Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 1 страница 30 из 947

1

Продолжаем общение :flag:  Предыдущая темка ТУТ

0

2

Я не знаю, что мне и делать.
Две недели назад ходила к орту, отклеилось три брекета...Всё полностью переустановила, сказала, чтобы была впредь аккуратной...
На выходных решила скушать пирожок и,о, ужас, отклеился опять брекет на семерке.Пирожок был не твердый, а ярасстроилась...Между пятеркой и этой семеркой мы щель закрываем, там пружина стоит.Может, это она ещё дополнительно давление оказывает?
Мне интересно, есть ещё какие-либо варианты, кроме этой пружинки?
Или мне вообще тогда ничего не есть, кроме каши... :huh:

0

3

Яночка-Беляночка
Это со временем прекратится. Я перенесла 8 отклеиваний за первые 2 месяца, а потом как то попустило. Теперь жую шашлык и все на месте.

0

4

Только что отклеилась щечная трубка на семерке НЧ! У меня и так на другой стороне нету ее, т.к. еще осенью она отклеивалась, два раза пытались приклеить обратно, но безрезультатно, так и оставили. А вот теперь и эта еще! А мне же их еще вытягивать нужно, даже не знаю, записалась к отру, что скажет... И как последний "пинок"  - развалился крючок из проволоки, который был сделан для того чтобы за него эластик цеплять... что за день такой, все одновременно произошло!  :mad:

0

5

Вот почему отклеивание  всегда так неприятно?! все время виноватой себя чувствуешь. У меня приклеили брекет к протезику, отвалился на третий день. Врач сказала, что они на них плохо держутся. Но пока не стали приклеивать обратно, так и хожу..

0

6

Kris_ написал(а):

все время виноватой себя чувствуешь

Да, как точно подмечено!  Именно такое ощущение :blush:

Кстати, врач мой говорила, что мол обычно считается, что если клей остался на брекете - виноват врач, если на зубе - пациент. У меня 2 щечные трубочки по 2 раза отклеивались, и одна один раз... Виноватой себя признаю только 2 раза, хотя клей всегда на трубочке оставался  :unsure:

0

7

graceful написал(а):

мол обычно считается, что если клей остался на брекете - виноват врач, если на зубе - пациент.

А вот мне кажется, что если в первые два -три дня отвалился, то не по вине пациента 100%. Моя врач говорила - первые дни критические. Иногда брекеты ставят или переклеивают, когда дуга уже толстая, тогда и нагрузка на свежий брекет тоже больше.

+1

8

ношу безлигатурные металлические брекеты 4 день на ВЧ...с самого первого дня,глядя в зеркало,я заметила,что на 1-ке клей по всему зубу растекся,стал полупрозрачного цвета...сначала думала что так надо  :unsure: потом заметила,что он отличается от других...сегодня,когда кушала бутерброд с форелью,почувствовала что брекет начинает отклеиваться...пока вроде всё на месте,но немного клей чувствуется...на прием в субботу,а сегодня тольк вторник...не знаю что и думать :dontknow: неужели отклеится?! врач нанет ругаться %-) или это его вина?

0

9

Kris_ написал(а):

А вот мне кажется, что если в первые два -три дня отвалился, то не по вине пациента 100%. Моя врач говорила - первые дни критические.

Да, наверно так и есть, у меня отклеивания были во всех случаях (кроме одного, где я точно виновата  :blush: ) именно в первые дни после приклеивания/переклеивания

0

10

*PriNseSsa*
Моя орт за отклеивания в первые пару недель не ругала и даже приклеивала бесплатно. Сказала - это или ее вина или я еще просто не привыкла правильно питаться и ухаживать. А потом уже пошли штрафные санкции. :rofl:

0

11

Лелька написал(а):

и даже приклеивала бесплатно

Читаю " и даже приклеивала обратно" :-D
потому что мне в последний раз его просто убрали - приклеивать не стали :)))))

+1

12

Kris_ написал(а):

Читаю " и даже приклеивала обратно"

:rofl: Пацталом
+1

0

13

Девочки и мальчики, поделитесь своим опытом кто сталкивался с подобной ситуёвиной.
Я ношу керамику, месяц назад первый раз отклеился брекет с единички, приклеили на место. Через неделю при смене лигатур отвалился он же вновь, приклеили опять. Врач сказала, что он возможно теперь будет часто отклеиваться, т.к. на основании брекета находится специальное напыление кторое способствует лучшему сцеплению с эмалью зуба, а при отклейке напыление счищается вместе с клеем и поверхность брекета остаётся гладкой и держится он фигово.
Дак вот собственно вопрос-часто ли у вас отклеиваются брекеты? и приклеиваете ли вы его же или докупете новый?

0

14

хитраяBelka написал(а):

Девочки и мальчики, поделитесь своим опытом кто сталкивался с подобной ситуёвиной.
Я ношу керамику, месяц назад первый раз отклеился брекет с единички, приклеили на место. Через неделю при смене лигатур отвалился он же вновь, приклеили опять. Врач сказала, что он возможно теперь будет часто отклеиваться, т.к. на основании брекета находится специальное напыление кторое способствует лучшему сцеплению с эмалью зуба, а при отклейке напыление счищается вместе с клеем и поверхность брекета остаётся гладкой и держится он фигово.
Дак вот собственно вопрос-часто ли у вас отклеиваются брекеты? и приклеиваете ли вы его же или докупете новый?

хитраяBelka, у меня сами брекеты ни разу не отклеивались. Отклеивался только железный замочек с шестерки. (который держит дуги). И когда я его орту принесла, чтобы она заново приклеила, она сказала, что прежде чем его снова клеить, надо проверить, не покривился ли он. Потому что если он покривился, изогнулся, - то он не будет нормально держаться и значит нужен новый. Она его внимательно рассмотрела и сказала, что он нормальный. И снова его приклеила. И с тех пор он держится.
Но это был ЖЕЛЕЗНЫЙ замочек.
А у тебя ведь керамика. Она же не гнется и не кривится. Поэтому я бы подумала, что ее снова можно приклеивать.
Но орту виднее !!!!!!!!!! И если орт говорит, что теперь будет часто отклеиваться, то может лучше все-таки новый брекет купить ?

0

15

я не в ту темку вопрос задала, пардон, вот тут продублирую :blush:

Девочки и мальчики, поделитесь своим опытом кто сталкивался с подобной ситуёвиной.
Я ношу керамику, месяц назад первый раз отклеился брекет с единички, приклеили на место. Через неделю при смене лигатур отвалился он же вновь, приклеили опять. Врач сказала, что он возможно теперь будет часто отклеиваться, т.к. на основании брекета находится специальное напыление кторое способствует лучшему сцеплению с эмалью зуба, а при отклейке напыление счищается вместе с клеем и поверхность брекета остаётся гладкой и держится он фигово.
Дак вот собственно вопрос-часто ли у вас отклеиваются брекеты? и приклеиваете ли вы его же или докупете новый?

0

16

Koshka Uni написал(а):

Но орту виднее !!!!!!!!!! И если орт говорит, что теперь будет часто отклеиваться, то может лучше все-таки новый брекет купить ?

вот я и думаю, может уже новый купить, но ортша не предлагает :dontknow:  преклеивает тот же самый. мне теперь кушать как то страшно, всё на соплях висит

0

17

хитраяBelka написал(а):

преклеивает тот же самый

У меня было так же примерно, отклеился брекет с семерки на НЧ, первый раз приклеили обратно - продержался около месяца, второй раз отвалился, приклеили, продержался неделю, больше не клеили, орт сказала что они вспомогательные, а вообще надо новый ставить, т.к. на поверхности брекета "насечки" (ну у меня железные, не знаю как у керамики), и когда она брекет чистит от клея, то насечки стираются и брекет держится хуже. Так что тебе я думаю стоит у нее про новый брекет самой спросить.

0

18

Гы-гы-гы !!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня отклеился замочек сегодня !!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера я написала в этой темке:

Koshka Uni написал(а):

... у меня сами брекеты ни разу не отклеивались. Отклеивался только железный замочек с шестерки. (который держит дуги). И когда я его орту принесла, чтобы она заново приклеила, она сказала, что прежде чем его снова клеить, надо проверить, не покривился ли он. Потому что если он покривился, изогнулся, - то он не будет нормально держаться и значит нужен новый. Она его внимательно рассмотрела и сказала, что он нормальный. И снова его приклеила. И с тех пор он держится.

:D  Он действительно держится !!!!!!!!!!
А вот ВТОРОЙ замочек (который с другой стороны) взял и отклеился сегодня !!!!!!!!!!!!!!!! :D

Я даже в этот момент ничего не ела. Просто зевнула. А на зубах были эластики в этот момент. И вдруг ХРЯСЬ. Замочек отлетел, а эластик так на нем и остался.
Вот он мой отвалившийся замочек (с эластиком не нем) :

0

19

Koshka Uni
И у ветеранов бывает. :rofl:

0

20

сегодня только 12 день,а брекет на 1-ке отклеился , но дело в том,что он держится на дуге,но перевернулся другой стороной к зубу... :(  орт работает только по субботам...эх что терь делать эти 2 дня %-)

0

21

*PriNseSsa* написал(а):

.эх что терь делать эти 2 дня

не страшно. за два дня ничего страшного не случится

0

22

Ой, а у меня впервые отклеился брекет-замочек. Съездила, приклеили. А он, зараза, вновь через день отклеился. И орт сказал, что тогда новый надо покупать. В результате без брекета-замочка ходила  2 недели  :(  Теперь лечение отстает на один месяц, потому что если бы все было ок, поменяли бы дугу на НЧ.  :mad:

0

23

gulena написал(а):

Теперь лечение отстает на один месяц, потому что если бы все было ок, поменяли бы дугу на НЧ.

Да не расстраивайся=) Это орт сам сказал, что по этой причине лечение отстает?

Отредактировано Хочу улыбаться (2009-07-22 21:37:54)

0

24

Хочу улыбаться написал(а):

Да не расстраивайся=) Это орт сам сказал, что по этой причине лечение отстает?

Спасибо. :flirt:
Я предположила, а она подтвердила :angry:
Надеюсь, больше не отклеются

0

25

Хвостатая написал(а):

не страшно. за два дня ничего страшного не случится

просто дело в том,что у меня единичка наинает сдвигаться на другую...это очень больно :( и боюсь что совсем сдвинется

0

26

Прочитала тему и мне начинает казаться, что замочки уже хотят отклеится. Но я ем все протертое, мягкое ит.д. Лучше эту тему мне не видеть!

+1

27

Только две недели назад отклеился замочек на семерке, а теперь уже брекет на шестерке! Так меня это злит, сил нет! Осталось носить всего-ничего, а они отваливаются!!!  :mad:

0

28

Anastasiya-86 написал(а):

Только две недели назад отклеился замочек на семерке

а у меня сегодня на 7 нч брекет трубочка отлетел,так орт сказала что приклеивать его не будем,только 18 августа когда на прием к ней,потому как график плотный и вообще на 7 - ах,можно и без брекета ходить и лечению это не помешает . вот сижу я и думаю,если можно 3 недели без него ходить тогда зачем он вообще нужен? :suspicious:  День этот солнечный испорчен ничего не хочу :canthearyou:  ,этот отклеенный брекет злит  :angry: меня .отзовитесь девАчки!

0

29

Лиска написал(а):

Прочитала тему и мне начинает казаться, что замочки уже хотят отклеится. Но я ем все протертое, мягкое ит.д. Лучше эту тему мне не видеть!

Согласна, кошмарная тема...  :huh:  мне ч/з недели полторы после установки приснился сон, что у  меня отклеились все бреки, я проснулась в хол. поту... кошмар такой...  o.O

0

30

Kiddo написал(а):

приснился сон, что у  меня отклеились все бреки, я проснулась в хол. поту... кошмар такой...

сон , похожий на мой, только брекет у меня отклеился, а вернее отвалился вместе  с зубами!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.