Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

железная леди написал(а):

я залепляла воском от церковной свечки

а я купила пчелиный(где мед продают) и счастья было)))

0

932

Amaryllis написал(а):

хорошо, тогда сомнение 2 снимается, остается только по поводу белых брекетов на не очень белой эмали))

у меня стоят Clear на ВЧ, очень довольна. не могу сказать, что у меня очень белые зубы, средняя белизна скажем так, и брекеты на тон светлее собственной эмали, но это совсем не бросается в глаза, а как мне кажется наоборот, при улыбке все зубки кажутся белее, потому что брекеты наклеены на середину и занимают основную площадь поверхности.
А тем более если Вам орт советует, то ей-ему все же виднее, не одни зубки повидал)))))

0

933

Брекетоносец - Трус написал(а):

у меня стоят Clear на ВЧ, очень довольна. не могу сказать, что у меня очень белые зубы, средняя белизна скажем так, и брекеты на тон светлее собственной эмали, но это совсем не бросается в глаза, а как мне кажется наоборот, при улыбке все зубки кажутся белее, потому что брекеты наклеены на середину и занимают основную площадь поверхности.

абсолютно согласна! у меня такая же история с белизной и действительно кажутся белее зубы теперь))))) хотя, может это и придумано нами в желании увидеть хоть какой-то результат))))

0

934

Только не кидайте камнями, я так и не понял, из какого материала сделаны Damon Clear...  :question:

0

935

Alex_kot написал(а):

Только не кидайте камнями, я так и не понял, из какого материала сделаны Damon Clear...

выполнены из прозрачного материала - прочного поликристаллического оксида аллюминия (PCA)   %-)  если это о чем -то говорит вам

0

936

наконец выложила фотки ДО и ПОСЛЕ лечения. Лечилась на Даймонах у Филатова. Зубы исправляли полтора года. Щас в ретейнерах(наверху только каппа)
Результаты лечения - ФОТО (только фото после снятия!)

0

937

Alex_kot написал(а):

Только не кидайте камнями, я так и не понял, из какого материала сделаны Damon Clear...  :question:

Везде пишут, что Damon Clear - это сапфировые самолигирующие брекеты

0

938

Zuzuka написал(а):

Damon Clear - это сапфировые самолигирующие брекеты

На сапфиры это не похоже... композит.

0

939

Zuzuka написал(а):

Везде пишут, что Damon Clear - это сапфировые самолигирующие брекеты

Вот я поэтому и спрашиваю, смутило слово "сапфировые" в описании. Неужели и вправду... :)

0

940

Alex_kot написал(а):

смутило слово "сапфировые" в описании

Это просто хитрый маркетинговый ход. Люди, ну включите логику! Даже на сайте производителя написано, что Damon clear сделаны из поликристаллического алюминия. А сапфировые брекеты сделаны из монокристалла искусственного сапфира. Алюминий - это не сапфир. Слееедовательно... дэймон клеар - просто керамика нового поколения. Вся керамика сделана из различных соединений поликристаллов. Брекеты Damon clear, по сравнению с другими видами керамики, конечно, смотрятся прозрачнее, но до сапфиров Inspire ice им все равно далеко, как до луны. Коэффициент прозрачности и преломления света совcем не тот.

0

941

кругом маркетинговые ходы  :mad:

0

942

еще чуточку и я буду брекетоносцем имени Damon Q (12штук) и  Damon Clear (6 шт)  :flag:

0

943

Ёршик Леся написал(а):

еще чуточку и я буду брекетоносцем имени Damon Q (12штук) и  Damon Clear (6 шт)

http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif  поздравляю!Наши ряды пополняются :yep:

0

944

Берёзка написал(а):

поздравляю!Наши ряды пополняются

пасибки! http://s52.radikal.ru/i136/0911/4a/a099b7cefdf4.gif

0

945

♥Анюта♥ написал(а):

Это просто хитрый маркетинговый ход.

Спасибо за разъяснение.)

0

946

Здравствуйте!
Мне скоро должны поставить брекеты Damon.  Какие вы посоветуете:Clear, 3 или 3mx? Мне бы хотелось, чтобы лечение прошло максимально быстро, но в то же время хочется, чтобы брекеты выглядели эстетично.   Говорят, что Damon 3mx наиболее эффективные и их нужно носить меньше по времени. Правда ли это??? Сколько  примерно длится лечение?
  Что вы  можете посоветовать?
Заранее спасибо=))

0

947

Анна16
Длительность лечения всегда индивидуальна, зависит от тяжести случая.но в среднем 1,5-2 года, если случай простой-то меньше носить. Нам бы всем здесь хотелось, чтобы лечение прошло максимально быстро, но.................

Анна16 написал(а):

Говорят, что Damon 3mx наиболее эффективные и их нужно носить меньше по времени.

я тоже самое слышало про Дэймон Q, поэтому, я думаю-одинаково носить на любых Дэймонах.

Анна16 написал(а):

Какие вы посоветуете:Clear, 3 или 3mx?

Это зависит от финансов-Clear, конечно эстетичнее, но они и дороже намного.Другие подешевле, но это металл-они заметнее. Так, что все зависит от твоих возможностей.

0

948

до установки искала, читала, есть ли безлигатурные керамические брекеты - был бы идеальный вариант. не нашла. и орт как-то без энтузиазма отреагировала на мое "хочу керамику!", так как стоял вопрос об удалении 4-ок и не до капризов было :flirt:  Вчера установили дэймоны, удалять не стали :crazy:
И седня блин я нахожу статью про кларити-сл. Вот лох :tomato:

0

949

http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif 
я забыла какие у меня брекеты?
металлические , точно DAMON, замочки есть, но зубы удаляли, а как они могут называться, мне неловко спросить орта, смешно будет: я тут брекеты ношу 9 мес, а как из зовут, за что деньги платила?

0

950

У меня открылся замочек на Damon 3.  :confused: Подскажите, можно ли его как-то закрыть самостоятельно? На прием только через неделю.  %-)

0

951

Вуколочка написал(а):

У меня открылся замочек на Damon 3.   Подскажите, можно ли его как-то закрыть самостоятельно? На прием только через неделю.

:D у меня тоже так было, даже фотку сюда выкладывала в панике. Просто заправь дугу на место и подними рычажок замочка наверх до щелчка. Ты справишься! :yep:

+1

952

Берёзка написал(а):

Просто заправь дугу на место и подними рычажок замочка наверх до щелчка.

А чем это сделать? Просто руками у меня не получается. Да и боюсь брекет сковырнуть  :confused:  ОН чуть-чуть закрылся вроде, но не до конца  :unsure:

0

953

Вуколочка написал(а):

А чем это сделать? Просто руками у меня не получается. Да и боюсь брекет сковырнуть    ОН чуть-чуть закрылся вроде, но не до конца

У меня тоже так было на 6-ке на НЧ, целый день пыталась закрыть его ногтями, не получалось, дуга все время выпадала...
А вечером дома у зеркала я все хорошенько рассмотрела и поняла. Нужно плотно прижать дугу в замке одной рукой,  а другой я с помощью зубочистки подняла крышечку вверх. Итог: дуга вылезать перестала, но мне все равно казалось, что он не закрыт, т. к. никакого щелчка при закрытиии не было. На приеме у орта где-то через неделю, я сказала, что расстегивался замок на 6-ке, а он посмотрел и говорит: молодец, все закрыто, сама справилась :flirt:

Так что не бойся повредить брекет и попробуй как-нибудь его закрыть, у тебя обязательно получится. Удачи!

0

954

IRISK@ написал(а):

а другой я с помощью зубочистки подняла крышечку вверх

:cool: ага, зубочисткой вообще удобно, наверно. Я тогда справилась с помощью ногтя :yep:
Вуколочка
ну ты не на брекет дави, а на сам замочек

0

955

IRISK@ написал(а):

Нужно плотно прижать дугу в замке одной рукой,  а другой я с помощью зубочистки подняла крышечку вверх.

Попробовала, Щель немного сузилась, но до конца не закрылась. Наверное, оставлю так, дуга не выпадает.

0

956

Мне будут устанавливать брекеты Damon Q, в моём случае сказал орт нужно их, у них более сильный торк, по сравнению с Clear, я хотела  их, но врачу виднее и главное,чтоб результат был!!!

0

957

aleshca написал(а):

моём случае сказал орт нужно их, у них более сильный торк, по сравнению с Clear

ооооооооо, вот этого никогда не слышала, надо у своей ортофеи спросить :question: странно, механизм-то идентичный у них..

0

958

Clear  с более сильным торком у нас будут только в конце этого года. Он мне даже табличку показывал, торк у Damon Q +13.

0

959

Девченки, заметила, что у меня сместился центр НЧ по отношению к ВЧ. Причем так порядочно, на несколько миллиметров! У кого-нибудь такое было? Это что за фигня такая?

0

960

железная леди написал(а):

Девченки, заметила, что у меня сместился центр НЧ по отношению к ВЧ. Причем так порядочно, на несколько миллиметров! У кого-нибудь такое было? Это что за фигня такая?

а центры изначально оба на месте были? может, они перемещаются где им и положено быть, но не вместе, а поочереди.
а может просто изменилось смыкание зубов, и поэтому и кажется что центр сместился, а на самом деле все на месте, у меня такое первые месяцы бывало. изначально центры совпадали, потом зубы начали двигаться, смыкаться по другому стали, и казалось что центр на нч уехал на 1-2мм, потом обратно становилось на свои места.
если очень переживаешь - поинтересуйся у орта.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear)