Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

sakura написал(а):

стезия отошла болело довольно прилично, вде таблетки выпила, сегодня встала со слегка опухшей щекой, боль конечно почти прошла, но по-моему к вечеру отек ещё усилился. Вот не пойму, это нормально? у кого-то такое было?

поприкладывай прохладное к щеке
у меня вообще кошмар был с имплантами дня три точно
главное на что нужно ориентироваться - чтобы при легком прикосновении к импланту не возникало резкой-тянущей-стреляющей боли  в зубах или в кости.
Если чуть-чуть дотрагиваешься до него и резкого усиления боли нет - то все нормально. Отек небольшой и боль вокруг - нормально, думаю
через неделю тебе сказали прийти показаться да?

0

242

неа, показаться не говорили, и про отек не предупреждали(

0

243

sakura написал(а):

и про отек не предупреждали

ну у меня тоже был небольшой отек
сегодня как? спал немного? болит?

sakura написал(а):

неа, показаться не говорили,

наверно, потому что ты из другой клиники..

0

244

неа, сегодня вроде ещё больше( ну он же обычно увеличивается на 2-3 день. Видимо это я такая "отечная"((

0

245

sakura
а когда трогаешь - болит?

0

246

ну вроде нажимать на него не больно, но у меня там слизистая на щеке оч опухшая и болит. Уж не знаю, может имплант натер, сейчас полчаса безуспешно пыталась налепить на него воск, слишком он высоко и далеко, не получилось(

0

247

sakura
подложи ватку за щеку пока не спишь, еще рекомендую на ночь все участки на щеках, где слизистая красная  залепить солкосерилом + метрогилдента. Утром будет легче. Полоскаешь чем-нибудь?
если нажимать на него не больно - то точно все в порядке. Если бы были с имплантом проблемы ты бы сразу почувствовала, эту боль ни с чем не спутаешь...отдавало бы в кость даже при улыбке.
А так получается у тебя болит просто слизистая от вмешательства. Еще Г. мог задеть тебе железками своими пока вкручивал, мне он однажды губу разодрал внутри всю, тк неудобно было подлазить,далеко.

0

248

ага, спасибо, селкосерил есть, а вообще я второй день шалфеем полоскаю)

0

249

Интересно, как эта маленькая штучка может выдержать такие нагрузки, которых даже огромные коренные зубы не выдерживают :| Мне вот хотят поставить один, чтобы к нему тащить всю ВЧ целиком o.O ИМХО ортодонтические приспособы нужно выставлять в музее истории пыток

0

250

А я так поняла, что проблема не в том, что коренные зубы чего-то не выдерживают, а в том, что они сами начинают не туда двигаться. Но я недавно с этими штучками - пока не видела, как они на деле работают и какие конкретно проблемы решают.

0

251

Gwinevere написал(а):

Интересно, как эта маленькая штучка может выдержать такие нагрузки, которых даже огромные коренные зубы не выдерживают

Да я сама в шоке, но это факт: микроимплант выдерживает большие нагрузки. Мне тоже предлагали в одной из клиник микроимплант ставить, но я другое лечебное учреждение выбрала.

0

252

Здравствуйте!
Начиталась отзывов о микроиплантах. Мне поставили их три дня назад. Ставили между 5 и 6 на ВЧ. Ничего не болело. Только вот болит 5-ка на ВЧ. У меня ощущение, что зуб немного вниз опутился. никто не знает это вообще нормально или что-то не так?

0

253

хочу спросить совета по поводу микроимплантов! орт пытается поднять мне верхнее небо всеми возможными методами, но пока толком ничего не получается....он сказал, что возможно придется ставить микроимпланты! и сказал, что они по идее  должны помочь уйти десневой улыбке...я честно говоря даже и не замечала как-то, что у меня десневая улыбка, но как он мне сказал, я стала приглядываться и действительно обнаружила(((( теперь я естественно хочу микроимпланты, но хочу спросить совета, действительно ли они помогут избавиться от десневой улыбки???? просто не хочется напрасно десну пилить.

0

254

мне наверное тоже будут микроимплант ставить-тянуть на место 7-ку которая растет в щеку

0

255

кому-нибудь вкручивали микроимплант на место удаленной 8-ки? через какой промежуток после удаления?

Отредактировано KateARCH (2014-02-04 23:18:04)

0

256

увидела эту тему поздно, но может и к лучшему))  хожу уже 1,5 месяца с микроимплантом.
никак не могла представить как это будет работать, рисовались жуткие картины. усилием воли заставила себя не сбежать из кабинета, пока доктор гремел какими то инструментами  o.O
Короче:
1. самое болезненное - укол.
2. после укола неприятно отяжелело небо, и я думала, что еще чуть чуть и  я не смогу дышать.
3. минут 5 не больше ушло на установку импланта. не чувствовала вообще ничего.
4. пол дня ждала, что вот вот отойдет наркоз, и я помру от боли. наркоз отошел, никаких ощущений инородного тела. На след день я о нем и забыла благополучно на 2 недели.
5. через 2 недели орт надела цепочку на этот самый винт, секундная ноющая боль и все. как родной он мне. Вот уже 3 цепочку меняю и никаких ощущений.

Скоро наверно будут его переставлять с внешней во внутреннюю сторону и я опять боюсь  :'(

0

257

Девочки здравствуйте, вот я опять с вами...
Относила я брекеты полтора года, вытаскивали ретенированный зуб( думала что все мучения закончились... но через год  начал лезть зуб мудрости, при чем параллельно подбородку, под общим наркозом удалили:-(
Следом ещё через года полтора появилась киста на корне 6 верхнего зуба... удалила, при чем так удалила что дырка была в пазухе, все зашили... прошло 3 года... и что вы думаете и на этом не закончилось:-(
7 верхний зуб остался в свободном плавании, вовремя не поставила имплант, скривился и теперь смотрит в щеку, сегодня поставили миниимплант, ставить не больно, но после анестезии  адская боль:-( лежу плачу:-( теперь будем выравнивать 1 зубик, а потом имплант...

Отредактировано Tanyxa (2018-04-03 21:36:04)

0

258

Вот и второй день на кетанол дуо😫😩😢

0

259

Здравствуйте, я новенькая , брекеты ношу уже пол года , у меня открытий прикус. Недавно врач сказал что мне нужно ставить два микроимпланта на нижней челюсти между 6 и 7 зубом . В п'ятницу ездила к хирургу на установку. Просверлили мне челюсть установили маркеры, сделали рентген, витащили маркеры и отправили домой на две недели и сказали, чтоб поехала к орту и установили активную тягу😱. А потом через две недели после установки тяги к ним на вжывление. С правой стороны все хорошо отек спал , а с левой ужас , отекло пол челюсти , болит , температура тела повышенная 37,2 завтра еду к хирургу на осмотр.

0

260

https://d.radikal.ru/d35/1902/de/4bf3b4625936.jpg

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты