Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 331 страница 360 из 538

331

Kenga написал(а):

Память у нее отличная, кстати.

эх, раньше и я так думала. но вот когда я у нее вчера спросила о том, когда же мы верх уже исправлять будем она на меня посмотрела вот так -   :huh: и спросила - что там исправлять?! хотя я не раз раньше говорила ей что мне ВЧ не нравится, и что хочу исправить это. сказала ей о том что 2ки завалены, имхо, и слева хотябы единичку и двойку вверх поднять, т.к. они длиннее, чем справа, она долго смотрела, щурилась, сказала, что такой эффект может быть из-за того, что одна единичка глубже другой, типа что я тут придумываю, но я сказала что мне это в любом случае не нравится, давайте исправлять! она вздохнула недовольно, очень уж явно показала что не в восторге от моих замечаний, но сказала, что когда эта дуга доработает, поставит мне другую (хотя эта должна была быть последней) на которой уже будет исправлять все что мне не нравится (так и сказала)  :jumping: 

сняла пружинку, от которой щель была, вроде опять назад их тянем  %-)  то что 4ка и 5ка завалены так и не видит, но вроде что-то делает. вижу что заколебала я ее этим. а мне ж еще 3ки не нравятся  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif   но там четко на снимке видно, что корни на месте остались, а коронки завалились, надо бы ей снимок принести.  :unsure:

в общем, решила так, выясню допустимо ли такое смыкание на 6ках, 7ках как сейчас, можно ли оставить такую дырень под имплант. и если прикус тоже ок (но хоть убейте, имхо, он глубокий!) дожимаю ее исправить все мелочи, что мне не нравятся. и перестаю заморачиваться по этому поводу.

кстати, недавно обнаружила - мне нравятся мои зубы! вот прям такие классные они, беленькие, почти ровненькие. просто еще месяц назад мне они казались ну просто ужасными,  а тут вдруг что-то перемкнуло  :D  эх, еще с десневой улыбкой что-то решить, и вообще замечательно все будет.

Отредактировано Nikki (2011-04-08 11:42:41)

0

332

Nikki написал(а):

мне нравятся мои зубы

А брекеты снимешь, вообще налюбоваться не сможешь :)

Nikki написал(а):

будет исправлять все что мне не нравится (так и сказала)

:flag: Здорово! Тут-то ты и оторвешься :)

Но на запланированные консультации все ж сходи. Я думаю, если 4 орта скажут, что все гуд, то может так и есть?
(Мне сложно судить по твоим фоткам - я не только на них дефектов не вижу, я , стыдно сказать, даже на некоторых фотках форумчанок "ДО" не понимаю, зачем они с бреками связывались  :no: . Хотя.... на своих-то зубах я все замечаю :) )

0

333

Kenga написал(а):

Тут-то ты и оторвешься

очень хочется надеяться)  и хоть бы она не передумала потом)

Kenga написал(а):

Но на запланированные консультации все ж сходи. Я думаю, если 4 орта скажут, что все гуд, то может так и есть?

схожу обязательно! еще 2 как раз. мне просто надо услышать еще от кого-то что все ок(если ок)  чтобы спать спокойно :yep:

Kenga написал(а):

Мне сложно судить по твоим фоткам - я не только на них дефектов не вижу, я , стыдно сказать, даже на некоторых фотках форумчанок "ДО" не понимаю, зачем они с бреками связывались

ну да, обычно у других нам кажется что все классно, а у нас такой ужас  :D

0

334

Nikki написал(а):

кстати, недавно обнаружила - мне нравятся мои зубы!

Ура! Во всем надо находить позитив! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/yu.gif 

Nikki написал(а):

очень хочется надеяться)  и хоть бы она не передумала потом)

Будем надеяться, что не предумает все-таки http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif

0

335

Nikki написал(а):

скажи пожалуйста, а ты что вообще говорила первый раз когда к этому врачу пришла, что на консультацию, или что хочешь врача сменить сразу говорила?

Здесь есть несколько вариантов, я де

0

336

Nikki написал(а):

скажи пожалуйста, а ты что вообще говорила первый раз когда к этому врачу пришла, что на консультацию, или что хочешь врача сменить сразу говорила?

По-разному на самом деле...
В твоем случае можно попробовать следующее. Сказать, что у тебя очень теплые отношения с врачом, менять его не хочешь, но некоторые вещи тебя не устраивают, и хотелось бы для себя уяснить, насколько они критичны и стоит ли своего ортодонта просить это долечивать... И насколько это будет сложно. Для этого и обратилась на консультацию к такому ПРОФЕССИОНАЛУ и готова заплатить именно за хорошую консультацию. Что ты ни за что не расскажешь своему врачу о том, что была еще у кого-то, в первую очередь, так как ты им очень дорожишь и не хочешь его обидеть (таким образом, можно попробовать расслабить того доктора, у которого ты в данный момент на консультации). И далее по пунктам.
На мой взгляд, так можно попробовать получить реальную оценку. И если какой-нибудь ортодонт вдруг подтвердит все твои опасения, то можешь говорить спасибо и уходить. А потом прийти еще раз через неделю со словами что твой врач тебя не понял и предлагает снимать, но ведь Вы говорили, что все еще так плохо, пожалуйста. долечите...

Хотя, если честно, хотя врачей в Москве и побольше скорее всего, чем в Харькове, но была я на консультациях в самых крупных центрах, врачи которых друг друга прекрасно знают. И никто не стеснялся мне указывать недостатки моего лечения, то есть никакой круговой поруки я не наблюдала. Так что может у тебя и вправду все ОК? ;-) 

Nikki написал(а):

а фото будут? будем надеяться, что ничего никуда не двинется, и никаких вторых брекетов!

Будут я думаю. Просто на форуме я обычно на работе сижу, а у нас тут опен спейс, и писать сообщени-то толком не получается, только читать украдкой, а фото приложить вообще довольно напряжно будет. Постараюсь на выходных из дома.
Тем более что сегодня возможно мне еще низ снимут, хотя в этом я не уверена..
Да, будем надеяться что не поедет. Хотя уже неделя прошла, а я каппу снять боюсь, только кушаю без нее, и то стараюсь во время еды до передних верхних зубов не дотрагиваться.

Васька написал(а):

"Замечательный" дохтур!   Хорошо, что с ним покончено

Спасибо, посмотрим, мне еще с ней много работать на самом деле, как минимум снимать низ. Спасибо большое за поддержку!!!

0

337

И снова здравствуйте  :D
Итак, была я еще на 2х консультациях. Наконец-то мне попались врачи, которые не морозились, не говорили как у вас все хорошо и замечательно, идите откуда пришли!!! 

Первая ортша (орт форумчанки ataN, наконец-то я ней попала!) долго смотрела снимки, зубы, откройте/закройте, щупала суставы, и изнутри что-то, тыкала железками в зубы, слушала, спрашивала.... понравилось... :shine:  Вывод следующий - болит сейчас явно не сустав, а где-то в районе скуловой кости (как-то так), но кроме этого ничего не сказала, продолжала щупать суставы и проч. манипуляции, что за боль сейчас я так и не поняла, она видимо тоже, печально.  :( Не понравилось ей то что у меня на ВЧ 7ка короче 6ки и 8ки, из-за этого при жевании могут быть трудности, когда челюсть вперед/назад ходит, в общем, на пальцах понятно - описать не могу. Сказала по ее мнению, очень желательно подключить в систему 7ки и обратно 6ки, и выставить все зубы по дуге, т.е. чтобы одной длины были. т.к. из-за этого тоже могу быть траблы с суставами. Посоветовали удалить 8ки, они у меня только на ВЧ, одна уже начала опускаться, долго тыкала чем-то там, сомкнуть/разомкнуть, сказала, что уже эта 8ка упирается в десну на НЧ, не есть хорошо, может, при жевании, движении челюстей задевать нижнюю 7ку. В общем, удалить. Вторая вообще какая-то недоразвитая, тоже нафик удалить. Сказала, что возможно эти 8ки создают напряжение в кости, и боль что ли отсюда... не очень поняла. Советовалась она с их хирургом, тоже советует удалять. По поводу огромной дырищи под имплант 5ки, и неправильное смыкание 6,7 - исправлять в любом случае! Про центр сказала, что если только придираться, то да, смещен. Прикус ок. В общем, понравилась она мне. :cool:  А, еще сказала, когда я пожаловалась на перекос вч, что в процессе надо делать слепки и смотреть надо ли переклеивать брекеты, все ли ровно наклеено, показывала слепки, рассказывала. По моему выражению, кажется, поняла, что моя ортша такого в жизни делать не будет   :D . Когда уходила, сказала вроде - если что, звоните. Что оставляет малюсенькую надежду на то, что может, возьмется за меня.  :confused:
_________________
Второй орт (Kenga, тот которого ты советовала) тоже сказал, что двигать 6,7 надо, но каким-то интересным способом - межчелюстными тягами(я так понимаю, эластиками) зацепив за клык на ВЧ, и за 6ку на НЧ  :confused: каким образом 6ка вперед подвинется не ясно... но может, я чего не допоняла, ладно... Про центр сам сказал смещенный  :cool:  про перекос - фигня вопрос, эластиками все исправим. Прикус ок. Правда еще очень удивлялся нафига у меня на ВЧ дуга расширяющая  :O  А я по чем знаю... Сказал, что наоборот, сузил бы мне ВЧ, час от часу не легче  %-) ...Сам сказал про мою десневую - тут только хирургия, сказал, чтоб даже и не думала, и не заморачивалась. Но это и так понятное дело. Сам сказал, что если надумаю, чтоб приходила. Спросила сколько еще носить, если двигать 6,7 - еще 1.5 года? говорит, год так точно (бедный,бедный мой мч, он-то уже год спит и видит как мне их снимают :D ) В конце, правда, пытался выпытать у кого же я лечусь. не сказала, он говорит - та я много ортов знаю, глянул на меня, - а, говорит, понял, теперь тем более не скажешь, посмеялись. Вообще, прикольный такой, но в суставах, кажется, не шарит, это минус, ничего толком про них мне и не сказал. А так понравился, тоже долго смотрел, объяснял. Сходу спросил - о, эстетика, денег много было лишних (в шутку, улыбаясь), говорю - не, комплексы были. он - сейчас нет уже, правда? брекеты дрессируют.  :D  ага, говорю, посмеялись.

В общем, попытаюсь к первой ортше попасть, надеюсь возьмет. Ну и по цене, конечно, интересно, клиника у них вроде не дешевая  :unsure:

Отредактировано Nikki (2011-04-22 20:15:12)

0

338

Nikki
Поздравляю! Молодец, что не махнула на себя рукой и не сломалась на полпути :cool:

0

339

Nikki
А мне кажется, что по сути ничего нового врач тебе не сказал. Ну посмотрел на все чуть с более умным выражением лица, делал вид большей заинтересованности, но реально в первую очередь сказал по поводу дырки под имплант. А все остальное - ну какие-то ее прибамбахи. Может они и правильные, и по-хорошему на них стоит обращать внимание. Но фраза "могут начаться проблемы с суставами" равносильна тому, что здесь когда-то обсуждали, что от пломбы обычной они также могут начаться. Стоит ли полтора года тратить на исправление тог, что показалось более - менее важным одному доктору.
Если серьезно, то мое мнение, менять врача только тогда, когда как минимум 2 доктора тебе скажут одно и то же и самое главное предложат для этого 1 и тот же способ.

0

340

Васька написал(а):

Поздравляю! Молодец, что не махнула на себя рукой и не сломалась на полпути

спасибочки)) посмотрим как дальше будет, возьмется ли....

Валдисона написал(а):

А мне кажется, что по сути ничего нового врач тебе не сказал.

нового о чем?  :unsure: об импланте, суставах, прикусе? не поняла.

Валдисона написал(а):

но реально в первую очередь сказал по поводу дырки под имплант.

так именно это меня больше всего и волнует! если не сказать, единственное. т.к. с прикусом, перекосом и проч. я бы может, и смирилась. Но вот конкретно огромная дыра под имплант, и соответственно, неправильное смыкание 6рок и 7рок меня больше всего и волновало!  :flag: я же и пошла на эти две консультации, чтобы убедиться в том что можно оставить все как есть, т.к. пока у меня было 1 мнение за то чтобы оставить, и 1 мнение за то, чтобы двигать. Оказалось, что оставлять так ни в коем случае нельзя (что подтвердили три орта)

Валдисона написал(а):

Но фраза "могут начаться проблемы с суставами" равносильна тому, что здесь когда-то обсуждали, что от пломбы обычной они также могут начаться. Стоит ли полтора года тратить на исправление тог, что показалось более - менее важным одному доктору.

ты, наверное, не поняла. исправлять я это все буду не потому что "могут начаться проблемы и бла-бла-бла..", а потому что смыкание 6рок и 7рок с одной стороны не правильное, и так оставлять нельзя! это чревато проблемами начиная от повышенной стираемости этих зубов до более серьезных. а полтора года - фигня вопрос, я никуда не тороплюсь (в отличие от мч  :D ), готова носить сколько надо, лишь бы с функциональной точки зрения все было исправлено! отвечая дальше на:

Валдисона написал(а):

Если серьезно, то мое мнение, менять врача только тогда, когда как минимум 2 доктора тебе скажут одно и то же и самое главное предложат для этого 1 и тот же способ.

вот как раз про перетягивание 6ки и 7ки на НЧ вперед, уменьшая место под имплант, делая нормальное смыкание мне уже сказали три орта, к сожалению, не включая моего. и вариант исправления тут тоже один - тянуть 6ку и 7ку вперед. а кто уж чем тянуть будет - цепочками, эластиками, микроимплантами - это все только от орта и его предпочтений зависит.
_________________________
кстати, уже второй врач (этот мужчинка-орт) назвал мои зубки "мышиными"... хм... я вот думаю, может, уже начать обижаться?  :question:  :D

Отредактировано Nikki (2011-04-23 15:20:40)

0

341

Nikki написал(а):

спасибочки)) посмотрим как дальше будет, возьмется ли....

Ну один из них точно возьмется, думаю. Ты только в этот раз в 3 соснах, ну или в 2, не заблудись и выбери уж хорошего своего врача. Ты так долго искала, тебе должно повезти, но не расслабляйся пока раньше времени.

0

342

Васька написал(а):

Ну один из них точно возьмется, думаю

ну да, мужчинка согласен 100%... но как-то он... не то чтобы не понравился...но вот как-то первая ортша больше понравилась, она и поопытнее, и доцент там какой-то.. я знаю, это не всегда есть хорошо, но все же

Васька написал(а):

Ты только в этот раз в 3 соснах, ну или в 2, не заблудись и выбери уж хорошего своего врача. Ты так долго искала, тебе должно повезти, но не расслабляйся пока раньше времени.

ой, а вот ошибиться второй раз меня пугает больше всего  :canthearyou:  когда думаю об этом, аж нехорошо становится...буду штудировать еще форум на предмет того как выбрать врача. т.к. себе я уже в этом вопросе не доверяю.

Отредактировано Nikki (2011-04-23 19:35:39)

0

343

Nikki
какая же ты все-таки молодец!
На самом деле, я хотела сказать, что теперь, когда тебе несколько врачей сказали, что надо двигать дальние зубы, врача менять естественно надо. Но! Не стоит так уж прям доверять профессорам - доцентам, которые просто покупают своей открытостью, демонстрацией примеров и умным важным видом. Мой доктор, между прочим, сама доцент, ее все ортодонты московские знают и у нее многие учились, но периодически она своими методами лечения меня повергала в ужас (об этом я в общем-то не раз писала).
Ведь понять, что надо что-то делать - не главное. Теперь тебе надо выбрать врача, который предложит рациональный способ, который и другие врачи одобрят. Вот взять, например, твоего нынешнего доктора - она говорит - да, мы перетянем, но в итоге зуб просто завалится (или корень на месте останется). Представь теперь, что результатом работы врача, которого ты выберешь в итоге, будет именно это. Я думаю, тебе этого не очень хочется. Сейчас ты сделала первый шаг - узнала, что проблемы, которые оставлять нельзя, присутствуют. Но это совершенно не означает, что надо идти к тому, кто тебе об этом сказал. (Ну или просто согласился тебя взять). 

Nikki написал(а):

кто уж чем тянуть будет - цепочками, эластиками, микроимплантами - это все только от орта и его предпочтений зависит.

Мне кажется, с таким подходом ты можешь не получить желаемого результата... Вот)
Я восхищаюсь твоей целеустремленностью, желаю, чтобы данная проблема покинула твою голову как можно скорее!
А мч терпения))

0

344

Валдисона написал(а):

Не стоит так уж прям доверять профессорам - доцентам, которые просто покупают своей открытостью, демонстрацией примеров и умным важным видом. Мой доктор, между прочим, сама доцент, ее все ортодонты московские знают и у нее многие учились, но периодически она своими методами лечения меня повергала в ужас (об этом я в общем-то не раз писала).
Ведь понять, что надо что-то делать - не главное. Теперь тебе надо выбрать врача, который предложит рациональный способ, который и другие врачи одобрят.

Валдисона написал(а):

Но это совершенно не означает, что надо идти к тому, кто тебе об этом сказал. (Ну или просто согласился тебя взять).

сама все это понимаю  :yep:  НО! понимаешь, главная загвоздка в том, что эти двое единственные кто согласны взять меня долечивать (ну, по крайней мере, мужчина, женщина не говорила такого). И я перешерстила весь инет в поисках, проблема в том, что в частный маленький стомат.кабинет я не пойду (была и раньше у них, и сейчас в процессе поисков), а таких процентов 70 у нас. Я не спорю, может, и там есть нормальные врачи, но к сожалению мне они не попались  :dontknow: и чаще всего в таких вот местах мне отказывали, еще по телефону. а еще очень много молодых врачей, к которым я уж тем более не пойду! вот была у одного, когда надо было перед удалением снять просто дугу с НЧ. так он вокруг меня ходил минут 10, не знал с какой стороны подойти, и названий того что у меня во рту находится не знал...И я бы с удовольствием сходила еще к кому-нибудь, но опять-таки, уже не знаю куда. В интернете отзывов да и вообще инфо о врачах в нашем городе почти нет. Где искать их - я не знаю.

Валдисона написал(а):

Вот взять, например, твоего нынешнего доктора - она говорит - да, мы перетянем, но в итоге зуб просто завалится (или корень на месте останется). Представь теперь, что результатом работы врача, которого ты выберешь в итоге, будет именно это.

как я уже и говорила, этого я боюсь больше всего! с ужасом думаю об этом. но кто не рискует...

Валдисона написал(а):

Nikki написал(а):

    кто уж чем тянуть будет - цепочками, эластиками, микроимплантами - это все только от орта и его предпочтений зависит.

Мне кажется, с таким подходом ты можешь не получить желаемого результата... Вот)

почему?
даже на форуме посмотреть, всем по разному закрывают дырки от удаленных зубов или просто щели, одному цепочками, другому микроимплантами, а кому-то пружинками. и точно также обстоят дела с другими проблемами, кому-то чтобы зубы опустить переклеивают брекет выше, а кому-то дугу пускают над брекетом... и почему у одного так, а другого иначе, знают только орты.

0

345

Nikki
А когда тебе в следующий раз к орту? Попробуй сначала получить по максимуму здесь, имхо. Скажи, что осознаешь возможность заваливания 6-к и готова рискнуть. Насчет короткой 7-ки тоже можно поинтересоваться - пусть померяет своим сюрикеном. Я вчера пожаловалась, что дуга справа вроде как наверх уходит. Она согласилась, потом меряла-меряла, и сказала, что не справа вверх, а слева вниз, ну , не суть - будет 3 брекета переклеивать, когда нижние немного подровняются и можно будет заодно на смыкание смотреть. Это я к тому, что, в принципе, она идет на контакт. Может, уперлась, потому что считает момент принципиальным?
А что она вообще говорит? Снимать предлагает, или еще что-то корректировать (что?)?
А 8-ки, если не разрушаются, я б не трогала. Вдруг 7-кам потом понравится освободившееся место   %-)

0

346

Kenga написал(а):

Скажи, что осознаешь возможность заваливания 6-к и готова рискнуть

o.O  не-не-не.... я к такому я не готова! я тут думаю даже над тем, даже если обещают их ровно подвинуть, и то я сомневаюсь, а тут чтоб добровольно идти на такой риск, чтоб потом в итоге ничего не вышло, и мне сказала "ну я же вам говорила"... нет, увольте...
да, я прекрасно понимаю, что и у любого другого врача такая же фигня может произойти, даже если они об этом не говорят, но  вот чтоб так добровольно на такое подписаться... и это ж не единственный момент, кот. меня не устраивает.

Kenga написал(а):

Насчет короткой 7-ки тоже можно поинтересоваться - пусть померяет своим сюрикеном. Я вчера пожаловалась, что дуга справа вроде как наверх уходит. Она согласилась, потом меряла-меряла, и сказала, что не справа вверх, а слева вниз, ну , не суть - будет 3 брекета переклеивать, когда нижние немного подровняются и можно будет заодно на смыкание смотреть. Это я к тому, что, в принципе, она идет на контакт. Может, уперлась, потому что считает момент принципиальным?

я говорила, и про перекос на вч, у меня тоже одна сторона вверх уходит, мне это не нравится, но она этого в упор не видит, я не раз об этом говорила.
да и вообще, ну нет у меня уже к ней доверия... особенно после того, как у меня 4ка на НЧ упиралась как-то неудобно в зуб на ВЧ, и мне чтобы сомкнуть зубы приходилось НЧ сдвигать вправо так прилично, т.е. это было неестественно, и для сустава вообще не айс... я ей сказала об этом, а она посмотрела и сказала - ну так и что, и сдвигайте себе ее (челюсть), в чем дело.  o.O  офигеть ответ врача.  а сколько раз я со слезами на глазах выходила оттуда, и рыдала потом  %-)

Kenga написал(а):

А что она вообще говорит? Снимать предлагает, или еще что-то корректировать (что?)?

а ничего не говорит, да я и не спрашиваю... просто вижу что я ее уже достала всеми своими просьбами, и вопросами (хотя я больше 2-3 вопросов за прием не задаю). в последний раз она, кажется, была согласна делать все лишь бы я отстала.

Kenga написал(а):

А 8-ки, если не разрушаются, я б не трогала. Вдруг 7-кам потом понравится освободившееся место

а вот этот момент меня тоже очень сильно волнует... но одна 8ка при сомкнутых челюстях упирается в слизистую на НЧ, а это чревато... + из-за этого могут быть и траблы с суставами, при жевании это играет большую роль.

Отредактировано Nikki (2011-04-29 16:42:25)

0

347

а вот и снова я! наконец-то с хорошими новостями! я нашла врача! :jumping:  вернее, вернулась второй раз к орту ataN. Сразу согласилась взять меня. Спросила, что говорит мой врач, я сказала, что предложила снимать уже (на прошлом приеме действительно предложила), а она смотрит на меня вот так - o.O  и спрашивает "и что дальше?", а что дальше, ничего, снимут мне все, и до свиданья. Смотрела-смотрела, заполняла карточку вздыхая - "что ж это за лечение...".
В общем, план таков - клеим на 6ки и 7ки замочки, выставляем их ровно, центр на Вч исправляем (там пол-мм буквально), по высоте передние зубки на ВЧ тоже подгоняем ( :jumping: ), закрываем щели вылезшие, ну и конечно же, двигаем на НЧ 6ку и 7ку вперед, уменьшая место под имплант и делая нормальное смыкание.
Еще сказала, что поставит все мне в след. раз, а там когда пойдет движение, что б я уже смотрела, что еще мне не нравится. (замучала, видать, я ее сегодня  :D ).
В целом за 6 замочков, 4 дуги, и 2 сапфировых брекета (надо будет переклеить) примерно насчитали 3000 грн. (ок.375 долл.), что скажите?
в общем, иллюзий я уже никаких не питаю.. и предупреждая все вопросы, скажу сразу - да, боюсь, что ничего не получится, что мне наобещают все исправить, и не выйдет ничего, ужасно боюсь, но выхода нет, т.к. моя ортша в прошлый раз вообще предложила верх уже снять :tired: ничего больше не исправлять, кроме клыка развернутого на нч, ну а решающий момент в любом случае - неправильное смыкание 6 и 7 справа, что если бы исправили, можно было бы брекеты уже скоро снимать, а теперь все заново, 1.5 года в этом плане насмарку... в общем, кто не рискует...

Отредактировано Nikki (2011-05-19 15:38:05)

0

348

Nikki написал(а):

что скажите?

мне кажется ты на правильном пути!!! Если есть шанс добиться совершенства нужно его использовать!! Обязательно!!!
Желаю удачи!! :flag:

0

349

Nikki, я думаю мы молодец то решилась!!!! а она сориентировала тебя по срокам? сколько на исправлние времени уйдет?

0

350

красуня, [Prosto], спасибо!! буду надеяться, что не зря это все затеяла...

я вот еще спросить хотела. МЧ настаивает на том, чтобы я пошла в клинику, где раньше лечилась, и прямо орту сказала о том, что ухожу... а я как-то и не знаю... смысла не вижу  :unsure:  я бы позвонила и все. да и не вдавалась бы вообще в подробности. ну что я ей скажу, что вот вы такая сякая, не сделали то-то и то-то, а надо же... язык не повернется никогда!. а что-то придумывать тем более не вижу смысла... что подскажете, как решить этот вопрос? я прям растерялась...
в принципе-то, врач часть работы сделала нормально - щели собрали, зубы по дуге выровняли.

[Prosto написал(а):

]а она сориентировала тебя по срокам? сколько на исправлние времени уйдет?

она не говорила, а я и не спрашивала... понимаю, что не скоро... мне мужчинка говорил, что еще не меньше года. ну да по поводу сроков я и не заморачиваюсь совсем. 6ку и 7ку на 3мм где-то подвинуть, это не быстро... может, год, может, полтора..

Отредактировано Nikki (2011-05-20 00:02:53)

0

351

Nikki написал(а):

я нашла врача!

Ого, Ириш, какие новости! Поздравляю!!!!  :jumping: Лучше уж сразу довести все до ума, чем потом спустя несколько лет снова влезать  в брекеты, как я. Пусть лечение и продлится дольше, зато получишь результат, который тебя будет устраивать! Молодец!!!  :cool:

Nikki написал(а):

а я как-то и не знаю... смысла не вижу

Да и правильно. Я бы тоже не пошла. Сказала бы по телефону, что решила продолжить лечение  у другого специалиста, да и все. Она сделала все, что смогла, возможно, для нее это потолок ее возможностей, знаний и умений. Смысла нет с ней объясняться, что-то ведь  выровняла и на том спасибо.

0

352

Nikki написал(а):

МЧ настаивает на том, чтобы я пошла в клинику, где раньше лечилась

а там тебе не дадут какую-нито выписку что ли, что-то типо того, что тебе вообще сделали да как?

0

353

Шочикецаль, спасибо! да, скорее всего позвоню.. в любом случае, снимок "до" они потеряли, слепки не отдадут (в договоре прописано), выписки из карточки вроде новому врачу не нужны.

[Prosto написал(а):

]а там тебе не дадут какую-нито выписку что ли, что-то типо того, что тебе вообще сделали да как?

не знаю, может, если попросить, то и дадут... но мне новый врач не говорила ничего про это...
хорошо хоть у меня был снимок 2005 года, хоть что-то есть "до". отдала ей, вместе с недавним снимком... если что у меня еще фоток ого-го сколько  :D но я об этом ей не говорила)))))

0

354

ОООо, Ирин, какие здоровские новости!!!!!
Будем надеяться, что новому орту будет под силу все сделать так, как нужно... так, как хочешь ты!
А по  поводу того, разговаривать или нет с прежней ортшей... Я бы не стала, хотя всем нутром понимаю, что нужно таких людей ставить на место.
Мне бы наверно смелости не хватило и лексический запор бы случился в самый нужный момент.
Обидно немного, что все-таки есть тенденция перелечивания за другим( Эххх, горе-врачи(((

0

355

ЦаРаПка написал(а):

хотя всем нутром понимаю, что нужно таких людей ставить на место

не, ни с кем ругаться я не собираюсь, и доказывать что-то тоже  :no:  ну если не может она этого сделать, от того что я ей скажу, что вы не правы, и так нельзя бросать и тд и тп, ничего не измениться... в общем, разговор бессмысленный будет...

ЦаРаПка написал(а):

Мне бы наверно смелости не хватило и лексический запор бы случился в самый нужный момент.

да, я думаю, тоже не смогу ничего этого сказать  :dontknow:

ЦаРаПка написал(а):

Обидно немного, что все-таки есть тенденция перелечивания за другим( Эххх, горе-врачи(((

да, печально, но факт..

0

356

Nikki, молодец, что все-таки решила довести дело до конца! Не забывай фотки регулярно делать со всех ракурсов. И по срокам все-же спроси ее прогнозы. Ты за каждый визит платить будешь? А для чего 4 дуги? Я так поняла, у тебя зубы уже в ряду стоят? Когда в след. раз встречаетесь (пока ж ничего не клеили, да? или уже что-то накрутили?)?

0

357

:cool:
Nikki
Ты молодчина)) Желаю чтобы все прошло качествено и быстро!)) Не забывай делиться впечатлениями) Если все пройдет успешно, будешь потом других воодушевлять долечиваться - тех, кто также, как я и ты - сомневались!

0

358

Nikki

Поддерживаю, ты молодец. Обидно просто, что платишь деньги, надеешься, а тебя вот так орт бросает.Ну неправильно это :mad:

0

359

Kenga, Валдисона, Натали1982, спасибо, девочки! да, держим кулачки, и надеемся. а что еще делать.

Kenga написал(а):

А для чего 4 дуги? Я так поняла, у тебя зубы уже в ряду стоят?

я так понимаю, на одних сейчас все двигать, а на вторых закреплять. т.к. сейчас у меня стоят последние дуги, да и в любом случае, нет возможности их использовать - на вч дуга до 5рок только, а на НЧ до 6рок, а теперь будем клеить вплоть до 7рок замочки. зубы, да, в ряду, но по высоте их надо будет ровнять как в боковых отделах, так и передние. а что еще не знаю, по ходу дела видно будет.
клеить через пару недель будем только. им надо заказать еще все.

Натали1982 написал(а):

Обидно просто, что платишь деньги, надеешься, а тебя вот так орт бросает.Ну неправильно это

не, ты не поняла. меня никто не бросал!! я сама добровольно искала нового орта, т.к. та не могла исправить, то что мне нужно исправлять. вот и все. с частью задачи она справилась, щели собрала, зубы подровняла, все ок. за что огромное спасибо. но вот много еще чего надо бы подправить, чего она не может сделать, поэтому и вся история с новым ортом.

0

360

Ира, я тебя поздравляю, что ты все-таки нашла доктора, которая тебе понравилась и согласилась доделать все, что осталось. Желаю тебе терпения и ожидаемого безкомпромиссно-идеального результата! Обязательно рассказывай о своем лечении.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения