Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 391 страница 420 из 538

391

LenaS написал(а):

а ты сейчас уже видишь подвижки с новым ортом?

я всего-то два месяца с ней) ничего кардинального еще не делали. ну единичка одна покороче стала (так и должно было стать), на которой брекет переклеивали. сейчас вот центр на ВЧ начали ровнять 4, 5 с одной стороны назад тянем, к 6ке, вроде двигаются (по крайней мере щель есть, и болят))).

0

392

Nikki написал(а):

я всего-то два месяца с ней) ничего кардинального еще не делали. ну единичка одна покороче стала (так и должно было стать), на которой брекет переклеивали. сейчас вот центр на ВЧ начали ровнять 4, 5 с одной стороны назад тянем, к 6ке, вроде двигаются (по крайней мере щель есть, и болят))).

ну главное есть доверие? это самое главное. мне так сейчас этого не хватает. дергаешься все и сама ничего сделать не можешь и понимаешь, что тут от тебя мало что зависит.
удачных подвижек!:)

0

393

Брекеты стоят уже два с половиной года,ещё наверно придётся года полтора носить,хотя мой вариант не очень то сложный. Новый орт мне нравится,но она приежает из другого города раз в месяц,поэтому очень медленно продвигается лечение.

0

394

Марина25 написал(а):

Брекеты стоят уже два с половиной года,ещё наверно придётся года полтора носить,хотя мой вариант не очень то сложный. Новый орт мне нравится,но она приежает из другого города раз в месяц,поэтому очень медленно продвигается лечение.

кошмар конечно...но думаю когда ты в итоге получишь результат- время то быстро пробежит, ты нисколько не пожалеешь потраченного времени!
вобще смена врача-караул. но мы и это переживем:)

0

395

Не думала, когда затевала все это, что меня ждет такое глубокое разочарование. Не думала, что меня постигнет неудача в этом деле. 8 сентября моим брекетам будет два года. И я тоже собираюсь менять врача. Правда я уже так устала, что мне ничего делать не хочется. Весь мой запал кончился полгода назад, когда стало ясно, что мы впустую потеряли ровно год на том, что гоняли зубы туда-сюда, а центр на место так и не поставили. И когда мне стало ясно, что ни в какие обещанные сроки мне брекеты не снимут, ни в минимальные, ни в максимальные.
Сейчас, спустя два года нет ни центра, ни прикуса, ни смыкания. Мы только выровняли зубы. И ВСЕ! У меня уже сил нет на то, чтобы искать другого врача, ездить на консультации, снова делать снимки... И тем не менее надо... надо брать себя в руки и искать. Каждый день себя уговариваю этим заняться и все никак не соберусь. Блин, как же меня эти зубы уже задолбали.

0

396

Gardemarina
хорошо бы фото посмотреть, может, не так все плохо. чем дольше мы носим брекеты, тем больше перфекционизма. а часто индивидуальные особенности не позволяют достичь именно того Голливуда, который мы привыкли видеть на картинке.

0

397

travelfrog написал(а):

хорошо бы фото посмотреть, может, не так все плохо.

добавила фотки вот сюда Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

398

В общем такая же фигня два с лишним года с брекетами, а резутат просто нет слов. Резцы НЧ подпирают ВЧ, зубы нормально не сомкнуть, да и резцы ВЧ как попало стоят. Орт настаивает на снятии типо всё хорошо. Не знаю что и делать если честно!

Отредактировано lyubov (2011-09-06 01:38:51)

0

399

lyubov написал(а):

Не знаю что и делать если честно!

Идти к другому врачу, видимо. Либо поговорить с этим о том, что тебя не устраивает, и поинтересоваться, собирается ли он это исправлять.

0

400

lyubov написал(а):

И я вот что думаю ортам наверно говорить, что хочу сменить врача, но тем не менее мне хочется посмотреть и на этого нового орта, как с ним будет продвигаться работа, так вот если я сейчас пойду по врачам и кто то согласится меня взять, а я пока решу остаться с этим врачем, а потом например прижмет и мне всё таки придется сменить врача, то придется искать новых, т.к. к тем у которых уже была не придешь они скажут чего ты тянула и не пришла сразу после консультации. Или тут уже надо будет сразу решать останусь я у этого нового орта или пойду к какому нибудь другому?

lyubov написал(а):

Девочки, а к новым ортам если идти то сразу наверно сделать ТРГ в боковой проекции и панорамный без них ведь наверно смысла нет идти и фотки наверно распечатать что было до?

если я правильно поняла, ты хочешь начать лечение с новым ортом, посмотреть, а потом в случае чего искать еще другого? а смысл? может, сразу уж сходить еще к 2-3 ортам. послушать что скажут, совпадет ли их мнение с ее? или ты уже согласилась у другого врача долечиваться?
думаю, сразу после консультации решать и говорить останешься ты у нового орта или нет, не нужно. Я была в такой же ситуации, из тех, что согласились меня долечивать, один сказал - надумаешь, приходи. А ко второй я вернулась где-то через месяц, и ничего приняла) Так что, если ты после консультации прийдешь к ним окончательно через месяц-два, думаю, ничего не случится.
снимки, да, нужны, хотябы панорамный. а вот на фото До она особо внимания не обратила  :dontknow: Но у меня такая ситуация, что меня больше перелечивают, чем долечивают, может, дело в этом. Т.е. начали с того, что имелось на данный момент.

0

401

lyubov, скажете врачу, что ваш ортодонт предлагает снимать брекеты, вы не уверены и хотите проконсультироваться :)
Тянуть - ваше моральное право! Прикус не острый аппендицит, чтобы срочно что-то делать.
Снимки, которые делали для орта, вам не записывали на диск?

0

402

Nikki,FionaДа дело в том девочки, что я уже начала лечение с тем врачем новым у которого была ну я в темке прикус описывала, т.е. в той же клинике но у другого врача и у меня уже сейчас так сказать опять началось активное движение зубиков. У меня за счет последних манипуляций с новым ортом зубы сейчас поднялись в прикусе наверно больше чем на 1милиметр, но нет контактов с боков теперь где жевательные, т.е. резцы друг в друга упираются и всё, видимо за счет этого должны жевательные вылезти. Я уже звонила этому орту она сказала хорошо, что так быстро поднялись теперь  смотри как будут вести себя жевательные и через неделю снова звони. Т.е я с ней и созваниваюсь и лечится начала поэтому и думаю есть ли сейчас смысл идти по другим если зубы двигаются и работа ведется вот в чем дело! Я сразу вроде согласилась, а потом то уже подумала, что наверно всё таки надо было еще по врачам пройтись, а потом решить, а сейчас то уже и не знаю как быть. А то я сейчас пойду по ортам у меня будет одно, а через месяц мож уже другая ситуация во рту!

0

403

Gardemarina написал(а):

Не думала, когда затевала все это, что меня ждет такое глубокое разочарование. Не думала, что меня постигнет неудача в этом деле. 8 сентября моим брекетам будет два года. И я тоже собираюсь менять врача. Правда я уже так устала, что мне ничего делать не хочется. Весь мой запал кончился полгода назад, когда стало ясно, что мы впустую потеряли ровно год на том, что гоняли зубы туда-сюда, а центр на место так и не поставили. И когда мне стало ясно, что ни в какие обещанные сроки мне брекеты не снимут, ни в минимальные, ни в максимальные.
Сейчас, спустя два года нет ни центра, ни прикуса, ни смыкания. Мы только выровняли зубы. И ВСЕ! У меня уже сил нет на то, чтобы искать другого врача, ездить на консультации, снова делать снимки... И тем не менее надо... надо брать себя в руки и искать. Каждый день себя уговариваю этим заняться и все никак не соберусь. Блин, как же меня эти зубы уже задолбали

У меня очень похожая ситуация. Поставила брекеты 11 мес назад ради исправления моего глубокого прикуса+ ассиметрия ВЧ (несовпадение центральной оси с НЧ)+слева I класс соотношения моляров, а справа II. Сделали всякие снимки слепки и врач сказала что у меня не очень серьёзный случай( а до этого она подозревала что проблема не в зубах а в челюсти и намекала на операцию, после снимка она мне это не подтвердила). Сказала что надо передвигать зубы с правой стороны до совмещения центров, что мы и стали делать, без удаления 8-к. И вот к 11 мес. у меня двигаетс 5-ый зуб. Так вот ничего лучше не становиться и все эти передвижения ровнм счётом мне не дают никакгог улучшения, у меня как было справа бугровое смыкание так и осталось. Единственное что мне это дало так ужасное изменение формы лица, причём ассиметрично. У меня справа теперь вылезла скула и впала щека. А слева всё осталось как раньше. при этом на форуме стоматологов мне сказали что у меня вообще не правильное лечение! Что мне нужно было удалять все 8-ки и что мне надо снять брекеты, лечить дичфункцию ВЧНС а потом уже ставить брекеты! Я в панике, вот думаю менять врача или снять все брекеты нафиг и вообще ничиго не делать. :angry:

0

404

ZhenyaM написал(а):

Я в панике, вот думаю менять врача или снять все брекеты нафиг и вообще ничиго не делать.

что ты! ни в коем случае не снимай ничего! сходи еще на консультации к нескольким ортам, послушай что скажут! снять всегда успеешь, но подумай - оно тебе надо? проблема-то осталась, и рано или поздно она опять всплывет! лучше уж сейчас, пока стоят брекеты довести все до конца.

0

405

Nikki написал(а):

что ты! ни в коем случае не снимай ничего! сходи еще на консультации к нескольким ортам, послушай что скажут! снять всегда успеешь, но подумай - оно тебе надо? проблема-то осталась, и рано или поздно она опять всплывет! лучше уж сейчас, пока стоят брекеты довести все до конца.

Да я так и думаю, сходить к нескольким ортам, никому теперь не доверяю уже) Была сегодня у одного, неправильное лечение подтвердилость, нада ещё к другому теперь сходить. Но скорее всего эти брекеты придётся снять а потом поставить другие(((( Кароче опять нада грабить банк :sceptic:

0

406

ZhenyaM написал(а):

о скорее всего эти брекеты придётся снять а потом поставить другие(((

зачем? ищи врача, который на этих долечит! да, может и придется какие-то переклеить, но все - это развод! удачи в поисках! :flag:

0

407

моя врач ушла в декрет, теперь другая ее заменяет, на первом ее приеме мне показалось, что она не очень опытная, надеюсь, что все будет хорошо.

0

408

Nikki написал(а):

ищи врача, который на этих долечит! да, может и придется какие-то переклеить, но все - это развод!

мне мой новый врач сказал снимать мои кларити и ставить другую систему, я в шоке, но согласилась. он обозвал мои брекеты брекетами стран третьего мира и сказал, что в моем случае они вообще не подходят, они просто зубы перетянули мне, закрыли промежутки, а функционально их не выровняли. придется оплачивать новое лечение после почти полутора лет ношения брекетов. как назло все в кучу, я дома с сыночками сижу, не работаю, да еще квартиру купили в новостройке, в ней вообще ничего нет кроме стен и окон... просто моя старая врачиха, слова ей другого нет, уверяла меня, что все отлично, что надо снимать, и даже злилась моему нежеланию,  а оно вон как оказалось.
Gardemarina
мы с тобой товарищи по несчастью. но делать надо, потому что если функционально зубы не выровнять, то через несколько лет они просто убьют друг друга, придется протезы ставить. а свои родные зубы ничто не заменит. крепись, не падай духом, давай радоваться тому, что мы это заметили вовремя и есть врачи, способные нам помочь)
обидно еще то, что уже не 15 лет нам. я так хотела к тридцатилетию снять брекеты и блистать свободной улыбкой... к 32 бы снять...

0

409

Астра написал(а):

мне мой новый врач сказал снимать мои кларити и ставить другую систему, я в шоке, но согласилась. он обозвал мои брекеты брекетами стран третьего мира и сказал, что в моем случае они вообще не подходят,

Астра, а какую систему новый врач порекомендовал? Насчет клэрити не соглашусь с ним. Хорошая система, пропись МБТ (Маклафлин-Беннет-Тревизи), достаточно прогрессивная и признанная мировым ортодонтическим сообществом. Думаю, если лечение на них было неудачным, то, как всегда, проблема не в системе брекетов, а во враче. Странная позиция у нового врача, честно говоря. Может, не стоит торопиться и пороть горячку пока? Я недавно Вам скидывала ссылку в личку на форум стоматологов, по-моему самое время задать вопрос там. По крайней мере получите третье независимое мнение от материально незаинтересованного специалиста  :glasses:

0

410

Шочикецаль
согласна с тобой, действительно - скорее ошибка в лечении и исправить это возможно хорошему орту на этих же брекетах. А вот такое категоричное заявление орта мне бы показалось подозрительным и непрофессиональным что-ли...
Астра
он проявил себя как барыга, а не как врач, ведь конечно ему выгоднее тебе наклеить новые брекеты, считай заново оплатить все лечение. Ну и вообще, орты не оч людят перелечивать за кем-то. сходи еще на парочку консультаций.

