Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 751 страница 780 из 947

751

metamorphose написал(а):

Потому что еда ни за что не цеплялась, просто сильно зубы сомкнула.

так оно и происходит :)

0

752

У меня тоже так было. Хотя замочек отклеился во время чистки,  но причина была в перенапряжении на него. Мне и орт это подтвердила.

0

753

Я в печали, отлетел брекет как раз с того зуба, который вытягиваем. А я в отпуске, попасть к своему орту смогу только через неделю в лучшем случае, а он особенно повторил несколько раз на последнем приеме, что сейчас у нас переломный момент в лечении.
Думала пойти к другому орту в любую стоматологию, потом передумала. Лучше пусть лечение затянется еще на один месяц, но зубки я доверяю только своему, родному орту :)
Сейчас катается по дуге. Неприятно, неудобно, но сама снимать боюсь.

0

754

Armida, брекет отлетел, потому что под большим давлением находился, такое часто бывает, когда зубу далеко двигать нужно. Неделю можно и подождать, но если дольше...Я бы позвонила и спросила, что делать: ждать орта или идти к другому врачу (твой врач может посоветовать коллегу, которому доверяет).

Отредактировано Asilan (2012-05-05 18:56:25)

0

755

Asilan, спасибо :) Вот только дело все осложняется тем, что в Украине сейчас народ не работает, да и я умотала в Россию гулять отпуск, поэтому никак.
Ладно, неприятность эту мы переживем.

0

756

Armida написал(а):

Сейчас катается по дуге. Неприятно, неудобно, но сама снимать боюсь.

может, все-таки лучше снять его с дуги? когда у меня так было, я боялась, что он сам случайно слетит и я его проглочу)

0

757

Smilla написал(а):

может, все-таки лучше снять его с дуги? когда у меня так было, я боялась, что он сам случайно слетит и я его проглочу)

Меня тоже этот страх постоянно терзает.
Не подскажите, как снять металлическую лигатуру? Она кажется так лихо закручена.

0

758

Armida написал(а):

Меня тоже этот страх постоянно терзает.
Не подскажите, как снять металлическую лигатуру? Она кажется так лихо закручена.

Если "лихо закручена" и попытки снять не удаются, то, возможно, и не стоит беспокоиться, что брекет окажется в желудке) По металлическим лигатуркам, к сожалению, не могу ничего не подсказать :dontknow:

0

759

Armida написал(а):

Меня тоже этот страх постоянно терзает.
Не подскажите, как снять металлическую лигатуру? Она кажется так лихо закручена.

я ножничками проф. маникюрными перекусывала

0

760

Я сюда кажется каждый месяц захожу  %-)  у меня опять отклеился замок, на этот раз на нижней шестерке справа  :suspicious: бесит ужасно, сколько можно?  :mad:

0

761

Горячий привет хирургу - кажется, у меня отклеился брекет на зубе, соседнем с удаленным :disappointed: Твердого и жесткого не ела и вообще не жевала на той стороне, потому что дико больно.

0

762

Скажите, кому-нибудь из вас приклеивают брекет отклеившийся, не очищая его и зуб от старого клея??

И еще, кто-нибудь из лингвальщиков сам снимал с дуги брекет, поделитесь опытом?)) а то болтается туда-сюда, мешает(

Отредактировано night (2012-05-16 09:20:21)

0

763

night написал(а):

Скажите, кому-нибудь из вас приклеивают брекет отклеившийся, не очищая его и зуб от старого клея??

мне чистят

0

764

Сегодня приснилось  что отклеился  брекет. На приеме у орта когда сняли дугу один брекет так и есть отклеился ,  удалили остатки клея , провели полную процедуру подготовки к приклееванию , приклеели  бесплатно. )))  даже обрадовалась что случилось это сейчас , сперва  врач уходит в отпуск,  а потом я)) . Получается что месяц , если чего к моему орту на приём не попаду.

0

765

night написал(а):

Скажите, кому-нибудь из вас приклеивают брекет отклеившийся, не очищая его и зуб от старого клея??

разок так подклеивали, но продержался он очень недолго, дальше все как положено делали)

0

766

блииин, и у меня отлетел с последнего зубика, теперь дуга торчит, и я переживаю как это на остальных зубиках скажется, итак никаких результатов за 19 дней не вижу.. а орт в командировке, будет только в среду. Скажите за 4 дня ничего не успеет нарушиться?

0

767

Ferity написал(а):

Скажите за 4 дня ничего не успеет нарушиться?

За 4 дня не успеет. Если даже и успеет, то потом быстро вернется на место.

0

768

Ferity написал(а):

за 4 дня ничего не успеет нарушиться?

Ничего страшного не случится, да и аппарат еще на самой начальной дуге.
Только залепяй ее воском, а то сама себе маленькую травму сотворишь..))))

0

769

Smilla
Clear
спасибо,  что поддержали! верю в лучшее!! всегда думала: ну со мной-то такого точно не случится.. :))) святая наивность:)

0

770

А мне неделю назад поставили брекеты damon на НЧ, отклеились три штуки с семерок и шестерки. Пришла к врачу, а он мне сказал, что их переклеить нельзя, (даже не взглянула на них) что можно переклеивать только если она сама их специально снимет, иначе попадает слюна, окисляет, и брекеты непригодны к использованию. нужно теперь заказывать три новых, цена каждого 500 гривен. Я в растеряности. Деньги-то я не печатаю. Почитала ветку, всем переклеивают, даже некоторым бесплатно...

Подскажите, как быть?

Отредактировано LeeluuAlex (2012-05-26 17:45:41)

0

771

LeeluuAlex, это ненормально. Я могу понять, когда отклеился один брекет, ну пусть даже два, но когда в первую неделю отлетают более 2-х брекетов, то это, извините, косяк врача! Плохо протравил эмаль, приклеил (там много манипуляций, где-нибудь схалтурил).

А они во время еды отваливались или как? Мне почему-то не кажется, что пациенты в первую неделю орехи грызут)))

0

772

Asilan
Один отклеился на четвертый день утром, я омлет ела (без орехов))))), своей вины никакой не вижу.
а два других во сне две ночи подряд. меня врач предупредила, что первое время рот не будет закрываться, днем еще возможно себя контролировать, а ночью ну никак)

0

773

но брекеты так же могут отклееваться если очень искревлена дуга и соответственно давленее  на лпределённый брекет  большое .  но в любом случяе это скорее косяк вроча , он должен плавн зубки вводить в движение.

0

774

LeeluuAlex, да уж. Я яблоки жую каждый день, ничего не отлетало ни разу. Сестра моя сникерсы хомячила (пока со школы домой шла и пока мама не видит))) и за брекетами вообще не следила, но у нее всего пара брекетов отклеились за весь период лечения.

Отредактировано Asilan (2012-05-26 23:47:23)

0

775

Я все жую, в том числе и орехи и сухарики- за весь период лечения у меня ни разу брекеты не отклеивались, ттт.... Был лишь единственный случай, когда мне делали проф.чистку- врач заметила, что замочек немного шатается и переклеила мне его бесплатно!  8-)

0

776

LeeluuAlex
очень неприятная ситуация, при том, что с врачом еще много работать придется :(
кстати говоря, после того, как отклеился первый брекет, на соседние, в зависимости от искривления, нагрузка становится больше, так что вероятность того, что отклеится еще что-нибудь растет. ну по крайней мере у меня 2 брекета постоянно следом отваливались

0

777

LeeluuAlex написал(а):

А мне неделю назад поставили брекеты damon на НЧ, отклеились три штуки с семерок и шестерки. Пришла к врачу, а он мне сказал, что их переклеить нельзя, (даже не взглянула на них) что можно переклеивать только если она сама их специально снимет, иначе попадает слюна, окисляет, и брекеты непригодны к использованию. нужно теперь заказывать три новых, цена каждого 500 гривен. Я в растеряности. Деньги-то я не печатаю. Почитала ветку, всем переклеивают, даже некоторым бесплатно...

Подскажите, как быть?

Отредактировано LeeluuAlex (Вчера 16:45:41)

поговорить с врачом по этому поводу. конечно, не хочется портить отношения, но что будет дальше? Я так поняла, Вы сбили 2 брекета зубами? орт должна была Вам поставить надкусочные пломбы, чтобы не было таких неприятностей.

0

778

спасибо за ответы.
надкусочные пломбы мне поставили, а на счет отклеившихся брекетов буду сегодня разговаривать. в том-то и дело, что портить отношения совсем не хочется, но такой подход к лечению меня не устраивает. уж очень дорого выходит.
поговорю с врачом, напишу)

Отредактировано LeeluuAlex (2012-05-28 10:03:50)

0

779

Мой брат тоже установил себе брекет-систему! и в первый же день оторвал 2 последние трубки, следующий прием орта был бы чере 5 дней, поэтому посоветовали сходить к другому ортодонту этой же клиники. она там что-то колдовала, но так и не смогла приклеить. при чем брекеты вернула в каком-то странном состоянии. я не знаю, что она с ними делала, но они выглядят темнее, чем были, можно сказать почти черными или темно серыми. я, конечно, понимаю, что пациент не ее, но что за орт такой, не может брекет приклеить? уж сказала отправила бы домой и не портила  :mad:

0

780

мне поставили керамические Sprint Quick почти год назад, все было хорошо, пока не установили на НЧ через полгода  :dontknow: Я сразу начала их сшибать и сбила себе так 3 брекета за месяц. Моя орт сказала, что каждый отвалившийся брекет = +1 месяц ношения, так что я теперь жесть как боюсь ещё что-нибудь оторвать

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.