Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 31 страница 60 из 538

31

А кто-нибудь сталкивался с проблемкой....как у меня....
Мне кажется чтомоя клиника где поставила брекеты,просто разводит на деньги...
Вчера сходила к врачу она сказала что зубки будем "вытигивать вперед" после того как зубик встанет на новое место(подробно в моем дневнике).вопрос ,чем тогда мы занимались целый год?!
если она сказала 2 мес назад ,что брекеты можно снимать,ждем только одного зубика...сейчас совершенно другое...ужас
в вс пойду к другому врачу в другую клинику!

Отредактировано Zaya (2009-12-02 16:01:36)

0

32

Zaya написал(а):

она сказала 2 мес назад ,что брекеты можно снимать,ждем только одного зубика...сейчас совершенно другое...ужас

Хе-хе))) Прям моя история))))))
Хотя, Zaya, понимаю тебя как никто другой!!!!
Ждала снятия в сентябре, а получила еще год лечения у нового врача!

0

33

K@TE
расскажи как выкручивалась?Что теперь делатьто?еще год,это просто не выносимо o.O

0

34

K@TE
у нас с тобой даже дата одна,постановки брекетов :glasses:

0

35

Zaya написал(а):

расскажи как выкручивалась?

Да что тут рассказывать....все уже в таких количествах рассказано)) Ты забеги ко мне в дневничок, там все подробненько про это расписано!
Со стороны кажется, что вроде все красивенько, но нихрена не профессионально, ладно, я с этим согласилась, потому что очень уж снять хотелось...
потом еще и центр уехал, когда снимать пора стало...потом бесконечные отговорки, ну в след. раз снимем, в след. раз....хотя косяков было.....мама не горюй. Такие слова были ну явно не к месту! Но они дали мне пустую надежду, которая и подтолкнула к радикальным действиям!
Потом мое терпение лопнуло и я сходила к другому орту на консультацию, поинтересоваться примерным сроком ношения и ее мнением о картине зубов.
Та конечно же сказала мне все как есть, о том, что мне накосячили, о том, что многое надо переделывать (да я и сама это все видела, просто закрывала на это глаза...так уж мне хотелось поскорее их снять.
Вот так я теперь лечусь с самого начала у другого орта, лечусь и радуюсь....так прошел месяц и 7 дней)))
Ты загляни в дневничок, там подробненько обо всем)))

Отредактировано K@TE (2009-12-02 16:43:30)

0

36

Zaya написал(а):

у нас с тобой даже дата одна,постановки брекетов

Хе-хе))) Коллеги по несчастью?))))))))) :yep:

0

37

K@TE
не то слово))
ничего выкрутимся,мы этим еще покажем Голливуд

0

38

ето так сложно найти хорошего врача, который из тебя деньги не будет высасывать!!!
я живу в Германии, тут страховка оплачивает брекеты только до 18 лет.. А мне уже 24. Поетому врачи сразу получают деньги себе в карман. Заказала себе брошюру по инету, изданная независимой организацией, как найти хорошего орта, какие права у нас, пациентов и тд. ЖДУ доставки!

+1

39

ezb
Ухх ты хорошая вещичка))
а она на каком языке?

0

40

Zaya
не немецком...
но если кому что нужно, я могу вкратце перевести..
тока проблема в том, что все основано на немецкой системе (как правильно проверять счета от ортов, куда обратиться, чтобы посоветовали хорошего и тд). Т.е. думаю для России ето неприменимо...

вчера когда заказала, подумала, почему же я сразу ето не сделала!!! сначала нужно собрать инфо, а потом  врачу! а у меня все наоборот =)

0

41

K@TE
я ношу брекеты уже 1,5 года. сейчас появились очень большие сомнения по поводу квалификации и порядочности лечащего врача. скажи, плиз, как ты выбирала нового орта и оплачивала ли занова установку брекетов?? честно говоря, просто не могу понять как войти в твой дневник))))

0

42

adilya написал(а):

честно говоря, просто не могу понять как войти в твой дневник))))

пока не наберешь 30 сообщений, раздел не откроется

0

43

:flag: Дорогие форумчане,хочу уточнить, какой возраст ваших ортодонтов в которых вы разочаровались?Хочу понять имеет ли он вообще значение...Ибо из-за этого вопроса не могу определиться с ортодонтом.Буду благодарна за отклики :mybb:

Отредактировано goddessdarkness (2009-12-30 16:40:08)

0

44

Моему врачу где-то 32-35, я думаю. Закончила СПбГМУ им. акад. Павлова с красным дипломом. По-моему раньше была детским врачом. Сколько лет практикует ортодонтию не знаю.

0

45

А кто уже менял врача, много ли приходится платить новому врачу?

0

46

Моему лет тоже так 35. Не знаю че закончил, и ваще заканчивал он что либо с такими практиками.

0

47

моему орту лет 28, практикует 6 лет. Но по поводу ее компетенции уже появились небольшие сомнения(может я конечно ошибаюсь), но думала процесс лечения будет происходить по другому.

0

48

ХомяКус написал(а):

Но по поводу ее компетенции уже появились небольшие сомнения(может я конечно ошибаюсь),

а что тебя конкретно кажется не так происходит?

ХомяКус написал(а):

но думала процесс лечения будет происходить по другому.

да мы тут все так думали/думаем, кажется, что орт делает вообще все совсем наоборот, не исправляет, а хуже только становится, а потом все становится как надо, у них-то совсем другой подход к этому всему, на то они и врачи))))

0

49

а сомнения вот в чем - у меня прикус прямой, а после установки брекетов моя верхняя челюсть постепенно немножечко ушла назад. Караул, ведь мне же надо было совершенно противоположного эффекта. Вчера была на приеме- рассказала об этом орту - она говорит, что это нормально, т.к зубы сейчас стали подвижны, а т. к  я  ночью не могу контролировать положение челюстей, вот немножко и сместила  передние зубы НЧ вперед. Надеюсь так и есть, и все идет как положено.

0

50

После последнего похода к орту начался шататься зубик((((((((((((. Уже взяла координаты нового орта, пойду на консультацию скоро.

0

51

Nazarusha написал(а):

После последнего похода к орту начался шататься зубик

так вроде бы так и должно быть - шатаются, значит двигаются. или у тебя уже не должны двигаться?

0

52

Nikki написал(а):

так вроде бы так и должно быть - шатаются, значит двигаются. или у тебя уже не должны двигаться?

Ну у меня сильно как то(((. Еще ни один так не шатался. ОН приклеил мне брекет к корню ближе. Зуб как бы вылез и теперь длинный(((. Боюсь страшно, что поломал его. Если сильно ворочать то можно так и зубы растерять. Я в шоке. Завтра пойду выяснять что за фигня.

0

53

На днях ходила на консультацию к другому ортодонту. Приятная женщина, все рассказала, на все вопросы ответила. Удивительно, но ее тоже устраивает результат. Это мой максимум. Зря выходит ругалась на своего орта, просто если бы он отвечал на мои вопросы а не нервничал, я бы и не пошла к другому. Вот, так что я теперь успокоилась, буду продолжать ходить к своему. 8-)

0

54

Nazarusha
и правильно, что сходила, послушала, успокоилась! да уж, некоторым врачам не помешало бы быть чуточку разговорчивее, да, мы-то пациенты, чайники, а они -профи, но все равно знать-то хочется, что и как происходит, и зачем, а то сидим потом мучаемся!

+1

55

Согласна :). А то молча копошатсья там копошаться.

0

56

эх, Здраствуйте, посоветуйте как быть.
Ношу брекеты уже 9 месяцев
ортофея сразу слегка вредной показалась
Так вот, ВЧ выровнялась, но КАК она выровнялась, прикус стал ну просто отвратительный, до лечения был легкий, а сейчас просто ужас, да ещё и зубы вперёд оч сильно стали выдаваться.  орт заявила мол так и надо, всё ок.
Но меня такой результат ой как не устраивает, хочу разорвать договор и перейти в другую клинику. Интересует затеваться ли вообще, или с ней воевать.

0

57

Artemis написал(а):

Artemis

Выставляйте ваши фотки в разделе ФОТО, народ посмотрит что вы называете "отвратительным" 8-)

0

58

Artemis написал(а):

Но меня такой результат ой как не устраивает, хочу разорвать договор и перейти в другую клинику. Интересует затеваться ли вообще, или с ней воевать.

Сначала лучше проконсультироваться с другими ортами. Может быть не все так плохо окажеться, как в моем случае было. услышите другое мнение и тогда решать будет легче.

0

59

Девушки, кто переходил к другим ортам, расскажите, пожалуйста, подробнее, на каком этапе лечения вы перешли. И как определялись со стоимостью у другого врача? Т.е все равно платили всю стоимость лечения или оплачивали посещения? для меня актуальный очень вопрос.
По поводу возраста ортодонтов , могу сказать, что лечусь сейчас у профессора и результатом недовольна совершенна, ни результатом, ни отношением...Так что тут дело не в возрасте и даже не в степени как оказалось ((

0

60

Может у кого-нибудь есть опыт смены врача в Минске? Похоже год лечения прошел зря и все надо начинать сначала. Но с чего начинать? С кого? Куда не позвоню: "Мы не будем продолжать лечение уже начатое другим ортодонтом." Может у кого-нибудь есть координаты хорошего и лояльного орта?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения