Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 631 страница 660 из 947

631

Winter написал(а):

по сравнению с тем, что носить брекеты в среднем полтора-два года, несколько дней роли не играет

Ну да, просто переживаю, что этот зуб и без того внутрь челюсти искривлен, а если соседние его пихать начнут, то еще больше углубится... Хотя я наверное жутко преувеличиваю и за несколько дней зубы настолько не сдвинутся :blush:  Люблю я разводить бурю в стакане воды

0

632

Winter написал(а):

по сравнению с тем, что носить брекеты в среднем полтора-два года, несколько дней роли не играет

это точно. Я почти неделю ходила с отклееным брекетом, ничего страшного не случилось. [взломанный сайт]

0

633

ну короче ответил мне, что он сейчас в Тихуане и чтобы я подрезала дугу щипчиками для ногтей, но дуга меня не беспокоит, она упирается в 6 и на ней брекет висит, я еще это дело воском залепила. Меня волнует, что теперь еще 2 недели так ходить получается :'(  что-то такая система меня напрягает...

0

634

и мне ходить три дня с болтающимя брекетом на еденице!  :dontcare: бесит, когда врач так тяжело доступен

0

635

Elenita написал(а):

и чтобы я подрезала дугу щипчиками для ногтей,

:D я тоже так делала, когда орт не мог меня принять.

Ladybug написал(а):

бесит, когда врач так тяжело доступен

вот-вот. это у них всегда так.

0

636

Ladybug написал(а):

бесит, когда врач так тяжело доступен

просто у меня визиты каждые 2 недели и я так поняла, что если что отвалится, то нужно ждать дня визита :angry: зашибись блин... Ладно сейчас его нет в городе, но потом спрошу, что если он на месте и у меня что отвалилось т-т-т, то могу я к нему раньше прийти или как...

0

637

Elenita
если отклеился брекет-бегом к орту. чего ждать.

0

638

Футка написал(а):

Elenitaесли отклеился брекет-бегом к орту. чего ждать.

мой орт в другом городе сейчас, и , как я поняла, если поняла правильно, у меня в стоимость ежемесячной оплаты входит все необходимое, но посещения только 2 раза в месяц... Т.е. если что-то, то нужно ждать своего посещения :'(  Я конечно это уточню еще, но меня это не прикалывает, потому что если я раз в 2 недели буду ходить и на следующий день после визита у меня отвалится брекет т-т-т, но ждать еще 2 недели - не прикольно, так можно на 5 лет растянуть лечение... Например сейчас со всеми зубами уже что-то происходит, а с 5, с которой отвалился брекет - ничего, а она самая кривая так сказать, грустно...

0

639

Elenita
так неправильно. если что-то случается между приемами, ждать чтоли. поговорите с ортом, она должна все исправить.

0

640

Футка написал(а):

Elenitaтак неправильно. если что-то случается между приемами, ждать чтоли. поговорите с ортом, она должна все исправить.

Я понимаю, что неправильно, только на данные момент его нет в городе,  вообще я настроена пессимистически и даже возникает желание походить по другим врачам и узнать по какой схеме работают они, может я ошибаюсь в плане моего врача, т.к. до этого все меня устраивало, но вот если он кажет, что нужно ждать до приема в случае отклеивания брекета или еще чего - буду думать очень усиленно над сменой врача, еще мне не дает покоя почему, если мне нужно двигать задние зубы, у меня брекеты стоят только от 5 до 5?! Так обидно будет, если я доверяла этому врачу, а он все через ж... будет делать :'(

0

641

Elenita написал(а):

ейчас со всеми зубами уже что-то происходит, а с 5, с которой отвалился брекет - ничего, а она самая кривая так сказать, грустно...

Не переживайте. ваши зубки двигаются при поощи соседних. они дввижутся и смещают вашу пятерочку. ну, я так думаю. тем более, что первые три месяца зубки просто расшатываются, не особо и двигаются. все изменения происходят позже. как говорит мой орт "если у тебя сейчас все будет ровно, что мы будем делать полтора года?" ))))
и прием раз в две недели - это не редко. у меня посещения раз в месяц, но по поводу отклееных брекетов я так не переживаю.

0

642

Кнопочка написал(а):

но по поводу отклееных брекетов я так не переживаю.

почему?

0

643

Кнопочка написал(а):

но по поводу отклееных брекетов я так не переживаю.

и я не переживаю. Если что-то случаеться я звоню своему орту и она обязательно меня принимает как можно быстрее. Она сама мне сказала, что если что-то случаеться - обязательно звонить. Вот сейчас моя ортофея в Южной Корее, проходит повышение квалификации и будет там три месяца, так вот на коррекцию я хожу к другому орту из этой клиники, соответственно если что-то случиться у меня есть его номер. Я уже обращалась к нему с просьбой подрезать дугу и он без проблем мне помог. Так, что у тебя Elenita должен быть тоже такой запасной вариант, когда твой ортодонт уезжает в другой город. А если дуга вылезет и будет резать щеку до крови? ждать две недели это нереально!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif
обсуди это все со своим врачом.

Отредактировано lovely_girl (2011-10-11 01:26:33)

0

644

lovely_girl написал(а):

Так, что у тебя Elenita должен быть тоже такой запасной вариант, когда твой ортодонт уезжает в другой город

Если только другой врач, потому как это не клиника, а частный кабинет... Впрочем, дуга не мешает, брекет там так и висит, я его еще воском заклеиваю и все, но на будущее таких проблем не хочется, поэтому, конечно же я эти ньюансы буду  с ним обсуждать 22, посмотрим, что скажет, а если что, другого доктора поищу, племяшке чистку делала одна доктор, так она дешевле моего врача берет за ежемесячный прием и установку брекетов, а может вообще как племяшка поеду прямо в клинику при факультете, правда далековато и неудобно, но зато там все очень четко и по системе...

0

645

отклеившийся брекет надо как можно скорее поставить на место. зубки то не будут ждать)

0

646

Elenita написал(а):

но на будущее таких проблем не хочется, поэтому, конечно же я эти ньюансы буду  с ним обсуждать 22, посмотрим, что скажет, а если что, другого доктора поищу

знаешь есть такая пословица "Рыба ищет место где глубже, а человек - где лучше!" Так вот создай себе все условия для комфортной брекетоноски, что бы не бояться отклеивания и так далее. http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif

0

647

Elenita написал(а):

почему?

потому, что из-за отклееного брекета не перестают двигаться все зубы. это не конец Света. я просто сразу звоню своему орту и она мне говорит, нужно ли сразу приходить или этот зуб может подождать, так как для него это не страшно. конечно, я Вас понимаю, хочется, чтобы все работало и днем и ночью, и летом и зимой, но думаю, неделя для отклееного брекета - это не срок )))

0

648

Сегодня мне врач приклеивала отлетевший брекет и поставила его немного в другое место. Зуб теперь тянет  :rolleyes: Нет худа без добра

0

649

В общем, жду 22 и решаю остаюсь у этого врача или нет...

0

650

Поставили брекеты сегодня - и в этот же день отклеился на четвёрке!( во время ,когда я пила тёплый чай.
придётся ехать послезавтра.

0

651

в общем, все обошлось, я так злилась на орта, оказывается просто из-за того, что его не было в городе, он не смог меня принять, а так без проблем сказал, если что отвалится, то в любой день могу прийти :flirt:  Мне теперь приклеил брекет на 6, жевать еще страшнее стало, верхние зубы в брекет этот упираются, раньше я на этой единственной 6 на НЧ жевала, теперь жевать нужно осторожнее... Только вот у меня опять лигатуры сползают, думаю приложить к ним рученьки или пусть так и будет... ^^

Отредактировано Elenita (2011-10-23 00:19:26)

0

652

Sasha Temnit написал(а):

Поставили брекеты сегодня - и в этот же день отклеился на четвёрке!( во время ,когда я пила тёплый чай. придётся ехать послезавтра.

у меня тоже в первый день отвалился брекет, скорее всего по прикусу не правильно поклеили и ты его незаметно надкусила. Приклеят обратно и все будет хорошо  :flirt:

Elenita написал(а):

а так без проблем сказал, если что отвалится, то в любой день могу прийти

вот здорово! а ты переживала :)

Elenita написал(а):

Только вот у меня опять лигатуры сползают, думаю приложить к ним рученьки или пусть так и будет...

не могу я понять как они могут сползать?))

0

653

lovely_girl написал(а):

не могу я понять как они могут сползать?))

спасибо)), сама незнаю, но в тех частях, где выпирает дуга над брекетом, сползают, хотя может мне так орт нацепил, в этот раз не полезу поправлять, как есть так есть, если совсем слезут, то пойду за новой...

0

654

Elenita написал(а):

спасибо)), сама незнаю, но в тех частях, где выпирает дуга над брекетом, сползают, хотя может мне так орт нацепил, в этот раз не полезу поправлять, как есть так есть, если совсем слезут, то пойду за новой...

првильно)) самодеятельность в таком случае ни к чему))

Вчера жевала жвачку и отклеился брекет на 7-ке НЧ. еду клеить в субботу. Разозлилась на себя очень сильно! Жвачку не ела уже почти 4 месяца и тут надо было...

Отредактировано lovely_girl (2011-10-27 12:45:01)

0

655

Ну вот, и я попала )
Пыталась залепить воском вылезшую дугу и цепанула кончик ногтем. Оторвала трубочку на 7ке нафиг.
Позвонила орту, говорит, ничего страшного, через несколько дней ставим на НЧ, тогда и приклеит.

0

656

Как же у меня не вовремя брекет с шестерки отклеился! ортодонт как раз в административном отпуске до 1 числа. вроде бы не так долго и осталось, но последний брекет, на котором осталась закреплена дуга с этой стороны - он на четверке :mad: Боюсь, как бы чего не поползло куда не нужно

0

657

Это кошмар. Дуга в щеке, щека в дырках, последнего брекета нет и заклеить воском не получается никак.
http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-3.gif

0

658

У меня на НЧ на 6ке отклеивался. Первый раз его же прилепили, но когда он меньше чем через неделю снова отвалился, орт поставила туда новый железный. Сказала, что такое бывает и дело в брекете.
Трубка у меня на 7ке на ВЧ тоже отклеивалась, но прилепили и вроде все ок) тьфу-тьфу-тьфу
Конечно неприятно, но всякое бывает. Никто от этого не застрахован.

0

659

Завтра пойду приклеивать обратно, а заодно и ставить на НЧ. На 5 дней раньше, чем планировалось.

0

660

у меня зубки вчера, да и сегодня, нижние ныли, вот после того, как отвалился замочек. Как в день замены дуги болят, вот так и у меня. сейчас дуга начиная от четверки сама по себе болтается :( Вот чего в другом месте где-нибудь не отклеился :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.