Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Pushok написал(а):

Ничего не пересаживали,

Fiamma написал(а):

а мне вот может кости не хватить....

а мне точно надо пересаживать, я уже ходила к хирургу. Вот поэтому и боюсь. Сам имплант, если честно, вкручивать не боюсь. Прсто представляю, что будет когда раскурочат полчелюсти, чтобы достать кость, он мне просто показал откуда будет её брать. Думаю дней 10 надо точно отпуска брать, так как разнесет опять пол-лица.

0

602

Lele4ka, Стивен Кинг нервно курит в углу от твоих рассказов  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Pushok написал(а):

Нан, у мине аналогичный случАй. Ничего не пересаживали, мало того хирург сказал, что кость толстая и вкрутил самый жирненький винтик

Отлично, значит не все у меня потеряно. Не знаю почему, но жутко боюсь всех этих ковыряний во рту жирными винтиками         http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif Интересно а можно это как то увидеть на панорамном снимке есть там кость или нет. Как вообще врач это проверяет? Я как то было на консультации, вроде ничего не говорили. Хотя он мне тогда сразу без разговоров указал на дверь и отправил к ортодонту.

0

603

n@n@ написал(а):

Интересно а можно это как то увидеть на панорамном снимке есть там кость или нет.

Да для этого и снимок не нужен, видно же сразу есть куда вкручивать импалант или нет.

n@n@ написал(а):

Стивен Кинг нервно курит в углу от твоих рассказов

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Я просто вспомнинаю что было с моим лицом после удаления 5-мм кисты на единичке. У меня разнесло пол-лица, я так испугалась тогда, думала все, так и буду теперь такая кривая ходить. Глазика не видно, щеку из-за спины видно. Ужас. А сейчас он мне сказал так: мне надо делать 6-ку, а у меня 8-ки вылезли только справа, слева их уже не будет, так вот, разрезаем десну за 7-кой, где должна была быть 8-ка, берем оттуда костную ткань и пересаживаем её перед 7-кой, где будет имплант. А если бы мой орт не тупанул, то надо было бы 2 импланта, так как нижний ряд у меня сдвинулся на место 5-ки.

+1

604

Lele4ka написал(а):

А сейчас

Оль, а ты когда планируешь заниматься этим?

0

605

n@n@ написал(а):

А как давно тебе удалили зуб, что костная ткань рассосалась? У меня немного другая ситуация выпал молочный зуб (тройка) 5 лет назад. Думаешь мне нужно тоже делать пересадку костной ткани или это индивидуально?

Зуб удалили, когда мне было 12 лет. В прошлую субботу сделали снимок 3D, врач посмотрел и сказал, что кость не рассосалась, убыль есть немного, но это не помешает поставить имплант, просто он будет немного покороче. Так что все индивидуально. У некоторых костная ткань после удаления за 2 года может рассосаться.

Отредактировано Flora (2010-12-24 12:12:14)

0

606

Fiamma написал(а):

Оль, а ты когда планируешь заниматься этим?

Ну, если дадут премию на НГ, то думаю что скоро. Сейчас сначала мне надо поменять пломбы на ВЧ справа, вернее не менять, а чуть наростить их до смыкания с НЧ, а это 4 зуба. Когда с этим разберусь останется только имплант. Загадывать не хочу, так как обычно все идет через ж..у, когда планировать начинаю.

0

607

Lele4ka написал(а):

когда планировать начинаю.

ну да такая же фигня...
надеюсь это проделывается под общим наркозом.... (чего-то я рано начинаю паниковать)....?

0

608

Fiamma написал(а):

надеюсь это проделывается под общим наркозом.... (чего-то я рано начинаю паниковать)....?

под местным. процедура длится примерно 30 мин.

0

609

Fiamma написал(а):

надеюсь это проделывается под общим наркозом....

да нет, ты что, обычный наркоз как при удалении зуба. Я не боюсь сам процесс, так как после удаления кисты уже ничего не боюсь. Они такую лошадиную дозу колят наркоза. Я даже не чувствовала когда мне кость дробили. Я боюсь как потом все это  будет приживаться.

0

610

Flora написал(а):

под местным.

Lele4ka написал(а):

да нет, ты что, обычный наркоз

я медленно сползаю по стене....
Ладно не буду я думать об имплантации, мне еще можно полгода не думать...

0

611

Fiamma написал(а):

надеюсь это проделывается под общим наркозом...

Оль, ты чего, конечно под местным.  :yep: зачем же общий  :confused:

0

612

Fiamma написал(а):

я медленно сползаю по стене....
Ладно не буду я думать об имплантации, мне еще можно полгода не думать...

да ладно, не больно вообще. все, кто прошли через это рассказывали. просто неприятно психологически. звуки там всякие... :D

0

613

Flora написал(а):

просто неприятно психологически. звуки там всякие...

Кстати когда кость сверлят звук гораздо тише чем когда зубы лечат!

0

614

Lele4ka написал(а):

Да для этого и снимок не нужен, видно же сразу есть куда вкручивать импалант или нет.

А куда смотреть то чтоб видно было эту самую кость? :)

0

615

Так кто ещё сомневается в чуде имплантации???????? А????? Воть вам личный пример
http://s016.radikal.ru/i335/1101/65/a49cd52cf23ct.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1101/fd/5c2ab4e65bfdt.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1101/36/f201618531d4t.jpg
http://i081.radikal.ru/1101/70/8b6b07c2790et.jpg
Обратите внимание на винтик, который держит всю конструкцию. За всё я отдала 37000 рублей. Как вам?

0

616

Очень естественно на самом деле! А что за винти? Она всех имплантированных зубах?
Видно его как то... а если передние зубы там тоже винтики такие на внутренней стороне?

0

617

Зубака написал(а):

Обратите внимание на винтик, который держит всю конструкцию.

n@n@ написал(а):

Видно его как то... а если передние зубы там тоже винтики такие на внутренней стороне?

а у меня в клинике висят фотки имплантов, так там нет никаких винтиков, просто обычная коронка одевается и все. Зубака, что за винтик такой???
,

0

618

n@n@ написал(а):

А что за винти? Она всех имплантированных зубах?

Это я не знаю

n@n@ написал(а):

Видно его как то... а если передние зубы там тоже винтики такие на внутренней стороне?

Там он стоит на дальней части зуба и никто его не видит

Lele4ka написал(а):

а у меня в клинике висят фотки имплантов, так там нет никаких винтиков, просто обычная коронка одевается и все

Может там фирма другая?

Lele4ka написал(а):

Зубака, что за винтик такой???

Получается что на импланте сбоку есть отверстие для винтика Одевается сверху коронка и в ней отверстие В это отверстие и вкручивается винтик, кот крепит коронку и имплант м/у собой

0

619

Может потому что зуб "жевательный"... его укрепляют винтиком?
А коронка уже постоянная или временная?

0

620

тут уже спрашивали, но я не поняла(((
за сколько времени рассасывается кость, и вообще как кость может рассосаться?)))

0

621

egoustka написал(а):

за сколько времени рассасывается кость, и вообще как кость может рассосаться?)))

у всех по-разному, она может и вообще не рассосаться, у некоторых зубик удален лет 10-15 назад, а костная ткань сохранилась и хоть завтра вживляй имплант, с чем это связано, даже стоматологи не могут ответить. А рассасывается не кость, а костная ткань, это то, где держиться корень зуба. Если корень удалили, то на его место вживляется имплант. У меня вот костная ткань рассосалась почти полностью на удаленном зубике, так что надо пересаживать.

0

622

Lele4ka написал(а):

у всех по-разному, она может и вообще не рассосаться, у некоторых зубик удален лет 10-15 назад, а костная ткань сохранилась и хоть завтра вживляй имплант,

У меня вот такая ситуация. Имплантолог говорит, что конечно кость не идеальна, но можно работать. Прошло уже 14 лет. Вот никак не схожу кровь сдать. А вообще сказали, что хоть завтра на операцию

0

623

Lele4ka написал(а):

Зубака, что за винтик такой???

Зубака написал(а):

Может там фирма другая?

Коронка может прикрепляться к имплантату двумя способами: с помощью цементной фиксации (тогда никаких винтиков нет, просто короночка и все), либо с помощью винтовой фиксации. Оба способа хороши и активно применяются. Выбор, как правило, зависит от конкретной ситуации во рту.

0

624

karrina написал(а):

У меня вот такая ситуация. Имплантолог говорит, что конечно кость не идеальна, но можно работать. Прошло уже 14 лет

А у меня 2 года прошло, и кость не идеальна

Шочикецаль написал(а):

Коронка может прикрепляться к имплантату двумя способами: с помощью цементной фиксации (тогда никаких винтиков нет, просто короночка и все), либо с помощью винтовой фиксации. Оба способа хороши и активно применяются. Выбор, как правило, зависит от конкретной ситуации во рту.

Спасибо :glasses:

0

625

После удаления 6-ки (жевательный зуб) и мне пахнет имплантом
но почитав вас девочки поняла что многие уже через это прошли и успокоилась
смущают конечно сроки
как я понимаю 3-4 мес мне ждать пока после удаления сформируется кость, потом если всё ок вкрутят имплант, потом 2-3 мес на приживание и формирование десны и потом только постоянная коронка...так?
но походы к врачу на вкручивание импланта, формирование десны и одевание коронки безболезненны - это радует
девченки напишите ещё по сумам кто сколько платил (желательно в долларах)
мне сказали что это где-то 700-800 долларов обойдется, у вас так?

0

626

aquarel написал(а):

как я понимаю 3-4 мес мне ждать пока после удаления сформируется кость

этот этап можно исключить, если костная ткань не рассосалась.

aquarel написал(а):

девченки напишите ещё по сумам кто сколько платил (желательно в долларах)
мне сказали что это где-то 700-800 долларов обойдется, у вас так?

у вас дешево. в России в провинциальных городах импланты средней ценовой категории (израильские например) стоят около 1000 долл., Германия, Швеция - около 2000. В Москве соответственно дороже.

Отредактировано Flora (2011-01-19 09:49:13)

0

627

Flora
спасибо.
реально самое дорогое место -эт рот - бреки 1000 баксов имплант вот тоже, а чистки, пломбы....офигеть!
но делать нечего - бум собирать деньги и решать эти вопросы :)

0

628

aquarel написал(а):

реально самое дорогое место -эт рот - бреки 1000

да, у тебя 1000 баксов брекеты, а у меня 5000 баксов (150 тыс. руб.) + 2000 баксов протезирование (60 тыс. руб.) + замена пломб обойдется сейчас где-то в 800 баксов и + останется имплант, где-то в районе 3000 баксов (90000 тыс. руб., но это вместе с пересадкой костной ткани, она мне точно нужна). Застрелится, а на имплант денег уже нет, я уже устала 3 года жить и работать только на зубы. Так что, когда у меня будет имплан не знаю даже.
P.S. Но орт сказал надо не тянуть с имплантом, а то верхняя 5-ка начнет опять опускаться, что делать даже не знаю.  :tired:

Отредактировано Lele4ka (2011-01-19 13:12:08)

0

629

Lele4ka написал(а):

Застрелится, а на имплант денег уже нет, я уже устала 3 года жить и работать только на зубы.

Да, уж. У меня тоже счет за зубы не маленький: 2 импланта по 1000 (в будущем), бреки 7000 и ну и так, по-мелочи - эстетика+отбеливание+пломбы еще 1000 баксов (тоже в перспективе). Извините за оффтоп.

Отредактировано Flora (2011-01-19 12:52:35)

0

630

я кста вчера с ортом про импланты говорила - так он сказал что не фанат этого дела и лучше всего протез "бабочка"...это тип каппы - на соседние зубы одевается и там где дырка от моей 6-ки удаленной - протез!....утром одели вечером сняли....
А импланты ему не нравятся т.к. это всё-равно инородное тело и оно отторгается и всё-равно отторгнется...
но короч если делать то лазером надо дырки сверлить в кости - так лучше та ещё и правильным лазером....ну я ему говорю - ок когда суть да дело посоветуете мне куда пойти за этот лазер узнать...
а в целом девочки фиг его знает!
я тут уже пол темы тут прочитала - ничего нового! Страхи и сомнения есть всегда, гарантий 100 % никто не дает....
но на протезы ведь всегда успеем;) других альтернатив нет....мосты?....но это ж надо умертвить 2 здоровых рядом стоящих зуба! жалко!

ещё вот чего не понимаю - пишут тут "если имплант через время выпал то другой стваить нельзя"....я не понимаю почему нельзя?...дырка в кости заросла и снова можно! + подсадку костной ткани сделали и отлично!....короч я думаю можно.
Другое дело если в принцыпе организм такой что инородные тела не приживаются.....тогда да! НО надо ж узнать - приживаются или нет!
И ещё: вопрос к тем кто уже вплотную интересовался имплантами - подписывается ли какой-то договор тип того что "если поставили и они через год отвалились то клиника обязуется бесплатно переделать?".....надо чтобы были такие договора.....я когда буду клинику искать то буду настаивать....а то никто ж не знает - а вдруг не приживается? то что тогда столько денег за то что просто попытались?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты