Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ой, не так наверно объяснила, на ВЧ клыки

0

182

gekka написал(а):

Ой, не так наверно объяснила, на ВЧ клыки

я поняла что на ВЧ. До постановки на НЧ контакты ВЧ и НЧ оставались прежними, то есть было препятствие чтобы они опускались ниже. Сейчас наверно тебе разобщающие пломбы поставили и челюсти до конца не смыкаются?

Фотки!!!!

Отредактировано Аленка (2009-10-28 13:10:22)

0

183

gekka
у меня клыки опустились через 4 мес, а через полгода встали на нормальные места...так что рано еще...не переживай!!! :yep:

0

184

lovelia написал(а):

а почему удалили????да еще и двойку??????

Мне еще в школе удалили правую 2-ку, она лезла внутрь на нёбо. Потом долго не могла решиться на брекеты, то не было возможности установить, то еще что-то. Сейчас вот решилась. На верзней челюсти нужно удалить что-то для симметрии, места очень мало,не то что имплантант вставить, но и просто разместить. вначале хотели удалить 4-ку слева, а справа где нет двойки, тройку поставить на место двойки и придать ей форму 2-ки. Но у меня слева двойка без нерва, поэтому все-таки решили пожертвовать мертвой 2-кой, чем живой 4-кой. Так что вот уже 3 дня хожу с дырой. ужас просто! Хорошо, что не работаю, дома с детьми, но все равно не особо приятно. Еще и болит после удаления. Когда будут ставить брекеты, то обещали прилипить какую-то пластинку, чтобы  временно прикрыть дырку. Кому-то так делали? На НЧ нужно удалять 8-ки, они растут под углом к 7-кам. подпирают их, поэтому придется избавляться от них. Еще сказала врач, что может быть еще что-то удалять снизу, пока попробуем без удаления, пообтачивать зубки для места, да и даймоны должны немного расширить. Но места очень мало. во как!

Ice girl написал(а):

Виноргадика, ноют - это совсем не боль. И правильно говорят у всех индивидуально, у меня вот вообще не болело, только откусывать не могу, а так все отлично...так что не бойтесь. Рожать больнее, наверное, было

Рожать-тут знаешь, что роды не больше суток, а тут болеть гораздо дольше может, как я по постам поняла. После родов получаешь подарочек-ребеночка, а тут подарочек-ровные зубки!

lovelia написал(а):

зубки болят при любых брекетах...просто даймоны действуют типа естественными силами за счет самолигирования...от этого боль меньше...

Вот мне врач и сказала, что за счет естественных сил, а не скачкообразных как при других видах брекетах, и поэтому боли нет. Вот я раскатала губу. Понимаю, что привыкать предется и терпеть какие-то неудобства, но так хочется услышать, что все будет не так страшно :)

0

185

Завтра иду на установку Damon 3MX

Если б вы знали, милые форумчане, как мне страшно!..
Вдруг врач не так рассчитал? Вдруг вид брекетов не тот? Вдруг в процессе лечения какая-то хрень случится?..

Как я завидую брекетоносцам-смельчакам, которые ничего не боятся! Желание прийти в Голливуд во мне очень сильно, но сомнения и опасения точат и точат червяками изнутри!

0

186

Lus написал(а):

Если б вы знали, милые форумчане, как мне страшно!..

Главное-не бояться!!!Думай о том ,что это твоё здоровье!Может как только тебе прикляет бреки у тебя маленький шок будет от увиденного в зеркале,но делать нечего надо привыкать,помни что ты это для себя делаешь!А по поводу всяких рисков и что то там не так пойдет,не думай об этом , найди в себе силы , настройся только на позитивное лечение и дальнейшую жизнь с шикарной улыбкой!Незачем думать о плохом так нервов не хватит,будь гармоничной.

0

187

Lus написал(а):

Завтра иду на установку Damon 3MX

Lus написал(а):

Если б вы знали, милые форумчане, как мне страшно!.. Вдруг врач не так рассчитал? Вдруг вид брекетов не тот? Вдруг в процессе лечения какая-то хрень случится?..

Ух ты, Lus !!! Ты решилась ??? Определилась ??? Умница !!!
Желаю завтра суперской установки и быстрого выравнивания зубиков!!!
Прочь сомнения !!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все с тобой !!!!!!!!

0

188

Виноградинка написал(а):

Вот мне врач и сказала, что за счет естественных сил, а не скачкообразных как при других видах брекетах, и поэтому боли нет. Вот я раскатала губу.

Извините, что  не совсем по теме  :blush:  Удивляюсь врачам, почему большинство из них не предупреждают о том, что в первые дни после установки зубы болят (ведь почти все с этим сталкиваются).
Для меня это было неожиданностью, одна подруга моя тоже с этим сталкивалась.
Везде, где брекеты рекламируют, пишут, что лечение совершенно безболезненное (ну или почти везде).

Или врачи не в курсе, что больно бывает, если сами брекеты не носили, а мы-брекетоносцы мало жалуемся? :)

0

189

graceful написал(а):

Или врачи не в курсе, что больно бывает,

Не знаю, меня орт сразу предупреждал - поболит :'( И действительно поболело, но боль терпимая

Виноградинка написал(а):

Вот мне врач и сказала, что за счет естественных сил, а не скачкообразных как при других видах брекетах, и поэтому боли нет. Вот я раскатала губу. Понимаю, что привыкать предется и терпеть какие-то неудобства, но так хочется услышать, что все будет не так страшно

Все будет хорошо :yep:

Виноградинка написал(а):

Я сейчас кормлю ребенка. поэтому никакие обезболивающие пить после установки нельзя.

Может конечно дальше будет хуже, но я за два месяца еще ни одной таблетки обезболивающего не выпила
Тебе удачной установки и легкого ношения :shine:

0

190

Виноградинка написал(а):

Мне еще в школе удалили правую 2-ку, она лезла внутрь на нёбо.

тогда понятно...мне в детстве вообще клыки удалить хотели, потому что они росли сверху не в ряду))) вот уроды...благо дело я от страха от туда деру дала...

все будет хорошо ты даже не переживай!!! чесно-чесно!!! :yep: мы тебя поддержим в любую минуту!!!это проверено на себе каждым форумчанином...
брекетоносец брекетоносцу друг, собрат и самый близки понимающий человек!!!

подумаешь чуток поболит...рожать стопудов больнее ;)
мне вот кесарево делали, так брекеты по сравнению с этим полная ерунда)))

главное что damonы тебе обязательно должны помочь...мы тут каждый день удивляемся чудесам что они творят...
как наберешь 30 сообщений, заходи в гости ко мне в дневничок...буду рада...там и фотки есть моих зубиков и все метаморфозы...

0

191

lovelia написал(а):

тогда понятно...мне в детстве вообще клыки удалить хотели, потому что они росли сверху не в ряду))) вот уроды...благо дело я от страха от туда деру дала...

Как я тебя понимаю, меня в детстве тоже чуть не изуродовали :D Даже рада, что меня не стали "лечить" тогда. А в 28 лет с Даймонами - лечением без удаления оказалось возможно.

lovelia написал(а):

подумаешь чуток поболит...рожать стопудов больнее мне вот кесарево делали, так брекеты по сравнению с этим полная ерунда)))

Согласна, у меня правда не кесарево было, но тогда я решила, что после ЭТОГО мне вообще ничего не страшно :jumping:

0

192

Аленка написал(а):

А в 28 лет с Даймонами - лечением без удаления оказалось возможно.

аналогичная ситуация, тоже без удаления обошлось...
ну и медицина у нас...жуть, не лечат, а колечат... :mad:

+1

193

ремедиос
Koshka Uni
спасибо огромное! Мне действительно было важно это услышать! точнее, прочитать :)
Все прошло замечательно!  :shine: Никогда не думала, что буду так радоваться зубной боли!

0

194

lovelia написал(а):

главное что damonы тебе обязательно должны помочь...мы тут каждый день удивляемся чудесам что они творят...
как наберешь 30 сообщений, заходи в гости ко мне в дневничок...буду рада...там и фотки есть моих зубиков и все метаморфозы...

Спасибо! очень верю, что и я справлюсь со всеми трудностями и буду широко улыбаться. Фотки обязательно посмотрю. Вчера как маньячка смотрела тут на форуме фотки, так нравится смотреть передвижения, результаты, прямо силы появляются.

graceful написал(а):

Везде, где брекеты рекламируют, пишут, что лечение совершенно безболезненное (ну или почти везде).

Я вначале думала, что проблема брекетов-это внешний вид, а это оаказалось самая малюсенькая проблемка, а главное и боль, и натертости, и питание. Все узнала из форума, так что теперь морально практически готова, а так бы если не наткнулась на форум, то испытала бы настоящий шок после установки. Сейчас вот последнии дни кушаю свои любимы орешки и готовлюсь к тому, что больше года ими лакомится не придется.

graceful написал(а):

Или врачи не в курсе, что больно бывает, если сами брекеты не носили, а мы-брекетоносцы мало жалуемся?

Мне врач сказала, что при простых брекетах ( это я так называю не безлигатурные) болеть может неделю и потом после подяжек по 3 дня, а вот на Дамоны у нее никто не жалуется.  :stupor:

Аленка написал(а):

Все будет хорошо

Спасибо! Так рада поддержке. Сейчас все мысли об этом, даже ночью.

Отредактировано Виноградинка (2009-10-30 23:42:19)

0

195

я тоже скоро стану счастливой обладательницей Damonов 8-)
на ВЧ деймон3,а на НЧ - Q :shine:

0

196

Виноградинка написал(а):

вот последнии дни кушаю свои любимы орешки и готовлюсь к тому, что больше года ими лакомится не придется

сначала я тоже думала что придётся жить без орехов, сухариков и тому подобное, но это оказалось не так. Сама будешь чувствовть по ситуации можно ли тебе орешки грызть или нет. Когда зубы не болят и так чтобы брекеты не задеть, то я спокойно их ем.

0

197

Яночка написал(а):

я тоже скоро стану счастливой обладательницей Damonов  на ВЧ деймон3,а на НЧ - Q

Яночка, поздравляю ! :flag:
А почему на ВЧ деймоны 3, а на НЧ-Q ? Так орт посоветовал ?

0

198

Хочу поддержать всех, кто уже носит, или только собирается устанавливать брекеты. Я сама выбрала для лечения damon и ни разу не пожалела. К сожалению, хороших фотографий до  установки и после снятия сейчас под рукой нет, но, поверьте на слово, результат превзошел все ожидания. Во-первых, серьезные болевые ощущения возникли лишь раз после смены дуг, где-то в середине лечения. Во-вторых поразили сроки: врач настраивал на год-полтора, а в реальности вышло 9 и 7 месяцев (для верха и низа, соответственно). Конечно, первые пару месяцев рот не закрывался как следует, да и эластики (резинки, соединяющие верх и низ) особого удовольствия не доставляли. Но все это сущие мелочи, по сравнению с возможностью гордиться своей улыбкой. Сняла пирсинг с зубов десять дней назад, и уже очень скучаю. На первых шести зубах изнутри стоят тончайшие дуги (это лет на пять), а на ночь одеваю прозрачные каппы (носятся год и особо не мешают). Но главное - постоянно улыбаюсь и чищу свои гладкие ровные зубы всего одной щеткой (правда, раза четыре в день;)). В общем, счастья - выше крыши. Очень рада, что врач отговорил ставить прозрачные или лингвальные брекеты: ходила бы до сих пор. Лучше - быстро, пусть и не очень эстетично. Проходила лечение в ростовской клинике "Денталеа" у Олега Викторовича Карачева. Это не реклама, а выражение искренней благодарности тому, кто стремится достичь идеального результата, а не заработать на наивных зубастиках. Если кому-то интересно, в скором времени смогу выложить фото зубов.

0

199

Уже красивая ;) написал(а):

Во-вторых поразили сроки: врач настраивал на год-полтора, а в реальности вышло 9 и 7 месяцев (для верха и низа, соответственно).

как здорово!!!! поздравляю тебя со снятием! у меня вот тоже сегодня 9 месяцев, но до конца еще пахать и пахать..так что тебе очень повезло, что все так быстренько закончилось)))
Фотки конечно хотели бы увидеть в Результатах лечения!

0

200

Koshka Uni написал(а):

А почему на ВЧ деймоны 3, а на НЧ-Q ?

У меня так же ;)  мне орт сказала, что для ВЧ лучше подойдут D3, а для НЧ DQ.

0

201

А из какого материала прозрачная основа у деймон3? пластик, наверное?

0

202

Камо4ка написал(а):

А из какого материала прозрачная основа у деймон3? пластик, наверное?

Мне орт вроде сказала что это керамика)

0

203

КалечкА написал(а):

У меня так же   мне орт сказала, что для ВЧ лучше подойдут D3, а для НЧ DQ.

КалечкаА, так интересно !!! Значит чем-то орты руководствуются при этом. :yep:

0

204

Koshka Uni написал(а):

Значит чем-то орты руководствуются при этом.

видимо да, я когда спросила, мол, может на обе челюсти DQ поставим, ведь они поновее. Она задумалась, потом говорит, нет, не к чему, а так поэстетичней будет смотреться=))) ;)
Ух ты! через неделю на ВЧ уже 2 месяца будет, ничего себе как время быстро летит=)))

Отредактировано КалечкА (2009-11-02 22:25:27)

0

205

КалечкА написал(а):

видимо да, я когда спросила, мол, может на обе челюсти DQ поставим, ведь они поновее. Она задумалась, потом говорит, нет, не к чему, а так поэстетичней будет смотреться=))) ...

То есть только из-за эстетики ??? А  Q тоже ведь симпотненькие !!!!!!!!!!!!!
(КалечкА, ага, скоро у тебя очередной юбилейчик !)

0

206

Вот и свершилось. Сегодня мне на ВЧ установили даймоны Q. На место удалееной 2ки  прилипили к 1-ке что-то типа пломбы, чтобы дыра не так заметно была. Все прошло вроде бы нормально.  Но когда отрезали и загибали дугу слева, то отклеился брекет на  7-ки. орт клеить мне не стала, сказала, что в следующее посещение, а это будет в середине января. Это номально? у кого-нибудь так было? а как часто вы ходите к орту? мне получается аж через 2,5 мес. Дугу поставили 13. орт сказала, что сейчас зубки особо передвигаться не будут, будут готовится к передвижению. А я то уж размечталась, что к новому году клыки опустятся и встанут на мою дыру. в первые часы были просто очень непривычные ощущения, но я бы не сказала, что сильно дискомфортные, а вот сейчас перед сном все горит. я даже не пойму, от натирания брекетами, или сама челюсть. так хочется все выплюнуть. Неужели с этим можно сродниться и не чувствовать? а так были при накусывнии пока нет. Хоть бы пронесло!

0

207

Koshka Uni написал(а):

о есть только из-за эстетики ???

Нет,может я неправильно изъяснилась..Первоначально я пришла с намерением поставить наверх керамику, а на низ железячки; но моя орт работает только на Даймон. Предложила 3 и 3MX, я согласилась и ушла готовить зубки, встретились через 1,5 месяца; уже вышли Q и она предложила их ставить на низ, т.к. более новые и лучше справятся с ситуацией снизу. Тогда я спросила

КалечкА написал(а):

может на обе челюсти DQ поставим

она сказала, что на ВЧ лучше D3 справяться, что DQ не надо, но если я настаиваю, то можно их ставить=))) Мне просто D3 действительно больше нравятся и они лучше подходят моейВЧ, несомненно DQ симпатичные и видно их одинаково, но вот так распорядился мой орт.

0

208

Виноградинка
Нормально, орту лучше знать. У меня раз в два месяца, так что это тоже нормально)

Виноградинка написал(а):

перед сном все горит. я даже не пойму, от натирания брекетами, или сама челюсть. так хочется все выплюнуть. Неужели с этим можно сродниться и не чувствовать?

Еще мало совсем времени прошло) Через недельку все будет хорошо, как родненькие)
Удачи)

0

209

Виноградинка поздравляю!)
А мне поставили вчера на нч. У меня брекеты тоже пока не на всех зубах, на последних нету. Когда я спросила почему не приклеили, мне орт сказала что позже обязательно поставит. Почему не знаю, наверное потому что сначала передние двигаются, а задние потом..
Я вчера тоже чуть на стенку не лезла, все ныло и чесалось, а еще эти надкусочные пломбы...просто кошмар. Верхние уже вообще не напрягают, теперь вот к нижним буду привыкать. Пока что тоже мучаюсь  :disappointed:

0

210

Олли написал(а):

Виноградинка поздравляю!)
А мне поставили вчера на нч. У меня брекеты тоже пока не на всех зубах, на последних нету. Когда я спросила почему не приклеили, мне орт сказала что позже обязательно поставит. Почему не знаю, наверное потому что сначала передние двигаются, а задние потом..
Я вчера тоже чуть на стенку не лезла, все ныло и чесалось, а еще эти надкусочные пломбы...просто кошмар. Верхние уже вообще не напрягают, теперь вот к нижним буду привыкать. Пока что тоже мучаюсь

Спасибо! Так быстро поставили и на ВЧ и НЧ. Мне сказали не раньше чем через 3 мес. Нужно пока между нч  и вч место освободить, вч вперед немного высунуть, а еще снизу удалить непрорезавшиеся 8-ки, так что подготовки еще много. Ух, чувствую, все только начинается...

Wedy написал(а):

Еще мало совсем времени прошло) Через недельку все будет хорошо, как родненькие)
Удачи)

Спасибо! Буду привыкать, есть таком многочисленный пример форумчан

Wedy написал(а):

Нормально, орту лучше знать. У меня раз в два месяца, так что это тоже нормально)

теперь понятно

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)