Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.


Отклеивание брекетов - II.

Сообщений 451 страница 480 из 947

451

У меня отклеился брек на четверке! Хелп! Это криминально, или потерпеть до следующего визита (26января)? Зуб этот в принципе не движется, он ровненький...

0

452

anna19, я думаю, оптимальный вариант - позвонить врачу и спросить, что делать. Может, скажет подождать следующего приема, а может запишет на дату пораньше...;)

0

453

anna19 написал(а):

У меня отклеился брек на четверке! Хелп! Это криминально, или потерпеть до следующего визита (26января)? Зуб этот в принципе не движется, он ровненький...

Лучше, конечно, врачу сразу сообщить. Тогда, возможно, примут до 26-го. Ведь брекет приклеивать самый максимум - 15 минут. И между приемами можно. Зубик-то уехать может. У меня уехал за три дня, на место быстро приклеили, через день зуб уже выровнялся. Даже дугу не снимали, чтобы брекет приклеить. Даже не орт приклеивал, а терапевт.

0

454

Балин, я опять дугу сломала... четвёртый раз :D  :D  :D , отклеившиеся бреки я уже как само разумеющееся воспринимаю!!! Каждый приём корекция и  хоть один брек, но обязательно приклею!!!!!

0

455

Лу-Лу написал(а):

Балин, я опять дугу сломала... четвёртый раз

А как вы ее ломаете? :blush:  А вот брекеты я тоже уже второй прием подклеиваю...

0

456

А как можно сломать дугу?! Ну нам так, чисто теоретически интересно )))

0

457

кусать что нить твердое?
как иначе поломать...

0

458

Лу-Лу написал(а):

Каждый приём корекция и  хоть один брек, но обязательно приклею!!!!!

Могу тебе посоветовать использовать не русский  супер клей а какой нибудь фирменный хороший .......правда смотри в ингридиентах супер клея присутствует цианит )))

0

459

RN6LME написал(а):

Могу тебе посоветовать использовать не русский  супер клей а какой нибудь фирменный хороший .......правда смотри в ингридиентах супер клея присутствует цианит )))

RN6LME, это что за советы такие? :D Какой супер-клей?

0

460

RN6LME написал(а):

Лу-Лу написал(а):
Каждый приём корекция и  хоть один брек, но обязательно приклею!!!!!Могу тебе посоветовать использовать не русский  супер клей а какой нибудь фирменный хороший .......правда смотри в ингридиентах супер клея присутствует цианит )))

кстати, Лу-Лу, а светят при наклейке лампой или нет?? :question:

0

461

zuuubki:) написал(а):

а светят при наклейке лампой или нет??

Мне не светят...

0

462

Лапуся написал(а):

RN6LME, это что за советы такие? :D Какой супер-клей?

Это был чёрный юмор ,я честно говоря думал что наверно я переборщил)))))

0

463

Ну вот, никогда не говори никогда!
Девочки, хелп, сос!
У меня отклеился брекет снизу на пятерке! Причем одно дело, что он отклеился, у меня еще и дуга "дыбом" теперь стоит!!! И я пробовала ее вправить пинцетом, но дуга очень толстая и мощная (я вообще не понимаю, как она с места могла сдвинуться), не получилось ничего у меня...
Я в панике!!! Ела киви, оно мягкое и спелое, резала на маленькие кусочки и тут хрусь - на тебе... Ну тут явно не киви сыграло роль, брекет значит уже сам по себе держался плохо... И этот зуб последние три дня болел... Может, большая нагрузка на него была? Рядом цепочка...
Я до того расстроена, словами не передать... Даже расплакалась :'(
Планирую с утра звонить и ехать к орту, думаю, что он меня примет... Если бы просто отклеился брекет, то мне бы не страшно было, но то, что дуга вот так стоит - и дискомфортно, и больно, и дуга может поломаться...

0

464

anna19 написал(а):

А как можно сломать дугу?! Ну нам так, чисто теоретически интересно )))

У меня 2 раз ломалась в одном и том же месте и там же брекет 2 раза отклеивался. Это не от жевания, просто когда зуб стоит, например, под наклоном неправильно, то в этом месте очень большая нагрузка на дугу или брекет, металл просто не выдерживает.

zuuubki:) написал(а):

а светят при наклейке лампой или нет??

мне светят в обязательном порядке. Вообще это зависит от типа клея: если клей свеоотверждаемый - используют лампу, если так называемая "химия", то лампа не нужна.

Отредактировано Flora (2011-01-19 09:59:02)

0

465

Футка написал(а):

держись! все будет хорошо и орт поправит!

Футка, спасибо! :flag:
Сегодня утром была у орта, приклеил брекет. Очень удивлялся, как могла дуга так странно встать... И не поверил, что я не виновата))) Думает, что я кушала что-то твердое...
Ну и пусть думает, мне главное, чтоб все на месте было)))

0

466

Откололась нижняя половинка брекета, а к орту на приём только через 3 недели. Стоит ли звонить, и записываться к нему на более ранее время, или ждать? Дайте совет пожалуйста, может у кого-нибудь была подобная ситуация.

0

467

Юлька348, позвони орту, сообщи о проблеме чем раньше, тем лучше. Он решит, надо поторопиться и заменить брекет (скорее всего), или подождать до следующего приема ;)

0

468

А он(брекет) вообще не работает, или только на половину? :)

0

469

Юлька348, брекет может либо работать, либо нет, полутонов не бывает. Работает ли он - зависит от того, что случилосьс дугой после того, как он сломался. Точно тебе скажет только ортодонт, с ним скорее посоветуйся ;)

0

470

Честно, это даже для меня загадка!!!! Ну вот стоит дуга месяца четыре, потом в один момент само по себе.. хрусь... и дуга уже поломана! Причём, ломается она всегда за клыком сразу, ну т. е. за бреком клыка, а дня через два тоже самое происходит с другой стороны.  Т. е. одна и таже дуга просто распадывается на кусочки.  Бреки  светят каждый раз как приклеивают, но они всё равно отлетают, это нормально когда бреки только наклеивают и слишком сильное напряжение, но у меня то стоят уже почти 1,10 года. Вобщем RN6LME мой орт будет от твоего совета в восторге и подсунет мне супе-пупер-мега-суперклей с содержанием цианита в разы выше предельнодопустимой концентрации... ну так что б раззз и наверняка :D  :D  :D

Smiling Star написал(а):

И не поверил, что я не виновата))) Думает, что я кушала что-то твердое...Ну и пусть думает, мне главное, чтоб все на месте было)))

Мой орт мне говорит, что я дуги перекусываю :D  Интересно как??? Кто нить пробывал кусок стальной проволоки, пусть даже и тонкой перекусить зубами???? У кого-то получалось??? По мне так просто кусок зуба отломаешь, а проволока целой останется, ну на крайняк погнётся! :D  :D  :D

0

471

Как я уже выше писала, отклеился брек на 4-ке, я не стала ждать очередного приема, пошла заранее. Орт долго удивлялась, как возможно было такое, чтоб на 4-ке отвалился, а потом сняла всю накрученную на зубы красотищу (две дуги, одна поверх другой, лигатуры и цепочку), и натянула заново всю эту конструкцию. Кстати, когда дугу снимают, такое чувство, что зубы прям разбегаются, страааашно )). Ну так вот, чтоб больше брек этот не отваливался, мне его залили клеем, т.е. на 4-ке и 5-ке клей прям поверх бреков, два зуба ну типа как шарик такой гладкий теперь )) И через неделю мне снова на прием, будут двойку на место ставить, жду не дождусь!

0

472

ataN, не флудим

0

473

у меня за 3 месяца отлетел пока что только один брекет на НЧ, из-за прикуса...прошло 3 недели зубы немного изменили свое положение и теперь держится хорошо)

0

474

Мне вот кажется, что когда вот так часто отклеиваются брекеты, это недоработка орта. Я не буду зарекаться, но пока ничего не отклеивалось. Хотя когда клык поворачивали ивытягивали, я думала у меня зубы повываливаются, не то что бреки. Дугу еле засовывали в паз. Но у меня система "все включено", поэтому на мне не заработаешь. Могу ходить на прием хоть каждый день, и наверное поэтому делается все один раз и качественно

0

475

я больше дня с отклеенным брекетам ходить не могу! Совесть мучает! что я за человек такой?

0

476

Приветики :flag:
Вот сменил ортодонт мне мягкие дуги на жесткие..говорит "мы уже на завершающем этапе" :yep:
Но вот только я как всегда умудряюсь сорвать брекет..пока все брекеты на месте..но до приема врача впереди месяц, и кто знает, что может случится!
Ортодонт говорит, "Если сорвёшь брекет, то придется опять на мягкую дугу переходить"..
Кто-нибудь срывал брекет на завершальном этапе?? Что происходило с зубами?

Отредактировано Dinochka=) (2011-01-26 21:36:59)

0

477

если отклеится будет очень жалко и времени тоже! но мне еще долго да завершающего этапа! Будем надеяться что не отклеится!

0

478

У меня отклеился... снизу на тройке сегодня. Я так расстроилась...  :'(  запаниковала сразу. Позвонила орту, поеду вот клеить в субботу. Надеюсь за 2 дня ничего там не доломаю...

0

479

А у меня в последнее время с этим вообще беда! Как-то недавно просыпаюсь - 2 брекета сразу отклеились!! Как так??) Может ночью челюсь нетуда уехала?!)) Приехала к орту, переклеили, он подумал, что я диету нарушила)) А через недели 3 - другой отклеился, но тут из-за того, что верхние зубы на брекеты попадают, я "клацнула" сильно. И представьте, краюшек 1-ки верхней об брекет откололся!!! Я в панике была, но орт успокоил, что после снятия все равно шлифовать кончики зубов будем, т.к. поверхность кусающая неровная, вот тогда и выровняем все. Но сказал, что надо ставить "чудо-аппарат" как я его назвала, это какпластинка, только спереди дуги не будет, а будет "второе" небо, чтобы прикус не таким смыкающимся был. Вот сегодня иду за ним, этим чудо-аппаратом... А ночью сегодня опять брекет отвалился, который недавно приклеили, все от прикуса... НЕ ХОЧУ ЧУДО-АППАРАТ!!! Я будут шипилявить, и вообще, как бабушка - раз, вытащила в стакан, поела - раз вставила.............((((((((((((9

0

480

Zaichonka, у меня как раз такой чудо-аппарат! Пластинка корна называется.
Дикция, конечно, в первое время после установки - отпад. Но если тренироваться, скороговорки всякие говорить, то на следующий день будет почти хорошо.
Только скорее всего его не придется снимать во время еды, ведь тогда и есть самый риск скусить опять брекет! Есть-пить будет неудобно, но опять же привыкнуть можно.
Но зато ничего не отклеится.

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Отклеивание брекетов - II.