Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 841 страница 870 из 947

841

Здравствуйте) Неделю назад поставили брекеты, они вроде железные (я не особо разбираюсь).Так вот, в понедельник отклеился брекет на втором пмоляре (ну, на конце дуги что ли), во вторник приклеили. Сегодня иду на урок, и тут бак, отваливается ещё один, тоже на втором моляре  зубе, только с другой стороны. Весь клей на брекете, да и вообще, не грызла я ничего, одни пюрешки, творог и йогурты) С чем это связанно? Нагрузка может на последние зубы большая?
Просто уже стыдно у орту идти.

0

842

Алое
я думаю это из-за нагрузки

0

843

Алое написал(а):

Здравствуйте) Неделю назад поставили брекеты, они вроде железные (я не особо разбираюсь).Так вот, в понедельник отклеился брекет на втором пмоляре (ну, на конце дуги что ли), во вторник приклеили. Сегодня иду на урок, и тут бак, отваливается ещё один, тоже на втором моляре  зубе, только с другой стороны. Весь клей на брекете, да и вообще, не грызла я ничего, одни пюрешки, творог и йогурты) С чем это связанно? Нагрузка может на последние зубы большая?
Просто уже стыдно у орту идти.

на первых порах это нормальное явление:)

0

844

Алое
мб из-за нагрузки, а может у тебя просто рот узкий и дальние брекеты приклеены не так крепко, как могли бы быть :) ничего страшного

Отредактировано Pink (2013-02-21 17:27:48)

0

845

Pink
нет, рот не узкий))
завтра поеду к орту, надеюсь, криков не будет))

0

846

Может из-за перепадов температуры отклеились? Ну например ты ела что-нибудь горячее а потом сразу холодное.

0

847

Алое
Возможно,некачественный клей

0

848

Ой, надеялась что не буду писать в этой теме, но вот это свершилось :sceptic:
В среду поменяли очередной раз дуги. Сегодня утром заметила что дуга на ВЧ справа колоть стала. Подумала что она выскочила из замка. Такое бывало, поэтому не придала значения. Спокойно раньше с этим ходила до следующего приема, т.к. сильно мне это не мешало. А сейчас пошла чистить зубы и решила посмотреть что там.  o.O А там на 7-ке замка вобще нет. Отклеился. Походу съела его и не заметила. :D
Вот думаю, стоит звонить орту или нет?

Отредактировано Ann535 (2013-03-08 23:31:26)

0

849

Ann535
Стоит, если до планового приема еще долго

0

850

Долго, чуть ли не месяц.
Значит буду звонить.  8-)

0

851

Девчонки, брекетули ношу почти год и четыре, обычный металл, все это время если яблоки, орехи, все было отлично. На прошлом приеме приклеили брекет на прорезавшуюся 5-ку, а сегодня ела чипсы и чувствую, что-то мешает. Подхожу к зеркалу - брекет на дуге катается. Это от клея зависит или я такой лошара? :D И ещё, прием послезавтра, принимает орт только по вторникам, так что внепланово бессмысленно записываться. У меня вопрос: не проглочу ли я его? И оплачиваете ли вы переклейку или бесплатно клеят?

0

852

Марууся
Вы его снимите и в пакетик,можете проглотить :( переклейка платная (скорее всего),его отшлифуют,зуб обработают как при установке, и наклеют

0

853

Astro
А как снять? Дуга в замочке.

А сколько тогда примерно? Просто орт в начале лечения объяснила что-то я не запомомнила, ни разу такого не было.

0

854

Марууся, если клей остался на брекете - скорее всего Вы виноваты, но это не страшно) Расстегните брекет (нужно нажать на верхнюю часть, если Деймоны). Мне подклеивают платно, 500р один брекет. Это у всех по-разному.

0

855

Lovely_smile
Не, обычный металл.

Ага, остался. Хотя странно, все время даже яблоки грызла, чупа-чупсы открывала зубами, а тут чипсы поела и отвалилось. Эх, ладно, главное не проглотить :D

Помогите, новая напасть. Недавно отклеилась 5-ка на ВЧ (я о ней писала), но через день её приклеили. Чипсы ела и видно как-то оторвался. Но не в этом беда. 9 была на приеме, врач переклеил и выдал новую комбинацию эластиков + квадратная дуга. Врач сказала носить эластики постоянно, так как нам надо левый клык на ВЧ опустить немного, чтобы прикус был правильный. Но сегодня, когда надевала эластики, смотрю, что как-то брекет не видно на зубе, сняла кольцо и бац: он еле-еле, но катается на дуге, а клей на зубах. Я в панике: нам именно этот клык надо опускать. Орт работает в этой клинике только по вторникам два раза в месяц. Запишусь на ближайший прием, но все же потерею больше недели. Если я буду носить эластики так же, но брекет не будет приклеен, поможет хоть немного или все в пустую будет? Стоит ли тратить кольца?

Отредактировано Марууся (2013-04-12 23:26:01)

0

856

Перечитала темку. У меня отклеился сапфирчик на 5ке и катается на дуге т.к. 4 у меня вообще нет. Прочла, что его можно проглотить. Но как???? Он же на дуге висит!! А снять я точно не смогу-у меня пальцы кучерявые, сразу что-нибудь сломаю  :crazy: Может до завтра он у меня с дуги никуда не денется? Тем более, что кушаю я только йогурты  :dontknow:

0

857

миссирия написал(а):

Прочла, что его можно проглотить. Но как????

если он на дуге,то никак))У меня у самой брекеты на НЧ 3 и 4 раз 10 отваливались(причем брекеты почти год ношу,а они никак не угомонятся) :crazy:

0

858

Уррра!!! Сегодня мне вернули на место мой брекеток!! Правда пока орт снимал дугу-отвалился замочек на 7ке  o.O 
Не чувствую никакого движения после того как снова поставили дугу.... Может не мой орт сделал что-то не то :dontknow:  В общем слегка расстроена, но рада, что ничего не болтается )))

0

859

Вчера на корпоративе одна из знакомых (сама в брекетах около месяца) спросила, как это я персик ем...страшно же кусать. Я сделала важную физиономию и сказала, что она еще не научилась, а вот яяяя ношу давно и привыкла. Итог- два болтающихся брекета сверху и снизу в месте, где я этот персик аккуратно и откусила.

+1

860

Lovely_smile написал(а):

Вчера на корпоративе одна из знакомых (сама в брекетах около месяца) спросила, как это я персик ем...страшно же кусать. Я сделала важную физиономию и сказала, что она еще не научилась, а вот яяяя ношу давно и привыкла. Итог- два болтающихся брекета сверху и снизу в месте, где я этот персик аккуратно и откусила.

Главное ей в этом не признаваться)))) Пусть тоже учится  :D

0

861

А у меня вчера с коронки отклеился брекет Деймон клир, а вместо него наклеили сапфировый с резиночкой, пока не попаду к своему врачу :(((

0

862

Lovely_smile
Ой, рассмешили,  :D а мне после недавней члх операции это делать очень больно. Согласна с миссирией, подруге в этом не сознавайтесь. :playful:

Кстати, мне на место проглоченного брекета наклеили новый замок (пришлось платить $). Правда дугу в него вставлять не стали, сказали иначе опять оторвется. В итоге так и оперировали с не вставленной дугой в замок на ВЧ справа.

Сегодня кошмар приснился - будто у меня практически со всех зубов на НЧ отклеились брекеты. И зубы все сами по себе, а дуга с брекетами отдельно болтается и в добавок ко всему выпал один зуб с НЧ. Проснулась в ужасе и чуть ли не в истерике. :'(

Отредактировано Ann535 (2013-05-26 21:56:49)

0

863

Ann535 написал(а):

Сегодня кошмар приснился - будто у меня практически со всех зубов на НЧ отклеились брекеты. И зубы все сами по себе, а дуга с брекетами отдельно болтается и в добавок ко всему выпал один зуб с НЧ. Проснулась в ужасе и чуть ли не в истерике. :'(

Это нормально. У всех периодически такие сны появляются.

0

864

Ann535 написал(а):

Lovely_smile

Сегодня кошмар приснился - будто у меня практически со всех зубов на НЧ отклеились брекеты. И зубы все сами по себе, а дуга с брекетами отдельно болтается и в добавок ко всему выпал один зуб с НЧ. Проснулась в ужасе и чуть ли не в истерике.

Ой, и мне сегодня снилось, что брекеты отклеились  o.O и главное только от орта пришла, снова подклеивала брекет, на тройке, а приснилось, что и на двойке и на единичке отпал! Проснулась и бегом к зеркалу, проверять  :crazy:

0

865

девочки, ерунда какая то( опять отклеился брекет с единички нижней. До приема три недели, дуга стоит уже самая жесткая вроде. Орт сказала, что на этой дуге отклеившиеся брекеты - большой шаг назад и срок увеличивается.. А она еще и в командировке.  Как думаете, единичка большую роль играет, так ли это страшно? Постоянно с нч отклеиваются. Мне их другой орт клеил, я от него ушла, уже каждый из его брекетов поотклеивался. Но все равно стыдно, что я такая пациентка неответственная

0

866

lucid_dream, мне орт постоянно повторяет, что надо приходить сразу, даже если мне кажется, что зуб стоит ровно и отсутствие брекета влияния не оказывает, иначе мы время теряем(

0

867

Один раз отклеивался брекет, через неделю приклеил. Сначала тщательно почистил этот зуб, обсушил феном, намазал на брекет немного момента и вуаля )))) шутка) на ПВХ)

0

868

Отвалился замочек на ВЧ спустя 10 дней...На 1 раз не платила, Орт сказала что 1 в подарок))и чтоб больше ни ни, и поставили надкусочные пломбы, так вроде вероятности "отгрызть" их меньше :glasses:

0

869

Сегодня приснилось, что у меня отклеилось аж 4 брекета одновременно  o.O  Вот сны))) Теперь снова ничего не кусаю, а все режу малююююсенькими кусочками  :crazy:

0

870

Мне кажется в большинстве случаев,мы расслабляемся,начинаем грызть и откусывать что-то.. Первую неделю небось,вообще,ели жевали!
У меня пока один раз отклеился,все режу на кусочки

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.