Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 511 страница 540 из 947

511

Грызу орехи... Тьфу, тьфу пока ничего не отклеилось, хотя боюсь, что не выдержит... Хотя эмаль мне два раза протравили, а потом налепили...
Тем не менее, представляю какое это неприятное событие...

0

512

Просто это уже 4 раз когда отклеивается брекет с четверки, на верхней челюсти. Ортодонт может отказать мне в дальнейшем лечении или нет?

0

513

Ledi GuGa написал(а):

и не склацать его во время вкусной трапезы

хи-хи :crazy: это точно!!!!!!!!!! пока вроде на дуге держится :rolleyes:

0

514

Afrodita написал(а):

Ортодонт может отказать мне в дальнейшем лечении или нет?

Как это отказать? На каком основании?

0

515

Ну как на каком. На том, что лечение нормально не возможно, т.к. все время отлетает брекет.

0

516

Afrodita написал(а):

Ну как на каком. На том, что лечение нормально не возможно, т.к. все время отлетает брекет.

:huh: нет, конечно!

0

517

Afrodita написал(а):

На том, что лечение нормально не возможно, т.к. все время отлетает брекет.

не может он тебе отказать. Этот зубик стоит неровно? он запломбирован? на брекет попадает другой зуб и сбивает его? в любом случае орт должен найти вариант, чтобы брекет перестал отлетать и держался хорошенько.

0

518

Fairy_Anne
Да вроде ровно стоит. Правда клык стоит более впереди от него, т.е. выбивается из ряда. Может еще из-за этого, что напряжение между этими двумя влияет. Орт даже не знает,что с ним делать. Послезавтра опять пойду к ней. Просто уже начало раздражать это постоянное отклеивание.

Отредактировано Afrodita (2011-03-07 16:37:16)

0

519

Afrodita написал(а):

лечение нормально не возможно, т.к. все время отлетает брекет.

Ага. И деньги вернет. Щаззз.

0

520

Мурочка
Так я на возврат денег и не рассчитываю. Пусть нормально закрепит брекет. Как орт может еще закрепить его на зубе так, чтобы он не отклеивался?

0

521

Ходила в среду к орту. Она сказала, что с тем отвалившимся брекетом все нормально, он абсолютно чистый, прямо как новый. Приклеила мне к зубу какую-то трубочку, прицепила ее к дуге с помощью пружинки из проволочки. Сказала, что попробуем потянуть зуб так, и как только он встанет в более нормальное положение, она снова мне приклеит брекет.  [взломанный сайт]   http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif   http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif   http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif

Слава Богу, что бесплатно все это сделала.

Отредактировано Afrodita (2011-03-11 02:53:08)

0

522

Afrodita, так и должно было быть! Орты обычно находят выход в таких ситуациях ;)

0

523

Надеялась, что никогда в этой темке не отпишусь, но пришлось  ^^ Сегодня на приеме ортша увидела, что у меня, оказывается, брекет на 46 отклеился, а я и не замечала  :unsure: Не ругалась на меня, но тонко намекнула, что это от того, что я что-то твердое укусила. А я и правда, жру все подряд, фисташки постоянно поедаю самым наглым образом  :hobo: Вот и доигралась... Ладно, больше не буду  :D Переклеили, надеюсь, больше не отвалится  :)

0

524

блииин.... вот черт дернул меня сегодня сожрать пачку соломки с солью.... осталось всего 3 штучки сгрызть, как зуб наткнулся на что-то твердое...оказалось что отклеился замок(((((
вот блин, я с брекетами хожу чуть больше месяца, быстро адаптировалась и стала есть то что нельзя((( вот и доигралась...
теперь вот сижу и думаю что делать, орт у меня в другом городе, за 100 с лишним км от меня... позвонила ей, говорит ничего страшного, можно до следующего приема, а прием через месяц...ну или приезжай в ближайшее время, а приехать то проблема, надо с работы отпрашиваться...
т.е. получается если я буду терпеть до следующего приема, зубы двигаться не будут и лечение застопорится? :'(

0

525

Шочикецаль написал(а):

А я и правда, жру все подряд, фисташки постоянно поедаю самым наглым образом

cмелая))) я как-то попробовала фисташки поесть, у меня она как отпрыгнет в десну))) я теперь их боюсь

0

526

Футка написал(а):

cмелая)))

:D

Футка написал(а):

я как-то попробовала фисташки поесть, у меня она как отпрыгнет в десну))) я теперь их боюсь

Мне просто такие прыгучие не попадались, иначе я бы тоже их боялась  :D Вот правда, я сначала опасалась, думала "брекеты-брекеты", а потом обнаглела не на шутку, ну и схлопотала, млин  :mad: Так бы сегодня мне дугу на НЧ поменяли, а из-за отклеившейся 6-ки пришлось до следующего приема отложить.

0

527

МаЛаЧуЛя написал(а):

т.е. получается если я буду терпеть до следующего приема, зубы двигаться не будут и лечение застопорится?

нет.. у меня с зубом что-то не так было.. пломба выпала что ли.... и орт сказала может потом поставим замок.. а я спросила зубы будут двигаться или нет.. орт сказал да...
но в общем поставили, т.к. стомат. сказал, что всё нормально...

0

528

zuuubki:) написал(а):

нет.. у меня с зубом что-то не так было.. пломба выпала что ли.... и орт сказала может потом поставим замок.. а я спросила зубы будут двигаться или нет.. орт сказал да...

значит можно спокойно ждать следующего приема?

0

529

МаЛаЧуЛя написал(а):

значит можно спокойно ждать следующего приема?

получается, что да....

0

530

ощупываю зубы языком, действительно, натяжение есть, дуга тянет...
тогда мне несовсем понятно назначение этого замка, я то думала что они держат дугу в натяжении, но тут получается что нет... что-то я совсем запуталась %-)

0

531

Шочикецаль написал(а):

Надеялась, что никогда в этой темке не отпишусь, но пришлось   Сегодня на приеме ортша увидела, что у меня, оказывается, брекет на 46 отклеился, а я и не замечала   Не ругалась на меня, но тонко намекнула, что это от того, что я что-то твердое укусила. А я и правда, жру все подряд, фисташки постоянно поедаю самым наглым образом   Вот и доигралась... Ладно, больше не буду   Переклеили, надеюсь, больше не отвалится

Тебе хоть не обидно, ты хоть фисташки грызла, а я ж вообще примерно себя вела и вот трижды брекет отклеивался... Да еще и влетало от орта за это :D Ну как влетало, поворчал немного)))

0

532

Smiling Star написал(а):

Тебе хоть не обидно,

Блина, вот теперь уже обидно  :'( Вчера приклеили, а седня он опять отклеился, собака страшная  :mad:  ... Ничего тверже парной котлетки не ела  :( Неужели щас без конца эта канитель будет - отклейки-переклейки  :tired: Аррррр! Злюсь прям.

0

533

Как же надоело есть все только мягкое и потихоньку. Думала, уберечься от отклеиваний можно)) Оказывается, даже это не спасает.

0

534

Шочикецаль написал(а):

Блина, вот теперь уже обидно   Вчера приклеили, а седня он опять отклеился, собака страшная    ... Ничего тверже парной котлетки не ела   Неужели щас без конца эта канитель будет - отклейки-переклейки   Аррррр! Злюсь прям.

Ну вон те на... Как токо один раз попробует, собака, так сразу и начинается эта отклеечная эпопея... Бесит - жуть как...
Ань, а сейчас как себя ведет?

0

535

Afrodita написал(а):

На том, что лечение нормально не возможно, т.к. все время отлетает брекет.

Так Вы-то здесь причём?! Брекеты Вам кто клеил? Ортодонт. Значит именно он плохо сделал свою работу.

0

536

Smiling Star написал(а):

Ань, а сейчас как себя ведет?

Держится пока  8-) Правда, я уж стараюсь на этой стороне поменьше жевать, а если и жевать, то только что-то очень мягкое. Ортша сказала, может отклеиваться по нескольким причинам: из-за того, что ела что-то твердое, из-за того, что во время чистки зубов делаю какое-то привычное движение щеткой не под тем углом и, возможно, сама и цепляю брекет, тем самым ослабляю и отрываю в конце концов, третья причина - возможно во сне как-то сжимаю зубы и сдвигаю челюсть так, что происходит чрезмерное давление на брекет... Видимо, что-то из этого. Короче, не жую, чистить стала по-другому, а вот гипертонус во сне не могу контролировать - сильно сжимаю зубы, щьерт побьери, и, возможно, как-нить смещаю челюсть... Ну будем смотреть. Ортша сказала, если и в третий раз отклеится, тогда снова нарастим мои стершиеся накусочные пломбы. Я просила ее сразу нарастить, она говорит, зачем лишний огород городить  :D

0

537

О нет.... отклеился замок на НЧ(((((((  :'(

0

538

zuuubki:) написал(а):

О нет.... отклеился замок на НЧ((((((

не расстраивайся, звони врачу!
я вот уже неделю ( :O ) без дуги на Нч вообще. и ничего, ттт, все на месте как вкопанное стоит! даже зуб который вот только-только двигали, ни на мм не сдвинулся,  :dontknow: плюс еще брекет на 4ке оторвали, когда корни удаляли. но брекет не буду клеить, пока рана не заживет, а это еще пару недель.

0

539

Nikki написал(а):

не расстраивайся, звони врачу!

Позвонила... сказала, что ничего страшного.... если дуга мешать будет, то поеду клеить, а так на след. приеме... только не пойму почему он отклеился..  :dontknow:

0

540

У меня вчера опять тот же самый брекет отклеился, в третий раз уже, хотя две недели всего прошло с прошлой переклейки. Засада какая-то  :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.