Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 151 страница 180 из 947

151

Привет всем! У меня на  3 день после установки отклеился брэкет на верхней 2-ке. Он у меня, так сказать - проблемный. В нем нерв удален. Врач сказала, что пока его на место клеить не будем. Она это якобы предвидела, так как на пломбе он плохо держится, нужно делать на зубе какие-то насечки. Сделаем это потом. Так как впереди были новогодние праздники, я думаю, что ей просто было неохото возиться со мной.  Вот уже хожу месяц, а зуб как буд-то назад стал уходить. На прием через неделю. Вод хожу теперь и переживаю вдруг опять клеить не станет? Остальные зубки за месяц стали выравниваться. А этот прямо всю картину портит.

Отредактировано tunis (2010-01-28 12:04:50)

0

152

tunis написал(а):

Вод хожу теперь и переживаю вдруг опять клеить не станет? Остальные зубки за месяц стали выравниваться. А этот прямо всю картину портит.

Её задача выровнять твои зубы, так что приклеит, не переживай.

0

153

Извините за, может, и тупой вопрос новичка. От чистки зубов брекеты могут отклеиться? Мне пока страшнова-то сильно усердствовать...

0

154

fresh_wind написал(а):

Извините за, может, и тупой вопрос новичка. От чистки зубов брекеты могут отклеиться? Мне пока страшнова-то сильно усердствовать...

В принципе могут, но это надо очень сильно драить. А зубы не кастрюля, не переусердствуй, лучше дольше, чем сильнее.

0

155

Лёлька
спасибо! Я так и стараюсь, без фанатизма. :yep:

0

156

у меня на 3 день отклеелся брекет с 7 на ВЧ. Теперь болтается по дуге, мешает жизни. На 6-ках нет пока ничего. Даже и не представляю как его отцепить то теперь. На прием к орту через неделю только. Раньше она не может. И отлетел неизвестно почему. Ничего кусать, жевать не могу, болят зубки...

0

157

А у меня вчера отклеился брекет не прошло и двух дней!Случайно откусила печеньку =(((( Сегодня вот поеду клеить, дуга дико мешается больно трёт! Теперь буду есть только пюре!!!!

0

158

Мда...я уже так обнаглела за 2 месяца брекетоношения, что вчера уже вовсю ела орехи)) правда, кешью, т.к. лесной и бразильский орех - попробовала съесть - это на грани риска!!!)) сегодня вот сухариков горсточку прикончила))) и держутся, родимые))) только раз трубка на правой семерке на ВЧ отлетела, когда ортофея откусывала дугу. Но это ведь не я!!!)) Кстати, заметила, что когда руками трогаешь брекет-систему, ну, проверяешь на прочность, она как бы слегка шатается и что- то хрустит))) Интересно, это зубы или сами брекеты?

0

159

tunis написал(а):

Привет всем! У меня на  3 день после установки отклеился брэкет на верхней 2-ке. Он у меня, так сказать - проблемный. В нем нерв удален. Врач сказала, что пока его на место клеить не будем. Она это якобы предвидела, так как на пломбе он плохо держится, нужно делать на зубе какие-то насечки

Прямо как про меня!!! Вчера  вечером , когда чистила зубы , заметила, что брекет на двоечке немного болтается - отклеился вместе с клеем от зуба! Вехняя двойка полностью восстановленная на штифте, на нее брекет даже отдельный какой-то клей клеили... А прошло-то всего 5 дней!
В понедельник буду звонить ортофее

0

160

Народ, хелп! Несколько дней назад отвалился брекет, а сегодня ночью во время сна опять отвалился =((((((И еще один брекет мне кажется висит на "соплях"... я когда жую или пью он так хрустит....неужели они так часто отваливаются =((((((

0

161

*bеаutу* написал(а):

Несколько дней назад отвалился брекет, а сегодня ночью во время сна опять отвалился =((((((И еще один брекет мне кажется висит на "соплях"... я когда жую или пью он так хрустит....неужели они так часто отваливаются =((((((

у меня ни разу не отклеивались брекеты - ттт. так тебе его снова приклеили, и он опять отвалился? что-то жесткое ешь?

0

162

travelfrog да он отклеился (я была виновата), а потом его опять приклеили, отвалился во сне!Я сплю и такой еле слышный "чик", я резко открываю глаза и понимаю что он отвалился, как я его не проглотила не знаю!я почти вообще ничего не ем, а если ем, то только пюре и творог с бананом (уже тошно от этой еды)!!!У меня начинается паника на тему того, что врач не профессионал =((((( я так замучаюсь мотаться к нему ,если каждые 2 дня таккая ерунда будет =((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

163

*bеаutу* написал(а):

я почти вообще ничего не ем, а если ем, то только пюре и творог с бананом (уже тошно от этой еды)!!!У меня начинается паника на тему того, что врач не профессионал

да, странно, что так быстро отклеиваются брекеты при такой диете. а брекет отклеился с "подушкой" (клеем) или без? тут кто-то писал, что если без, то это вина пациента, а если вместе, то вина врача. не знаю, правильно ли это, но как-то странно, что так часто брекеты отклеиваются с самого начала.

0

164

travelfrogбез клея, он пустой, я тоже читала об этом =(((((((((короче не знаю, как дальше быть =(((((((((((((((((

0

165

*bеаutу* написал(а):

короче не знаю, как дальше быть =(((((((((((((((((

надо орта спросить, почему такое происходит. а ты платишь за переклейку?

0

166

travelfrogнет! поэтому у меня нет сомнений  ,что она специально плохо делает =(я же ей за это не плачу

0

167

*bеаutу* написал(а):

нет! поэтому у меня нет сомнений  ,что она специально плохо делает =(я же ей за это не плачу

мне кажется, это не совсем логично. зачем ей это делать? лишняя работа, да еще за бесплатно, да еще и клиент недовольный.
можно еще сходить к другому орту, который работает с STB, и спросить все ли так.

0

168

Скажите, у меня отклеился брекет вместе с клеем - а как его будут обратно приклеивать? Для этого надо дугу снимать??? и как будут брекет от клея очищать?

0

169

Meita написал(а):

Скажите, у меня отклеился брекет вместе с клеем - а как его будут обратно приклеивать? Для этого надо дугу снимать??? и как будут брекет от клея очищать?

Снимут дугу. Бором отчистят клей с брекета. Просушат зуб, протравят кислотой и приклеят брекет. Все как в первый раз.

0

170

*bеаutу* написал(а):

да он отклеился (я была виновата), а потом его опять приклеили, отвалился во сне!Я сплю и такой еле слышный "чик", я резко открываю глаза и понимаю что он отвалился, как я его не проглотила не знаю!я почти вообще ничего не ем, а если ем, то только пюре и творог с бананом (уже тошно от этой еды)!!!У меня начинается паника на тему того, что врач не профессионал =((((( я так замучаюсь мотаться к нему ,если каждые 2 дня таккая ерунда будет =((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Причины отклеивания - погрешности в диете, резкий перепад температур (горячее-холодное), некачественная поклейка (плохо просушили зуб), некачественный клей, сильная кривизна зуба (дуга сильно тынет именно в этом месте, брекет не выдерживает).
Имею опыт восьмиразовой отклейки брекетов на сроке ношения 1-6 месяцев. Бывало, что доезжала домой и поворачивала назад к орту со следующим зубом. Раз пришлось сменить дугу на более слабую, иначе клык сопротивлялся. Да, забыла, вчера отвалился девятый брекет. Подклеивать не поеду, в четверг снятие.
Из моих причин - грызла, пила горячий чай с мороженым, и просто так (подозреваю бракованную партию клея).
Совет - расслабься и потерпи. Пройдет.
Кстати мой врач - один из лучших в городе.

0

171

Лёлька написал(а):

Снимут дугу. Бором отчистят клей с брекета. Просушат зуб, протравят кислотой и приклеят брекет. Все как в первый раз.

Ого, так это долгая процедура...расстраивает то, что надо ехать в другой город:(
Интересно, если дугу надо снимать, то получается, что мне новую дугу будут ставить? Просто мне эту дугу (вернее там провлока какая-то) очень долго наматывали, обрезали...и наверное ее размотать и заново намотать уже не получится... Значит за новую дугу платить...
Буду завтра с утра звонить:)

0

172

Лёлькаcпасибо , ты меня хоть немного успокоила, но в плане еды могу сказать, что особенно горячего не пью ,а если пью то всегда из трубочки, чтобы жидкость и брекетом не контактировала!Надеюсь, что больше ничего отклеиваться не будет ... а то сил нету уже кататься на др конец Москвы

0

173

Meita написал(а):

Интересно, если дугу надо снимать, то получается, что мне новую дугу будут ставить? Просто мне эту дугу (вернее там провлока какая-то) очень долго наматывали, обрезали...и наверное ее размотать и заново намотать уже не получится... Значит за новую дугу платить...
Буду завтра с утра звонить:)

Не обязательно. У тебя видимо металлические лигатуры накручены. Их раскрутят, дугу снимут, приклеят, а потом снова все намотают. Дуга в таком случае не страдает и ее заменят только если орт решит, что причина отклеивания - слишком жесткая дуга на данном этапе лечения. Тогда временно поставят потоньше.

0

174

мне кажется, что на двойке( которая чуть повернута вдоль оси) брекет ненмого сдвинулся  в сторону тройки. повлияет ли это на лечение??? или они все строго в центре должны стоять??
и если действительно сдвинулся- сможет ли ортодонт отклеить брекет и законо приклеить без отдирания клея и прочего? (глупый овпрос может,но боюсь...)
заранее спасибо!

0

175

Аделямне кажется сдвинуть он сам не мог, они же приклеины! да, доктор сможет снять брекет и потом опять приклеить! знаешь главное, чтобы они не отваливались!!!

0

176

Аделя написал(а):

мне кажется, что на двойке( которая чуть повернута вдоль оси) брекет ненмого сдвинулся  в сторону тройки. повлияет ли это на лечение??? или они все строго в центре должны стоять??
и если действительно сдвинулся- сможет ли ортодонт отклеить брекет и законо приклеить без отдирания клея и прочего? (глупый овпрос может,но боюсь...)

Если точно сдвинулся, находится не по центру, а был по центру - вероятнее всего отклеился. Аккуратно подвигай, сразу будет видно.
Что значит без отдирания клея? Если при отклейке клей остался на брекете, как же приклетить, не отчистив? А если клей на зубе? Тот же вопрос.
Не отчистив и не протравив зуб и приклеив к нему плохо отчищенный брекет мы добьемся только повторного отклеивания.

0

177

Аделя написал(а):

сможет ли ортодонт отклеить брекет

У мня на один зуб не получалось правильно приклеить брекет из-за сильной скучености. Орт сказал, что как только зубик вылезет вперед -переклеет брекет так как надо. Так что не переживай.

0

178

спасибо вам большое за ответы!
брекет находился скраю, но мне кажется, что еще сильнее сдвинулся, не знаю,може ,это паранойя)
пробовала руками подвинуть- стоит на месте твердо, так что я склоняюсь к выводу, что у меня крыша стала ехать по поводу брекетов)
но у врача обязательно спрошу.

0

179

я в шоке что некоторые не доверяют своим врачам!! как вы тогда на лечение то ребятки соглашаетесь. я свою как ктото сказал "ортофею" искала полгода))) и вот нашла, как что я сразу к ней бегу! у меня даже мысли не было когда у меня брекет отвалился что она не профи, просто давление оч сильное было, и я сама это чувствовала, так что мне кажется просто к этому менее болезненно относится!!! подумаешь, брекет отвалился, мир то  на это мне рушится!!)))

0

180

У меня на левой нижней семёрке через три месяца после установки прямо на приёме у орта отклеился. Каждый приём спрашиваю: "Клеем семёрки?" отвечает: "Нет, походи так. И без него всё впорядке."
А они (зубы) у меня раньше все к языку завёрнуты были, теперь выправились и только семёрка не пришей кабыле хвост. Переживаю страшно: приклее - так я прикурю с ней мало не покажется; не приклеет - так это что она обна кривая у меня останится. И так засада и эдак мрак.  http://s61.radikal.ru/i171/0911/f4/5693e37dd74b.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.