Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Всем привет!
Сегодня поставила себе Damоn 3Q.
Поставила утром.. К концу дня начали ныть зубы. Говорю нормально, чему я сильно удивилась сразу...
Но вот есть.. Это просто ужас. Кое-как выпила 2 йогурта, да и то были проблемы с кусочками мякоти...

В общем принимайте в свои ряды!
Сказали около года носить буду...

Отредактировано Лина (2009-10-09 18:57:36)

0

152

Лина
Поздравляю с установочкой!!!!
а Damon 3Q- это как? наверх 3, а на низ Q?

0

153

Камо4ка написал(а):

А надкусочные пломбы ставят только когда на обе челюсти сразу поставят бреки? это чтоб не стереть зубы?

Нет видимо не тока когда на две челюсти. Мне поставили пока только на ВЧ брекеты, и на 7-ки надкусочные пломбочки поставили, орт сказала, это чтобы я НЧ не снесла брекеты с ВЧ :)))
Так что надкусочные скорее, чтоб брекеты целыми были

0

154

У меня огромные комплексы по поводу моих кривых зубок, на ВЧ я категорически отказалась ставить вестибюлярные, а на НЧ мне будут ставить Деймон т.к. врач сказал случай не из легких и лингвальные не пойдут,но я не особо расстроена т.к. при разговоре НЧ практически не видно

0

155

Лина

Поздравляю с установкой)) Да, ныть они будут..у меня с каждым днем боль уменьшается, потерпи чуток)))

0

156

AXELLE
удачной установки)

Лина написал(а):

К концу дня начали ныть зубы. Говорю нормально, чему я сильно удивилась сразу...
Но вот есть.. Это просто ужас. Кое-как выпила 2 йогурта, да и то были проблемы с кусочками мякоти...

В общем принимайте в свои ряды!
Сказали около года носить буду...

Удачной носки! У меня за 5 дней уже перестали ныть, могу кушать шоколадку и котлетку. Мясо пока кушать не рискую, но все равно уже не питаюсь только детским питанием.)
Пила кетанов - особо не помогало, так что остается только залеплять цепляющие брекеты воском и ждать, пока станет лучше! Зато потом уже будут как родненькие)

0

157

Всем спасибо! ))

Вот выходные прошли.. И вроде уже полегче.
Даже кушаю более-менее нормально... Хоть и очень больно накусывать пока.

Сегодня сгоняла к орту за воском, потому как со щекой с одной стороны
творилось просто что-то невообразимое из-за этих крючков.

КалечкА написал(а):

а Damon 3Q- это как? наверх 3, а на низ Q?

Не, и ВЧ и НЧ - Damon Q..  Это я слегка затупила)))

0

158

Всем привет! Через неделю мне наконец то должны поставить деймоны. Я слышала, что в результате их ношения челюсть становится шире, даже изменяется внешность. Хотелось узнать, действительно ли это так? Заметили ли вы какие то изменения в этом смысле на собственном опыте? Само лицо становится шире или нет? У меня довольно узкая челюсть, вот не уверена, пойдут ли мне такие изменения..

0

159

Лина
Я вижу вы тоже из Минска.  :) А не подскажете сколько стоили Damon Q? Хочу тоже поставить. Завтра иду на консультацию. В одной клинике мне сказали, что Damon стоят 3 500 000 бел.руб. Может есть дешевле?

0

160

Олли написал(а):

Всем привет! Через неделю мне наконец то должны поставить деймоны. Я слышала, что в результате их ношения челюсть становится шире, даже изменяется внешность. Хотелось узнать, действительно ли это так? Заметили ли вы какие то изменения в этом смысле на собственном опыте? Само лицо становится шире или нет? У меня довольно узкая челюсть, вот не уверена, пойдут ли мне такие изменения..

Во-первых расширяетя не на сантиметры, а на миллиметры, поэтому изенения будут едва заметны.
А во-вторых будет только лучше! Как мне поставили Дэймоны Q и накусочные пломбы, челюсть уже изменилась, при чем в лучшую сторону!
Можете посмотреть "до и после" в соответсвующей теме, там фотографии тех, кто уже прошел через лечение.)
Но дам вам совет - не волнуйтесь! Орт сделает все, чтобы и ваш профиль, и пропорции лица еще больше приблизились к идеалу!))

Отредактировано Wedy (2009-10-16 20:24:48)

0

161

Олли написал(а):

Всем привет! Через неделю мне наконец то должны поставить деймоны. Я слышала, что в результате их ношения челюсть становится шире, даже изменяется внешность. Хотелось узнать, действительно ли это так? Заметили ли вы какие то изменения в этом смысле на собственном опыте? Само лицо становится шире или нет? У меня довольно узкая челюсть, вот не уверена, пойдут ли мне такие изменения..

лицо не становится шире,не переживай , а челюсть немного расширяется-это факт. Так как зубы ровнее становятся то и внешний вид только от этого выигривает, все изменения исключительно в положительную сторону. Удачи!

0

162

Девочки, у меня же 10 дней, а маркеры еще полностью не стерлись.. на двойке розовенький "как новый", прикольно. они меня так сильно не волнуют, просто интересно, долго еще мне с ними жить?))вроде зубы драю при чистке...

Отредактировано Камо4ка (2009-10-16 22:55:03)

0

163

Камо4ка не переживай скоро сотрутся. У меня через две недели уже вытерлись. Я их тоже драила но пришла к выводу что они от этого быстрее не вытрутся :crazy:

0

164

А у меня после первой же чистки стерлись, я еще волновалась нормально ли это )))))

0

165

Девочки! У кого-нибудь такое есть: на некоторых бреках(с особой нагрузкой, где зубы тянутся как бы вбок-к щеке) замочки чуть-чуть приоткрываются, т.е. щелочки такие образуются. o.O я сегодня решила ногтем поддеть, проверить, а там со слегка ощутимым щелчком дуга сдвинулась, ну я также с помощью ногтей "закрыть" попыталась замочек, вроде все на прежнее место встало..у меня орт в отпуске.

0

166

Ничего страшного, у меня тоже было, правда на единичках. Замочек открылся, дуга себе болтается а я даже не сразу и заметила. Захлопнула назад да и все.
Ты главное все делай аккуратно и не переживай:)

0

167

Алёнушка
Спасибо за ответ, а то я уже стала думать, что у меня брекеты бракованые попались :rolleyes:
Но, видимо, это от тяги...

0

168

КалечкА
У меня тоже открывался в самом начале, только от орта выехала, слышу щелчок такой больный, дома рассмотрела - замок открылся.
У меня мама активно интересуется, что это за замки такие, я ей даже один брекет открыла показала и закрыла :crazy: Не знаю конечно можно ли так делать или нет, но думаю от одной секунды ничего не случится страшного :dontknow:

0

169

Девочки, у меня на единичке с первого дня так. Маленькая щель, под тягой просто. Я ногтем провожу - чувствую щель, пыталась запихнуть дугу, чтоб закрылся до конца, не получилось. орт сказал, все норм, ничего не трогать!

0

170

Привееет,  вот и укомплектовали мне всю челюсть... ВЧ Damon 3 с 03.10, а НЧ Damon 3mx с 21.10... тадаааааам
На задние нижние правые зубки налепили какую то фигню, что б я резцами не своротила нижние брекеты, выглядят как пломбы. есть не удобно шо просто жуть как....
Чес гря переживала, что када низ постаят шепелявить начну... но тьфу тьфу тьфу вроде все нармально.
Брекеты мне мои оч нра... но правда еще малех шарахаюсь от ся в брекетах на НЧ, када в зеркале вижу, но ничаво, привыкнем.... с верхними уже сроднилась.
зубки выпрямляются.... :cool:

0

171

Аленка написал(а):

я ей даже один брекет открыла показала и закрыла  Не знаю конечно можно ли так делать или нет, но думаю от одной секунды ничего не случится страшного

ого! а как ты их открываешь? у моего орта специальный инструмент для этого.

Камо4ка написал(а):

Девочки, у меня на единичке с первого дня так. Маленькая щель, под тягой просто. Я ногтем провожу - чувствую щель, пыталась запихнуть дугу, чтоб закрылся до конца, не получилось. орт сказал, все норм, ничего не трогать!

ага. у меня так же было одно время)  думала замок поломался, но орт сказал, что все в порядке :yep:

Светлячок написал(а):

Привееет,  вот и укомплектовали мне всю челюсть... ВЧ Damon 3 с 03.10, а НЧ Damon 3mx с 21.10... тадаааааам

Привет! С установочкой тебя :flag: И с первыми переменами!!!

0

172

Roxane написал(а):

ого! а как ты их открываешь? у моего орта специальный инструмент для этого.

у меня просто ногтем получилось, никакого инструмента не применяла :crazy:
Конечно у орта инструмент, он же не будет ногтями в наших брекетах ковыряться :D

0

173

Аленка написал(а):

у меня просто ногтем получилось, никакого инструмента не применяла

ааа, ну да))) можно попробовать  :tomato:  :D

Аленка написал(а):

он же не будет ногтями в наших брекетах ковыряться

:crazyfun: да уж))) не хватало :crazyfun:

0

174

Roxane написал(а):

Привет! С установочкой тебя  И с первыми переменами!!!

Пасиииба  [взломанный сайт]

0

175

Roxane,
Когда мне бреки орт устанавливала, она мне много чего рассказывала, в том числе и про открывание замков. Так вот D3 можно открыть любым инструментом, а DQ только специальным, так вот=)))

0

176

Ой, вот и я к вам присоединяюсь! 2 ноября будут устанавливать. вот какая у меня ситуация. Я сейчас кормлю ребенка. поэтому никакие обезболивающие пить после установки нельзя. Врач мне предлагал и лигатурные брекеты и Damon сказал, что можно мой случай исправлять и тем и тем. Рассказал про + и - тех и других. Среди плюсов Damon, сказала, что они практически безболезненны, а явот тут читаю, что все от них ноет. Сколько вы привыкали к брекетам? а болезнено сколько дней? так боюсь устанавливать теперь. Хотя сегодня мне удалили двойку на ВЧ, теперь уж никуда не денусь. Нижнюю челесть врач попробует без удаления, но сказала, что во время лечения может быть придется удалять.

0

177

Виноградинка написал(а):

Сколько вы привыкали к брекетам? а болезнено сколько дней?

привыкала к ним где-то месяц, может полтора...я говорю про стертости от замочков...
а болело 2-3 дня, потом было больно только при кусании и жевании, поэтому ела только жидкую и мягкую пищу...

зубки болят при любых брекетах...просто даймоны действуют типа естественными силами за счет самолигирования...от этого боль меньше...
но это все очень индивидуально, у каждого боль своя...у меня низкий болевой порог, поэтому я почти не чувствую боли, чувствую только сильную и резкую...
и то обхожсь без обезболивания...кто-то не может так...вот от этого все и зависит...

Виноградинка написал(а):

теперь уж никуда не денусь.

а почему удалили????да еще и двойку??????

0

178

Виноградинка написал(а):

что все от них ноет. Сколько вы привыкали к брекетам? а болезнено сколько дней?


Виноргадика,
ноют - это совсем не боль. И правильно говорят у всех индивидуально, у меня вот вообще не болело, только откусывать не могу, а так все отлично...так что не бойтесь. Рожать больнее, наверное, было :)

0

179

Скажите пжалста, значит такая ситуация: клыки уже месяца 2 как не могут опустится на место, они опустились не много и все....а так смотрю вроде брекеты все на одном уровне. Боюсь что мне неправильно их приклеили на клыках o.O

0

180

gekka написал(а):

Скажите пжалста, значит такая ситуация: клыки уже месяца 2 как не могут опустится на место, они опустились не много и все....а так смотрю вроде брекеты все на одном уровне. Боюсь что мне неправильно их приклеили на клыках

Фото давай! Возможно им пока больше некуда опускаться, судя по линеечке на НЧ только поставили, будут изменения на НЧ, и клыки найдут место куда опуститься.  :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)