0

411

да, я согласна, что ошибка врача, а не брекеты виноваты. но мой новый врач не работает на таких как у меня, он в основном на деймонах, инкогнито и еще испанские какие-то супер навороченные, название не помню, но выглядят они как каппы. я бы не сказала, что он барыга, вы бы его видели, он просто маньяк какой-то ортодонтный в хорошем смысле слова конечно. у него богатая клиника собственная, отряд помощников, видимо у него как у специалиста сложились свои предпочтения в отношении брекет-систем. само лечение у него не очень дорогое, я уже больше гораздо выплатила. он и не заставлял и не соблазнял меня перейти к нему и на врача моего не ругался, спросил какие у меня вопросы и очень подробно, аргументированно на них ответил после изучения снимков, фотографий и самих зубов, челюстей. он просто подтвердил все мои мысли, хоть я ему ничего этого не говорила. говорят, что скупой платит дважды, боюсь, как бы трижды не пришлось заплатить, ведь я к нему уже один раз не пошла...

не думаю, что он особо наживется на новых брекетах, ведь он их не производит и не продает, он их так же покупает для меня. вот только снятие старых и установка новых оплачивается... с меня за установку 10 тысяч брали в прошлый раз, а снятие наверно еще дороже. но у него стоимость лечения фиксированная, в нее входит и стоимость системы, и дополнительное оборудование, работа, ретейнеры и их последующее обслуживание. что скажете?

Отредактировано Астра (2012-03-14 22:54:40)

0

412

Астра написал(а):

не думаю, что он особо наживется на новых брекетах       вот только снятие старых и установка новых оплачивается..

так эти две фразы противоречат как раз друг другу. как раз на снятии и установке новых и заработает  :yep:

я так понимаю, это единственный врач у которого ты была на консультации? очень рекомендую сходить еще хотябы к 2-3. послушать что скажут, и какой вариант предложат. может, и не надо будет снимать эти. о достоинствах и недостатках разных видов брекетов судить не буду, но Шочикецаль права - тут дело в орте, а не в конкретной брекет-системе. Поэтому лучше походить, поискать еще. Лишним точно не будет.
Сама была в такой же ситуации, прекрасно понимаю, что это не так уж и легко. Но идти к первому подвернувшемуся в такой ситуации - не оч. хорошее решение!  :tomato:

0

413

Астра написал(а):

у него стоимость лечения фиксированная, в нее входит и стоимость системы, и дополнительное оборудование, работа, ретейнеры и их последующее обслуживание. что скажете

ну собсна, то и скажем - это основная статья дохода клиники.
тебе решать, по-моему уже достаточно выразили свои мысли по твоему случаю.
твоя БС ни в чем не виновата, так ведь? тогда какой смысл её менять на другую??

0

414

дракоша написал(а):

твоя БС ни в чем не виновата, так ведь? тогда какой смысл её менять на другую??

переклеивать скорее всего придется бОльшую часть брекетов, а керамику переклеивать сложно. Работать на разных системах на одной челюсти врачу не удобно, вот и приходится переклеивать все заново..

0

415

Всем привет! Хотела спросить, кто нибудь менял врача в ходе лечения? Просто у меня такая ситуация, лечение подходит к концу (вроде бы) у меня были промежутки между зубами, месяца 4 назад мы все зубики собрали, кроме одного, который мы двигаем до сих пор! Происходит это примерно так: (двигаем зуб который последний перед замком) поставили пружинку, через две недели дуга вылетает, пружинка сподает, зуб движется обратно, я иду к ней ,она ставит пружинку и через 2 недели все снова по новой! Все же с горем пополам зуб почти подвинули. В начале марта орт ушла в отпуск, на следующий день у меня спала пружинка и я ее потеряла. Я позвонила записалась к врачу(кто то из ее коллег) Пришла к нему, он поставил дугу, сказал что пружинки у него нет и что бы я ждала своего врача на тот момент это еще ждать было 22 дня! Пошла домой, разревелась, тоесть понимаете что мы этот гребанный зуб так долго двигали, а за это время он может просто начать ехать обратно! Успокоилась, пошла обратно, предложила ему денег что бы он поставил мне эту пружинку! Он согласился, сказал прийти через 3 дня. Я пришла, поставили пружинку, денег не взял, сказал заплатить потом своему врачу. На следующий день она спала!!!  Я решила что к нему больше не пойду, дождусь своего орта. но не тут то было! через неделю примерно, стала образовываться щель с другой стороны челюсти (тоесть пружинка стояла с лева, а тут зубы стали разъезжаться справа) я записалась к врачу(уже к другому) Сижу жду в коридоре пока меня позовут, выходит медсестра и с недовольным тоном спрашивает у меня мол что опять случилась и так недавно приходила, я рассказала ситуацию, а она мне заявляет что в этом во всем не не может быть виноват ортодонт, а виновата я! Но я не пойму в чем я виновата, я ни чего не жую, не кусаю рекомендации соблюдаю от и до, мне что теперь вообще не есть?! Зашла к врачу, он сказал что пружинку ставить бесполезно дуга очень короткая( теперь ясно почему у меня вечно все разваливалась), про промежуток сказал что это нормально. Я уже не знаю что делать, целый месяц хожу в плохом настроении из за этого всего. Может уже поменять врача?

Отредактировано любимая (2012-03-16 17:49:50)

0

416

Уважаемые брекетоносцы, кто менял врача, поделитесь хорошим ортом, который согласится взять на долечивание.. :hobo:

0

417

привет всем.

пожалуйста, помогите советом. уже всю плешь проела, но так и не знаю какое принять решение.

ношу брекеты около 1 год и 5 месяцев.
из них 5 месяцев мне ничего не делали,т.к. прервала лечение в связи с переездом и еще не определилась с врачом.

старым врачом была недовольна.
обещал лечение на 1 год.
когда начал приближаться конец запланированного года лечения, врач ошарашал меня, сказав, что передние зубы не сможет выпрямить, потому что у меня челюсть уже сформировалась и поздно что-то менять. в начале лечения об этоми речи не было. говорил, все сможет и бла-бла-бла.

тут пришлось мне переезжать в другой город (500 км).
в связи с этим пришлось поменять врача.
с одной стороны рада, потому что к моему стоматологу я вконец потеряла доверие.
мне кажется, мы уже друг друга тихо ненавидели.

заплатила за лечение около 80.000 рублей.

на новом местожительстве нашла 3 врачей, представилась.

первый врач говорит, что с моей брекет-системой не будет работать, что если работать, то с новой системой: старые брекеты содрать и вставить новые. т.е. начинать лечение с нуля.
врач по отзывам очень компетентная (в интернете оценена на "пять с минусом") и она мне сразу сказала, что не разделяет мнение моего старого лечащего врача и что все возможно выпрямить в моем случае.
от цены вопроса у меня волосы дыбом встали: 250.000 рублей.

другая врач предложила продолжить лечение со старой брекет системой.
она прозвела на меня не такое хороше впечатление, как первый врач.
не знаю чем это объяснить:
то ли тем, что первый врач был красноречивее и убедительнее,
то ли тем, что план лечения, в которoм обозначен диагноз и предложено лечение, не столь объятен и поверхностен,
то ли оценки, которые ей дали в интернете ее пациенты ("четверка с минусом"), повлияли на мою предвзятость...
цена лечение: 100.000 рублей.

разница в цене очень большая.
что делать? на что обращать внимание? как решить? разница в цене существенная...

сходила к третьему врачу, он тоже сказал, что со старой брекет-системой не будет работать, т.е.  у него я бы начала лечение с нуля.

0

418

Labenia, для начала указать город. Потому что, например, для Москвы это вполне сумма для лечения. Далее указать системы, на которых врачи берутся лечить, тк за 250 тыс можно и инкогнито поставить. Но вообще , судя по опыту форумчан, преклейки не избежать....

0

419

Хвостатая написал(а):

для начала указать город. Потому что, например, для Москвы это вполне сумма для лечения. Далее указать системы, на которых врачи берутся лечить, тк за 250 тыс можно и инкогнито поставить. Но вообще , судя по опыту форумчан, преклейки не избежать....

Я проживаю зарубежом, пересчитала цены на рубли.
Даже по местным расценкам разница в цене немалая.
Новая система называется In-Ovation.
Старая система: Multiband

И я понимаю, что разница в цене может объясняться затратами по съему старой брекетсистемы и вставкой новой. вот и думаю, может не надо? может, продолжить лечение старой брекетсистемой.
но у меня нет 100% уверенности в  том, что врач, берущийся за продолжение лечения старой системой, компетентна...

что меня еще смущает:
отдирать старую систему и вставлять новую - это же стресс для зубной эмали.
у меня и без того эмаль на зубах изрядно испортилась с тех пор кака начала носить брекеты...

0

420

Labenia
а есть возможность еще к другим сходить ортам?
я проходила через это, и все брекеты говорили переклеивать тоже. в итоге моя новая орт переклеила парочку брекетов, и доклеила на 6ки и 7ки замочки, вроде еще парочку переклеивать будем, но это уже по моим настоятельным просьбам.
поэтому если есть еще в городе орты - сходи послушай что скажут.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения