Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Мой город >>> Расскажи о своем родном городе


Мой город >>> Расскажи о своем родном городе

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

А давайте рассказывать о своём городе, за что вы его любите, какие достопримечательности есть.

0

2

вообще я родилась в городе Барнауле, я его очень люблю...езжу туда каждые 2 месяца, но не потому что хочется, а потому что там мой орт  :D

сейчас я живу в 500 км от него, а г. Яровое.
Яровое - это почти курортный город, статус курортного ему не дают по каким-то мне не известным причинам...
город чистый, тихий, провинциальный я бы даже сказала...
зимой у нас тихо и мирно, а вот летом как во всех городах-курортах жизнь кипит, население города летом увеличивается на 5000 человек, это при том что в городе всего проживает около 25000 человек...
самая главная достопримечательность нашего города, это целебное соленое озеро Б. Яровое со своими грязями и уникальным животным живущим в нем Артемией Салина...

еще здесь отличное место для детей, очень много детских площадок, школ, дет.садов, прекрасная школа искусств ДШИ, где работаю отличные педагоги, наши танцевальные группы "Ярошки" и "Яровчанка" занимают почти всегда первые места на Всероссийских и не только конкурсах...

0

3

Живу в Москве, а мой родной город - Ташкент. Рассказывать о нём можно долго, но лучше будет просто развеять несколько мифов и привести интересные факты  :writing:

- Ташкент - не провинция, это столица со всеми вытекающими последствиями, инфраструктурой и жителями;
- ездят в Ташкенте не на верблюдах, а на обычных автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках;
- в Ташкенте есть метро, оно единственное в Средней Азии и безумно красивое. Сравниться с ним могут только центральные станции Московского метро, которые тоже шедевральны, восхищаюсь ими!
- в Ташкенте бывает зима (довольно холодная) и бывает снег;
- в Ташкенте есть интернет и мобильная связь ))
- Ташкент - это не возле Йошкар-Олы  ^^
- Ташкент - столица Узбекистана (не Казахстана, не Туркменистана, не Таджикистана и не Киргизии)
- Джамшуд и Равшан - не из Ташкента)))
- в Ташкенте живут не только узбеки, но и русские. 95% жителей знают русский язык.

Несмотря на все прелести родного города, я его покинула...К сожалению, нынешнее правительство и порядки отбивают всякое желание находиться там  :dontknow:

+2

4

А я живу в Ульяновске, городе на Волге, где вместе со мной проживают еще около 700.000 человек.
За что я люблю Ульяновск?
1. это моя Родина, я патриотка  :flag:
2. климат - 4 "настоящих" времени года: солнечное лето, снежная зима, золотая осень и зеленая весна.
3. леса и поля, я большой любитель природы и животных  8-)
4. в нашем городе находится мой любимый Педагогический Университет (одно из немногих бесплатных учебных заведений России). Но главное его достоинство - это преподаватели! Самые лучшие в мире, самые умные и добрые :love: 
5. у нас есть ипподром  с лошадками
6. Ульяновск обладатель самого длинного моста в европе! А скоро откроют наш второй мост, который еще длиннее :shine:
7. в Ульяновске расположены заводы Авиастар и УАЗ
8. чуть не забыла - у нас есть Волга, которая так широка, что противоположного берега почти не видно и можно помечтать, что находишься на побережье моря  :rolleyes:
9. а еще у нас очень гостеприимные и добрые жители  8-)
Приезжайте в гости  :cool:
Привет всем ульяновцам :flag:

Отредактировано Аннет (2009-09-20 12:43:36)

0

5

Живу в Питере уж 9-ый год, родилась в Кишиневе, жила в Старом Осколе, в детстве с родителями в силу их работы, объездила весь СССР.
Но Питер стал как родной !!!

1. волшебный город, прекрасной архитерктуры
2. заманчивые питерские дворики, и сквозные арки с одной улицы на другую
3. белые ночи и разводные мосты
4. искуство, живопись, выставки
5. родные мне люди, надежные друзья - все в Питере

И даже хмурость и серость питерская мне по душе стала, хотя лето конечно не хватает !!!

0

6

А с Одинцово, это Московская область, здесь родилась, очень люблю свой город!

0

7

Любимая моя Москва! :flag:

0

8

А я живу в Минске- столице Беларуси. Очень красивый, чистый, уютный город. Приезжайте к нам, увидите много интересного.

0

9

А я из Челябинска - город неплохой, только грязноватый из-за множества заводов, хотя настал кризис и некоторые заводы встали, может это и к лучшему!!! :dontknow:

0

10

а я из далекого,далекого Приморья  http://i001.radikal.ru/0911/52/6d08b3cc6707.gif родилась в Находке,а живу уже лет 9 во Владивостоке!!!
Люблю этот город за море со всех его трех сторон  http://s39.radikal.ru/i084/0911/d3/e4b5f181a203.gif  за морской и влажный воздух,за красивую природу,за обалденные закаты...НО ненавижу общественный транспорт и жуткие,жуткие пробки http://s15.radikal.ru/i189/0911/63/ced469c8e671.gif

0

11

Orlando написал(а):

А я живу в Минске- столице Беларуси. Очень красивый, чистый, уютный город. Приезжайте к нам, увидите много интересного.

:cool:

0

12

А я из Калининграда. Родилась и всю жизнь живу. У меня неопределенное отношение к своему родному городу.. Иногда кажется: во дыра :disappointed: . Но чаще особенно весной и в солнечную погоду думаешь: Как хорошо, что я здесь живу море рядом, много зелени, и архитектуры старой немецкой много - замки разрушенные, форты 8-)

0

13

Я родилась в Подмосковном городе Ступино, прожила там 5 лет и переехала с семьей в Питер, жила там до 21 лет, а потом вышла замуж и вернулась в Подмосковье, только в г.Мытищи, вот уже 6ой год тут, могу написать, что очень нравится город и люди, но все же скучаю по Питеру, по родителям, друзьям и любимому городу, его хмурым улочкам и дождливой погоде, многочисленным набережным и приятным, отзывчивым людям!!!!!

0

14

FeNIx написал(а):

а я из далекого,далекого Приморья   родилась в Находке,а живу уже лет 9 во Владивостоке!!!
Люблю этот город за море со всех его трех сторон    за морской и влажный воздух,за красивую природу,за обалденные закаты...НО ненавижу общественный транспорт и жуткие,жуткие пробки

Ой, надо же!!!  http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif  Я ведь тоже из Находки!!! Три года в Москве. Как скучаю по родному городу. А тут оказывается земляки есть!   http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif

0

15

Zhenechka, в Москве земляки найдутся всегда))) Я вот сама из Харькова, но живу в Москве уже лет 9. И иногда кажется, что я дома, потому что уж оч. много земляков встречаю))))

0

16

мне очень нравится ночная Москва! когда едешь на машине, все яркое....
вообще, сама я из Германии. точнее я там родилась, прожила год и семья продолжила перезды дальше по странам...
все хочу съездить туда летом, да никак не получается :(

0

17

а я родилась и живу в городе Херсоне. Может некоторые не знают о таком городе, но он есть. Это на юге Украины. У нас в области есть Черное и Азовские моря. Наверняка кто-то отдыхал здесь. http://i028.radikal.ru/0911/ee/543331d01441.gif

0

18

Мой родной город Калининград, но с 2008 года живу в Санкт-Петербурге. Переехала,т.к. вышла здесь замуж. Не ставила раньше брекеты,т.к. в Калининграде 2 нормальных клиники на весь большой город и цены запредельные на лечение.     В Петербурге решилась на этот шаг. Люлблю Питер за архитектуру и Белые ночи, но иногда он мне не нравится,т.к. в нём редко светит солнышко и слишком много дождей, а в 2009-2010 году  и ОЧЕНЬ МНОГО снега. :shine:

0

19

А я 1,5 года живу в Воронеже. Кто-нибудь есть из Воронежа еще?

0

20

я живу в Иркутске! Восточная Сибирь!! Некоторые москвичи считают что мы тут все ходим в телогрейках и валенках, а мимо нас гуляют медведи с балалайками)) Но это не так! у нас тоже есть цивилизация!! Кстати, рядом с нами Байкал, самое глубокое озеро в мире))) Воть))

0

21

А я живу в Чебоксарах, ни за что не хотела бы покинуть этот город. Здесь тихо и спокойно, хотя и у нас бывают всякие неприятности, но все равно он такой уютный городок.

0

22

Москва - мегаполис, что про нее еще скажешь? Суета, беготня, бешеные скорости...Но в другом городе я, наверное, жить и не смогла бы :love:

0

23

Наверное буду одна такая. Родилась и живу в небольшой стране - Латвия, город Рига. Ничем особенным не выделился, вот такой вот. Хотя,в Латвии только уже в городе Юрмала проходит фестиваль "Новая Волна" .. ^^

0

24

Харьков – это первая столица Украины.Харьков (укр. Ха́рків, произносится [ха́ркив]) – областной центр, второй по величине город Украины и самый крупный город Земли на 50-й параллели. Расположен в северо-восточной части страны . Главная достопримечательность Харькова – площадь Свободы (бывшая площадь Дзержинского). Один из символов города – Зеркальная струя в сквере Победы. Летом у подножья сооружения вода из бассейна льётся ровной, широкой полосой, что и дало ему это название. В Харькове, как и в других старых городах Украины, множество соборов и церквей, поражающих своим величием и красотой. Гордостью города являются планетарий им. Ю. А. Гагарина, большой зоопарк, канатная дорога через ботанический сад и парк им. Горького, детская железная дорога. У харьковчан хорошее чувство юмора, об этом говорит большое количество юмористических памятников: футбольному мячу, летающим влюблённым, Отцу Фёдору из «12 стульев» в виде артиста Михаила Пуговкина с чайником, Остапу Бендеру, Эллочке Людоедке, куриному яйцу, всеслышащему уху КГБ, двигателю внутреннего сгорания, зелёной лягушке в белый горошек и это не всё.
Харьков не раз входил в историю киноиндустрии. По некоторым сведениям, первый киноаппарат до братьев Люмьер сконструировал уроженец Харьковской губернии Иосиф Андреевич Тимченко, механик университета. В этом ярком городе снималось большое количество фильмов, самые популярные из них: «Адъютант его превосходительства» (1969), «Одинокая женщина желает познакомиться» (1986), «Перебежчик» (рабочее название) Эмира Кустурицы, «Да́у» Ильи Хржановского (2008) и др. (с)
Историки до сих пор спорят о том,в каком же году основан наш город.День города отмечается 23 августа.Интересно то, что харьковчане 250-летие родного города праздновали в 1905 году, 300-летие – в 1956, а 350-летие – в 2004.

0

25

Я из Киева.
Город потрясающе красивый...уютный и гостеприимный )))
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать  :shine:
Объездила пол-мира...но каждый раз возвращаюсь в Киев...и понимаю, что это один из самых красивых городов...
Очень многие мои знакомые и друзья из Москвы любят бывать в Киеве...не смотря на то, что это мегаполис - здесь очень комфортно всем...и киевлянам, и гостям  :flirt:

0

26

Всем привет! А я родилась в г.Рига, но через несколько лет моя семья переехала и вот уже16 лет я живу в чудном городе Псков! рассказывать про него можно бесконечно, мой город очень богатой историей, ему уже больше 1100 лет(не помню точно=)))) город богат архетиктурным наследием: огромное множество церквей, стены древнего города....уф.... всего и не перечислишь!!! а особенно я люблю свой город за то, что в нем находится мой любимый ВУЗ, который я уже скоро закончу и буду очень-очень скучать! а в добавок выложу несколько фото окрестностей, которые окружают меня каждый день по дороге на учебу!!
http://s57.radikal.ru/i156/1004/b0/3d759b8169da.jpg http://s51.radikal.ru/i134/1004/4e/2ce2a7999850.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1004/29/8d1b16f61d02.jpg http://s53.radikal.ru/i140/1004/65/cfd326ed07cd.jpg
А вообще мой город с очень богатой историей, с ним связаны такие имена как Стефан Баторий, Петр Первый, Тушинский вор(Лжедмитрий) и очень-очень моногие другие=)))) А еще в этом году у нас проходила Всероссийская масленница, вот!

+2

27

Orlando написал(а):

А я живу в Минске- столице Беларуси. Очень красивый, чистый, уютный город. Приезжайте к нам, увидите много интересного.

Подтверждаю на все 100 :)
Минск - неповторимый город!

Отредактировано Несси (2010-04-15 17:08:22)

0

28

lucky_funny написал(а):

Я родилась в Подмосковном городе Ступино

Света, а у меня дача в Ступинском районе, а в Ступино была всего один раз... да и то только на рынке.

0

29

А я из Питера. Первые лет 17 жила в Лен.Области - город Шлиссельбург - маааленький такой городок в истоке Невы на Ладожском озере. Потом окончательно переехала в Питер и в область не могу возвращаться, как будто в большом городе я живу, дышу, а в маленьком тухнуть начинаю... Хотя обожаю оба города, но Питер больше! ;)

0

30

Да, а я родом из города Энгельса. Это город в Саратовской области. Очень сильно его люблю.  Езжу туда часто. Кстати там находится военный аэродром, очень важный и у нас делают троллейбусы. Их делают у нас и еще в каком-то городе на всю Россию!!!!Кто не знает про мой город,смеются: Энгельс, а Маркс есть? Я говорю: есть!!!! Рядом с нами находиться город Маркс!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Мой город >>> Расскажи о своем родном городе