Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 271 страница 300 из 538

271

MarinaP написал(а):

вполне возможно, что имплантолог скажет, что недопустимо там делать два зуба, на основании этого уже можно Nikki с ортшей общаться по поводу перемещения зубов вперед. Зубы не ортша будет ставить, должна уже аргументы выслушать.

эх..буду надеяться.. хотя, даже если имплантолог этого и не скажет, я ей все равно так скажу. иначе она даже слушать не будет, все мои идеии ее только веселят.

0

272

Nikki написал(а):

Nikki

У тебя договор на лечение есть? Обычно там указывается, где решаются спорные вопросы. Если твой ортодонт не прислушается к твоим словам, то тебе нужна будет независимая экспертиза, ты в праве на этом настоять. Обычно это в институтах стоматологии проводят на кафедре ортодонтия. Можешь уточнить. Если экспертиза докажет, что лечение не закончено, то у тебя несколько вариантов: 1) продолжать лечение у своего врача; 2) сменить врача в пределах клиники (если другие ортодонты у них есть); 3) требовать возврата денег за некачественно оказанные услуги (если доверия к доктору и клинике нет). А далее искать другого врача.

+1

273

Nikki охх, прочитала про твои мытарства с ортшей и прям злость берёт! как же бесят такие врачи  :mad: не доделают свою работу и потом отнекиваются, дескать всё и так круто, я профессионал, мне лучше знать  :angry:

Слушай, я только не пойму почему остальные орты были такие равнодушные?  :huh:  Я понимаю неохота брать человека с уже установленными брекетами и доделывать, но хоть комментарий можно профессиональный дать, помочь... может просто сами не особенно хорошие врачи?

0

274

versicularia написал(а):

хоть комментарий можно профессиональный дать, помочь... может просто сами не особенно хорошие врачи?

А вдруг это светило ортодонтии напортачил, а он оценку свою даст. Проблем не хотят, вот и все.

0

275

Справедливая написал(а):

У тебя договор на лечение есть? Обычно там указывается, где решаются спорные вопросы. Если твой ортодонт не прислушается к твоим словам, то тебе нужна будет независимая экспертиза, ты в праве на этом настоять. Обычно это в институтах стоматологии проводят на кафедре ортодонтия. Можешь уточнить.

Да, договор есть, и пункт там есть про независимую єкспертизу.

Справедливая написал(а):

Если экспертиза докажет, что лечение не закончено, то у тебя несколько вариантов: 1) продолжать лечение у своего врача; 2) сменить врача в пределах клиники (если другие ортодонты у них есть); 3) требовать возврата денег за некачественно оказанные услуги (если доверия к доктору и клинике нет). А далее искать другого врача.

Не думала про экспертизу эту, но после ее проведения, что-то мне подсказывает, что отношения с ортом испортятся вообще..да и даже если там скажут, что можно исправить что-то из того, что она не исправила, не факт, что она умеет это исправлять! не зря же она морозиться сейчас! значит, не знает как исправить. ну или не хочет. первое хуже, конечно.
А вот с поисками другого врача, как видишь, туго совсем.

versicularia написал(а):

не доделают свою работу и потом отнекиваются, дескать всё и так круто, я профессионал, мне лучше знать

да уж..

versicularia написал(а):

Слушай, я только не пойму почему остальные орты были такие равнодушные?
Я понимаю неохота брать человека с уже установленными брекетами и доделывать, но хоть комментарий можно профессиональный дать, помочь... может просто сами не особенно хорошие врачи?

не знаю  :dontknow:  я, конечно, понимала, что никто не кинется меня брать и долечивать, но рассказывать как у меня все классно с отрешенным видом, это тоже конечно, перебор... но второй мужчина сказал по делу кое-что (про щель, центр, и смыкание на 6ках бугорками), но на этом все и закончилось, заладил, иди к своему орту и говори, говори, говори... а я ему отвечаю, что я говорила, орт морозится, ну а что он на это мне ответит. сьехал с темы..

кстати, забыла, этот мужчина, говорил про эластики, но в свете того, какая это тяжелая штука, и как тяжело их одевать, и ходить с ними целый день надо, рот не будет открываться, типа оно тебе надо, это же так тяжело!  :O офигеть... вот вам и ответы, то ли это он мне такое рассказывал, чтоб я отстала от него, то ли всем пациентам, чтоб не заморачиваться с ними... вот такие врачи  у нас :(

0

276

Nikki написал(а):

А вот с поисками другого врача, как видишь, туго совсем.

Одно дела когда ты консультироваться ходишь (они бояться лишнее ляпнуть, ты же на них ссылаться будешь). Ты скажи (там где ты еще не была), мол поставила в др. городе, вот переехала. Они уже по-другому реагируют.

0

277

Кстати да, может опасаются, что ты их хочешь втянуть в конфликт с ортшей, а им это нафиг не надо конечно.

Судя по твоему рассказу, надо с твоей врачихой расставаться. То что ты от неё в слезах выходишь - это вообще за гранью  :mad:  очевидно, что она что-либо доделывать НЕ ХОЧЕТ. Если даже ты её и дожмёшь, то получишь только нечто левой ногой лишь бы отстали.
Так что нужно решить, либо смиряться с тем что есть, либо пытаться выбить из клиники часть денег (или даже вообще всю оплату + компенсацию за потерянное время и кривое лечение) и переходить к другому врачу  :dontknow:  кажется мне что с этой мадамой каши не сваришь.
Можешь попробовать для начала припугнуть экспертизой и судебным иском - может это её простимулирует обратить внимание на твои требования, но хороших отношений после этого можно не ждать... хотя есть ли что терять-то?

Отредактировано versicularia (2011-03-04 19:27:33)

0

278

Справедливая написал(а):

Одно дела когда ты консультироваться ходишь (они бояться лишнее ляпнуть, ты же на них ссылаться будешь). Ты скажи (там где ты еще не была), мол поставила в др. городе, вот переехала. Они уже по-другому реагируют.

versicularia написал(а):

Кстати да, может опасаются, что ты их хочешь втянуть в конфликт с ортшей, а им это нафиг не надо конечно.

да, я уже теперь поняла, что надо им говорить, что хочу сменить врача, а не просто пришла послушать, что вы тут мне за лапши на уши навешаете. просто я думала, что это само собой разумеющееся, что если я пришла к ним и говорю что мне не нравится вся эта ситуация, то и так понятно, что хочу сменить. теперь прямо буду говорить  :yep:
Завтра к стоматологу и хирургу. Этот стоматолог был последним "волшебным пенделем" перед решением ставить брекеты, и он мне давал координаты своего знакомого орта, но т.к. тот работает в клинике, куда я пол-детства и не только (до 17 лет) проходила с пластинками, то меня от одной мысли идти туда передернуло. Ну я и выкинула бумажку. Вот теперь думаю, если я у него опять координаты попрошу, нормально будет выглядеть?

versicularia написал(а):

Если даже ты её и дожмёшь, то получишь только нечто левой ногой лишь бы отстали.

тоже может быть  :disappointed:

versicularia написал(а):

Так что нужно решить, либо смиряться с тем что есть, либо пытаться выбить из клиники часть денег (или даже вообще всю оплату + компенсацию за потерянное время и кривое лечение) и переходить к другому врачу

если найду другого врача, туда даже возвращаться не буду. и денег тоже требовать не буду. во-первых, у меня оплата постепенная, т.е. я сначала за сами брекеты заплатила, а потом за каждый прием плачу по 6$, и до этого момента, в принципе, меня все устраивало, т.е. за год она собрала все зубы в кучу, позакрывала все щели, т.е. деньги те что я платила, отработала. Ну, разве что 6ку и 7ку можно было бы уже давно вперед подтянуть и ставить имплант, а так только прийдется начинать их тянуть. Так что про материальную сторону я не думаю. Мне главное врача толкового б найти.  :(

0

279

Nikki написал(а):

если я у него опять координаты попрошу, нормально будет выглядеть?

нормально, он, может, уже и сам не помнит, что тебе их давал. и потом, разные ситуации в жизни бывают. проси смелей ;)

0

280

Nikki, прочитала про твои "хождения по мукам"(( Да уж, у врачей частенько такая круговая порука... Желаю тебе удачи от всей души, найти хорошего врача.

Nikki написал(а):

Вот теперь думаю, если я у него опять координаты попрошу, нормально будет выглядеть?

Конечно, нормально! Не думай о неловкости ситуации, когда речь идет о твоем организме.

0

281

Nikki
Ты спроси у Molder, она недавно нашла орта, который ей правду сказал. Может и тебе к нему сходить на консультацию хотя бы?

0

282

Спасибо, вам девочки, огромное за поддержку!!!!
Спрошу у стоматолога, может, еще кого посоветует.

Васька написал(а):

Ты спроси у Molder, она недавно нашла орта, который ей правду сказал. Может и тебе к нему сходить на консультацию хотя бы?

Аня в Киеве живет, а я в Харькове  :dontknow:

0

283

Nikki
Конечно, каждый для себя решает сам. Но я сделала вывод, не знаю конечно, может еще передумаю. Но. Я уже как-то писала раньше, что меня тоже не устраивает доктор. Отношение с ее стороны очень похожее на то, что Вы описываете, причем что лечение очень дорого мною оплачивается. Но, как мне кажется, что раз уж ошибка сделана при выборе первоначального доктора, то надо смириться с тем результатом, который предлагал он. Просто представьте себе, что Вы придете к другому специалисту, пусть даже который доброжелательно к Вам отнесется и согласится доделать работу своего предшественника. Представляете как будет обидно, если он не оправдает Ваших надежд. Может быть стоит получить некие КОНСТРУКТИВНЫЕ (то есть именно со стороны технического аспекта) консультации других врачей, а потом выжать максимум из своего и снимать?
У меня ничего не изменилось за прошедшие 8 месяцев!! С почти идеальным прикусом и ровными зубами я уже ношу брекеты больше года и с прошлого лета занимаюсь выравниванием высоты одного зуба)) Переклеиваем брекет туда-сюда) Это уже забавно просто) Ну дура была с самого начала, ошиблась. Надо было лучше думать прежде чем делать выбор.

Ну и вообще, может не все так плохо, как Вам кажется? Может быть правда у Вас немного глубоковатый прикус, но Вы уверены, что в Вашем случае это 100% можно исправить? Насколько я понимаю, у меня он останется немного глубоковатым, но это вызвано особенностью соотношения размеров зубов на ВЧ и НЧ. Просто может  стоит на некоторые вещи забить, и просто радоваться зубам без брекетов? Может все это не так страшно? Я бы посоветовала Вам следующее. Походить по консультациям, может заплатить за них чуть больше, чем требуется. И понять, что испрвить действительно важно и как это сделать. Потом уже домучать своего доктора. Так наверное даже тяжелее, чем менять специалиста, но возможно поможет избежать еще больших разочарований в дальнейшем)

В любом случае, желаю удачи, прекрасно Вас понимаю, как все это тяжело...

0

284

Валдисона написал(а):

Но, как мне кажется, что раз уж ошибка сделана при выборе первоначального доктора, то надо смириться с тем результатом, который предлагал он.

неееет  :nope:  лоханулась я сильно, понимаю это уже задним числом. Т.к. судя по всему, у меня даже нет плана лечения. когда подписывали договор там был пункт про то что пациент соглашается с предложенным планом лечения, вот я и спросила у нее про тот самый план, где он, покажите мне его, с чем я соглашаюсь? на что мне сказали, ну как, какой план, ставим на нижнюю челюсть, потом подключаем верхнюю  :tired: гениальный план. Но это я сейчас такая умная, а тогда я безоговорочно верила всему что мне скажут. Дура, скажите, да, согласна. Но хорошо хоть сейчас поумнела)

Валдисона написал(а):

Просто представьте себе, что Вы придете к другому специалисту, пусть даже который доброжелательно к Вам отнесется и согласится доделать работу своего предшественника. Представляете как будет обидно, если он не оправдает Ваших надежд.

про это тоже думала  :yep:  вот это будет настоящий капец! согласна. но что делать.

Валдисона написал(а):

Может быть стоит получить некие КОНСТРУКТИВНЫЕ (то есть именно со стороны технического аспекта) консультации других врачей, а потом выжать максимум из своего и снимать?

вот именно что пока конструктивного очень мало. Да и орту я не раз уже об этом всем говорила. Конкретный пример - смыкание 6-рок и 7-рок бугорками, промежуток под имплант 5ки очень большой, надо тянуть эти 6 и 7 вперед, она отморозилась. А мне сказали что такое смыкание недопустимо, другой орт, и стоматолог и имплантолог тоже так считают. И что делать? Как мне ее заставить это исправить???? И вообще, кто из нас двоих врач, кто кому должен говорить как правильно?!

Валдисона написал(а):

Может быть правда у Вас немного глубоковатый прикус, но Вы уверены, что в Вашем случае это 100% можно исправить?

пока еще никто не сказал, что конкретно МОИ зубы нельзя исправить. последний орт говорил о том как это тяжело, это ж надо эластики носить будет! как же с ними ходить ты будешь, а одевать их какая морока! гениально, не правда ли ;)
я допускаю тот случай, что именно МОи зубы не могут стать другими. Но! никто этого не говорит.

Валдисона написал(а):

Просто может  стоит на некоторые вещи забить, и просто радоваться зубам без брекетов?

нееет, я не тороплюсь их снимать, готова носить сколько надо будет.

Валдисона написал(а):

Потом уже домучать своего доктора.

главный вопрос - КАК это сделать???? если она уходит в глухую несознанку  и несет всякий бред по поводу того, что не нравится прикус - нарасти себе зубы  :tired:

Эх, да уж, удачи нам с вами, в этом нелегком деле ;)

0

285

Nikki, может, просто сказать врачу: "Я хочу, чтобы у меня было так-то и сяк-то!". И настаивать на этом, что бы она не говорила. Понимаю, что это не самая гениальная идея, но, в конце концов, кто платит, тот и заказывает музыку

0

286

Fairy_Anne имхо проблема с врачом Nikki не то что она не хочет, а то что не может! Тут обсуждай - не обсуждай...  :no:

0

287

Nikki, а по-моему не все так плохо. Т.е. работы еще дофига конечно и надо насесть на орта, понастойчивей ей свою точку зрения повысказывать, дать ей понять что ты готова на любые муки (резинки круглосуточно и т.д. и т.п.), мало того - ты их жаждишь)))) но все равно не все так ужасно как ты описывала, я то думала там огого...
выше нос)))
я тут Обсуждение фотографий и видео - 8 по фоткам ответила.

0

288

Девочки из Москвы! У меня прям беда. Отклеился кусочук несъёмного ретейнера на ВЧ, надо его обратно срочно подклеить, а то боюсь что будет рецидив. Не говоря уже о том, что острый кончик тыкается в язык и нёбо. Я в свою клинику позвонила, но мне отказались помочь. Порекомендуйте хорошего орта в Москве (надо срочно, живу в Новых Черёмушках, но центр тоже подойдёт), который согласится подклеить проволочку и при этом не занёсёт заразу плохо обработаными инструментами, наконечниками и т. п. и зубки не обточет (такой печальный опыт уже был в клинике где меня отказались принять).
Пишу именно в этой теме, поскольку старожилы редко захотят в тему Посоветуйте врача и города №, а мне быстро надо орта найти.

0

289

такс вернулась от ортши. в этот раз без слез, это плюс.  результаты "разговоров" неутешительны - это минус.
по поводу того чтобы подвинуть 6ку и 7ку вперед, там самым уменьшив место под имплант 5ки, не хочет. Вернее, настаивает на том, что нифига такие зубы не двигаются, только корпусно заваливаются и все. Привела в пример девочку кот. у них работает и у них же лечится, и ей тоже такие зубы пытались двигать, говорит что только не пробовали и какие эксперименты над ней не ставили, не двигаются, заваливаются только. В общем, разговор зашел в тупик. Я ей - "имплантолог сказал два импланта не вкрутит, а на одном держаться не будет", она мне "такие зубы не двигаются, завалятся, вам это не понравится", я - "и что делать? замкнутый круг", она мне про эту девочку, и так несколько раз. В общем, плюнула я на это дело. Продолжаю поиски орта... :smoke:

0

290

Nikki написал(а):

по поводу того чтобы подвинуть 6ку и 7ку вперед, там самым уменьшив место под имплант 5ки, не хочет.

так ты поставь вопрос ребром. Мол, что вы собираетесь делать конкретно? Имплантолог сказал: для 1го зуба много места, для 2х мало. В не хотите дальние вперёд двигать. Ну допустим, но что вы тогда предлагаете? Ходить мне с болтающимся в огромной дыре имплантом или что? Если вы всегда знали, что дальние зубы подвинуть невозможно - то на что вы рассчитывали изначально, какой был план лечения, что вы собрались делать с этой огромной дырой?

Хотя опять-таки не знаю что это даст - разве что ей настроение подпортить в отместку  :crazyfun:  Она явно не умеет эти дальние зубы двигать, так что если ты хочешь их подтянуть, она не сможет сделать даже если захочет  :dontknow:

0

291

versicularia написал(а):

так ты поставь вопрос ребром

так он и был поставлен.. ну, в мягкой форме  :D  я ж у нее прямо спросила - "имплантолог сказал двигать, два импланта не вкрутит. ЧТО ДЕЛАТЬ?", а она мне про то что зубы завалятся, не двигаются и бла-бла-бла... я даже сказала, что согласна ждать сколько угодно долго, пусть двигаю потихоньку, чтоб не заваливались, а она мне - что, и 3 года?... и что ей ответить...дура... в общем, на нее я уже забила, может, поэтому ни капельки и не расстроилась, обычно я сидела с полными глазами слез, а после и в истерике, а тут спокойненько вышла себе и пошла по своим делам... искать нового орта  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

versicularia написал(а):

то на что вы рассчитывали изначально, какой был план лечения, что вы собрались делать с этой огромной дырой?

это я тебе и так могу ответить - ничего она двигать не собиралась изначально, я об этом узнала где-то пол-года назад, когда поинтересовалась, когда же уже. она мне навешала лапши про два зуба, ну я и свято верила в это пока мне орт и имплантолог не сказали что это бред.

к слову, они по ходу потеряли мой панорамный снимок  :O я когда про корень который остался в десне сказала, она решила на снимке посмотреть. так ассистентка его искала весь прием (минут 15 точно), в итоге так и не нашла, у меня 3 раза спросили не забирала ли я его. конечно не забирала!  :mad: в общем, ортша вообще заявила, "ну, уже все равно много времени прошло с того момента (в конце 2009 был сделан) он уже неинформативен" и все.  o.O слов нет.... одни выражения...

Отредактировано Nikki (2011-03-11 22:25:53)

0

292

вчера ходила к новой врачу, молодая, милая, приветливая очень, сказала ей так как не из Москвы, а из Иркутска уже 4 мес ничего с зубами не делала, на словах ей объяснила что было, она сказала что сейчас не все так плохо, осталось сгладить некоторые косяки, подтянула низ и дала эластики носить. ПОПРОСИЛА УЗНАТЬ У ВРАЧА КАКИЕ ДУГИ Я СЕЙЧАС НОШУ И УСЕ,ГРИТ "ладно, займусь вами временно пока ваш врач далеко, чтобы время вам не терять!"невероятно но факт!!!!! так что немного понаблюдаюсь у нее а потом поеду домой доделывать а моть и снимать уже!!! ну есесно я не с улицы пришла к ней, это моя подруга новая, она медсестра договарилась за меня, надо теперь за конфетами бежать в благодарность!)))

0

293

Как же тяжело продолжать бороться со странными докторами, что бы я выше не писала)
Твердо решив, что менять врача я не буду (еще в начале осени) пожинаю плоды сейчас. Итак, ношу брекеты уже год и 2 месяца, денег потрачено на трижды инкогнито) С чего начали
http://s002.radikal.ru/i199/1009/7b/94484ae51656.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1009/01/4c543b66bcd6.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1009/a0/a443a2a6ddad.jpg
До СИХ ПОР не можем просто выровнять в ряд верхние зубы) Брекеты переклеивали раз по 10 на первых четырех зубах. Дугу поменяли раз 15. И самое грустное то, что все это происходит бессистемно, на авось. Дважды я с ужасом вечером после приема спасала свои зубы от экспериментов орта. Однажды мне пустили дугу над брекетом, так зуб этот опустился на 3-4 мм вниз и стал жутко шататься, я думала отвалится. Вот вчера, несмотря на мои уговоры, что делать так не надо, так как может окончится тем, чем в итоге и окончилось, врач одела мне 2 ротационные подушки на 1 зуб с 2х сторон от брекета. В итоге он ушел назад на несколько мм, пришлось тоже самой снимать и вставлять дугу в паз, чтобы вернуть его в более менее нормальное положение.
Тут спросила насчет прикуса. Я всегда думала, что хорошо бы мне буквально чуточку выдвинуть нижнюю челюсть вперед. Ну, мне кажется, так правильнее) На что мне сказали, нафига все это надо, зубы сами потом встанут так, чтобы им было удобнее ( :cool: Nikki).

Сейчас снова задумалась, что может быть стоит поменять врача. Хотя, в принципе, остались такие нюансы. Но и начинали мы с несамой сложной ситуации как я понимаю.
Была на консультации у главврача одной из сильно обсуждаемых здесь клиник) - она единственная кстати, кто не просто поняла, а сама указала мне на то, что меня мучает. Что с одной стороны улыбка менее красивая чем с другой, что зубы там как-то не так выглядят. Ее мнение почти дословно: "Вообще, нормальный у вас доктор, все более - менее. Посоветовала бы переклеить брекеты более дистально на зубах 1-4 слева, так как сейчас они не совсем правильно размещены, из-за чего зубы немного не так расположены, из-за чего создается впечатление суженой улыбки." Попыталась сказать это своему врачу - получила в ответ тираду что все больно умные, все у меня ОК.
Меня кстати даже согласились взять на долечивание в этот центр. и сумму небольшую назвали, но я так и не рискнула, наверное зря.

Понимаю, чтовсе это только мои проблемы, и только мне принимать решение... Но наверное сама на смену доктора я так и не решусь, если только зубы от 30-й переклейки не отвалятся)

0

294

Валдисона, решать конечно тебе и только тебе. Но так как я сейчас нахожусь в подобной ситуации, хорошо тебя понимаю. У меня такое с октября где-то было, вроде и хочется и колется. вроде и не нравится что-то, а меня врача и не хочется, закрывала глаза на многие вещи, верила в то что она мне говорила. А потом все-таки переклинило, поняла что дальше тянуть нельзя. и вот я в поисках...пока безуспешных... но очень хочется верить что найдется нормальный врач,который сможет довести до ума все. А тебя согласились взять долечивать, я бы задумалась, сильно. Тем более, ты говоришь и денег потрачено немало. и исправлять еще есть что, а твой орт не будет исправлять. В общем, подумай, очень хорошо подумай! желаю тебе в любом случае удачи и скорейшего голливуда!!!!!!

0

295

Валдисона
что-то мн кажется дофига мук для твоих зубок  :dontknow:  10 раз переклеивали?  o.O
мне по правде говоря твои зубки на ВЧ кажутся вполне ровными - наверное по сравнению с моими  :crazy: ну на фотке снизу есть какой-то минимальный дефект, но не на стоимость 3х инкогнито имхо  %-)

Почитай что ты сама пишешь: врач работает бессистемно, тебя не слушает, регулярно совершает какие-то дикие ошибки, которые ты - пациент! - потом исправляешь. Продолжать эту бодягу только потому что ты ей уже отдала неслабо денег скорее всего приведёт к тому что ты отдашь ещё больше и в итоге всё равно не будешь довольна результатом.

0

296

Nikki написал(а):

такс вернулась от ортши. в этот раз без слез, это плюс.  результаты "разговоров" неутешительны - это минус.

Эх, Ира, ну что ж такое... Я вот все надеялась, что наконец-то у тебя наладится... Очень жаль, что твоя врач ведет себя столь некомпетентно...
А может тебе все же нужно поискать орта не только в своем городе? Ясно, что это накладно, но если другого выхода не будет?

0

297

Валдисона Очень сложная ситуация  :tired: На мой взгляд, если доктор не понимает, что делает с твоими зубами - это ОЧЕНЬ опасная игра. Если зубы очень часто перемещать, то может начать убывать (или вообще рассосется) костная ткань (знающие люди пусть меня поправят). Ты только не подумай, что я хочу тебя напугать. Просто уже столько случаев начиталась. Если есть доктор, который поможет поправить ситуацию, я бы к нему бежала.

Отредактировано Справедливая (2011-03-12 20:11:12)

0

298

Валдисона, у тебя на ВЧ минимальное искривление, исправление явно не должно стоить как три инкогнито! Более чем за год не смогли поставить зубы в ряд - что ж это за врач такой? Я бы на твоем месте бежаа от него, как бы все это не закончилось тем, что тебе просто надоест, ты будешь настаивать на снятии, не добившись желаемого результата и потратив кучу денег, а это оооочень печальный финал. Беспорядочное лечение - это путь в никуда.

0

299

Валдисона написал(а):

Понимаю, чтовсе это только мои проблемы, и только мне принимать решение... Но наверное сама на смену доктора я так и не решусь, если только зубы от 30-й переклейки не отвалятся)

ну ты даешь!!! я в шоке!! не жалко тебе зубов своих, давай чеши к другому и даже не думай, столько врачей реально хороших, вот вчера только я писала про одну, она меня после года лечения к себе взяла и нормально, зачем идти на такие жертвы только потому что уже долго у одного врача, ушла молча да и все, ты ей ничего не должна, я так считаю, и ты имеешь право выбирать!! а один врач тебе про другого никогда не скажет что он хреновый, все-таки коллега, и никто тебе напрямую не скажет, ты знаешь у тебя такой ужасный доктор, что она ваще творит!!поэтому почитав про то что ты сама чего то там вдеваешь и переделываешь я вообще в шоке!! я бы меняла врача обязательно!!!

0

300

Smiling Star написал(а):

А может тебе все же нужно поискать орта не только в своем городе? Ясно, что это накладно, но если другого выхода не будет?

ой, Люд, с ужасом думаю о том, что никто не захочет меня брать... но про другой город не думала. да и какой? Киев разве что только, но это ж сколько надо будет времени на поиски орта там, за один день-то его не найдешь, а я не могу себе позволить так часто отпрашиваться да и поездки тоже, накладно очень.
хех...представляю что мои родители подумают, они вообще в осадок выпадут. они-то и сейчас считают что я сама напридумывала себе проблем, и вообще сошла с ума с этими брекетами, зубами  :hobo:

думаю вот, а если на консультации говорить, что в другом городе лечилась, а теперь тут живу? как-то нехорошо вообще-то получается, обманывать, да и вдруг всплывет потом, некрасиво получится  :unsure:  что же говорить?

п.с. глянула на линеечку и ужаснулась - НЧ 1 год и 5 месяцев. а я опять в начале пути  %-)

Отредактировано Nikki (2011-03-13 11:54:44)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения