Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Девочки всем спасибо за помощь и поздравления!!!!Значит так, на установку ушло около 1,5 часа. все без боли и даже без дискомфорта, так как была заранее психологически подготовлена:) и слушалась  врача, сидела в кресле "не дыша":)))))))) Сначала приклеил замочки на последние зубки, а потом передние.

Честно говоря, я не ожидала, что все так просто и быстро! Оказывается, не нужно даже никаких колец...очень интересная система, наклеил брекетики, продел дугу и усе)))Надеюсь на хороший результат...удаления тоже не было..поэтому "сижу смирно".

Так, терпимая боль, просто есть не могу:((((((((жевать ничего не могу, а также дуга с одной стороны натерла, а про воск просить у орта забыла!!!! Надеюсь, это будет длится не долго, на зубы надавливать не могу, они как будто расшатаны все(((

20 октября иду на установку НЧ!!!

0

122

Камо4ка
советую, все же, зайти за воском на днях...у меня тоже в первый день ничего не болело...

0

123

Аленка написал(а):

У меня тоже самое, тоже стоят на единичках накусочные брекеты. Шепелявила сильно сначала, сейчас поменьше, но прежней речь не стала :rolleyes:

вот мне почему-то тоже кажется, что я не научусь с ними нормально говорить)

Александра Прекрасная написал(а):

а потом еще надкусочные на передние зубы сзади и "набойки" на задние, чтобы челюсть вперед двигать.... я даже первые дни плакала, как неудобно было и больно.
Ты не переживай, это вначале дико все кажется, затем привыкнешь и приноровишся и есть и говорить:) Не переживай, все хорошо:) Зато вкусишь по полной, что такое исправление прикуса:))))

ну мне, слава богу, только накусочные установили! хотелось бы верить, эххх...
их придется носить все время, пока я брекеты ношу? или все-таки только какой-то срок?
что только не сделаешь ради красивой улыбки! уж как я жалею, но буду терпеееть )))

Камо4ка написал(а):

А надкусочные пломбы ставят только когда на обе челюсти сразу поставят бреки? это чтоб не стереть зубы?

ну это не пломбы, а именно брекеты! пломбы - это в зубах дырки заделывают, а здесь чтобы прикус исправлять и брекет не снять с нижних, как мне объяснили.
Насчет того, когда их ставят - не факт, это уже как врач решает.

0

124

Sweety-lav написал(а):

Так что принимайте! :cool:

Принимаем!!!!У меня тоже они уже 3 месяца и зубки так выровнялись,а были кривулями уххх....Так что думаем о приятном  ^^ ,про боль забываем и радуемся хорошему выбору!

0

125

Спасибо всем ,что приняли! только вот рановато я сказанула, что ничего не беспокоит, поднывают мои зубоньки....... и воск забыла взять у орта....завтра пойду

0

126

КалечкА написал(а):

советую, все же, зайти за воском на днях...у меня тоже в первый день ничего не болело...

а на какой день заболело? долго привыкала?

0

127

Позвонила орту насчет колющей дуги. сказал можно жвачкой пока. 20 пойду клеит на НЧ, заберу заодно воск.  Он сказал, что пока зубы двигаются, дуга будет вылазить:(((

зубки боляяят, пока питаюсь йогуртом и творожком, и то ч горем пополам ем.. вчера болели передние, а сегодня жевательные ой как болят...

кстати, эти маркеры на бретиках у меня еще не отошли. и на замочке зелененькие, когда они отдирутся? драю, драю... :crazyfun:

0

128

Камо4ка написал(а):

кстати, эти маркеры на бретиках у меня еще не отошли. и на замочке зелененькие, когда они отдирутся? драю, драю...

недели через две, начнут потихоньку смываться.
Меня они вначале как-то выводили из равновесия... и так во рту красота, так еще и маркеровка:)))
все это временное неудобство, расслабся и жди результата:) :jumping:

0

129

Камо4ка написал(а):

Он сказал, что пока зубы двигаются, дуга будет вылазить:(((

у меня дуга, тьфу-тьфу, никуда не вылазила, так что я даже воском не пользовалась.
но мне его тоже сразу давали, на всякий пожарный... (слава богу этот "пожарный" не появился)  :rofl:

0

130

как мне орт объяснила, маркеровка нужна, если у тебя вдруг брекет отвалится или потеряется, знать какой заказывать, или на какой зуб он предназначался....

0

131

А я когда эти цветные штуки увидела тоже испугалась. Сразу с ужасом спросила - а это всегда так будет? Слава богу орт успокоила. Через недельку уже постирались. А вот с момента установки НЧ уже 5 дней прошло, а кушать еще неприятно(( Как-то она у меня намного проблемнее чем верхняя :sceptic:

0

132

Камо4ка написал(а):

кстати, эти маркеры на бретиках у меня еще не отошли. и на замочке зелененькие, когда они отдирутся? драю, драю...

А я когда в зеркало увидела эти зелененькие, красненькие и синенькие маркеры на брекетах у врача спросила "Ой, а что у меня такие веселые брекеты, детские что ли?".... врач засмеялась и говорит "да нет же, это маркеры, щас я вам их уберу...." и стала каким-то инструментом по ним водить- и они стали металлические.
.......
Я вот хочу спросить, а если дуга не вылазит, значит зубы не двигаются что ли?  o.O
У меня пока не вылазит дуга, а зубки жевательные с одной стороны болят нещадно, когда ем, а если не ем- супер, ничегошеньки не болит! то ли еще будет, эх :confused:

0

133

savi написал(а):

Я вот хочу спросить, а если дуга не вылазит, значит зубы не двигаются что ли?

Конечно же, нет! Мне врач всегда дугу очень аккуратно обрезает и она очень редко вылазит настолько, чтобы доставлять мне неприятные ощущения. Зубки в любом случае двигаются, не волнуйся!!!
А маркеры нужны для того, чтобы врач не перепутал, на какой зуб какой брекет клеить (хотя мне кажется, это и так вряд ли возможно). У меня стерлись где-то через дней пять  8-)

0

134

Olgushka
у нас с тобой примерно одинаковый срок брекетов:) мне тоже все аккуратно делают! :cool:

0

135

Sweety-lav
мне натирали крючки очень сильно, особенно после ночи, я прям щеки надувала и они отдирались от брекетов. Намучилась сильно, иногда даже сейчас натирают, но уже не так как с начала...Хотя мне орт когда давала воск сказала, что вряд ли он мне вообще понадобится=)))

0

136

Olgushka написал(а):

Мне врач всегда дугу очень аккуратно обрезает и она очень редко вылазит настолько, чтобы доставлять мне неприятные ощущения.

Ой, Ольгушечка, успокоила! надеюсь и моя ортша аккуратнов все сделала, а то я такая паникерша... хи-хи..
Ладненько, бум наблюдать как мои зубоньки двигаются.

0

137

Wedy написал(а):

их придется носить все время, пока я брекеты ношу? или все-таки только какой-то срок?

может кто носил подскажет?;)

0

138

Wedy

отвечаю тут Надкусочные пломбы

0

139

КалечкА написал(а):

мне натирали крючки очень сильно, особенно после ночи, я прям щеки надувала и они отдирались от брекетов.

мне вот тоже эти крючки...эххх...

0

140

:) на единичках были синенькие, они сразу отодрались при чистке)))) а другие пока со мной. а на замочках вообще зеленые :crazyfun:

ну они меня не сильно беспокоят, лишь бы не болело и был результат...эх...

пс. слюновыделения по ночам нет..наоборот сухость..

Отредактировано Камо4ка (2009-10-08 10:00:49)

0

141

Камо4ка написал(а):

слюновыделения по ночам нет..наоборот сухость..

вот и у меня так же, да и не только по ночам...

0

142

КалечкА написал(а):

вот и у меня так же, да и не только по ночам...

угу...а я уже морально подготовилась к этому...кстати, речь тоже не изменилась совсем :cool:

0

143

Ой, девочки, привет) Я к вам присоединяюсь, принимайте :blush:
Вчера ездила покупала брекеты Damon Q...красивенькие в коробочке лежат, через ндельку ставить поеду, пока только на ВЧ, а НЧ попоже хоть уже и купила :shine: Уже хочется :flirt:

0

144

Ice girl

Ой, поздравляю))))))) Я так ждала этот час Х))))))))) а скока стоят сами брекеты в долларах?

0

145

Я платила в рублях и мне сразу пробили и разные дуги, и щеточки, и ершики обошлось все это в 18 500 :)

0

146

Ice girl
Странно...ты сама себе брекеты покупала? обычно сразу оплачивают все в клинике и брекеты, и установку.ничего покупать не надо, ехать куда-то,почему у тебя так?

0

147

у меня такое впечатление, что челюсть уже расширилась...ну не может быть такого за 4дня...!!!у меня вч очень узкая и глубокая, так как в детстве дышала ртом...а щас так просторно стало... :dontknow:

вечером сфоткая для проверки. :writing:

0

148

КалечкА,
Да,сама. Меня туда врач с рецептом направила.
А в клиники я уже за лечение ВЧ (35 т.) заплачу и НЧ (25 т.)
Вот так...

0

149

КалечкА написал(а):

так как в детстве дышала ртом...

я и сейчас по привычке ртом дышу, орт отправляла к лору, рентген сделали сказали все норм, теперь она говорит дыхательные упражнения делать. Ты случайно не знаешь какие? :blush:

0

150

Ice girl написал(а):

я и сейчас по привычке ртом дышу, орт отправляла к лору, рентген сделали сказали все норм, теперь она говорит дыхательные упражнения делать. Ты случайно не знаешь какие?

не, у меня просто проблемы с носовой перегородкой были-искривление. 3 года назад сделала операцию, теперь все норм. но последствия остались...

щас дышу носом-кайфую..раньше был тихий ужас...как я так жила столько лет? o.O

надеюсь, хоть бреки помогут расширить челюсть и исправить прикус...

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)