Nikki, желаю и тебе найти хорошего хирурга. Поговори с девочками на форуме, может кто посоветует хорошего хирурга. Спроси у орта, может у него есть. У стоматолога к которому ходишь просто зубки лечить.

0

638

деченки а про то что кость пилят для установки импланта лазером? кто-то слышал?...и вчем преимущество?...и надо ли оно вобще?

0

639

aquarel написал(а):

деченки а про то что кость пилят для установки импланта лазером?

Светик, ты так это написала у меня аж мурашки побежали...фу-фу, лучше вообще не думать о том, что они там делать будут. Укольчик вкололи и все....пусть делают так что хотят.  :crazy:

0

640

Всем привет! Ну вот, и меня это коснулось. У меня нет одной 2ки, а вторая клиновидная, недоразвитая. Постоянные клыки выросли за молочными двойками. Молочные зубы сказали вырывать, двигать на свое место коренные, а потом вставлять имплант и реставрировать недоразвитую двойку...подскажите пожалуйста, могу ли я в своем случае носить керамику Clarity? есть ли кто то здесь с этими брекетами, или уже относил? и еще, чтго делать с дыркой...бутафорный зуб цеплять к брекету?....я стесняюсь будущей щели(((

Отредактировано Smile&me (2011-01-19 22:01:23)

0

641

Smile&me написал(а):

.подскажите пожалуйста, могу ли я в своем случае носить керамику Clarity? есть ли кто то здесь с этими брекетами, или уже относил? и еще, чтго делать с дыркой...бутафорный зуб цеплять к брекету?....я стесняюсь будущей щели(((

Про виды брекетов почитай ТУТ и ТУТ
твоя ситуация на выбор брекетов вообще никак не влияет! главное определиться с ортом и с какими брекетами он работает!  :flag:

0

642

Спасибки, только мне все равно эта тема близка и судя по тому что мне говорили несколько ортов не обойтись без импланта или протезирования...я вот теперь переживаю за то, зуб молочный удаляют перед установкой брекета, двигают клык и оставляют место для будущей 2ки. Орт мне сказала что лечение около 2хлет...что то я вычитала про костную ткань и что имплант может не прижиться...протезирования тоже побаиваюсь, потому что это все таки 2, жалко передние здоровые зубы обтесывать...расскажите как вы справлялись с щелью( я хочу искуств. зубик как то вместить, реально ли с ним кушать?). Голова идет кругом... :confused:

0

643

Smile&me, не парься, ставь брекеты, попроси орта сделать тебе фаль-зубик, у меня такая же ситуация была. Ходила с этим зубиком 1 год и почти 8 месяцев. Потом вживишь имплант, костная ткань у тебя останется, она за это время не рассосется. И будет красивая улыбка.

0

644

Ой, спасибо,  а как этот зуб крепится к дуге....?брекетом?

0

645

Smile&me написал(а):

Ой, спасибо,  а как этот зуб крепится к дуге....?брекетом?

у меня он крепился к клыку и по мере расширения промежутка его наращивали. Посмотри в "Фото. Результаты лечения" я в декабре вывешивала фотки, там видно фальш-зубик.

0

646

все, нашла! да, хорошо сделано, но у меня сложнее. У меня на месте постоянной двойки молочный зуб, а сзади вырос клык постоянный. Молочный мне удалят, клык поставят на место, поставят на место центр, а на пустое место надо будет вставлять имплант или протезировать :'( . Вот еще морока, что лучше не знаю, но до этого еще далеко

0

647

Smile&me написал(а):

на пустое место надо будет вставлять имплант

конечно имплант, мы освобождали место под имплант, решение поставить мость было принято за месяц до снятия брекетов и то только потому, что все передние зубки все равно надо было менять. И ортопедша предложила поставить мост, орт с ней согласился, так как при этом снижается риск рецидива, так как ретейнер приклеить на металлокерамику было бы сложновато.  А так бы имплант делали.

0

648

Я тут читала, что имплант может не прижиться и т.д...

Lele4ka написал(а):

А так бы имплант делали.

     Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее!

Еще проблема с этим фальшивым зубом, мне его к клыку невозможно приклеить, так как клык надо вытаскивать...я так понимаю что он будет просто приклеен к брекету...

0

649

Smile&me написал(а):

Еще проблема с этим фальшивым зубом, мне его к клыку невозможно приклеить, так как клык надо вытаскивать...я так понимаю что он будет просто приклеен к брекету...

вообще много вариантом, кому-то их к дуге крепят. Будет проблема будете решать с ортом.

0

650

Smile&me написал(а):

Еще проблема с этим фальшивым зубом, мне его к клыку невозможно приклеить,

К единице можно приклеить.

0

651

Генетически не заложен резец, а для импланта не хватает места(3 мм, вместо 5), возможны ли какие-нибудь альтернативы?

0

652

Karolino4ka написал(а):

для импланта не хватает места(3 мм, вместо 5), возможны ли какие-нибудь альтернативы?

раздвинуть зубы, увеличить место под имплант. что врач говорит?

0

653

Необходимо ставить брекеты, но не хочется в течении года с брекетами ходить, слышала, что они портят зубы. Говорят, что есть какой-то протез, который устанавливается на нити к другим зубам. Но это не будет полноценным зубом, он больше предназначен для эстетической цели.

Отредактировано Karolino4ka (2011-01-23 01:20:56)

0

654

Karolino4ka написал(а):

Необходимо ставить брекеты, но не хочется в течении года с брекетами ходить, слышала, что они портят зубы.

кто портит зубы? - брекеты?! каким образом? они наоборот, выравнивают их...

Karolino4ka написал(а):

Говорят, что есть какой-то протез, который устанавливается на нити к другим зубам. Но это не будет полноценным зубом, он больше предназначен для эстетической цели.

есть разные виды протезов, погугли. а не жалко два соседних зуба живых обтачивать?

0

655

Karolino4ka написал(а):

Говорят, что есть какой-то протез, который устанавливается на нити к другим зубам. Но это не будет полноценным зубом, он больше предназначен для эстетической цели.

Nikki написал(а):

есть разные виды протезов, погугли. а не жалко два соседних зуба живых обтачивать?

я думаю она говорит про "бабочку".

0

656

А при "бабочке" соседние зубы обтачивают?

0

657

Lele4ka написал(а):

я думаю она говорит про "бабочку".

это который адгезивный протез (или как-то так) или что-то другое, я не оч сильна в них  :unsure:
а что значит - "на нити устанавливается к другим зубам"  :question:

0

658

Karolino4ka написал(а):

А при "бабочке" соседние зубы обтачивают?

Nikki написал(а):

это который адгезивный протез (или как-то так) или что-то другое, я не оч сильна в них   
а что значит - "на нити устанавливается к другим зубам"

а, нет, "бабочка" и адгезивный протез это разные вещи. Karolino4ka, говорит про адгезивный притез.
Вот, нашла сайт http://www.stomcentr.ru/?page=adegeziv

0

659

Вот это бабочка?
http://www.zdorovieinfo.ru/video/64603/408581/

0

660

Васька написал(а):

Вот это бабочка?

это вот как раз не "бабочка", а адгезивный протез. Блин, посмотрела и так жалко стала два убитых зубика под мост, знала бы я об этом 5 лет назад, ни за что бы не дала обтачивать соседние зубки, причем один зубик был совершенно здоровый. Вот думаю, а на 6-ке эти нити выдержать? Наверно надо поездить по консультациям, в моем случае это вариант, не надо будет главное делать пересадку костной ткани.
А "бабочка" вот http://24.testwork.net/services/3/22/

Отредактировано Lele4ka (2011-01-23 21:58:24)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты