Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 721 страница 750 из 947

721

Zombi написал(а):

значит так...представляете закончили мне установку в 12:00 дня, а в 13:15 я уже повторно прибежал ...брекет с двойки отклеился(.

я в первый же день решила, что у меня брекет растегнут. долго его пыталась закрыть, пока не оклеила. на следующий день чистила зубы и отклеиным брекетом сбила соседний. первый я сбила в пт. мало того, что и так неготова была к брекетам, а тут еще и напортачила. вобщем, выходные были насмарку. мне вообще было стыдно показываться родителям, только при маме кушала и разговаоривала. в пн попала к орту. она по телефону была в недоумении, как у меня на 6-ке мог открыться брекет, у меня там только замок. О том, что "открытый брекет" - это замок с крючком я узнала только на переклейке. кто ж знал, что кроме брекетов есть еще замки интересной формы? теперь это выглядит смешно, а в первый день все было очень серьезно )))

0

722

Вооот! И у меня тоже отклеился брекет! Только сегодня поставили на ВЧ. Не ела целый день, сейчас решила поесть и бац! последний брекет на 7-ке отвалился! Теперь дуга щеку колет :( Сегодня прием уже закончен, а завтра воскресенье - выходной. Как дожить до понедельника?! Сейчас попробую воском залепить...

0

723

Мне два брекета на днях оторвали во время эндолечения 46 зуба, теперь лежат в пакетике, ждут очередного приема. Торчащую дугу приляпали к 46, 47 композитом. Зашибись, как прекрасно. Из-за этого уже несколько зубов на НЧ повело  :suspicious:

0

724

Прочитав сообщения выше, понял, что мне оч повезло. За 1 год ношения ни один брекет на отвалился, хоть ем всё то, что и ел до установки. Алилуйя!  :cool:

0

725

Кнопочка написал(а):

пыталась закрыть, пока не оклеила

нда)))действительно смешно))

Молчу_не_я написал(а):

Не ела целый день

это Вы зря - кушать надо!

Молчу_не_я написал(а):

попробую воском залепить...

вот это правильно - он действительно помогает

Шочикецаль написал(а):

несколько зубов на НЧ повело

искренне сочувствую...

JUST_OLEG написал(а):

За 1 год ношения ни один брекет на отвалился, хоть ем всё то, что и ел до установки. Алилуйя!

маладца! так держать)))

0

726

К сожалению, и меня вчера постигла эта участь. В хлебе камень попался.. Отлетел замок с семерки на ВЧ, на прием только 24 марта и в другом городе. Сегодня позвонила доктору, сказал, что ничего страшного, можно потерпеть до приема. Типа этот зуб все-равно двигать не будем.

0

727

сегодня вечером у меня в очередной раз отклеился/отвалился брекет, на этот раз с нижнего левого брекета((. и конечно же я его сбил верхними(

0

728

В первый же день отклеился брекет с верхней 5-ки. Орт предупреждал об этом. Там пломба, поэтому не клеится нормально. Теперь поставили пружину от 4-ки к 6-ке, будем освобождать место для зуба. А так постоянно ощущение, что что-то отвалится, брекеты сползли вниз и, вообще, жизнь завершилась))

0

729

И меня постигла эта участь..увы  вчера сидела,мирно пила теплый чай с молоком.и тут бац.такое ощущение как будто зуб за зуб сместился.оказалось брекет на 2-ке отклеился.вместе с клеем. а на прием пойду в понедельник. Теперь зубы болят с другой стороны.особенно вторая двойка. я так понимаю.что это не страшно всё,через 2 дня на приём к ортофее :glasses: , просто он болтается и закручивается в разные стороны на дуге)))боюсь что откроется и отвалится :crazyfun:

Отредактировано Milanka (2012-03-17 13:59:28)

0

730

Milanka написал(а):

, просто он болтается и закручивается в разные стороны на дуге)))боюсь что откроется и отвалится

не, не откроется

0

731

Кнопочка написал(а):

не, не откроется

Не открылся)) 
Пришла на прием мне приклеили. а потом орт начала вставлять  замочек и оторвала брекет ещё один,  сказала что я виновата что первый отклеился, но когда оторвала брекет тоже самое типо "вот наверно там было забито едой у тебя"(ну да. еда железная,я твердого вообще не ела ничего, да и зубы почистила) ...короче пришлось платить за обе приклейки. :sceptic:  Что делать в таких случаях? Я не считаю что виновата в отклейке, но с ортом мне еще два года жить,ссориться неохота.

0

732

Milanka написал(а):

вот наверно там было забито едой у тебя"

да хоть камнями. она отрвала, она пусть и отвечает

0

733

Milanka написал(а):

...а потом орт начала вставлять  замочек и оторвала брекет ещё один..

Вот же ж коза. А у вас в договоре такое не прописано? Тут у многих он есть.
Я рада, что сразу заплатила за всё. Теперь пусть орт волнуется, чтобы ничё не отвалилось и ему не пришлось делать сверх работы.

0

734

Кнопочка написал(а):

да хоть камнями. она отрвала, она пусть и отвечает

Ну так то да. Я и не думала что она мне в чек это все запишит. Была немного в шоке когда вышла из кабинета и прочитала.

Мечта ортодонта написал(а):

Вот же ж коза. А у вас в договоре такое не прописано?

Прочитала договор, есть два пункта. Но как то надо доказать,что это орт отклеила брекет. В следующий раз приду спрошу там. Хотя сразу надо было. Ну если что-то еще подобное случится,теперь буду брать с собой договор.и не стесняться спорить с доктором=)

Отредактировано Milanka (2012-03-23 12:13:13)

0

735

Опяяяяять  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif Ну сколько можно? Я уже наверно все рекорды побила по отклеиванию брекетов  :dontcare: только начала радоваться, что вроде хоть этот промежуток между приемами без приключений и на тебе....
И главное я не понимаю в чем дело, почему многие носят и у них вообще замки не отклеиваются,а  у меня уже сто раз такое случалось???

0

736

А у меня постоянно дуги вылетают на последних зубах из крепления..у кого-нить было такое?

0

737

ну что Вам сказать опять у меня отклеился брекет с НЧ последний с левой стороны.
не знаю что и делать...звонить орту...наверняка скажет ничего страшного... потом приклеим (как это было в прошлый раз),
с момента приема прошло 4 дня, на следующий прием через 1,5 месяца(

0

738

Zombi написал(а):

с момента приема прошло 4 дня, на следующий прием через 1,5 месяца(

Ну да, позвонить и подъехать. Мне моя изначально еще сказала, звонок SOS и приехать. т.к. "...мне легче потратить 10 мин, чем потом часы терять....", я считаю это правильно.

0

739

Clear написал(а):

Ну да, позвонить

тока что вот позвонил...как я и ожидал сказали ничего страшного, т.к. это последний брекет-трубка в который просто вставляется дуга.
жду дальше))), надеюсь не будет повторения прошлого месяца))

0

740

Мне сам ортодонт брекет оторвал, когда дугу менял х)
Она оказалась слишком толстой, а врач очень настойчивым))

0

741

Всем привет! Вот уж не думала, что такое случится со мной... Но товарищи, неделю назад у меня отвалился брекет...
Я сейчас нахожусь в Египте, за обедом ела финики не сушеные, не твердые, очень мягкие и почувствовала во рту не понятный хруст, думала зуб... провела языком по зубам, зубы на месте. Потом после обеда пошла чистить зубы и опять во рту что-то зашевелилось и я выплюнула брекет... Наверно мне повезло, потому что отпал самый последней с вч, так называемый замок (кстати, я не поняла почему он так называется, потому что он тупо имеет дырочку для дуги и все)
Вообщем сразу кинулась звонить лечащему врачу, со словами, что готова пойти в клинику тут, чтобы мне все приклеили обратно, но доктор успокоил, что ничего страшного не случилось, чтобы не куда не ходила, дуга не ослабнет, но по приезду сразу к нему.
Блин, вот я очень расстроена всем этим, да еще и к тому же, вот уже почти 2 месяца у меня нет результатов... зубы встали и никуда не двигаются. Ни на нижней, ни на верхней челюсти...  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

742

Milanka написал(а):

короче пришлось платить за обе приклейки.   Что делать в таких случаях? Я не считаю что виновата в отклейке, но с ортом мне еще два года жить,ссориться неохота.

Да! Кто-то Вам писал уже про договор и это верно.
Если у Вас отклеился брекет в кресле на приеме врача, тем более, когда она что-то делала это не Ваша вина и платить за это Вы не должны не в коем случае... другой разговор конечно когда дома в бытовых условиях.
Конечно врач Ваш оказалась очень "порядочной" дамой, свалить всё на Вас было очень выгодно, кому в нашей стране хочется работать за бесплатно и тем более уж проводить столь сложную процедуру за бесплатно...
Я честно в шоке от таких врачей. Но главное чтобы результат был! Но на будущее, всегда отстаивайте свои права, если не Вы то никто.

0

743

За всю мою совместную жизнь с брекетами у меня отклеивалось 3 брекета и все из нч:

1. Через неделю после установки на нч - я ковырялась зубочисткой, признаю моя вина, но она держалась на соплях.
2. Врач обнаружил что отклеился второй брекет, когда снимал дугу, чтоб приклеить первый отвалившийся брекет.
Вобщем, приклеили мне все бесплатно. По договору первые два отклеившихся брекета приклеивают обратно :)

3. Через неделю после того как приклеили те первые отклеившихся брекета. Во время чистки зубов. Читала гдето в инете, что во время чистки зубов не может брекет отклеится, но видимо они незнают как я чищу зубы :) вот, и за этот брекет пришлось платить :( надеюсь в дальнейшем мы будем жить в мире и согласии с моими брекетами :)))

Отредактировано Alisa (2012-04-24 23:02:04)

0

744

Alisa написал(а):

Через неделю после того как приклеили те первые отклеившихся брекета. Во время чистки зубов. Читала гдето в инете, что во время чистки зубов не может брекет отклеится, но видимо они незнают как я чищу зубы

У меня один раз отклеивался замочек. И тоже по время чистки зубов, которая обычно продолжается 15-20 минут...

0

745

Asilan, может еще и по такому вопросу подскажете: я установила брекеты пять дней назад, ем пока только то, что не надо жевать. чищу очень осторожно, так как больно зубы. И на третий день, я обнаружила, что справа на семерке отклеился брекет... Отчего это могло произойти? могло из-за того, что плохо наклеили?

0

746

Marysya написал(а):

Asilan, может еще и по такому вопросу подскажете: я установила брекеты пять дней назад, ем пока только то, что не надо жевать. чищу очень осторожно, так как больно зубы. И на третий день, я обнаружила, что справа на семерке отклеился брекет... Отчего это могло произойти? могло из-за того, что плохо наклеили?

Скорее всего из-за того, что плохо обработали эмаль и плохо наклеили. Еще мне говорили, что обычные железные лигатурные отклеиваются чаще. Например, у Damon используются другие материалы. Я, когда мне клеили каждый брекет, следила, сколько раз эмаль протравливают, сколько раз сушат, сколько под лампой держат. Все боялась, что орт что-нибудь забудет, но в роде все по схеме правильно делал ))) Точность в этом деле очень важна.

Конечно, брекет может отклеится и от механических воздействий, но я жую, ем все, зубы чищу как обычно - все на месте. Брекет то приклеили уже? Что орт сказал по этому поводу?

0

747

А у меня уже 2 брекета отваливалось-сегодня их приклеили. Первый и второй зубки, но брекеты не падали, а держались за дугу. ОРТ сказала, что это из-за того, что коронки (хоть и временные). Сегодня устанавливали на НЧ, заодно подшлифовали эти коронки и брекеты приклеили. Посмотрим, как будет сейчас держаться.
Кстати, мне про плату за это не заикнулись даже.

Отредактировано Тала (2012-04-27 21:46:17)

0

748

Тала, да, вполне возможно, что из-за коронок. На коронках и пломбах брекеты хуже держатся. У меня на пломбе будет один брекет...

Отредактировано Asilan (2012-04-28 12:33:46)

0

749

Asilan, мне поэтому постоянные коронки ставить не стали, так как на них плохо брекеты держаться. Но я и рада- надеюсь, что прикус исправится и коронки станут ровно, а не будут торчать вперед :mad:

0

750

вчера отклеился брекет на нч. моя версия такова, что из-за того, что недавно дугу сменили, там сильное напряжение и возможно кусая я еще больше дугу напрягла и она оторвала брекет. Потому что еда ни за что не цеплялась, просто сильно зубы сомкнула.
это мой 4й отклеившийся :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.