Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 481 страница 510 из 538

481

miss_d написал(а):

Вчера сходила с подружкой (она сняла брекеты год назад, улыбка - Голливуд, ни на мм не поехали зубы) к ее ортше. Она мне понравилась. В связи с тем, что в своей я разочаровалась (ее подход и незамечание косяков), то думаю сменить... Но страшновато, если честно.
Подпись автора

Лучше наверно сначала на консультацию сходить к нескольким, чтобы они дали профессиональную оценку. А какие именно косяки Ваш врач не замечает?

0

482

night
я вот тут писала Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3
+ у меня 6-ки на НЧ нет, 7 и 8 мы сначала договаривались подтянуть, чтобы закрыть дырку, она в процессе "забыла" про это, теперь хочет, чтобы я ставила имплант.
а новый орт (у которой была вчера по рекомендации подружки) говорит, не надо никаких имплантов, все подтянем, мол, в мои годы не стоит себе рот имплантами забивать)) + имплант денег стоит много

0

483

miss_d
А новый ортодонт согласен продолжить лечение не переклеивая брекеты?

0

484

Bulochka
мы со старым ортом 2 брекета планировали переклеивать.
новая посмотрела, говорит, переклеила бы 4: 2 тех, которые старый орт хотела переклеить + 2 новых (говорит, криво наклеены). +говорит, что поставит пружинку, не надо никаких катушек, все подтянем на место.

0

485

помогите пожалуйста. советом. я тоже собираюсь менять клинику в которой лечусь, но у меня там еще и операция будет,  поэтому и от орта тоже придется уйти. если я меняю врача я могу у них забрать свою карточку снимки все или мне могут не отдать? просто новые делать не хочу итак уже много делала. и даже не знаю как им об этом сказать и говорить ли вообще?

0

486

Принцесса19 написал(а):

сли я меняю врача я могу у них забрать свою карточку снимки все или мне могут не отдать?

Карточку не уверена. А снимки должны отдать. А они вам нужны? Если вы уже одели брекеты, картина-то поменялась...

0

487

Маргарита написал(а):

Принцесса19 написал(а):

    сли я меняю врача я могу у них забрать свою карточку снимки все или мне могут не отдать?

Карточку не уверена. А снимки должны отдать. А они вам нужны? Если вы уже одели брекеты, картина-то поменялась...

да я в них уже 3 года и только недавно делала новые снимки у них и мне они будут нужны для операции. а новые опять делать надо уже сделала за это время боьше 20 снимков, КТ 2 раза. не хочется еще делать

0

488

Принцесса19
Тогда я думаю снимки они должны отдать, по крайней мере в моей клинике, снимки это мое. Я могу с ними куда захочу идти. А вот карта нет.

Отредактировано Маргарита (2013-02-13 15:40:57)

0

489

Маргарита написал(а):

Принцесса19
Тогда я думаю снимки они должны отдать, по крайней мере в моей клинике, снимки это мое. Я могу с ними куда захочу идти. А вот карта нет.

Отредактировано Маргарита (Сегодня 15:40:57)

Вот теперь проблема как им это все преподнести) и попросить так, чтоб отдали наверняка

0

490

Принцесса19 написал(а):

Вот теперь проблема как им это все преподнести) и попросить так, чтоб отдали наверняка

А никак. Прикинуться дурочкой и сказать, что хотели бы получить снимки в распечатанном виде или записать на цифровой носитель. Может, в вашей клинике тоже это предусмотрена. У нас как-то без разговоров.

0

491

Маргарита написал(а):

Принцесса19 написал(а):

    Вот теперь проблема как им это все преподнести) и попросить так, чтоб отдали наверняка

А никак. Прикинуться дурочкой и сказать, что хотели бы получить снимки в распечатанном виде или записать на цифровой носитель. Может, в вашей клинике тоже это предусмотрена. У нас как-то без разговоров.

А если скажут для чего? что можно придумать даже не знаю

0

492

Принцесса19 написал(а):

А если скажут для чего?

Вы делайте лицо без эмоций. Скажите если что для истории, фото на память. Понимаете, это нормальная практика делать снимок и потом его забирать. Потому что где-то есть аппараты, где-то нет. Вы же за него платили? Имеете право получить. Чек им предъявите, если что.

А почему Вы боитесь объявить, что меняете врача? Что снимки не дадут?

Отредактировано Маргарита (2013-02-13 16:10:19)

0

493

Маргарита написал(а):

Принцесса19 написал(а):

    А если скажут для чего?

Вы делайте лицо без эмоций. Скажите если что для истории, фото на память. Понимаете, это нормальная практика делать снимок и потом его забирать. Потому что где-то есть аппараты, где-то нет. Вы же за него платили? Имеете право получить. Чек им предъявите, если что.

Нет, самые последние 2 делала бесплатно, т.к. лежала у них в больнице. Но остальные то сама платила, значит могу их забрать. Т.е. вы думаете им вообще не говорить что хочу уйти к другому врачу? Просто сбежать

0

494

Принцесса19 написал(а):

Нет, самые последние 2 делала бесплатно, т.к. лежала у них в больнице. Но остальные то сама платила, значит могу их забрать. Т.е. вы думаете им вообще не говорить что хочу уйти к другому врачу? Просто сбежать

Можно забрать снимки и сделать ноги  :D А вообще, я бы сказала, а чего скрывать. У Вас же есть на то причины и не бесплатно Вы лечитесь. Почему меняете?

0

495

Маргарита написал(а):

Принцесса19 написал(а):

    Нет, самые последние 2 делала бесплатно, т.к. лежала у них в больнице. Но остальные то сама платила, значит могу их забрать. Т.е. вы думаете им вообще не говорить что хочу уйти к другому врачу? Просто сбежать

Можно забрать снимки и сделать ноги  :D А вообще, я бы сказала, а чего скрывать. У Вас же есть на то причины и не бесплатно Вы лечитесь. Почему меняете?

Как раз меняю потому что бесплатно лечусь) квоту ждать больше 3 лет надоело. одни обещания сил уже нет. давно бы платно сделала

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Маргарита написал(а):

Можно забрать снимки и сделать ноги  :D

Наверно так и сделаю) конечно если мне их отдадут)

0

496

Принцесса19 написал(а):

Как раз меняю потому что бесплатно лечусь) квоту ждать больше 3 лет надоело. одни обещания сил уже нет. давно бы платно сделала

ну так тем более, что скрывать-то. Вы же не из-за того, какие они плохие уходите, так что обидеться и не отдать снимки не должны.

0

497

Nikki написал(а):

Принцесса19 написал(а):

    Как раз меняю потому что бесплатно лечусь) квоту ждать больше 3 лет надоело. одни обещания сил уже нет. давно бы платно сделала

ну так тем более, что скрывать-то. Вы же не из-за того, какие они плохие уходите, так что обидеться и не отдать снимки не должны.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/407765.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/407769.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/407763.png

просто боюсь и даже не знаю как им сказать что хочу уйти, вдруг скажут что это их снимки и пусть если мне надо делаю новые... эх... буду надеяться на лучшее

0

498

Принцесса19

А почему это их снимки-то? Зубы чьи? Вот именно, Ваши. Они не имеют право их не отдать Вам. Вот карточка, да, другое дело. Она их, там врач записывал то, что считал нужным, хотя, мне кажется, что когда Вы уйдёте им и карточка то будет не нужна. Ну а снимки должны по любому отдать.

0

499

Привет форуму и форумчанам! У меня следующий вопрос: кто в процессе лечения разочаровывался в своем ортодонте и искал другого? Насколько это сложно, как быстро нашли, сколько до этого брекеты носили и довольны ли вы тем, что сейчас? Сама стою перед выбором, хочу поменять орта(

0

500

robin78 написал(а):

кто в процессе лечения разочаровывался в своем ортодонте и искал другого

ну как минимум некоторые из отписавшихся в этой теме. почитайте предыдущие странички - там все написано.. муки поиска, решение о смене и прочее ;)

robin78 написал(а):

Насколько это сложно, как быстро нашли, сколько до этого брекеты носили и довольны ли вы тем, что сейчас?

конкретно моя ситуация вкратце - на поиски ушло где-то пол-года, активных поисков где-то месяца два. до этого брекеты 1.5 года носила. довольна более чем.

0

501

Сегодня позвонила ортодонт, сказала, что уезжает на ПМЖ за границу, и долечивать меня будет другой врач (ее бывшая одногруппница). Вроде успокоила, но я все равно обескуражена  :'(

0

502

Я пока выбирал своего, обошел 4-х. Но только мой орт посмотрел на мои зубы секунд 10 и с уверенностью рассказал мой план лечения. Пока не жалею.

0

503

robin78 написал(а):

Привет форуму и форумчанам! У меня следующий вопрос: кто в процессе лечения разочаровывался в своем ортодонте и искал другого? Насколько это сложно, как быстро нашли, сколько до этого брекеты носили и довольны ли вы тем, что сейчас? Сама стою перед выбором, хочу поменять орта(

Подпись автора

    robin

Я нашла в течение месяца, до этого носила около года брекеты, не понравилась путаница со сроками изначально. В целом, как оказалось, ничего очень страшного не было, мелкие недочеты только. Но аккуратность работы ни в какое сравнение не идет. Со старым ортом я считала, что адская боль во время активации - это нормально. Здесь же оказалось, что все можно делать аккуратно и без боли. Еще раньше были постоянные отклейки, то цепочка слетит, наверно один раз только был, чтобы я между основными приемами не приезжала, это не смертельно, конечно, но все же время тратится. Сейчас такого нет. Тем что происходит я довольна, очень рада смене орта.

0

504

Принцесса19 написал(а):

вдруг скажут что это их снимки и пусть если мне надо делаю новые

Мне вот слепки и трг не отдали. только панораму. про все остальное сказали: все вопросы к тому, кто вас лечил, никто не знает, куда она все это дела! Телефон вне зоны доступа.. Спасибо хоть за панораму, есть на что полюбоваться)) еще сделали выписку из карточки после долгих переговоров

0

505

Всем привет!
Я хожу в брекетах  уже больше двух лет. Случай, мне сразу говорили, сложный -- аномалия нижней челюсти- не выросли два зуба, глубокий и неправильный прикус и сверху все было криво :) назначили лечение с удалением и носить металл 2- 2,5 года.

В общем, не буду углубляться в процесс лечения, но большая часть назначенного срока прошла... И терпение мое подходит к концу...
Результат есть (далеко не конечный и когда конец - не понятно и не говорят) и есть куча нюансов и вопросов, которые я бы хотела обсудить с другими врачами, а там глядишь- и поменять врача, так как мне нормального ответа не дают или говорят, что это нельзя исправить.

Пожалуйста, подскажите хороших врачей в Минске, к которым можно обратиться. :blush:

0

506

Всем привет!Подскажите что делать,уже руки опустились,слезы,депрессия.Лечилась больше года у ортодонта,который толком меня и не смотрел.То практиканты,то его не грамотные дети лечили.Тогда еще я была дилетантом в этом вопросе и думала,что все нормально.Все думала скоро за меня возьмется.Ближе к году поняла,что во рту полный хаос. Брекеты поломанные,дуга в нижней челюсти болтается сама по себе.Когда уже напросилась к нему и начала задавать накопившиеся вопросы мне он сказал,что все нормально и все РОВНО o.O .Сказал,что в замках  уже камни образовались и в связи с этим дугу уже лигатурами закрепил на безлигатурные брекеты :canthearyou: .Записал к себе на прием.Как долго ждала следующего посещения,но прием длился от 1 до 2 минут.Когда вместо того чтобы выравнивать зубы брекетами он начал их просто подпиливать моему терпению пришел конец!В процессе я брыкалась,пыталась убрать его руку от зуба,но он продолжал пилить.Возмущалась я после терпеливо,кричать смысла не было,человек просто выкачивал деньги.И я решила наконец поменять доктора.Моей визитной карточкой при посещении других ортодонтов была его фамилия.Объяснять ничего не нужно было.Причем он у нас в городе уважаемая личность,один из первых кто начал заниматься брекетами. Конечно мне все говорили,что нужно снять эти брекеты и клеить другие и начинать все сначала.Все смеялись,говорили,что с такими брекетами уже никто не лечит.Но я нашла того,кто возьмется за меня с минимальными затратами,и как мне кажет доктор адекватный.Вообще,забыла написать,у меня отсутствует двойка,и горе-врач говорил сделать его из клыка.Все кто после консультировал сказали,что однозначно ставить имплантат.Доктор которого я нашла сказал,что будем пружиной расширять(вроде правильно написала=)).Но когда я у нее поинтересовалась про десневую улыбку она сказала лучше сходить на консультацию к другому ортодонту,который работает в большой клинике,где делают и пластику и многое другое.Так вот,ортодонт в этой клинике оказался оочень грамотный,меня еще никто так не консультировал.Все измеряла,подсчитывала.Эх,если бы я сразу к нему пошла. На счет десневой он объяснил,что скорее всего не изменить,может только сделать максимально все возможное,но с брекетами.Но самое главное,что не надо НИКАКОГО ИМПЛАНТАТА.что лучше сделать клык двойкой,что пружина лучше не сделает,может даже хуже.Я совсем запуталась,КОМУ ВЕРИТЬ,КАК ЛУЧШЕ?Все ортодонты говорили,что клык двойкой никогда не станет и что хоть сколько пили все равно будет видно.Я уже жалею,что вообще поставила брекеты,лучше кривые зубы.И десневая больше стала,когда зубы с одной стороны вниз ушли.Я у нее спрашиваю,неужели у меня такой сложный случай,она говорит,не сложный,а УСТАВШИЙ.Только здесь меня поймут думаю.Может кто нибудь даст совет?! :'(

Отредактировано Светок (2014-04-04 07:19:16)

0

507

Светок,

история,конечно,впечатляющая!!Даааааа,намучились Вы! Очень хорошо,что Вы сбежали от этого "мастера-лома
Мое мнение по поводу Ваших вопросов. На форуме были такие случаи,но довольно давно.Полистайте архивы.Насколько я помню,это было не исправить.
По поводу переделки клыка в 2-ку.Такое бывает,но очень редко.Мое мнение-оставить здоровый зуб в покое на своем месте и не пилить его.

Отредактировано Залина (2014-04-03 22:02:31)

+1

508

Залина написал(а):

Светок,

история,конечно,впечатляющая!!Даааааа,намучились Вы! Очень хорошо,что Вы сбежали от этого "мастера-лома
Мое мнение по поводу Ваших вопросов. На форуме были такие случаи,но довольно давно.Полистайте архивы.Насколько я помню,это было не исправить.
По поводу переделки клыка в 2-ку.Такое бывает,но очень редко.Мое мнение-оставить здоровый зуб в покое на своем месте и не пилить его.

Отредактировано Залина (Вчера 22:02:31)

Спасибо что откликнулись.Тему про десневую улыбку я здесь не раз прочитала,скоро уже от зубов будет отлетать  :blush:  :crazyfun: .Я уже об этом и не думаю,решить бы что с двойкой делать.И почему все врачи разного мнения о ходе лечения?!Не только у меня,у многих когда ищут своего ортодонта.Даже если консультироваться у лучших специалистов города все равно мнения расходятся :confused: .

0

509

Светок
я согласна с Залиной, не трогайте клык, это очень важные зубы!! и стоять они должны на своем месте, на них весь прикус спереди держится (ну, должен, по крайней мере, у меня чет не выходит :( ), и ставьте имплант на место двойки. Погуглите и тут на форуме поищите, оч давно был кто-то, кому что-то намудрили с клыками, толи двойками их сделали, то ли еще что, в итоге человек совсем недоволен был, жалел что так сделали.
А мнения, да, у многих будут разными, поэтому сходите к 3, к 5 ортам, если надо - больше (если есть возможность), и прислушайтесь к большинству.
У меня, кстати, у самой десневая, как мне когда-то сказали, что брекетами тут не исправишь (в моем случае, по крайней мере), только операцией, что-то там пилить  o.O  поэтому, я забила просто, посмотрю, может, после снятия десны подрежу чуток (как-то там правильно это называется)

0

510

Nikki,да я вас помню в теме про десневую :) .Мне тоже сказали,что только операция исправит,хотя я так не считаю.Десны никто не соглашается резать,до микроимплантантов еще по ходу не доросли,губу ниже тоже не подшивают,только про операцию говорят  :sceptic: .Мне кажется просто не замарачиваются,совсем уже обленились.Я уже тоже начинаю забивать,сниму брекеты и вколю в верхнюю губу ботокс,чтобы закрыть всю верхнюю челюсть :hobo:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения