Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 691 страница 720 из 947

691

спасибо за поддержку!
сегодня ходила к нашему семейному стоматологу (за компанию с родителями), она кусочек бором отпилила и теперь не мешает ничего, а так щека тоже в дырках была..
надеюсь, орт не будет злиться на меня за это.. просто я бы до 5 декабря не вытерпела боль.. :(

0

692

у меня второй раз брекет отклеивается ночью! один раз на 2ке, второй раз сегодня на 7ке.. ужас! o.O
до этого отклеивались 2 раза на 7ке и 6ке из-за жевания...
как поставили брекеты, челюсти иногда сильно сжимаются ночью, я от этого просыпаюсь, т.к. чувствую что-то хрустнуло, раньше это просто надкусочные пломбы были, сейчас уже брекеты, да еще и один зуб немного покорёжился  :(

0

693

Elenita

я во сне сжимаю зубы, порой очень сильно, так что боюсь, что могу сбить брекеты, кладу маленький кусочек ватки на задние зубы, т.е. прикусываю эту ватку и зубы до конца не смыкаются. Днем такой проблемы нет, все ок, но вот ночью, когда не клала ватку, просыпалась от клацанья зубами.

а вата в брекетах не застревает?) нужно тоже попробовать, а то страшно уже спать.. да и разориться можно, каждый раз переклеивать

Отредактировано Stasy_Stasy (2011-12-04 15:20:10)

0

694

Мне 5-го числа (в понедельник) поставили на НЧ брекеты и уже в пятницу один отвалился. Главное, что ничего не ела твердого, это просто физически было невозможно (зубы болели). В этот же день позвонила, записалась, принесла отвалившийся брекет. Его без проблем и бесплатно установили. Так самое ужасное, что сегодня он опять отклеился, но только в этот раз, я, кажется, его съела. :'( В этот раз, думаю, бесплатно не будет. Так мне моя тетя (она стоматолог) сказала, что раз он уже два раза отваливался, то я с ним могу маяться все время... Обнадежила называется.((

0

695

а у меня 2 брекета отвалились через несколько часов после установки брекетов. я ещё и покушать не успела. мне орт сказала,что  в первые дни это нормально. к счастью после этого всё стоит тьфу тьфу:)

0

696

Tasha_85 написал(а):

мне орт сказала,что  в первые дни это нормально. к счастью после этого всё стоит тьфу тьфу:)

Хоть бы и у меня так было. Хотя эти "первые дни" у меня уже неделю длятся.

0

697

Отклеился брекет на НЧ :(

Позвонила ортофеии,а она не берет трубку!

Брекет крутится на дуге,как на каруселе!

0

698

Сапфирка написал(а):

Отклеился брекет на НЧ

зачем же так переживать :glasses: позвони в клинику и запишись на внеплановый прием

0

699

ЛиSёна

Я не переживаю.
Просто зубик сразу стал болеть и полез обратнохотя был уже ровный :dontcare:

В том то и дело,что к врачу смогу обратиться только в четверг.Надеюсь зубик перестанет болеть до этого времени.

0

700

А мне предстоит уехать на месяц. Так больше всего боюсь, что брекет отклеится или ещё что-нибудь. Но отклеивание брекета наверно самое ужасное, что может произойти? Или стоит ещё о чём-то переживать?

0

701

tanya-66

Не стоит думать о плохом.
Что за настрой то?

Я уезжала в другую страну на месяц и ничего страшного не произошло!

0

702

Да просто начиталась всякого,вот и боюсь. Куда бежать? К кому обращаться, если что! Ведь никто не поможет.

0

703

tanya-66, даже если что-то случится, ничего страшного. Саоме непряитно-если вылезет дуга сильно и начнет колоться. это больно и раздражает. А если брекет отклеится, то это не страшно)

0

704

tanya-66 написал(а):

Но отклеивание брекета наверно самое ужасное, что может произойти?

Вчера жевала суджук. Дорвалась до любимой еды и как-то совсем забыла про брекеты.
Хрум!
Трогаю языком - ага, отлетел, на верхней 5ке. Думаю, ну, фигли уже от вкусноты отказываться. Сняла аккуратненько брекет, жую дальше, стараясь не попадать на брекеты.
Хрум!
Мой проблемный брекет на верхней 7ке, рядом с только что отпавшим.

А на прием 24 декабря. Ортше отзвонилась, говорит, ничего, придешь - приклеим.
Так что не боись, Таня, главное, не проглотить их ненароком )

0

705

Сапфирка написал(а):

Я не переживаю.
Просто зубик сразу стал болеть и полез обратнохотя был уже ровный 

В том то и дело,что к врачу смогу обратиться только в четверг.Надеюсь зубик перестанет болеть до этого времени.

не хочу пугать, но лучше "достучаться" к орту. у меня на 5-ке отклеился, 2 дня была без него, вернулись на дугу назад, лечение на 2 мес продлится (((

0

706

trace написал(а):

Ортше отзвонилась, говорит, ничего, придешь - приклеим.

Да некуда мне будет звонить, точнее позвонить то мона, но вот приехать не получится, буду оч далеко.

Хвостатая написал(а):

вылезет дуга сильно и начнет колоться.

Ужас и что тогда без помощи орта не обойтись? или можно будет как-нибудь исправить это самой?

0

707

tanya-66 написал(а):

Ужас и что тогда без помощи орта не обойтись? или можно будет как-нибудь исправить это самой?

воском можно заклеить..

0

708

Значит нужно воска побольше набрать, что бы на месяц хватило. А я так понимаю,если брекет отклеился скажем от центральных зубов, то с дугой ничего не произойдёт? А отклееный брекет можно самой снять с дуги, если он на ней болтается?(девочка выше писала)

0

709

tanya-66 написал(а):

А отклееный брекет можно самой снять с дуги, если он на ней болтается?(девочка выше писала)

можно.

0

710

Спасибо за быстрые ответы. Наверно те, кто давно в брекетах, спокойнее относятся ко всему и не паникуют поповоду и без повода)))) но вы меня успокоили.

0

711

Кнопочка написал(а):

не хочу пугать, но лучше "достучаться" к орту.

Уже дозвонилась,в среду поеду возвращать беглеца на место!
А то распоясался совсем!

Зубик за это время чуть-чуть ушел в сторону,но у меня раньше с него соскакивала дуга,когда поправили он вернулся на место за минут 15...

0

712

Сегодня утром чистил зубы после завтрака и опа-на! Один замочек отвалился на ВЧ. Болтается, крутишь его постоянно языком.
Но ничего страшного. Сразу позвонил, записался и через час пойду подклеивать.

-------------------------------

Приехал. Приклеили за 20 минут и отпустили с миром...

Отредактировано BeaveR (2011-12-20 07:33:43)

0

713

tanya-66 написал(а):

А отклееный брекет можно самой снять с дуги, если он на ней болтается?(девочка выше писала)

Нужно, иначе ты его съешь. И на первых дугах отклеивание не так страшно.

0

714

А у ортодонтов должны же быть запастные брекеты?

А то вдруг я его случайно потеряю... :hobo:

0

715

Сапфирка написал(а):

А у ортодонтов должны же быть запастные брекеты?
А то вдруг я его случайно потеряю...

у предусмотрительных ортов есть)

0

716

У меня недавно уже в 5 раз отклеился брекет, из-за того, что надкусочная пломба стерлась, сейчас уже все хорошо, приклеили :)
Только теперь настоящая паранойя, всё время боюсь, что что-нибудь отвалится. Постоянно проверяю, все ли держится, ужас просто. http://savepic.net/424010.gif

0

717

night написал(а):

Постоянно проверяю, все ли держится, ужас просто.

а у меня привычка языком по надкусочным елозить уже. надоели отлетать. ортша грозилась вместо них пластинку поставить, надеюсь избежать этого счастья. ем и чищу теперь в десять раз аккуратнее, и все равно пломбы эти периодически откалываются. а без них брекет сбить - пара пустяков :confused:

0

718

всем привет! начиталась тут всего и мне ночью сон приснился, что все брекеты у меня отвалились из -за того что я решила пожевать жевачку)))) проснулась и поняла, что это был просто сон...теперь точно осторожнее буду )))

0

719

Мне кажется я чемпион по отклеиванию :( Уже со счета сбилась в который раз это происходит....
На этот раз 6ка, да еще и тот замок к которому я должна эластики цеплять круглосуточно  :disappointed: И до врача не дозвониться...

0

720

значит так...представляете закончили мне установку в 12:00 дня, а в 13:15 я уже повторно прибежал ...брекет с двойки отклеился(.
пришел домой, сразу в ванну...ну там умыцца, посмотреть что к чему, ну и случайно кашленул...вот зуб и вылетел))) шучу...и видимо верхними зубами стуканул о нижний...собственно все. отклеился. практически не заметил.
зато знаю теперь каково это отклеивать/снимать брекеты - совсем не больно, и клей счищать совсем не ощутимо.
вобщем прибежал к орту...говорю как вышло...сказала что бывает...переклеили, посмотрели что можно сделать.
теперь все гуддд...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.